Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Космоэнергетика. Кто что видел, слышал, знает?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

dimbars,

Цитата:
Для меня это вопрос минимальной планки соответствия определнным требованиям человека


Хорошо сказано. Это действительно только для Вас. У каждого своя планка и понятия Духовности.
Тем более, что Иисус Христос превращая воду в вино, думаете его сам не пил? Или он для вас тоже не очень духовный.
 
23 05 2007, 15:53 URL сообщения
dimbars
Участник
Сообщения: 54
Темы: 1
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +3

MAGDA,
Цитата:
Иисус Христос превращая воду в вино, думаете его сам не пил?

Он уже дошел до того уровня, что мог себе позволить быть похожим на остальных. Хотя скорее всего он не пил. Ведь, если он превратил для всех воду в вино, то для себя уж точно он мог превратить вино во что угодно, в том числе обратно в воду Подмигиваю Это во-первых.
А во-вторых, хватит пытаться дословно понять и подогнать к нашей современной логике тексты, подобные Библии. Метафор там полно, возможно, это одна из них. Просто так было понятнее народу, вот так и написали. А что было на самом деле... Вопрос
 
23 05 2007, 16:00 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

dimbars,



Цитата:
хватит пытаться дословно понять и подогнать к нашей современной логике тексты, подобные Библии.


Зачем ее тогда вооюще читать Вопрос И если вино вредно для организма и духовности, думаешь Христос бы травил остальных....

Цитата:
мог себе позволить быть похожим на остальных


А что тебе мешает быть похожим на остальных Вопрос
 
23 05 2007, 16:08 URL сообщения
dimbars
Участник
Сообщения: 54
Темы: 1
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +3

MAGDA,
Цитата:
Зачем ее тогда вооюще читать

Я же говорю - метафоры там хорошие Нуууу.... не знаю....
Цитата:
И если вино вредно для организма и духовности, думаешь Христос бы травил остальных....

Вы можете запретить друзьям или взрослым детям делать так, как им нравится и как они привыкли? Думаете прямо так легко было Иисусу сразу отучить всех от этой привычки (вино).
+ кто Вам сказал, что то вино было хоть чуть-чуть похоже на наше?..
Цитата:
А что тебе мешает быть похожим на остальных

Приченение в этом случае себе прямого ущерба+снижение собственных вибраций+забивание тонкости ощущений на некоторое время после употребление спиртного.
Если пить для кого-то норма, то это еще не значит, что это грубо говоря правильно и именно так и нужно делать. Не всегда быть похожим - путь, ведущий к просветлению Упс...
+ сильно мешает понимание сути процесса. Вы будете специально травить себя цианистым калием, если так сделали все ваши знакомые и родственники, например Вопрос Кем Вы будете после этого? А они просто выполнили просьбу какого-нибудь лже-гуру или тупо попали в секту.
Остальным может и кажется, что им хорошо. Пусть. Это их дело.
Вам никто не говорил, что современное общество - это огромная секта в большинстве своем умалишенных людей?
Не поверю..
 
23 05 2007, 16:33 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

dimbars,

Цитата:
Вы можете запретить друзьям или взрослым детям делать так, как им нравится и как они привыкли


Вы переводите разговор в другую плоскость. Дело не в том, чтобы разрешить или запретить, а в том чтобы дать собственноручно. Своему ребенку я даже игрушку не дам, если она опасна. А вино... Извените, даже церковью дается, правда при этом его еще кровью Христовой называют. Ну это уже ближе канибализму и совсем другая история.

Цитата:
+ кто Вам сказал, что то вино было хоть чуть-чуть похоже на наше?..
А кто вам сказал, что нет?

Цитата:
Я же говорю - метафоры там хорошие
Так я лучше книгу метвфор и почитаю на сон грядущий.
 
23 05 2007, 16:47 URL сообщения
Bahobaho
Участник
Сообщения: 56
Темы: 14
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС

Карма: +18

Друзья, о чем, собственно, речь? Является ли космоэнергетика путем духовного развития? Я думаю, что космоэнергетика это метод целительства. Как и другие целительские методики, имеющие дело с тонкими энергиями и работающие не на физическом уровне, как скальпель хирурга, а на уровне информационно-энергетическом, космоэнергетика очень и очень способствует духовному развитию космоэнергета. Практикующий, если он действительно желает совершенствовать целительские навыки, неизбежно претерпевает личностные трансформации. Причем в положительную сторону. Впрочем так же, как и хороший хирург:). Тому я знаю немало примеров. Но одной космоэнергетикой, если речь идет о целостном развитии человека, не обойтись. Это просто метод, а не Путь. Метод имеющий совершенно конкретную направленность - целительство. Йоги обходятся без космоэнергетики, дон Хуан, если верить Кастанеде, обходился без йоги, адепты дзогчен обходятся без того и другого... Хотя своя йога есть и в тибетских линиях буддизма, и космоэнергетические каналы, если верить некоторым источникам, были открыты йогами... Методов немало, среди них есть очень действенные, но не надо забывать о том что метод, это не Путь. Сам имею посвящение в несколько каналов и небольшую практику. Отношение к методике только положительное.
 
23 05 2007, 16:57 URL сообщения
dimbars
Участник
Сообщения: 54
Темы: 1
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +3

MAGDA,
Цитата:
А вино... Извените, даже церковью дается, правда при этом его еще кровью Христовой называют. Ну это уже ближе канибализму и совсем другая история.

Церковь и учение Христа - две очень разные вещи. По-моему, это уже давно понятно. Так что церковь, действительно не пример.
Цитата:
Цитата:
+ кто Вам сказал, что то вино было хоть чуть-чуть похоже на наше?..

А кто вам сказал, что нет?

Оставим этот вопрос потомкам Подмигиваю
Цитата:
Так я лучше книгу метвфор и почитаю на сон грядущий.

Верное решение Браво!
 
23 05 2007, 17:01 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

dimbars,

Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
23 05 2007, 17:05 URL сообщения
неоновый индиго
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Я занимался космоэнергетикой, бросил два года назад. Потратил около 900 долларов на обучение и сеансы, посвящения в 7 каналов. Сейчас их не применяю. Работаю с другими энергопрактиками.

Моё мнение - это жёсткая (и жестокая) система с элементами лохотрона. Лохотрон - это когда за большие деньги вам дают нечто маленькое. Например, канал для лечения гриппа и вирусных инфекций, который надо долго нарабатывать. Медицинские препараты И..рон и Ц..рон вылечивают в 3 раза быстрее и в 20 раз дешевле!! Успокойтесь, уважаемые космоэнергеты, и снимите розовые очки! Ваши технологии неубедительны и зачастую вредны!

Я лично наблюдал спор между маститым прогрессором и его соседом по офису - простым бизнесменом. "Нафиг ваши каналы, если я простуду и грипп вылечиваю луком и чесноком моментально" - "Ну, это быстро и просто, чесноком. У нас каналы работают долго и обстоятельно". (Добавлю от себя: и нередко с неприятными побочными эффектами.)

Тьфу. Больше слов нет. Почитайте форум Багирова - что творится в жизни с практикующими космоэнергетами, мало не покажется.
 
23 05 2007, 18:49 Отзывы :: URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

неоновый индиго,

Правильно, нечего лезть куда попало. Думай, соображай, для чего серое вещество - а надо ли тебе это. За все надо платить, а то многие все халявы ищут. Не получиться. И слава богу если только деньгами заплатишь. А про наработку каналов, так любой профессионализм, в любой области нарабатывается частым повторением и совершенствованием процесса. А если не готов стать в какой- то области профи зачем этому учиться.
 
24 05 2007, 05:29 URL сообщения
неоновый индиго
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Да, учиться надо. Только не петровско-багировской методике. Это я хотел сказать. Каналов и энергий в космосе очень много, данная "космоэнергетика" представила выборочно некоторые из них. Не самые лучшие.
 
24 05 2007, 23:21 URL сообщения
dimbars
Участник
Сообщения: 54
Темы: 1
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +3

неоновый индиго,
Уважаемый. Раз Вы говорите, что представлены не лучшие каналы, так поделитесь, откуда ж Вам сие известно? Вы с ними со всеми работали? Руку набили, мозоли натерли? Я, положим, даже готов с этим согласиться: до совершенства далеко. Однако Вы можете мне назвать те, которые лучше Вопрос
Цитата:
Только не петровско-багировской методике.

Насчет багировской методики: может еще и можно ей поучиться. Насчет петровской уже сильно сомнительно. Как раз по этой ветке попадаются не сильно духовные космоэнергеты. Прошу заметить, что никого не хотел обидеть. Просто так оно у нас в городе почему-то и происходит. Упс...
 
25 05 2007, 20:49 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

dimbars,

Петрова не знаю, а Багиров мне очень понравился, хороший дяденька. Кстати говорят, что Багиров ученик Петрова, так что разделять их полностью нельзя.

А насчет каналов, то они конечно существуют. Для меня знакомство с космоэнергетикой было просто подтверждением, того что я уже знала. Я работаю со своими каналами, не даю им имен и никого не посвящаю Очень доволен
Кстати некоторые вещи, например пылесос, у меня давно, только не так я им работаю, у меня все более просто.
 
27 05 2007, 15:49 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

MAGDA:
Цитата:
А вино... Извените, даже церковью дается, правда при этом его еще кровью Христовой называют. Ну это уже ближе канибализму и совсем другая история.

не берите близко к сердцу. Вам же известно понятие: аллегория.
Все высшие посвящённые не употребляют алкоголя в любом виде. Хотя превращение воды в вино - это доступно в условиях Земли всем, прошедшим посвящение.
А что означает, что причащение и вино - это просто иной разговор об отождествлении с Христом, а также со своей душой.
 
28 05 2007, 18:44 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

aho,

Цитата:
не берите близко к сердцу. Вам же известно понятие: аллегория


Конечно мне известно понятие аллегория, особенно когда дают вино и говорят, что эта кровь Христова.
 
29 05 2007, 12:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100