Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 495, 496, 497, 498, 499, 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
с психологической точки зрения (1964 г.р.) говорит о многом


в дополнении к психологии, стоит еще принять в расчет, что начиная с конца 80-х народ в России и пригородах живет в условиях социального эксперимента. Кстати сама Принцесса увлекается Саи Бабой с1999 г.. Скорее всего, это было не первое ее эзотерическое увлечение. Или таки первое, Надежда Васильевна?

Добавлено спустя 32 секунды:
Поздравляю всех с 500 страницей! Я вас услышал
 
18 05 2013, 11:19 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Дада,
Цитата:
Indendo, ты вот сватался к ирелеоноре а она тебя отшила...
мне за тебя стало абидна...
а тут мне всё равно кто кого любит. А я че?

пиши мне все сюда. http://ariom.ru/forum/t54577.html&highlight= это важно...
 
18 05 2013, 20:21 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Shatun,
Цитата:
Вы попросту духовные мотыльки которые долго не задерживаются на чем то, тому пример "бурная"

деятельность Принцессы на создавала кучу тем и приплела выдающихся людей в "эзотерический рынок" просто бред и стыдно за вас.




Shatun, а мне стыдно за вас,что вы не создали ни одной темы.Что вооброжение подкачало?
Это во-первых,а во вторых,Shatun, я не опускаюсь до того,чтобы на эзотерическом Форуме обсуждать грудь Анджелины Джоли!И заметьте:это не критика,а константация факта!!!!

http://ariom.ru/forum/t54587.html

А все мои герои тем имеют непосредственное отношение к эзотерики!Назовите хоть кого-нибудь кто к эзотерики не имеет отношения.Если что,то администрации бы тему удалила.Может,поросите об этом администрацию?
 
18 05 2013, 23:14 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Shatun,

Цитата:
Shatun, я не опускаюсь до того,чтобы на эзотерическом Форуме обсуждать грудь Анджелины Джоли!И заметьте:это не критика,а константация факта!!!!


Это "камушек" в мой "огород". Прекрасно

В разделе "Давайте обсудим", я предложил форумчанам обсудить тему "Анджелины Джоли удалила грудь". Изветстная актриса пошла на этот шаг поскольку опасалась рака. Мне хотелось узнать, может ли эзотерика предложить какую нибудь альтернативу. Серьезная тема для серьезных людей. Так что, Принцесса (Надежда Васильевна Ткач из Георгиевска), тему сисек Анджелины Джоли затронули именно Вы, попытавшись дать людям искаженную информацию обо мне. И "это не критика,а константация факта!!!!" Замечу также, в разделе "Давайте обсудим" часто обсуждаются темы далекие от эзотерики. Например, такие как "Кто такие русские", "Кто такие евреи" ,"Что делает мальчика - мужчиной".

Я вас услышал
 
19 05 2013, 02:28 Отзывы :: URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Poca, извините!!Тему не всю читала.Прочитала только начало,а там вы ничего не обяснили.ещё раз прошу извенения!!

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 30 секунд:
Poca, я минусы ставлю не за критику,а за несправедливость!И вам,кстати,я поставила одни плюсы.Признайтесь!

Спасибо,что читаете мои сообщения и темы!Знаете всю мою биографию!Честно,мне очень приятно!Я вас уважаю!

Тема про ИНЬ мне понравилась!Интересная и с юмором!

С уважением Ткач Надежда Васильевна (Принцесса).

Здоровья и благополучия!

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Poca,
Цитата:
. Кстати сама Принцесса увлекается Саи Бабой с1999 г.. Скорее всего, это было не первое ее эзотерическое увлечение. Или таки первое, Надежда Васильевна?


Моя первая любовь-Айванхов.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:


Shatun, Геннадий, ОМ намах Шивайа.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Poca,
Цитата:
Она, конечно, "знает", что "критика других" -это "проявление эгоизма" и что "порицая окружающих", она "накапливает плоды их грехов".



Poca, если кто посчитал себя раскритикованым,то прошу прощения.Я же ещё не святая,а только учусь!

Хотя Poca, вы и святого выведите!!! Не в курсе Не в курсе Не в курсе

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 43 секунды:
Poca,
Цитата:
Пока ничего подобного с Путиным (или с кем то другими его уровня) и Саи Бабой нам не продемонстрировали. Также не было никаких соболезнований по поводу смерти вашего гуру от людей такого ранга и (или) правительств стран которые они возглавляют. Так духовные лидеры нации не умирают. Сравните, например, с реакцией мирового сообщества на смерть Иоанна Павла II. Так что, вопрос остается в силе. Почему наиболее информированные сильные мира сего (кто за пределами Индии) игнориовали Саи Бабу? Подумайте.



Poca, те кого вы перечислили для меня не авторитеты.Это мирские люди.Для меня авторитеты-это духовные люди.Амма и Далай-лама14 выразили свои соболезнования.Сейчас дам ссылку.

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
Гуруджи Шри Шри Рави Шанкар:
Баба будет продолжать жить в сердцах миллионов преданных.
Его послание «Люби всех, служи всем» всегда будет иметь отклик в мире.
Его послание всегда было нацелено на всех, особенно Его послание
«Сатья Дхарма Шанти Према», которое раздвинуло все кастовые и религиозные барьеры.

* * *
Мата Амритананадамайи сказала, что что Сатья Саи Баба был тем,
кто открыл путь любви и сострадания для миллионов своих преданных.
Выразив свою печаль по поводу кончины Саи Бабы, Амританандамайи
призвала Его преданных проявить самоконтроль и вновь обрести духовную силу.
«Жизнь Сатья Саи Бабы была Его посланием. Каждый преданный должен
следовать пути любви и сострадания, указанным Сатья Саи Бабой.
Это самая большая дань и любовь, которые можно предложить Ему», сказала она.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Соболезнования от Его Святотейшейства Далай-ламы14:


http://dalailama.ru/news/606-message-of-condolence.html

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Poca, и разрешите заметить,что это сайт не преданных Саи Бабы,а самого Далай-ламы.А то опять будете говорить,что мы распространяем слухи!
 
19 05 2013, 02:55 URL сообщения
Shatun
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–11

Принцесса вы прямо прелесть Отлично , ни одна Анджелина Джоли не сравниться с вами!

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:
А интересно подпадает ли распространение информации об учении ССБ в свете столь нашумевшего законопроекта "О пропаганде извращенцев среди несовершеннолетних". Широкому кругу стало известно, что ССБ является голубятиной с домогательствами к подросткам? Все клубы поклонников ССБ запретить на законодательном уровне, нужно Милонову идею подкинуть . Насмешил
 
19 05 2013, 13:34 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Shatun, вы тоже ничего местами!!! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
19 05 2013, 16:33 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Принцесса,

Цитата:
Poca, я минусы ставлю не за критику,а за несправедливость!И вам,кстати,я поставила одни плюсы.Признайтесь!


я уже Вас цитировал по поводу минусов, и вопрос как и за что Вы их ставите для меня давно закрыт. К этому же вопросу примыкает тема о справедливости (несправедливости), которой я касался здесь и здесь. И с этим для меня также все ясно. Что касается плюсов, то от Вас их было ровно два.

Цитата:
Цитата:
Пока ничего подобного с Путиным (или с кем то другими его уровня) и Саи Бабой нам не продемонстрировали. Также не было никаких соболезнований по поводу смерти вашего гуру от людей такого ранга и (или) правительств стран которые они возглавляют. Так духовные лидеры нации не умирают. Сравните, например, с реакцией мирового сообщества на смерть Иоанна Павла II. Так что, вопрос остается в силе. Почему наиболее информированные сильные мира сего (кто за пределами Индии) игнориовали Саи Бабу? Подумайте.

Poca, те кого вы перечислили для меня не авторитеты.

Должно быть, и мирская женщина Сара Назарбаева для Вас не "авторитет", тогда зачем Вы упомяняли о ней. Прекрасно

Да, Далай Лама 14 выразил соболезнование. Об этом и в Википедии есть. Можете еще вспомнить национальную ассамблею Боливарианской Республики Венесуэлы. Но речь о другом. Сильные мира сего, такие как Путин и Обама, имеющие доступ к информации, о котором мы можем только мечтать, никак не выказали свой интерес к одному из "воплощений" Бога на Земле. Ни при его жизни, ни после его смерти. Более того, Штаты и Англия даже рекомендовала своим туристам держаться подальше от Саи Бабы, поскольку появились свидетельства о его сексуальных злоупотреблениях. Так что, наиболее информированные и ответственные люди (кто за пределами Индии) проигнорировали Саи Бабу. На успех его миссии это не очень то похоже. Есть о чем подумать.
 
19 05 2013, 18:52 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Сара Алпысовна Назарбаева-глубоко духовный человек!
 
20 05 2013, 05:12 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

К последние фразе Вы забыли приписать "по моему мнению". Но даже духовные люди, кстати, могут находится в состоянии глубокой духовной прелести и мнения их могут быть глубоко ошибочными. В любом случае (без)духовность Назарбаевой или национальной ассамблеи Боливарианской Республики Венесуэлы не имеет отношения к тому, что наиболее информированные и ответственные люди (кто за пределами Индии) проигнорировали Саи Бабу. А ведь они окружены профессионалами, которые донесли бы до их сведения, будь хоть что-то заслуживающее внимания. Человек типа "нарушал" известные законы природы, "материализовывал" из ничего, и это не вызвало ни малейшего интереса со стороны научного сообщества. Эти люди не ведутся на пустую болтовню.
 
20 05 2013, 05:51 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

В официальной биографии о Сатья Саи Бабе, написанной профессором Кастури, о родителях ССБ сказаны самые возвышенные слова и они представлены чуть ли не как образец семьи. Еще бы! Ведь сам Аватар ССБ выбрал этих родителей, чтобы воплотиться на Земле.

Однако, как уже в который раз оказывается, реальность сильно отличается от того мифа, который из нее пытаются сделать последователи ССБ. Вот что пишет Эйлин Вид (Дивья) в одном из своих писем о матери ССБ Ишварамме:
"Я только знаю истории, которые сами родственники рассказывали мне. Например, как сильно она страдала от унижения, когда ее муж Педда Венкаппа Раджу ушел от нее и стал жить с сожительницей! Ишварамме пришлось иметь дело с шутками ССБ о ее "сестре" (сожительнице) и [знать], что он посылает ей такие же шелковое сари, какие он посылал Ишварамме!"
( “I only know stories the family told me. Such as, how much she suffered disgrace when her husband Pedda Venkappa Raju left her to live with his concubine! Easwaramma had to deal with sb joking about her “sister” (the concubine) and sending her the same silk saris he sent Easwaramma!)
http://robertpriddy.wordpress.com/2013/05/10/easwaramma-the-chosen-mother-in-poverty-scorned-by-her-husband/

Еще один красноречивый пример обмана!
 
20 05 2013, 09:08 URL сообщения
Shatun
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–11

Poca
Цитата:
К последние фразе Вы забыли приписать "по моему мнению".

open
Цитата:
Еще один красноречивый пример обмана!


Вот именно кругом обман и это больше всего возмущает. И что больше всего приводит в недоумении о духовном состоянии саи поклонников, правильно Poca сказал про духовную прелесть. Просто емкое и четкое слово и подходящее для всех конфессий.
 
20 05 2013, 10:11 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Цитата:
Ну пожалуйста прочтите, что написано " гуру-универсалиста, просветителя и чудотворца".
но не как пурна аватара. А, что еще мог сказать Сатгуру, никого не удивишь этим в Индии, есть люди которые дадут фору ССБ на 100 очков вперед.

Вот один их таких.
"Баба Сундардас (Натх)
История об этом махапуруше широко известна в районе, где находится гробница Бадринатха. Рассказывая о своих предках, жители этого центра паломничества говорят, что около ста двадцати пяти лет назад Баба Сундардас удостаивал каждого своим даршаном. Он достиг совершенства в пранайям садхане. Однажды в присутствии многих людей он вознесся в небо. С тех пор он больше не показывался публично, но великие садхаки до сих пор могут видеть и навещать его.
Все преданные, живущие в Гуфа-ашраме, могли его лицезреть и даже беседовать с ним. Он часто навещал ашрам. После того, как он приходил в ашрам в течение трех лет, его тоже попросили высказать свое мнение об аватаре Шри Сатья Саи Бабе. Он вежливо сказал: "Когда я впервые услышал об Аватаре, я не поверил. Большинство слухов ложны. Что касается того, чтобы более близко изучить личность Аватара, то это совершенно не по мне. Я не компетентен. Я, конечно, поднялся выше того уровня, когда мирские иллюзии мешают человеку, но я не в совершенстве познал Божественный Принцип. По правде говоря, если вы не познаете Божественности в истинном смысле, почти невозможно распознать Аватара, потому что инкарнация Бога не что иное, как проявление Божественности, Самого Брахмана".
А вот для Shatun все ясно, он прзорливее Садгуру и Баба Сундардас.
 
20 05 2013, 20:48 URL сообщения
Shatun
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–11

Цитата:
он прзорливее Садгуру и Баба Сундардас


Не в курсе

Геннадий , ну откройте глаза пошире и прочтите, что он сказал,
Цитата:
"Когда я впервые услышал об Аватаре, я не поверил. Большинство слухов ложны. Что касается того, чтобы более близко изучить личность Аватара, то это совершенно не по мне. Я не компетентен. Я, конечно, поднялся выше того уровня, когда мирские иллюзии мешают человеку, но я не в совершенстве познал Божественный Принцип. По правде говоря, если вы не познаете Божественности в истинном смысле, почти невозможно распознать Аватара, потому что инкарнация Бога не что иное, как проявление Божественности, Самого Брахмана".

вы как всегда хотите видеть , что вам хочется. Баба Сундардас деликатно послали этих поклонников куда подальше.

Не распознав в себе Брахмана, все саипоклонники распознали его в ССБ. Валяюсь!
Чудеса в решете.

Вы хоть сами то поняли , что привели то?
Геннадий успокойтесь, вы саипоклонники потеряны для Истины, здесь предупреждают тех, чтоб они не попались в лапы вашего ССБ, под цветастыми словами, на земле гниет труп и смрад распространяется, его не могут прикрыть не чем обоснованными цветистыми словами, что наплел лже-аватар. Сдается действительно ССБ это проект по оболваниванию людей, а те кто побывал там, тем капитально промыли мозги. Выделили небольшой процент внушаемых людей и стали экспериментировать над ними. Гена вы жертва этого эксперимента.
 
20 05 2013, 22:00 Отзывы :: URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Цитата:
написано " гуру-универсалиста, просветителя и чудотворца".
Этого достаточно, чтобы не говорить об ушедших плохо. Зачем говорить о Божественной Истине, когда хромает человеческая логика. Любой проект, даже по оболваниванию, имеет цель. Какую роль в этом проекте играют духовные и политические лидеры? Они оболванивают или их оболванивают?
 
21 05 2013, 21:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100