Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ZiRO
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Кароче - стань богом и делай что хочешь. Тогда возникает вопрос, а зачем становиться богом - я и так делаю что хочу, а если что-то недосягаемо то я просто забиваю на это и тащусь от того что есть.
Баба не видел, но он точно шутник и проказник. Чего стоит его отмазка, когда его спросили как он материализует предметы "человек - это спичка, просто моя горит, а ваша нет" - ну не подкопаешься. Айда Баба!
У ОШО было более 60-ти ролс-ройсов. И он не стеснялся лазить в карман своим ученикам. И вообще мне непонятно, что это за боги такие с первобытными страстями и диким влечением к человеческим существам. Нуууу.... не знаю....
 
29 12 2005, 20:52 Отзывы :: URL сообщения
ALEX X
Гость






Насчет Ошо. Хоть состоятельных последователей вокруг него было довольно-таки много - большого количества машин не было. Последователи того или иного учителя всегда рекламируют своего учителя что есть сил. Видимо, они и напридумывали насчет этих машин. Даже Рокфеллер не может себе позволить несколько ролс-ройсов. Деньги надо беречь, поскольку деньги идут к деньгам. Порой самые богатые люди ходят в довольно-таки простых костюмах.

Про Ошо даже говорят, что ему преданные дарили каждый день по новому кадилаку. Вы сами подумайте: сколько их делают в год? За один день новый кадилак никак не соберешь.

Теперь насчет Шри Сатья Саи Бабы. Не в его манере говорить, что его спичка горит сильнее. И не в его манере объявлять себя Богом. Он говорит, что сила Бога проходит через всех.

Насчет увлечения им сексом. В Интернете есть люди, которые говорят только на одну тему. Их задание: развратить как можно больше людей, ходить и пачкать все форумы. Точно также поступают песики, метя столбы и деревья. Именно про духовного учителя они и истекают слюнками похамить.

Ваш форум "Эзотерика" (Духовное образование). Здесь у вас неустанно будут открывать развратные темы. О, поверьте, они сумеют показать вам себя и мир полностью черным. Только Сверху видно всё - пусть они помнят об этом.
 
09 01 2006, 04:12 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Теперь насчет Шри Сатья Саи Бабы. Не в его манере говорить, что его спичка горит сильнее. И не в его манере объявлять себя Богом. Он говорит, что сила Бога проходит через всех. Саи Баба объявил себя Пурнаватаром.
"Мое могущество нельзя измерить. Моя истинная природа непостижима, не объяснима словами. Люди могут жить по соседству с Аватаром, ничего не меняя в своей повседневной жизни и не осознавая, какая удача выпала им на долю. Зачинатель и творец Вед явился к ним ради их спасения."

Сейчас ему 80 лет и, если и называть его развратником. то только бывшим, а вот материализации продолжаются.
 
13 01 2006, 10:05 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

OM NAMAH ŠIVAJA !
 
14 01 2006, 16:04 URL сообщения
ALEX X
Гость






Если не материализовывать, то голову снесут с плеч через пять минут.
Это же Индия. Читать они не умеют. Если ты не материализовываешь, значит ты никто. Думаете, ему самому это в радость? Он рад, что вы имеете способность различения по поводу материализаций.

Как вы поможете ему справиться с остервенелым индийским народом?
 
17 01 2006, 02:37 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

ALEX X,
Он будет рад Вашей дематериализации.
 
17 01 2006, 11:15 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

samoil писал(а):
ALEX X,
Он будет рад Вашей дематериализации.

Сказка для отсталого индийского народа.

Ай! Ай! Эй, кукла, посмотри-ка представление невежества с участием этой марионетки! О, индивидуальная душа, послушай сказку о ее прошлом и будущем, о том, что было и что будет.
Сначала она ворочалась в зыбкой влажности материнского чрева, своей темнице. Она пришла в этот мир с плачем, но все вокруг радостно улыбались и праздновали eе рождение.
"О, горе. Я снова родилась!" - Осознала она и плакала, долго и громко. Но тем временем все ласкали ее и смеялись, чтобы она засмеялась в ответ.
Она целыми днями барахталась в собственных испражнениях, не зная стыда, она вставала и падала на каждом шагу, играя в свои детские игры.
Вот она бегает и скачет с приятелями, и выучилась сотнями шалостей и проделок; так она растет ввысь и вширь, становясь год от года все крепче и красивей.
Вот уже она идет в паре с другой марионеткой, и завлекает, и воркует, распространяя розовую радугу; она распевает мелодию, неслыханную до сих пор, жадно пьет свою чашу, неповторимую и удивительную.
Это Гименей - тот, кто сводит в пары этих кукол. А кукол - миллионы! Но наша марионетка не знает этого, когда играет роль в спектакле вместе с другими куклами.
У этой куклы, погруженной в иллюзию, как у священного быка в ноздрю продета веревка невежества; вожделение и злоба - бичи с железными шипами, которые бьют по спине этого раба.
Она учится и читает по слогам, она пишет каракули и что-то зубрит, а зачем - сама не знает; она мечется в панике, вынужденная собирать корм для чрева.
Она злорадствует, когда другие стоят перед ней, содрогаясь от унижения; она причиняет им страдания, а сама не может вытерпеть и малейшей боли!
Она ругается и кричит, и машет руками, и раздражается, и злится с кроваво-красными глазами; это поистине удивительное зрелище, когда она одержима демоном гнева!
Ах, видели ли вы, как крутится и вертится, зеленая от зависти, эта смешная маленькая марионетка, проглотившая столько книг, когда встречается с более ученой куклой?
Вы бы слышали ее тайное кудахтанье, когда она, прячась, грешит, удовлетворяя свое позорное вожделение, постыдную похоть.
Она гордо бахвалится - чем? Сама собой! Своей красотой, силой, энергичностью, между тем, все время, шаг за шагом, она движется к старости.
Она качается и мигает сквозь морщины; а когда дети кричат: "Старая обезьяна, старая обезьяна !" - она разевает и скалит беззубый рот, при этом так скрипят ее кости!
Наконец, она умирает в страхе, изношенная, драная и вконец потрепанная! Что пользы, о тряпичная кукла, вздыхать и стонать, теперь всем твоим заботам пришел конец.
Ага! Птица! Она машет крыльями! Она вылетает - фрр - из своей клетки - из телесной оболочки, которая, опустев, сморщивается, сжимается, освобожденная. О, уберите ее с глаз, теперь она раздувается и смердит.
Элементы соединяются с породившими их пятью стихиями; желания кукол - пыль и прах; почему же вы плачете, глупые, когда одна из вас падает на переполненной сцене?
Братья и сестры, родители и друзья. Все они держатся друг за друга, лишь пока закрыта дверь в комнате. Кукла иллюзии, увы, забыла свое родство, Божественное Имя, правду Спасителя.
О, индивидуальная душа, не опирайся на этот слабый тростник; только дунь, как эта хрупкая кожаная лодка, наделенная трижды тремя протечками, погрузит тебя в стремнину потока.
Эта марионетка плачет, засыпает и пробуждается, когда невидимой рукой натягиваются нити. Это Господь - тот, кто стоит за всем этим, но кукла богохульствует: "Это я, я, я!"
Долг, привязанности - это крепкие нити, которые Он то натягивает, то ослабляет. Не подозревающая об этом марионетка бахвалится, прикрепленная к крестовине.
Она считает мир устойчивым - эта глупая, важничающая кукла! Но вот загорелся свет. Представление закончено. Уходят со сцены спесь и гордыня!
Миллион слов, таких умных и красивых - могут ли они разгладить твою голодную гримасу? Засвети вместо слов лампаду души, прекрати гонку и, освободившись от пут, возрадуйся.
О, индивидуальная душа, ты пробираешься в муравья, змею и птицу; ищешь и непременно находишь дорогу к окончательному блаженству! Благослови свою судьбу! Теперь ты можешь лицезреть Господа, Он явился тебе! Слейся с Ним, и ты узнаешь ответы на все свои "что?", "почему?" и "как?".
Эта сказка, которая рассказана о тряпичной кукле, опечалит и заставит задуматься тебя, я знаю. Но, смотри на величие Вселенной и … познавай себя!
Сатья Саи Баба.
 
17 01 2006, 16:09 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Геннадий,

Спасибо кукловоду!
 
17 01 2006, 16:13 URL сообщения
789
Гость






Я вообще-то не интересуюсь Саи-Бабой. И тексты его прочитала только выложенные здесь. меня привлекла ваше перепалка с громкими словами "развратник", "фокусник", "шарлатан".
Я не знаю, шарлатан ли Саи-Баба. Возможно. Но посмотрите на его жизнь. Что она из себя представляет? На этот вопрос возможны два ответа.
Первый: он - божество на земле. Все ему поклоняются, обожествляют, он ни в чём не знает нужды, все его желания удовлетворяются, он не вынужден работать, зарабатывать, заботиться о детях или родсвенниках, оплачивать свою квартиру, он целый день ничего не делает, вкусно ест, сладко пьёт, крепко спит, купается в деньгах и роскоши, является знаменитостью всепланетного масштаба, так что все двери для него открыты, короче хорошо устроился.

Именно этот ответ дадут наши "разоблачатели". Им кажется, что такой образ жизни является чем-то, к чему можно стремиться, чего можно достигать, чем можно наслаждаться. Им кажется само собой разумеющимся, что для этой цели можно обманывать, убивать, подкупать. Они завидуют тем, кто этого достиг, и сами были бы не прочь попасть "к богу за пазуху", если бы могли. Всё, что они видят вокруг, подтверждает эту точку зрения, все эти страсти вокруг знаменитостей, манипуляции политиков, экстрасенсы-шарлатаны. против этого трудно что-то возразить, т.к. примеров вокруг нас - сотни. Но это само собой разумеется только для людей весьма определённого толка. Им и невдомёк, что на вопрос "Что представляет из себя его жизнь?" можно дать и другие ответы. Например,

ответ второй: у него нет семьи, детей, любимых людей. Он вечно окружён толпой чужих ему людей, многие из которых являются довольно примитивными фанатиками. Каждое слово, жест, взгляд подхватывается и буквально сжирается этой ненасытной толпой. От него вечно кто-то чего-то ожидает. Весь его день расписан по минутам, нет абсолютно никакого времени для себя, он вечно на виду. Нет никакой личной жизни. Никаких личных потребностей. Никаких простых человеческих удовольсвий. при этом нет ни одного цивилизованного жителя нашей планеты, не знающего его в лицо. Он узнаваем везде и всегда. Хуже даже чем покойная принцесса Диана. это не жизнь, это каторга.
Для меня совершенно очевидно, что такая цель не стоит ни гроша, не говоря уж о тех мерах, которые принял Саи-Баба.
Такую жизнь могут вести очень немногие. И только по определённым причинам.

Наши радетели человечества, борящиеся за правду без обмана, забывают, что человека невозможно обмануть. Человек может только обманываться. Те, кто тупо верит Саи-Бабе, Грабовому, Иисусу, министру здравоохранения, маме, Будде, Путину, учительнице первого класса "А", Анастасии и иже с ними, обманываются, независимо от того, правду ли говорит кумир. И такие люди будут верить, всё равно кому и всё равно чему, уж объект-то они завсегда найдут. Их вам не спасти, ребята. Особенно в этом форуме, ведь индийцы его не читают. Они будут верить, боготворить, обманываться и страдать до тех пор, пока им самим это не надоест. И все разоблачения тут бессмысленны. Тот же, кто этого не понимает, сам является человеком того же уровня. Если вам кажется, что Саи-Баба наживается на дураках, то вам понятно, как они могли ему поверить: точно так же, как вы, о мудрейший, ему НЕ ВЕРИТЕ.
Те же, кто не ВЕРИТ, но ЗНАЕТ, в божествах не нуждаются. Им тоже всё равно, кто говорит: мать Тереза, Саи-Баба, Шри-Махарши или уборщица тётя Клава. Они втянут в себя вселенские знания даже из общения с пятилетним ребёнком или кошкой, не говоря уж о более значимых личностях. Не ВЕРЯ ни секунды. Тот, кто это понимает, не станет никогда никого разоблачать. Потому что ему просто-напросто ясно, почему другие верят, а он нет, и что он может от Саи-Бабы взять, не веря. А то, что от него брать можно тоннами, по-моему, уже только из пары цитированных отрывков ясно.
Так что поберегите свои пальцы, нечего их об клавиатуру оббивать.
 
17 01 2006, 17:34 URL сообщения
ALEX X
Гость






789, большое спасибо. Сразу видно - вы хороший человек.

Я тоже раньше рассуждал, что никаких наставников не надо. Но приходят в жизни определенные моменты и ты учишься очень интенсивно. Вначале ты как бы собираешь инфо, чтобы затем понять, что говорит зрелый учитель. Перевод его слов могут искорежить до неузнаваемости. Лишь с определенным опытом ты сумеешь разглядеть учителя за переводчиком. Надеюсь, никто не против книг?
 
19 01 2006, 02:56 URL сообщения
Гость






Геннадий писал(а):
Ай! Ай! Эй, кукла, посмотри-ка представление невежества с участием этой марионетки!
___

Сатья Саи Баба.


Что за произведение? Где-то встречал, но не помню.
 
19 01 2006, 02:59 URL сообщения
Женни
Гость






789 Браво!
Когда меня спрашивали, верю ли я, что есть Бог, я всегда отвечала - я не верю, я знаю Еэеэее-еееееэее .
 
19 01 2006, 14:48 URL сообщения
любопытство
Гость






Женни,
а я знаю, что бога нет.
Кто из нас дурак?
 
19 01 2006, 14:53 URL сообщения
789
Гость






ALEX X писал(а):
Я тоже раньше рассуждал, что никаких наставников не надо.


я так не считаю. Наставник - дело хорошее, им нужно только пользоваться уметь. Вот тут тоже кто-то писал, что к Саи-Бабе ездил и много чего интересного получил, даже не пообщавшись с ним. А другие сидят у его ног годами, а как были дуб дубом, так и остались.
У меня тоже нет наставника сейчас. Что не значит, однако, что это так и останется. Как знать, может, придёт время, и встречу я человека, гляну ему в глаза, и мы оба поймём, что встретились, чтобы дать друг другу импульс ЗНАНИЯ. От него ко мне - передача, от меня к нему - приём.
Что не значит, однако, что я нахожусь в состоянии поиска. Мне пока и так хорошо.

Цитата:
Перевод его слов могут искорежить до неузнаваемости. Лишь с определенным опытом ты сумеешь разглядеть учителя за переводчиком. Надеюсь, никто не против книг?

ОК, всё так. Но переводы в последние годы более-менее на уровне, не как в середине века.
 
20 01 2006, 02:41 URL сообщения
789
Гость






Женни писал(а):
789 Браво!
Когда меня спрашивали, верю ли я, что есть Бог, я всегда отвечала - я не верю, я знаю Еэеэее-еееееэее .

Именно это я имею в виду.
 
20 01 2006, 02:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100