Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Эзотерическая жизнь" и занятия тяжелым спортом.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Он
Участник
Сообщения: 32
Темы: 9
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0
"Эзотерическая жизнь" и занятия тяжелым спортом.

Нигде не видел мыслей по этому поводу. Например,- какие техники не будут работать (грубо сказанно, но по другому не могу), или как можно способствовать улучшению результатов в спорте, или сочитать.
З.Ы. Под тяжелым спортом понимать,- пауэрлифтинг, бодибилдинг, и вообще работа с отягощениями.
 
06 02 2005, 13:51 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Он, первое, что приходит в голову: начать можно с освоения методов глубокой релаксации, т.е. расслабления, что позволит более качественно восстанавливаться после нагрузок. Ну и, конечно, методы пранаямы, упражнения "семи тибетских жемчужин". Все это полезно и само по себе, и при занятиях любым спортом.
Потом по мере освоения и ежедневного практикования можно будет переходить к методам йоги.
 
06 02 2005, 15:43 URL сообщения
Ветер
Гость






Привет Он!

Ух тыыы... Ну нашла себе кореша Очень доволен

Добавлю к Настрадамусу - я и во время тренировок делаю нечто на подобии медитаций в движении. Вроде как визуализаций Арнольда или Доктора Скуата во время тяжелой и просто "играюсь" со своими потоками во время аэробных упражнений. Очень помагает, особенно когда беру максимум. После тренеровок - "сворачиваюсь", распределяю "энергию".А то потом как в попе батарейка Очень доволен
 
07 02 2005, 04:29 URL сообщения
Он
Участник
Сообщения: 32
Темы: 9
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
просто "играюсь" со своими потоками во время аэробных упражнений.

Цитата:
После тренеровок - "сворачиваюсь", распределяю "энергию".А то потом как в попе батарейка

А вот если поподробнее чуток;)?
 
07 02 2005, 20:35 URL сообщения
NoName
Постоянный участник
Сообщения: 177
Темы: 5
Откуда: Нарва
Профиль ЛС
www

Карма: +6
Re: "Эзотерическая жизнь" и занятия тяжелым спорто

Он писал(а):
Нигде не видел мыслей по этому поводу. Например,- какие техники не будут работать (грубо сказано, но по другому не могу), или как можно способствовать улучшению результатов в спорте, или сочетать.
З.Ы. Под тяжелым спортом понимать,- пауэрлифтинг, бодибилдинг, и вообще работа с отягощениями.



Привет! Улыбаюсь

Действительно, очень интересная тема!

Можно сказать, что я почувствовал необходимость в тяжелом спорте после ощущения собственного тела "изнутри". Сейчас в хорошем темпе занимаюсь пауэрлифтингом и, особенно, гиревым спортом. (из-за ощущения инерции)

Входя в тренажерный зал, прежде всего как-то отвлекаешься от всего прочего, сосредотачиваешься на собственном теле. Это своего рода медитация - в голове мыслей нет, ощущения тела естественным образом обострены, а энергия ощущается очень легко.

Прежде всего работа с металлом позволяет смещать точку сборки, в моём случае, в сторону физических законов нашего мира. Ощущение инерции, массы - по своему "волшебны". Особенно эффектны бывают моменты, когда после определенной "настройки" на металл удается, естественно субъективно, изменять инерциальность спортивных снарядов. Вообще тонкое ощущение массы, как меры инертности позволяет по-новому взглянуть на забавные американские фильмы о супергероях, способных очень быстро двигаться и без труда перемещать тяжелые объекты.

Работа с дыханием, при большой нагрузке на все мышцы тела (например, приседания с штангой), помогает реально чувствовать жизненную силу, её взаимосвязь с дыханием. Это позволяет наглядно убедиться в том, что пранаяма - реальная возможность накопить, сконцентрировать, и направить в нужную сторону жизненную силу.

И, самое важное, одновременное напряжение большого количества мышечных тканей позволяет чувствовать собственное тело более цельно. (в противоположность "разбитому" самоощущению) Самым важным я считаю это потому, что "целиковое" ощущение организма напрямую связано с психическим ощущением себя. А это очень важно.


Что касается некоторых эзотерических "хитростей" которые могут позволить в сравнительно короткий срок добиться интересных результатов - это отдельна и объемная тема, буду рад подискутировать на эту тему. Подмигиваю
 
08 02 2005, 00:47 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет Он! Привет Ноунэйм! Очень доволен

Он: Хорошо, попробую поподробнее.

Во время аэробных упражнений - после того как все тело разогревается, я начинаю чувствовать как все тело ... поет. Каждая мышца напрягаясь, как бы вспыхивает и чем быстрее движение, чем больше задействовано мышец, тем сильнее эффект. Чувствую, как вместе с кровью по венам течет энерготок. Вокруг меня наворачивается целое "облако". Это невероятное ощущение - течение жизни во мне и вне меня. Такого рода процедура дает мне хороший оздоровительный результат.

Во время силовой - дыхание, настрой, темп, вес... Координация, концентрация, чувствование... В результате можно качественнее сделать саму работу, больше поднять... Я много экспериментировала с этим - у меня есть дисбалас в теле (одно бедро немного выше другого). Потому я стала искать как мне все же изолировать некоторые группы мышец. Тут я обранужила, что даже малейший поворот носков во время прриседаний очень важен... Немного больше наклон, чуть дальше переставь руки на штанге, поменяй захват и тело уже среагирует совершенно подругому. Так я потихоньку научилась направлять поток туда куда это мне было нужно и поняла что такое двигаться с телом, как менять его, используя его естевственные движения. Дисбаланс в теле сократился. Правда я еще над этим работаю Очень доволен

"Сворачивание" - после такой бури Очень доволен я иногла просто ложусь на пол и даю самому телу распределить энергию, высвободить лишнее, направить нужное туда куда надо. Иногда заканчиваю элементами Тайчи или просто потягиваюсь.

Ноунэйм:

Давай подискутируем Очень доволен
 
08 02 2005, 04:04 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Бодибилдинг - комплекс маленькой письки.
Его и нужно лечить.
 
08 02 2005, 06:45 Отзывы :: URL сообщения
Гость






Цитата:
Бодибилдинг - комплекс маленькой письки.
Его и нужно лечить.


А бодибилдинг у девочек? Это что?
 
08 02 2005, 12:07 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Тоже самое
 
08 02 2005, 12:40 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Попытка компенсирования неуверенности в себе
 
08 02 2005, 12:41 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Хотя бдб у девочек это уже клинический случай
 
08 02 2005, 12:45 URL сообщения
Vasiliy___
Гость






Привет, Он!
Привет всем!

Думаю получиться увеличить результаты занимаясь цигуно-подобным чем-то. Давеча пошел в качалку, вспомнить старое :) и обнаружил, что при жиме нормальным весом все ощущения пропадают, удержаться "на уровне цигун" - когда чувствуется "энергия", и как раз идет помощь от цигуна - не получается. Буду экспериментировать и пробовать получить какие-то результаты. После консультации с знакомым, который сведущ в этом деле решил пробовать малыми весами, с энергией-удовольствием, и очень постепенно, естественно выходить на бОльшие.

А ты много поднимаешь, Он? Какой разряд? :)

Забава, круто!)

Вобщем, тема так же интересна.
 
08 02 2005, 21:25 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет Василий!

А ты давно старое не вспоминал? Очень доволен В смысле как давно не занимался? Само тело может просто отвыкло от такого рода нагрузки (силовой) и таким образом "просит" тебя пока сконцетрироваться на технике - как выполнять, что выполнять и так далее.

Ты знаком с принципами Чарльза Поликвина? По какой программе ты занимаешся?
 
09 02 2005, 03:07 URL сообщения
Vasiliy___
Гость






Привет! Да, давно. Вроде как года три или четыре. Но это не отменяет того, что цигун для меня с обычными тренировками по качалке не совместим.

Техника у меня хороша, я чувствую свои мышцы и прочее хорошо, и могу плавно и точно поднимать вес, но когда дело доходит до ощущения меридианов (цигун), то тут вес мешает.

Заниматься по программам бросил сразу. Уже не катит. "Десять подходов жим лежа, потом приседания по два по это, то-то, то-то" - бред. Уж лучше как хочется и как прет. За весами и за мышечной массой я не гонюсь, а хочу ииенно провести работу цигун в занятия с железом, и посмотреть, что получиться. Вот!

Улыбаюсь

А про Поликвина - не знаю.

А Сант дурак.

Мда. Кроме того, после силовой работы без цигуна мой огранизм требует силовую (динамическую, нагружающие мышцы, тело) работу с цигуном. Наблюдение.
 
09 02 2005, 11:59 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет Василий! Улыбаюсь

Цитата:
Техника у меня хороша, я чувствую свои мышцы и прочее хорошо, и могу плавно и точно поднимать вес, но когда дело доходит до ощущения меридианов (цигун), то тут вес мешает.


Может и вправду мешает и тебе просто надо наработать свою методику "чувствования себя" во время силовой на основании практики цигун, но не копируя ее? Что я имею ввиду - цигун это все таки укоренившаяся традиция. Там все четко как британское расписание поездов Улыбаюсь И тут ты со штангой Улыбаюсь Вообщем возможно ты этой целью - нащупать меридианы, сдклать по цигун, сбиваеш себя. А если просто расслабится и посмотреть как будет? Меридианы то никуда не убегут Улыбаюсь

[quote][Заниматься по программам бросил сразу. Уже не катит. "Десять подходов жим лежа, потом приседания по два по это, то-то, то-то" - бред. Уж лучше как хочется и как прет. За весами и за мышечной массой я не гонюсь, а хочу ииенно провести работу цигун в занятия с железом, и посмотреть, что получиться. Вот! /quote]

Вот, вот...Только "как хочется и как прет" ощущение появляется все таки после "десяти подходов жим лежа...". Ну да ладно, я не придираюсь Улыбаюсь

Цитата:
А про Поликвина - не знаю.


А, ну значит не надо, раз не слышал о таком Улыбаюсь

Цитата:
Мда. Кроме того, после силовой работы без цигуна мой огранизм требует силовую (динамическую, нагружающие мышцы, тело) работу с цигуном. Наблюдение.


То есть просто так покачатся тебе уже не катит? Очень доволен
 
10 02 2005, 03:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100