Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откуда содрал Кастанеда

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Индиана Джонс
Участник
Сообщения: 71
Темы: 2
Откуда: Госсударственная тайна
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +5

Привет всем, ктоб чего не говорил, а Кастанеда сильно и стильно пишет - коротко и ясно.

Мне все равно сдирал он или нет, но над тем, что там написано стоит призадуматся!

Жаль, что мало книг написал.............................. Злорадный Очень доволен
 
25 02 2005, 03:46 URL сообщения
Skyku
Гость





Re: Откуда содрал Кастанеда

sakateka писал(а):

Так, кстати поступил и Пелевин, когда начал выдавать буддийские учения в форме своих романов.
Многие методы из Кастанеды прекрасно работают, но принимать всю его "теорию" как правду, я не могу, потому что не верю.

Именно так. Писатель на эзотерические темы. Чтиво такое в моде. Мулдашевы там всякие, и прочее.

Понятно, что многие методы работать будут. Ведь любой писать о реальности, иначе бы у него бы читателей :) А значит правда там есть.

Другое дело что пока не встретилось мне ни одного кастанедовца чего-то достигшего (вполне допускаю что достигшие - "прячутся"). Есть те, которых он, как и Ошо зацепил когда-то. И которые выросли потом из модных штанишек, и пошли дальше. Кто в буддизм, кто в даосизм, кто в йогу, кто в тантру, кто в ..., и тд
Индиана Джонс писал(а):

Привет всем, ктоб чего не говорил, а Кастанеда сильно и стильно пишет - коротко и ясно.
Мне все равно сдирал он или нет, но над тем, что там написано стоит призадуматся!
Жаль, что мало книг написал..............................

Так что ж Вы лично не призадумались тогда, раз сильно пишет, а все жаждете дальнейшего чтива? Подмигиваю
Может хватит читать="смотреть 1001-ую серию слезливого сериала", а пора выйти на свежий воздух? Подмигиваю
Так что тут он молодец, что МАЛО написал. Пелевин вон пишет и пишет - НАСТОЯЩИЙ писатель, работа такая у человека. А Кастанеда вот вроде как не превратил писательство в работу.
 
28 02 2005, 13:04 URL сообщения
Sun
Гость






Ну вы здесь и дурь гоните.
Вначале нужно постараться понять, а затем уже свои полторы извилины укладывать на бумагу.
Это сложное учение, написано в оснавном для ясновидящих.
Остальным приходится довольствоваться только философией дона Хуана.
Если хорошо поразмыслить можно понять, что творят с нашей Землей в последния тысячалетия. Во всех учениях, которым вы кланяетесь больше половины вранья. "Землю захватил Хищник", - говорит дон Хуан.
Это он печет для вас эти сурогаты, которые вы жуете у угощаете других.
 
28 02 2005, 14:50 URL сообщения
slot
Гость






И пришла святая инквизиция. Подмигиваю
 
28 02 2005, 15:45 URL сообщения
BiGVitaS
Участник
Сообщения: 25
Темы: 2
Откуда: Екатеринбург ака sverdLOVEsk
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Стоит ли практиковать КК?
 
21 03 2005, 16:17 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

К.К.практиковать нестоит.А вот обшее направление(которое он развил в своих книгах)попробывать стоит.Там есть все и психология и"псиатрия".Я например пытаюсь понять и применить практически этот материал неоглядываясь на автора,и синтезировать его под себя(ведь все мы разные,у каждого своя психика).Как говорится.Увидел Будду-убей его.
 
22 03 2005, 11:30 URL сообщения
avelina
Гость





Re: Откуда содрал Кастанеда

по опыту, очень интересная штука получается: (совет)если КК начать читать с 6-7 книги и при условии, что человек действительно прочувствовал всю прелесть учения и осознал своим солнечным сплетением эти 2 книги, то первые две книги совсем не вызывают вопросов на тему наркотиков ну и плагиата тоже. Он выделил очень важную цель для нас - это найти путь с сердцем, мне кажется этого достаточно для глубокого уважения КК. 8)
 
23 03 2005, 23:36 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

avelina.В 94.г я случайно приобрел именно 6-7 книги Дар Орла и Огонь изнутри и намного позже остальные т.е. читал их наоборот.
 
24 03 2005, 06:26 URL сообщения
Т
Гость






Sun! Если бы Вы и К (те кто здесь ругается) достигли чего, вы бы так грубо и агрессивно не ответили бы... И так безграмотно.
 
19 04 2005, 14:13 URL сообщения
Тd
Гость





Н. кошке

Независимая кошка! Я думала ты знаешь как остановить внутренний диалог. Занимайся медитацией. Можно по Ошо (или кому другому). Про перепросмотр - тоже правильно. По-моему это - проживание и отпускание (на волю) подавленных невыраженных, накопленных эмоций, чувств. Запрись в своей комнатке, приляг на кроватку и займись... Только это надо делать медитативно (вкусно и приятно). Расслабься, отпусти себя. Поплачь, выскажи свои обиды, страхи и т.п. Похоже на молитву. Но не слишком больно и со страданием-усилием. Хотя вначале пойдет трудновато, ежели ты ниче подобного раньше не делала. Осторожно! Знай меру. Никогда не впадай в истерику, в безнадегу. Всегда умей остановиться. Знай, что Хозяин - ты. А это - всего лишь Твои эмоции, чувства и т.п. И ты в любой момент можешь это остановить. Если станет плохо - обязательно посоветуйся с кем-нибудь из более опытных. Да хоть на форуме или у Лотоса. Когда ты очистишься более-менее, внутренний диалог сам постепенно уменьшится (в.д. - это и есть все твои недодуманные недочувствованные эмоции, мысли,чувства и т.п...) Твоя непрожитая жизнь. Проживи ее (внутри себя). Получится, будто ты изменила прошлое. (Скажи что ты хотела сказать, сделай что хотела сделать, но не смогла - внутри себя (эмоционально). Т. к. ты ( во "2-й" раз) все "сделала" правильно - твоя душа успокоится, и ты станешь пустой и свежей. Ты (твой сосуд) очистится.
Еще... мне не нравится что люди так агрессивно пишут здесь. Да, все мы одинаковы. Не так уж мы "продвинуты", дорогие мои.
 
19 04 2005, 14:53 URL сообщения
Гостья
Гость






"У Кастанеды получилась престранная штука. То ли это результат дон-хуановских наставлений, то ли его личное изобретение, но в результате сложилась, на мой взгляд, плодотворная мировоззренческая парадигма.
С одной стороны, нагвальские "чудеса" Хуана Матуса, Хенаро и других кажутся невероятными и никак невозможными (гипноз? галлюциногены? писательское воображение? или все-таки настоящая магия?), с другой - если внимательно разобрать "описание магов", можно найти уникальное учение.
Его "уникальность" - не в частях, из которых "толтекская наука" состоит, а в самом способе соединения идей, концепций, подходов, практических (психотехнических) методов и способов.
По отдельности нам как бы многое знакомо. Вот философия Канта, вот - лингвистическая относительность Сэпира и Уорфа, показавшая, КАК мир восприятия обусловлен языком (семантикой, лексикой, синтаксисом), вот - "осознанное (люцидное) сновидение", вот - механизмы внимания, собирающие и разбирающие воспринимаемый мир. И так далее. (Там еще куча всего.)
Но ДО Кастанеды всё это существовало по отдельности. Как разобранный паровоз: вроде и колесо открыто столько-то тысяч лет назад, и то, что пар может чего-то крутить - известно, гайки, болты и иная железная "техника" - короче, что ни возьмешь, ВСЁ УЖЕ БЫЛО так или иначе, в такой или похожей форме..
А паровоза НЕ БЫЛО.
Явился некто и показал, что если то соединить с этим, а туда вставить то, а здесь еще привинтить, - получится штука, способная передвигаться намного быстрее, чем человек верхом на лошади.

Нечто подобное сделали книги Кастанеды. Далеко не полностью, но важнейшие соединения и "крепления", - автор изобразил.
Понимаете? Ведь всё это не из "тумана" собрано, не от потусторонних существ, которые то ли явятся, то ли нет, не потому, что надо ПОВЕРИТЬ "делай то-то и то-то, явится Ангел и унесет тебя на сияюшей колеснице"!
Нет. Недаром дон Хуан говорил, что вся эта штука у нас "на кончиках пальцев"! Так ведь и выходит. И "паровоз" - уже не мечта, не надежда, а что-то здешнее, почти ощутимое.
Да Винчи в свое время нарисовал дельтаплан, его соорудили - и он полетел. Может, в книгах Кастанеды тоже "нарисован дельтаплан"? По крайне мере, ЛИЧНО Я его могу разглядеть.
У других авторов - не вижу. Мечты о полете, да, нахожу. А сам "проект" никак не получается. Только мечты, фантазии, надежды, ожидания и упования."

Алексей Ксендзюк http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=23301
 
24 04 2005, 21:19 URL сообщения
мангуст
Гость






Уважаемые о чем тут можно спорить? Если книги Кастанеды для вас не просто чтиво перед сном, а нечто большое тогда вы должны понимать, что человек задавший данную тему для обсуждения просто имеет разутое до невероятных размеров чувство собственной важности. И эта дисскусия лишена смысла изначально, как одна из глупостей совершаемых человеком. Можно добавить к этому одно высказывание древних восточных мистиков. Важно лишь твое личное виденье мира, а все религии и теории на эту тему лишь паутина опутывающая ум людей с момента их рождения.
 
19 07 2005, 15:19 URL сообщения
Случайный прохожий
Гость






Почитал я всё это и понял только одно: до просветления народонаселению матушки-России плыть и плыть. Здесь пишут апологеты эзотерики? "Видящие", "продвинутые"? Да многим разговаривать сперва по-человечески надо научиться. Это же временами чистая свара на коммунальной кухне - глотку друг другу перегрызть готовы! Вопрос о грамотности опускаем (с русским языком везде беда: по Интернету походишь - сам грамотно писать разучишься). Но надо же хотя бы мало-мальски корректно выражаться! Тем более, что человек, действительно знающий, что, как и зачем он делает, на чужое мнение реагирует без истерики и оскорблений.
А причина здесь простая - закваска-то старая бродит. Причём, что удивительно, даже у тех, кому по 20 лет. Мы сейчас в царство Божие с таким же остервенением рвёмся, как раньше - в светлое будущее. Не зря Моисей народ свой по пустыне 40 лет водил - и нам, видать, нужен не меньший срок.
Стыдно

P.S. Заранее прошу прощения у тех, кто достойно участвовал в этой дискуссии. К вам всё это, конечно же, не относится. Жаль только, что серьёзные посты перемешаны с дремучим хамством. Модератор на форуме есть? Надо же банить окровеннные оскорбления. Не думаю, что этим будет попрана демократия - а форум только выиграет.
 
20 07 2005, 13:28 URL сообщения
флор
Гость






3 года. Мне кажется так мало. Реально берет... Иной раз так пугаешся что не хочеш больше. Читал 1,2,3 -3 раза, 4-2.,практиковать "пробую" все 3 года. По моему вы тут не понимаете о чем говорите. г.Томск 89059925397 Возможно скоро уйду в лес, а камень-"яйцо змеи" передать некому.
 
20 09 2005, 23:04 URL сообщения
mes
Гость






ya haval paioti kalbasit ne ploha no na meskalito mena ne proglychila
 
04 10 2005, 10:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100