Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иллюзион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

ritalis, я писала об эгрегоре, который существовал не тут, а на другом форуме.
Он целенаправленно формировался весьма сильными и разносторонними людьми. Для этого служило много чего, в частности, коллективные медитации. В качестве "кассы взаимопомощи" им можно было, в принципе, пользоваться. Но вообще-то о целях использования договаривались между собой. Например, дистанционно лечили одного из участников, или решали познавательные задачи, которые в одиночку некоторым (а может, и всем) участникам были бы не под силу.
Меня прикосновение к тому эгрегору часто гармонизировало, вдохновляло и давало радость. Бывало, что неудержимо хотелось петь и танцевать Подмигиваю
Цитата:
оставляют часть своей энергии , и эта энергия, соединяясь, могёт работать

Так и происходит обычно, когда люди так или иначе разделяют некие цели, или объединяются для чего-то. И не обязательно быть магом, чтобы направлять эту энергию.
Цитата:
кто-то может управлять этим потоком, или это уже самостоятельное существо?

С любым существом можно договориться... - как показал, в частности, мой последний описанный здесь опыт.
Я позднее лучше осознала, что едва не покалечила кого-то, а проблема решилась гораздо проще, не потребовалось ничего отрезать - достаточно было поговорить!!!!!
Цитата:
допускаю что здесь работают довольно тонкие механизмы ,но усиливающие даже самые мало мальские желания,устремления и т,п.

Совершенно верно. Поэтому надо понимать, с кем и для чего создавать что-то.
 
07 01 2008, 22:12 URL сообщения
ritalis
Участник
Сообщения: 46
Темы: 1
Откуда: моя любимая Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

В общем здесь это тоже работает ,

На одном проекте я письменно заикнулась об одной дурацкой штуке , /это была огромных размеров мягкая игрушка Инопланетянин, да такая гадостная что не передать словами , впридачу одноглазая ,блин, в общем поселили его в подъезде на тумбочке , идешь на работу с утра - сидит провожает, идешь вечером ,он сволочь -*встречает" , тому художнику-дизайнеру ,кто енто для детей придумал особая благодарность / так вот , после оглашения на весь инет - это существо улетело видать к себе на МАрс,

У меня вчера были вопросы , а сегодня я у тебя нашла ответы - но фокус то в том что вопросы-то были в голове- а ответы-то здесь уже в эгрегоре-инетном , хотя бы и твои
Но тонкие методики надо бы выработать по отношению самого механизма ,действия ,,,, жаль дальше не могу мыслить ,нехватка мозга Очень доволен
 
07 01 2008, 22:32 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

ritalis,
Цитата:
огромных размеров мягкая игрушка Инопланетянин, да такая гадостная что не передать словами , впридачу одноглазая ,блин, в общем поселили его в подъезде на тумбочке , идешь на работу с утра - сидит провожает, идешь вечером ,он сволочь -*встречает"


Мне вспомнился Щелкунчик... Чем шарик наполнят, с тем он и полетит...
Ангел
 
08 01 2008, 22:43 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

привет

Привет

вчера человек меня умолял попытаться спасти другого
Из этого вышла полная чепуха

бывает..

но я поняла, как ты был прав, упрекая меня за манипуляции
я тогда не видела этого )
а сейчас на своей шкурке ощутила
у меня была мысль попросить тебя помочь этому человеку...
хорошо, что не стала

полезно ?

полезно

Не мог бы ты посмотреть на проект по спасению мира одного юного дарования...
Я опасаюсь выплеснуть с водой ребенка...

Люда - пардон, по твоим ссылкам я не хожу..

)
 
11 01 2008, 13:54 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Ничто покой не возмутит и радость не нарушит,
Святая Троица приют дает блаженным душам.
Господь хранит ее как щит – всех рыцарей отважных.
Они избегнут западни, томления и жажды.
Не страшен призрак ей во тьме, ни пуля в свете ясном.
Любую фальшь, любой обман узрит насквозь прекрасно.
Ни тайный смысл, ни солнца жар ей вовсе не опасны.
Одни откажутся идти, а многих ждет путь ложный,
Она же истинным путем ступает непреложно.
Опорой прочной Сам Господь ей в мире горних странствий.
Сквозь все ловушки проведет Своей десницей властной.
Она пройдет сквозь львов и змей, и хищный зверь не тронет
Вся радость мира будет с ней у божеского трона.

(К.С.Льюис).
 
11 01 2008, 15:31 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Шиза

Столько мне доводилось выслушивать откровений, которые не подтверждались, сначала с верой, потом с осторожностью, потом с возмущением... а затем с сочувствием.

У меня самой теперь есть ответы на вопросы, на которые неоткуда взяться ответу, и мне без разницы, подтверждаются они какими-то так называемыми "фактами" или нет, мне неинтересно искать аргументы и доказательства, ибо они ничего не доказывают.
 
19 02 2008, 22:01 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Лира,

Цитата:
У меня самой теперь есть ответы на вопросы, на которые неоткуда взяться ответу, и мне без разницы, подтверждаются они какими-то так называемыми "фактами" или нет, мне неинтересно искать аргументы и доказательства, ибо они ничего не доказывают.


"Блажен ты,Петр,ибо не плоть и кровь открыли тебе это.а Отец мой,который на небесах".
 
19 02 2008, 22:27 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

- бодхисаттвы? не доросли мы еще

- да, и я об этом )
но у меня есть парочка знакомых, которые считают себя таковыми )

- а являются ли?
нам бы человеческую ступень на 100% отработать для начала
считать, считаться и быть - говорят суть 3 большие разницы

- у человека какая-то часть сознания может и правда быть очень высокой, а другая ступенька - не пройденной

- думаю, что так и бывает
и нередко

- так вот, эти люди иногда действительно взлетают на очень большую высоту, а порой садятся в лужи и притом очень громко хрюкают...

мой диапазон тоже довольно велик...
Стыдно
хрюкаю рядом.
 
19 02 2008, 22:33 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Лира,
Цитата:
"Блажен ты,Петр,ибо не плоть и кровь открыли тебе это.а Отец мой,который на небесах".

Благодарю, Ланси!
Сейчас бы еще различить, что от Отца, а что от своих глюков...
 
20 02 2008, 08:50 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

В предыдущем посте цитата и обращение к lanselot.
Стыдно
 
20 02 2008, 08:53 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Лира,то,что от Отца все равно останется с тобой.даже если признано клиническими глюками .Оно все равно будет сидеть в тебе и ничем не выбьется.Потому что это твоя правда и она снова к тебе вернется,может в другом обличье.но это будет она.и ты снова поведешься и снова в нее поверишь.и так до бесконечности.
А если уходит и не дорого тебе-значит временные фантазмы.
Манию не меняют,как перчатки,она проходит через всю жизнь.
Это все слова.слова...Слово "мания"-некрасиво.заменим-"твоя личная правда".Ее сила в ее постоянстве-будет.что забрать с собой. Офигеть!
 
20 02 2008, 21:57 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

lanselot, солнце... Как ты права. Как прозрачны и честны твои слова, ты сама даешь простой и прекрасный образец высокого и чистого...
 
20 02 2008, 22:56 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Почему "глухонемая любовь"?
О любви столько пропето, написано и сказано, в ней объясняются и клянутся...
Можно и так.
Но я о другой... О тонком почти неуловимом желании блага всему сущему.
Почему неуловимом?
Потому что для блага необходимы не только тепло, привет, забота... но и адекватная обратная связь, и твердое "нет", и горючие слезы, и тихий вздох. Как ростку необходимы не только тепло, влага, почва и свет. Ему нужны и ветер, и заморозки, и сила тяжести, а избыток влаги, света или почвы вызовут его гибель.
Целовать - любя, и убивать - любя... Исполнять свою дхарму любя.
И в этом далеко не всякий, или никто не увидит никакой любви. Но она и не для глаз...
Как любовь Элизы из "Диких лебедей", которая молча пряла крапиву и вязала рубашки для спасения братьев, несмотря на непонимание и улюлюкание толпы. Потому что она это делала не для того, чтобы ее любили, или хотя бы не казнили...

Спросят: а зачем нам такая "любовь", которая неощутима?
А низачем. Она не для "зачем" в понимании человека с земными привязанностями. Это просто свойство мира...
 
15 01 2009, 21:30 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Лира писала:
Цитата:
Дорогой WE, мне очень импонирует стремление к экологии, но не стоит беспокоиться: у меня очень мирные планы.

Radost писала:
Цитата:
Я не "дорогой WE", но мне интересно. Что означает "стремление к экологии"? И что в этом аспекте ты можешь дать другим? Что бы что- то дать, этим нужно как минимум обладать.


Радостно с Днем Победы Вас.
Вы ждете от меня стремления к экологии? И как минимум обладания этим? Чем именно? Стремлением или экологией?
Позвольте спросить, почему? Ангел
Вы не ответили на вопросы моей темы, из которой перенесены эти сообщения, уважаемая Radost. Радостно Будьте так любезны, не могли бы Вы начать с них?
 
09 05 2010, 18:35 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Лира, Радостно теперь поняла что ты имела ввиду
Цитата:
Вы ждете от меня стремления к экологии? И как минимум обладания этим? Чем именно? Стремлением или экологией?
Позвольте спросить, почему?
Нет, не жду. Я вообще не поняла, что речь идет об экологии общения. Да и что стоит за этим могу только предполагать... не пользуюсь словосочетанием и понятием.

Про обладание - в связи с отдаванием людям. Отдать можно то, чем ты владеешь. Это могут быть деньги, умение или навык, время (условно).


Цитата:
Вы не ответили на вопросы моей темы, из которой перенесены эти сообщения, уважаемая Radost. Радостно Будьте так любезны, не могли бы Вы начать с них?
Я вернусь еще в ту тему. Пока не имею что сказать, думаю, уточняю.
 
09 05 2010, 23:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100