Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иллюзион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Quetzalcoatl
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 1
Откуда: Teotihuacan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +29

Лира,

Цитата:
Может быть, вы имели в виду какие-то эгрегоры или примеры, которых я не знаю... Но вот пример перекрещивающихся скрытых трансакций, в которых была сделана попытка привлечь эгрегоры http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?p=400665#400665


В начале этой темы вы описали эгрегор, добровольно созданный людьми, через который они и общались.
Вот для такого частного случая (вашего примера) я и обдумывала, и как энергоинформацией эффективнее обмениваться, и успевать распознавать инициативы, ведущие к неприятностям.

Противостояние эгрегоров - это другой случай, также неинтересный для меня сейчас, как и случай противостояния эгрегоров через их толстокожих представителей.
 
12 05 2007, 18:54 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Quetzalcoatl, я предположила, что Вы имели в виду один эгрегор и его взаимодействие с создавшими его людьми, но уже после итого, как отправила сообщение.
И еще раньше несколько ушла в сторону, потому что... не решилась писать не о себе.

Мотивы у людей, создавших эгрегор, и тех, кто его затем поддерживал, были разнообразные. О некоторых из них я могла только догадываться, частично написала в "иллюзионе". Мои мне казались чистыми, а кому-то - нет... Во всяком случае, они не совпали, стали противоречить друг другу.
Большая часть того, что было - было условиями "по умолчанию", о чем я писала выше.
Получается, что я влияла и через эгрегор, и через обычные человеческие отношения... а меня никто не просил этого делать...

В любом случае я очень признательна Вам за разговор со мной. Больше года мне потребовалось, чтобы решиться говорить об этом и перестать зависеть хотя бы от шантажа, внезапно возникшего, когда уже все, казалось бы, урегулировано, взаимно прощено и быльем поросло.
Уезжаю на две недели и не знаю, насколько в это время мне будет доступен инет.
Счастливо!
 
12 05 2007, 20:35 Отзывы :: URL сообщения
Quetzalcoatl
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 1
Откуда: Teotihuacan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +29

Лира,

Цитата:
Больше года мне потребовалось, чтобы решиться говорить об этом и перестать зависеть хотя бы от шантажа, внезапно возникшего, когда уже все, казалось бы, урегулировано, взаимно прощено и быльем поросло.


Признательна, что вы вообще решились открыть эту тему.
Да, неадекватно относясь к какому-то встреченному эгрегору, есть риск потерять всю энергию. Поэтому всю группу и колбасило так. Ведь стоило одному из участников увлечься чем попало (сострадая усопшему, например), энергия вашего эгрегора по тому направлению бух, а вы на нуле.
Хорошо еще, что у всех тела от рода, по природе своей достаточно гармонично вписанные в общий закон (прави), а значит и способные восстановить силы. А ведь тех, кто оставил плоть, но не научился адекватному отношению (прави), эгрегоры обдирают как липку, и им потом вообще почти что не проявиться.
И еще судя по своему опыту предположу, что научиться проходить живым через воды поднебесной можно только водиночку, общаясь с поднебесной один на один, потому что необходимо как минимум быстро распознавать и судить стремления своей души.
У вас в той группе, наверное, такие были. И поэтому решились попутешествовать группой, попробовав взять ответственность за других.

Ну, легкой поездки ))))))
 
13 05 2007, 09:42 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Ночью не хватало воздуха. Она вспомнила свою просьбу к Нему разрешить ей уйти и подумала, может быть, вот оно и пришло? По ее представлению, уход подобен засыпанию. А тут сон не шел, зато налетели комары и пришлось искать и включать антикомарный приборчик. Смешно: просить об уходе и спасаться от комаров.

Утром у нее брали кровь, которая была очень красивого цвета, ярко-красного, и била фонтанчиком (при том, что давление низкое… ну и организм – как будто не ее, все в нем стало очень странно, непредсказуемо и ничто ни с чем не коррелирует…)
- Лидия Ивановна! – она обернулась на незнакомый голос, назвавший ее имя. – Отмучилась, милая, - продолжил тот же голос.
Обращались не к ней.
Вынесли на носилках тело женщины, двое суток тяжело умиравшей, чьи стоны тревожили людей на обоих этажах отделения. Его долго перекладывали с места на место, укутывали во что-то…
Через час на место умершей поместили мужчину в тяжелом состоянии…
Удушье продолжалось.

Вечером ее отпустили домой. Она шла мимо родильного отделения, замедлив шаги. Несколько людей ожидали выхода родителей с новорожденным. Мальчик, в синих бантах, на руках папы с просветленным лицом, сияющая юная мама, двое маленьких мальчишек, носящихся кругами вокруг всех с криками: «Сейчас поедем праздновать!»
Из сердца словно бы невидимая струйка горячего язычка пламени поднялась к небу…

Сквер перед дворцом культуры весь усажен цветами разных оттенков розового. Но сегодня в нем посреди розового – сверкающие белые цвета.
Пятница! Свадебные процессии одна за другой… Жизнь. )))
Никому невидимый огонек стал уверенней.

Племянница осваивает рейки и пригласила ее для практики. Высокие чистые энергии окутали, словно посверкивающий тончайший ажурный пуховый платок, белый с серебряными искрами.
- Понеслась душа в рай? – спросил, улыбаясь, зять, когда сеанс завершился.
- Понеслась…
 
04 08 2007, 13:28 URL сообщения
ASМIRALDA
Активный участник
Сообщения: 1544
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +42/–3

Лира, красиво! Нуууу.... не знаю.... ...
 
10 10 2007, 20:12 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

ASМIRALDA,
Цитата:
Лира, красиво! Нуууу.... не знаю ...

Чего не знаешь? Ангел
Был такой день. От смерти до жизни...
 
11 10 2007, 20:48 URL сообщения
ASМIRALDA
Активный участник
Сообщения: 1544
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +42/–3

Проживать кажденный день по-самурайски, как последний - очень круто! Mr. Green
 
12 10 2007, 12:19 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Время от времени четко осознаю, что попадаю в программы. Может быть, это влияние эгрегоров...

Если хочу определенным образом поступить, откуда ни возьмись сильные слова, чувства, энергия - как будто целого другого существа во мне. И все развивается именно цельно - одно влечет за собой другое, как цепная реакция. Если не встаю на эту линию - все совершенно иначе, ВСЕ! Это словно несколько лент эскалатора: на какую встанешь, туда и поедешь. Их несколько... Можно не вставать... и остается какое-то непонятное (неграмотное?) существо, которое говорит полудетским-полубытовым языком, вроде бы ни от кого не зависит... Но ведь это только до следующего этапа осознания, когда выяснится, что и у него тоже программы - мамины, Аркадия Гайдара, архетипа...

Что с этим делать?
При попытке сделать ключевой шаг, запускающий программу, осознав ее, можно не делать следующий шаг по программе, а осознавать ситуацию и действовать самостоятельно. Но тут вступают мощнейшие силы, которые как в воронку стремятся засосать, и требуется существенная энергия, чтобы противостоять этому. Сойти совсем - проще, чем находиться в зоне их притяжения...

Кто это проходил, как вы двигались в такой ситуации? К чему пришли?
Или это шизофрения развивается?
 
21 10 2007, 11:55 URL сообщения
ASМIRALDA
Активный участник
Сообщения: 1544
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +42/–3

Лира, в каждом человеке существует нечсколько суб-личностей, которые время от времени вступают в конфликт между собой - это нормально. По-хорошему, между ними не стоит никого отдельного выбирать, просто включать их согласно тем реакциям, которые сами собой подступают: итог - гармония. Но это только в том случае, если они не слишком агрессивны. Конфликтная ситуация может состоять из двух равноценных начал, например, Любовь и Дружба. Где среди них расстановка истинных приаритетов? Везде. Надо сохранить всё, при этом минимально повредив, но подогнав друг к другу. Уничтожению подлежать только те субличности, которые представляют опасность для твоих близких. Но ты умная девочка и сама разберёшься, что уместно, а что нет для Песни Общей Гармонии Улыбаюсь

Программа же - обыкновенная наработанная реакция, сложившаяся в определённых похожих ситуациях, меняя ситуации, ты и свои программы (реакции), делаешь более живыми Подмигиваю
 
21 10 2007, 12:52 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

ASМIRALDA, спасибо.
Субличности, которую я столь явственно наблюдаю в последнее время, у меня не было... это что-то довольно новое, а то бы я могла ее и не заметить. Она неплохая... но удивительно монолитная, и действующая по принципу "все или ничего". Не вписывается в общую систему...

Уничтожение субличностей? я о таком даже и не слыхала.
 
21 10 2007, 17:38 URL сообщения
ASМIRALDA
Активный участник
Сообщения: 1544
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +42/–3

Лира, интересная байда - у меня такая же история паселилась внутри в последнее время! Очень доволен ...
 
23 10 2007, 01:52 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

ASМIRALDA, да, твою и снаружи видно Очень доволен она мне нравится!
 
23 10 2007, 05:18 URL сообщения
ASМIRALDA
Активный участник
Сообщения: 1544
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +42/–3

Лира, взаимно Очень доволенАнгел ... Подмигиваю
 
24 10 2007, 03:05 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Давно не было ощущений контактов с кем-либо, никаких видений…
А тут нахлынуло.
Во время разговора почувствовала необычное напряжение в области желудка и горла… и поняла, что это не ее собственное состояние – а ощущения ее собеседника… И поняла, что его тошнит.

Только закончила разговор с ним и подумала о другом человеке – и ощутила, словно границы сердца раздвинулись – очень сильно, в его области стало легко и прохладно, словно сквознячок… синяя пустота, в которой тихо падают редкие снежинки …

Но – что это? Анахата становится словно воронка… Ощущение вихря наружу… И хочется закрыть ее чем-то… Как сквозное отверстие навылет…
Она замечает огромный живой канал, подходящий к ней… Раньше связи с людьми представали в виде эфирных струй или потоков света… редко – жидкостей или еще каких-то субстанций, но они были лишены зримой биологической телесности. Этот выглядел как огромного диаметра кровеносный сосуд, толщиной с ее запястье, входящий в ее сердце. Он пульсировал.
Сосуд, снаружи оплетенный мелкими венами и артериями… Не было ни больно, ни страшно, скорее, как копошение теплого воробушка, но зрелище малоприятное… Она ощущала разливающиеся слабость и туман в голове…

Он расположился по-домашнему, по-хозяйски… И как-то … по-свински.
Она поняла, что это надо прекращать.
Но как? Отрезать по живому?
Придется оперировать… Молниеносно отрезать, зажать, зашить тот и этот конец…
Решено…

Но прежде – переговоры...
Она попросила откликнуться того, с кем соединена, приветствовала его, пожелала благ, попросила прощения и предложила забрать все свое и отдать ей – ее…
Не успела закончить, как заметила, что «сосуд» стал уменьшаться… И как бы выскальзывать. Одновременно на сердце у нее становилось все легче, а сознание яснее.
Когда она попрощалась с ним – он уже полностью ускользнул.
Осталось лишь ощущение рубца, который потихоньку начал таять…

Разлилось чувство одиночества…
«Отошел ты, и стало снова
На душе и пусто, и ясно…»
Нахлынувшие слезы душили ее, но они были как очистительный ливень, смывающий следы свинского глюка…
Из сердца проклюнулся нежный цветок, он все рос и рос, как пламя огромной свечи, наполняя все пространство теплом, и заколыхал лепестками, окружая ее тонким свечением…
 
05 01 2008, 00:11 URL сообщения
ritalis
Участник
Сообщения: 46
Темы: 1
Откуда: моя любимая Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Лира , настоятельно прошу подробностей
возникли вопросы про этот самый эгрегор, который тут самоорганизовался //-
1. Я правильно поняла? - люди которые сюда приходят оставляют часть своей энергии , и эта энергия, соединяясь, могёт работать, ?
2. Тогда если это так ,кто-то может управлять этим потоком, или это уже самостоятельное существо?
3. А может быть уже существуют какие-то наработки по пользоаванию энтими энергиями , типа кассы взаимопомощи?

допускаю что здесь работают довольно тонкие механизмы ,но усиливающие даже самые мало мальские желания,устремления и т,п.
 
07 01 2008, 21:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100