Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иллюзион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ASМIRALDA
Активный участник
Сообщения: 1544
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +42/–3

Quetzalcoatl, разумно! Mr. Green
 
06 05 2007, 20:15 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Quetzalcoatl, интересная мысль... гипотез было множество, но такую не высказывал никто...

Вот что писал один из организаторов:
Цитата:
2 Вольности, допускаемые участниками, несколько раз ставили проект на порог полного краха с весьма тяжёлыми последствиями, что само по себе приводит нас к пункту три и черыре.

Самый несложный случай - когда одна из участниц вернувшись с похорон близкого человека подумала что данная медитация - прекрасный вариант отвлечься .... не подумав предварительно отключиться ... вобщем она всю команду чуть не утянула "на ту сторону", так как кумулятивный эффект группы намного выше индивида, то и пробой был очень эффективный. В общем, подключив комманду к определённому эгрегору, не предупредив, или например, пошли посмотреть на вновь избранного папу римского .... опять же сработал комулитивный эффект прошли сквозь защиту как нож сквозь масло сломав защитные структуры пантифика .... правда и нахватались остатков раздолбаной защиты хватило на неприятности. Наблюдая знаменитости прошлого, некоторые участники пытались проскользнуть ЗА ПОЛОГ .....

3 Механизмы защиты.

Основной, который использовал я - это в сомнительных случаях брал общий канал под свой контроль. Обременительно. Надо не только контролировать очень разноплановые потоки индивидуальных энергий участников но и пасти каждого в отдельности. Практика показала, что этого недостаточно.

4 Соблюдение дисциплины во время проведения сеанса.

думаю это понятно из приведённых выше примеров.

5 Тщательная подготовка целей и привязок на каждый сеанс.

Это вопрос очень широкий: мы посещали разного рода географические точки. Людей. Животных. Целительские сеансы, Общеукрепляющие. Надо ставить перед учасниками абсолютно ясные задачи и чётко разяснять цели каждого конкретного сеанса. Желательно общий временной график и каждому его роль в данном сеансе. Кстати мы работали по московскому времени. Один сеанс в неделю целевой второй общий по желанию.

Да и хочется посоветовать предварительную разведку!!! Мы так сходили в египедские пирамиды .... хорошо что как раз перед этим были проблемы и никто не полез туда где явно считывалось напряжение ... а то опять были бы проблемы.
 
06 05 2007, 20:27 URL сообщения
Quetzalcoatl
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 1
Откуда: Teotihuacan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +29

Интересно, как же успешно дирижировать таким большим и разношерстным оркестром (эгрегором).
Ну то, что должны быть оправданными цели организации (эгрегора), жизнеспособным замысел ее создания - это понятно.
 
07 05 2007, 07:54 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Quetzalcoatl, ты задаешь такие глубокие вопросы... Нашла вчера приведенную выше цитату админа, и обнаружила в ней серьезные нюансы, которые не так воспринимала раньше.
Я к нему почти как к богу относилась, великому, могучему и справедливому...
А сама вот не решилась ему отправить ссылку на этот текст.
Сколько же нитей он держал в руках...

Я отвечаю за организацию - от 30 до 50 сотрудников. И в первый год своего неожиданно упавшего на меня руководства беспрерывно мыла руки - такими они мне казались грязными. Все пыталась делать сама. А потом стала отдавать целые направления работы, и очень серьезные, совсем молодым, но заинтересованным сотрудникам. И они мгновенно стали расти потрясающими темпами, и брать на себя ответственность, и нести ее, и у меня высвободилась энергия и время для новых точек роста, что всем нам приносит более интересные перспективы... А пока не доверяла им - и я света белого не видела, и они не росли так, как могли бы. Вместе мы летаем намного выше и дальше, чем раньше.
На основании моего опыта: сложные задачи решать не просто вместе, но распределяя полномочия и ответственность...

Для меня самые сложные ситуации разрешались, когда я, отчаявшись отыскать рациональное решение, отключала рассудок, открывала сердце и шла навстречу тем, кто протягивал руку.
Но как такое можно предложить сделать другому? Это ведь сугубо личное решение...
 
07 05 2007, 18:50 Отзывы :: URL сообщения
Quetzalcoatl
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 1
Откуда: Teotihuacan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +29

Лира,

Цитата:
Сколько же нитей он держал в руках...


Так и он велся за нити, которые и вы держали в своих руках.

Цитата:
Я отвечаю за организацию - от 30 до 50 сотрудников. И в первый год своего неожиданно упавшего на меня руководства беспрерывно мыла руки - такими они мне казались грязными. Все пыталась делать сама. А потом стала отдавать целые направления работы, и очень серьезные, совсем молодым, но заинтересованным сотрудникам. И они мгновенно стали расти потрясающими темпами, и брать на себя ответственность, и нести ее, и у меня высвободилась энергия и время для новых точек роста, что всем нам приносит более интересные перспективы... А пока не доверяла им - и я света белого не видела, и они не росли так, как могли бы.


Похоже, заинтересованность - первое условие создания эгрегора между собою и кем-то.
А потом в какой мере ты дирижировала через эгрегор, а в какой мере через обычное челевеческое общение?
Хочу привести пару примеров, "The Second Waltz" и "Sirtaki", в которых, на мой взгляд, успешный организатор (Andre Rieu) и дирижирует в первую очередь через эгрегор, но и в иллюзион не уходит. Вот как ему такое удается?
 
07 05 2007, 23:43 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Quetzalcoatl,
Цитата:
Так и он велся за нити, которые и вы держали в своих руках.

Ну, глубина...
Браво!
Цитата:
Похоже, заинтересованность - первое условие создания эгрегора между собою и кем-то.

Согласна.
Цитата:
А потом в какой мере ты дирижировала через эгрегор, а в какой мере через обычное челевеческое общение?

Сначала эгрегора не было, и были велики усилия на то, чтобы дирижировать и создавать его. А будучи созданным, он сам уже начал притягивать нужных людей.
К сожалению, пока мой инет очень медленный и дорогой, не могу посмотреть.
Как не уйти в иллюзии - пока для меня вопрос.

Молодая красивая женщина, умница, недавно ставшая руководителем одной из самых крупных отраслей мегаполиса.
С потухшими глазами, потупленным взглядом, надтреснутым голосом.
Отрасль в жестоком кризисе. Она подставлена своими сотрудниками по самым серьезным направлениям.
Люди принесли огромные деньги на реализацию нового проекта по одному из самых сложных вопросов, который должна решать ее отрасль, но не решает сейчас, и объясняют, где в ближайший год возьмут еще столько же. От нее необходимо предоставить уже найденное подходящее помещение, находящееся в ее распоряжении, и два простых решения - формальное закрепление того, что уже наполовину готово, и крохотная сумма финансирования в год. Несколько раз она произносит фразу: "Это будет смерть". По отношению к новому проекту, который принесли не те, кто создал существующую ситуацию - совсем другие люди. Всем понятно, что она переносит выводы о состоянии текущих дел и на новый проект.
Она говорит, что не может взять за это ответственность.
На слова, что эти люди берут ее на себя сами - отвечает, что ответственность будет ее.

У нее больше 400 людей в прямом подчинении, и несколько сот тысяч - в косвенном.
Человек потерял доверие, не решается положиться на тех, кто предлагает решение - и не может найти его самостоятельно.
Еще бы мне понять, почему кризисные ситуации одна за другой появляются передо мной. На этот раз не касается меня прямо, но разворачивается в полной панораме...
 
09 05 2007, 11:41 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Лира, а Вы можете обосновать, что Вы не в иллюизии?
 
09 05 2007, 11:52 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Не трудитесь Лира, как только будет обоснование, Ваше обоснование станет иллюзией...
 
09 05 2007, 11:57 URL сообщения
Цветик
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0
Откуда: Цветочный город.Полная Луна.Мансарда справа от четвертого окна.
Профиль ЛС

Карма: +11/–2

Герман,Вы известный иллюзионист,я вижу.

А не могли бы Вы зайти к нам в "Незнайка с луны",отколоть пару фокусов.Что-то наши девочки заскучали.

О,Герман,я знаю вам пальца не стоит класть в рот
откусите и шкурку сплюните небрежно,
но за обличьем необузданным живет
душа живая,что умеет быть и преданной и нежной.

Я не прав?
 
09 05 2007, 12:05 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Цветик, оф топ
 
09 05 2007, 12:09 URL сообщения
Цветик
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0
Откуда: Цветочный город.Полная Луна.Мансарда справа от четвертого окна.
Профиль ЛС

Карма: +11/–2

Герман,я чисто про иллюзии говорю,согласно теме.

Является ли иллюзией,что:
Цитата:
но за обличьем необузданным живет
душа живая,что умеет быть и преданной и нежной.


Ваше мнение?
 
09 05 2007, 12:11 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

форма не всегда соответствует содержанию, даже очень редко такое соответствие..
да, за грубыми словами могут находиться очень тонкие чувства, Тюлька не даст соврать, она прочувствовала меня, ее спроси,
но, зачастую обратное, за лоском слов, мерзость..
 
09 05 2007, 12:16 URL сообщения
Цветик
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0
Откуда: Цветочный город.Полная Луна.Мансарда справа от четвертого окна.
Профиль ЛС

Карма: +11/–2

Цитата:
но, зачастую обратное, за лоском слов, мерзость..


Да,вот такой иллюзион.

Лежат пред нами разные пути
мы далеки,когда бываем рядом
друг друга нелегко найти
под маскарадным красочным нарядом
все тут смешалось:ленты,мишура
и торопиться к выходу пора.

И сами мы порой не замечаем:
играем в жизни или в Жизнь играем.

Ммм...Не помню...

Я иногда пытаюсь маску снять
и каждый раз вкровь обрываю кожу (с)
 
09 05 2007, 12:22 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Цветик, да, правда, срослись с маской многие. Отрывать приходиться с кровью.
Лично я это делал и буду делать, конечно если будит на то своизволение свыше Очень доволен
 
09 05 2007, 12:25 URL сообщения
Синеглазка
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12

Герман,
Цитата:
за грубыми словами могут находиться очень тонкие чувства, Тюлька не даст соврать, она прочувствовала меня, ее спроси

Потрясающе... Чтобы узнать, какие у человека чувства, надо спросить об этом третьего человека? Нуууу.... не знаю....
 
09 05 2007, 12:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100