Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Реквием по мечте / Requiem for a dream (2000)

 

| Еще
Автор Сообщение
Johanna
Активный участник
Сообщения: 1970
Темы: 681

Профиль ЛС

Карма: +289/–1
Реквием по мечте / Requiem for a dream (2000)

Реквием по мечте / Requiem for a dream (2000)



Название: Реквием по мечте
Оригинальное название: Requiem for a dream
Жанр:драма
Год: 2000
Производство: США - Bandeira Entertainment, Industry, Siglinb/Protozol, Thousand Wods, Artisan Entertainment
Режиссер: Даррен Аронофски (Darren Aronofsky)
В ролях: Джэред Лето (Jared Leto), Дженнифер Коннелли (Jennifer Connelly), Марлон Уэйэнс (Marlon Wayans), Эллен Берстин (Ellen Burstyn), Энн МакКарти (Anne McCarthy), Луиз Лэссер (Louise Lasser), Этт Коулдер (Ann Coulder)
Продолжительность: 01:37:00
Перевод: профессиональный (полное дублирование)

О фильме:
Режиссер Дарен Аранофски, прогремевший на весь мир своей дебютной малобюджеткой "Пи" о сумасшедшем математике, продолжает углубляться в самую суть человеческго обытия и сознания. Наэ тот раз объектом исследования для своей камеры он выбрал наркотики, наркоманов и их чудовищно деформированный внутренний мир. Таблетки, порошки, но также и телевизор, и средства для похудения могут стать объектами вожделения и вызвать привыкание.

Ставшие фирменным знаком режисера игра камеры, чередование крупных планов и ускоренно-замедленная съемка создают неповторимый узор, каждая мельчайшая деталь которого играет свою роль в построении общей картины существования людей, испытывающих болезненную привязанность.

Фильм получил массу наград независимых фестивалей и сообществ кинокритиков. За главную роль в этом фильме Элен Берстин была номинирована на премию "Оскар".

"Реквием по мечте" в разделе Zen-film: фильмы, которые нужно смотреть
Рецензия
Фото
IMDb
Оригинальный саундтрек к фильму

[quote]Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x416 (1.73:1), 25 fps, XviD build 43 ~1628 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg
Размер: 1,38 GB

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
29 04 2007, 23:06 URL сообщения
Johanna
Активный участник
Сообщения: 1970
Темы: 681

Профиль ЛС

Карма: +289/–1

Добавлены ссылки на ifolder Внимание!
 
01 11 2007, 14:44 URL сообщения
Knyaz
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 2
Откуда: Moscow-City
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Тяжелый но сильный фильм, саундтрек от Кронос-квартета, думаю надо смотреть всем. А лучше ввести в школьную программу средней школы - лучше всяких там брошурок против наркотиков!
 
25 11 2007, 15:50 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Один из сильнейших фильмов, просмотренных в этом году Отлично
Кроме лежащего на поверхности обличения пагубности наркотиков-химвеществ, под раздачу попали и другие, не столь очевидные наркотики - телевидение и общественное признание, и в этом плане картина несет мощнейшие моменты узнавания, сопоставимые с моментами прозрений в фильме "Револьвер":

Цитата:
Есть в каждом из нас, Что-то такое о чем мы даже и не подозреваем. То существование, которое мы будем отрицать до тех самых пор, пока не будет слишком поздно и это Что-то не потеряет для нас всякий смысл. Именно Это заставляет нас подниматься по утрам с постели, терпеть когда нас донимает занудный босс, терпеть кровь, пот и слезы, а все потому, что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие, красивые, щедрые забавные и умные. Можете меня бояться или почитать, только не считайте меня таким же как все. Нас объединяет это пристрастие, мы - наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания, мы готовы на все лишь бы нас похлопали по плечу и подарили золотые часы или прокричали – “Гиб-Гиб, мать его так, Ура! Смотрите какой мальчик, завоевал очередную медальку, а теперь натирает до блеска свой любимый кубок!”. Все это сводит нас с ума. Мы не более чем обезьяны нацепившие на себя костюмы и жаждущие признания других. Если бы мы это понимали, то так не делали, но Кто-то специально скрывает от нас истину. И если бы у Вас появился шанс начать все сначала, вы бы непременно спросили – Почему?!...


Реквием по мечте / Requiem for a dream (2000)

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
01 12 2010, 04:16 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Честно говоря, ни понимаю шумихи вокруг этого фильма - все жалеют наркоманов, плачут: "Ах, у них была ну такая мечта - и вот она не сбылась!" Будто им кто-то мешал, кроме них самих... Эти придурки САМИ затоптали себя, втоптали в грязь, расстались с последними остатками человеческого....
В чем тут необычность фильма? Мегасмысл? Архипотрясающая эстетика сего творения?....
И их совершенно не жаль. У них ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ такой финал жизни! ИНОГО там и быть не могло. Хэппи-энда там по определению быть не может))... Не мог прийти добрый дядя и спасти их. Не могли они остатками мозга очнуться и одуматься!
Потому что такие маргиналы должны были подохнуть. Жестко. Как собаки.
А насчет школьников и программы в целях пропаганды))).....
Не поверите, но довольно типичные школьники, выходящие рядом со мной из кинотеатра, потрясенно поделились среди своей компании : "Не-е-е-е, потрясно...... но я бы все отдал шоб испытать такое же!".... Как препод в прошлом, говорю - этим безголовым мальчикам и девочкам становится ясно, что они в г...не, только тогда, когда уже по шею там стоят... Так что бесполезный фильм, очень мерзкий, кстати. Не вижу там ничего достойного, чтобы быть помещенным тут)...
 
13 01 2011, 18:56 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Gabriela, не понятно, что означает фраза: "все жалеют наркоманов"- не вижу, кто именно в этой теме их жалеет? и если их путь предопределён- тем более нужно показать его конец.


тока "Реквием по мечте" по-сути, фильм- НЕ про нариков. и это видно на протяжении всего фильма: отсутствуют некоторые составляющие, которые обычно пытаются показать в наркоманских фильмах, и присутствует кое-что другое. основная суть ф/ма могла бы остаться той же, даже если б в нём не показали ни одного нарика.

о чём же этот ф/м? он- о желаниях, мечтах, выборе своего пути и о том, куда может привести увлечение погоней за 'манящими огоньками'. причём ни один из героев не является 'настоящим' киношным нариком, вся жизнь и все интересы которого сводятся к очередной дозе. парень с девушкой мечтают о счастливой совместной жизни, для которой нужны деньги. нужны такие деньги, которые они не могут заработать честным путём: большие и быстрые. мать парня мечтает о внимании к себе. а как много внимания можно привлечь, попав на телевидение!

больше всего меня потрясла концовка: "а теперь- супер-приз!.." - если кто не помнит эту фразу до конца- советую пересмотреть ради неё весь фильм с самого начала. этот момент- узелок, завершающий основные ниточки фильма. этот момент- удар.

меня фильм ввёл в ступор. возможно, он повлиял на моё отношение ко всему в этой жизни. добавил ещё одно пёрышко к весомому багажу, который моё эго тащит, как верблюд))


и, да- смотрите ф/мы в хорошем переводе- это сильно влияет на восприятие.
 
16 01 2011, 18:31 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

qwerty, "все жалеют нариков" - это о том, что, если пройтись по отзывам на сайтах, сплошь и рядом эти охи-вздохи на тему "ах, они были так молоды!" ...
То, что парень и девушка МЕЧТАЛИ - ну, многие мечтают,как бы))...
Но это не повод требовать от мира ВСЁ И СРАЗУ, и чтобы МНОГО!
ТО, что этих тупорогих телочку и охламона никто по-настоящему не воспитывал, не привил простые и добрые человеческие ценности - это ИХ проблема и их предков)... Но это не повод снимать фильм с грязными, полными негатива, омерзительными сценами, не повод создавать шумиху вокруг этой чернухи и рекомендовать этот фильм для просмотра людям...

Люди более взрослые, чем 20-25-летние, спокойно поглядят фильмец и забудут, а пацаны и пацанки будут кипятком писать))))....
Потому что взрослые поймут - очередная чушня....

Я интересовалась у сверстников и одногодок (мне почти 35) - никто особо ничего об этом фильме не может сказать... "Ну, поглядел, ну и что?....фигня..."
 
16 01 2011, 20:05 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

непростой фильм.

и оказывает сильное впечатление - как это правильно назвать - сильный? впечатляющий?

из-за интенсивности переживаний некоторые детали 'смазались' у меня после прошлого просмотра. только что пересмотрел ещё раз: в-общем, по началу девушке нужен был парень, а парню- успех. они любили и любят друг друга. т е там даже не в деньгах было дело.

фильм абсолютно гениальный. и по манере подачи материала, и по тому, что подаётся. бывают фильмы, где под острым соусом социальных проблем подают грязь и мерзость. в "Реквием по мечте" такого нет и близко. скорее, я бы сказал, что он подаёт пример того, что фильм может быть впечатляющим и без откровенного показа таких сцен. в этом плане "Реквием по мечте" выставляет на показ необходимый минимум.

фильм- ОЧЕНЬ тяжёлый. и об этом нужно предупреждать ДО просмотра. "тяжесть" фильма не в "негативной" картинке на экране, а в сути происходящего. когда вы говорите ребёнку: "не выбегай на дорогу, это опасно" - это тоже негатив. это тот негатив, который нужно сказать.

--

to Gabriela,

Цитата:
Но это не повод требовать от мира ВСЁ И СРАЗУ, и чтобы МНОГО!
именно. отчасти фильм как бы об этом, но не совсем.

Цитата:
ТО, что этих тупорогих телочку и охламона никто по-настоящему не воспитывал, не привил простые и добрые человеческие ценности - это ИХ проблема и их предков)...
ну, да- в вашем мире таких проблем нет. вокруг вас только вежливые добрые люди, честные чиновники и во главе стран стоят исключительно порядочные люди.

а в моём мире "охламонами" можно назвать очень многих. да и "тупорогих" тоже полно. у главного героя фильма хоть высшее образование было. и это не значит, что беспечные люди- "плохие".

Цитата:
если пройтись по отзывам на сайтах
Вы видите, что здесь этого нет? тогда почему Вы отвечаете на те отзывы здесь? это, конечно, Ваше дело. просто странно как-то.

Цитата:
Я интересовалась у сверстников и одногодок (мне почти 35) - никто особо ничего об этом фильме не может сказать... "Ну, поглядел, ну и что?....фигня..."
на ариоме у Вас есть шанс встретить людей, которые могут об этом фильме что-то сказать. мне 35. впервые смотрел этот фильм несколько лет назад. был очень впечатлён. пересмотрел с удовольствием. и убеждён, что это- гениальный фильм, который я просмотрю ещё неоднократно и, возможно, найду что-то ещё для себя.

--

P.S.

по ссылке в открывающем сообщении этой темы
Цитата:
"Реквием по мечте" в разделе Zen-film: фильмы, которые нужно смотреть
есть пара интересных комментариев.
 
29 01 2011, 14:01 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

В МОЕМ МИРЕ такой грязи, ужаса и безнадеги нет и не было в помине - это "третий мир" где-то за моим окном, о котором мне знать - ну, что с того? Ну, есть наркоманы. У нас с ними разные эгрегоры, я никак с ними не соприкасалась никогда, мы в разных вселенных живем)), я к ним никакого отношения не имею - это Другие...Чужие...
Добрые вежливые люди - в моем окружении...На остальных мне чихать - в транспорте и на улицах я делаю акцент на своих делах, а не на том, кто вокруг и насколько они гадки и т.д.)
Насчет отзывов на сайтах - да вообще куда ни глянь, где ни упомяни этот фильм - сразу поднимается шум, непонятный шум: людям то ли нравится смаковать грязь, то ли от своего ужаса бытия уходят...
Моя мысль была О ТОМ, что ВСЕМ СМОТРЕТЬ - это лишний совет.
Я НИКАК не смогу распорядиться информацией, полученной от фильма....
ДЛЯ МЕНЯ и таких, как я - этот фильм не несет никакой смысловой нагрузки, поверьте))...

Когда адекватный человек сидит дома и пишет-лепит-рисует-шьет кукол, ходит на концерты, танцует и ставит перформансы - ему дела нет до того, кто в какое г-но себя втоптал)) - эти вещи кажутся такими странными, чудовищными и, кроме рвотного рефлекса и воспроса "Ну, и нафиг мне Это?" - не вызывают.
Вот поэтому мы в моей компании интеллектуалов называем эти отбросы - "третий мир", "пятый мир".... Мы разве что иногда забавляемся над вот такими мерзкими историями и не понимаем их).....

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
И, к слову - после выхода на экраны "В моей смерти прошу винить Клаву К" резко подскочило число попыток самоубийства среди подростков, повысился интерес к теме Ухода из жизни - преподы-психологи на лекциях рассказывали и читала еще где-то....
Так вот после вот этого фильма - интерес к наркотикам, веществам, изменяющим сознание - также может возрасти (никто еще не подсчитывал корелляцию между просмотревшими и заинтересовавшимися) - ведь в фильме показаны "настоящие крутые приключения" - ведь пацаны-то эти - типа как герои, прошли через многое...зеленые дети завистливо поглядят - и многие наверняка подумают о том, что "это было бы классно, только вот я буду осторожнее и сделаю не как они"... - слепая русская надежда на вечное "авось"...
Так что насчет ввода в школьную программу (понимаю, тут пошутили)- спорный эффект даст фильмец...
 
29 01 2011, 15:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100