Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

На игле / Trainspotting (1996)

 

| Еще
Автор Сообщение
Johanna
Активный участник
Сообщения: 1970
Темы: 681

Профиль ЛС

Карма: +289/–1
На игле / Trainspotting (1996)

На игле / Trainspotting (1996)



Название: На игле
Оригинальное название: Mr. Bean's Holiday
Год выхода: 1996
Жанр: Драма
Выпущено: PolyGram Filmed Entertainment, Channel Four Films, Figment Films, Noel Gay Motion Picture Company
Режиссер: Дэнни Бойл / Danny Boyle
В ролях: Эван МакГрегор / Ewan McGregor, Юэн Бремнер / Ewen Bremner, Джонни Ли Миллер / Jonny Lee Miller, Кевин МакКидд / Kevin McKidd, Роберт Карлайл / Robert Carlyle, Келли МакДоналд / Kelly MacDonald, Питер Муллэн / Peter Mullan, Джеймс Космо / James Cosmo, Айлин Николас / Eileen Nicholas, Сьюзэн Видлер / Susan Vidler, Полин Линч / Pauline Lynch

О фильме:
Талантливейшая драма о наркомании, рассказанная глазами самих молодых наркоманов. Действие происходит в шотландском городе Глазго, и причины, толкнувшие молодого героя и его друзей на медленное самоубийство, все те же, что и у большинства молодежи, но вина не взваливается на общество. Это скорее честный и откровенный рассказ, сделанный при этом с блистательным юмором, хотя тема отнюдь не веселая - например, смерть младенца в наркоманской семье, ужасающие ломки, когда наш герой пытается завязать. И тут же невозможно удержаться от смеха, когда ребята стреляют из духового ружья в задницу бультерьера, а тот бросается на своего хозяина. Картина поставлена мастерски, в бешеном темпе и с редкой экспрессивностью. Тема, казалось бы, исчерпывающе подана в "Дневнике баскетболиста", а не оторвешься, что еще раз доказывает, что главное не что, а как. Есть все шансы на культовый успех.

IMDb
Неофициальный русскоязычный сайт
Рецензия
Фото

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
27 04 2007, 15:24 URL сообщения
Космонавт
Участник
Сообщения: 52
Темы: 1
Откуда: От туда
Профиль ЛС
www

Карма: +3

В этом фильме есть несколько ОЧЕНЬ смешных сцен, а в общем этот фильм довольно таки мрачный. Смотрел его всего лишь раз и пересматривать наверное не буду. Оценка - 4 из 5.
 
10 07 2009, 10:47 URL сообщения
Lealka
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Неплохой фильм.
 
10 07 2009, 12:23 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

я этот фильм смотрела в старшем школьном возрасте и еще несколько раз позже.Там музыка Underworld, которая мне тогда очень нравилась,и фильм тоже понравился, потому что ошеломил.
подобные по сюжету я смотрела и позже,но этот был как "Белый клык" Джека Лондона,(это сравнение придумала не я, но согласна).Были конечно там несветлые моменты,но поскольку главный герой подошел к оптимистическому финалу,что-то не помнится уже.общее настроение фильма запомнилось

я бы вспомнила не "дневник баскетболиста",а "Реквием по мечте",он по силе воздействия подобного масштаба.и тоже все выглядит не "правдоподобно", а "как есть"и музыку тоже без фильма ставили .
 
29 07 2009, 01:34 URL сообщения
zapalena
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: 0

Книга очень живая, но вот фильм разочаровал, не передает всех заложенных в прозову эмоций, как-то поверхностно выхватываются вроде как основные детали, избегаются картинки и штрихи второго плана, да вот только эти едва уловимые "мелочи" и создают всю атмосферу, помогают почувствовать и немножко пожить вместо героев, понимая и не отторгая. Фильм не плох, но ты в нём всего лишь наблюдатель, ну и, может быть, судья...
 
18 08 2009, 02:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100