Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопрос про баны

 

| Еще
Автор Сообщение
asdewq
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3
Вопрос про баны

А вопрос вот какой:
Он есть или его нет? (как говорил Жванецкий)
Почему народ может, находясь в "бане" завести новый ник и продолжить флуд?
В чем тогда наказание, если даже ник почти такой же и совершенно очевидно, что это тот же персонаж?
И почему сюда приходит раз за разом один и тот же спамер и мусорит во всех разделах одним и тем же?
Неужели нельзя дать ему бан по IP?
И не ужели нельзя товарищам, честно заработавшим красную карточку сразу отрубать все их новосозданные клоны, чтобы они действительно отдыхали от форума положенный срок?
Или тоже дать бан по IP?

Жду ответа.
 
20 04 2007, 10:46 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

asdewq, есть такая вещь - динамический ip ... И как с ним бороться? Вот у меня например провайдер "стрим" и стоит adsl. Нет ни mac адреса, ни статического ip ... Забанить меня очень нелегко было бы.
 
20 04 2007, 10:52 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


asdewq, люди, получившие красную карточку, то есть четкое указание на то, что с ними не хотят иметь дело и имеющие наглость тут же прийти сюда снова под новым ником-клоном, наказывают себя сами. Что может быть хуже, чем вернуться сюда явно, либо не явно ощущая, что ты - изгой и теперь вынужден будешь постоянно доказывать себе и другим, что это не ты, а они дураки. Этот "комплекс изгоя" практически не устраним.

Что касается технических средств, то я действительно редко баню по ip-адресу. Зачем? Это может коснуться нормальных пользователей. А они не должны чувствовать каких-либо неудобств.
 
20 04 2007, 19:47 URL сообщения
asdewq
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Lotos,
Цитата:
люди, получившие красную карточку, то есть четкое указание на то, что с ними не хотят иметь дело и имеющие наглость тут же прийти сюда снова под новым ником-клоном, наказывают себя сами.

Это я как раз понимаю, просто тогда получается, что бана нет де-факто. Да и новички об этом не знают. И троллмнг процветает дальше.

Цитата:
Что касается технических средств, то я действительно редко баню по ip-адресу. Зачем?

Спамера с этим хемсингом (или чем там) все же стоит, имхо. Думаю, что кроме него никто неудобств не почувствует.
 
20 04 2007, 21:52 URL сообщения
makom*
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Jerusalem, Israel
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

asdewq, а скока у тебя ников?
Чем тебя достали забаненные? Может быть корень твоего радражение - в тебе же.

Для меня Лотос - предвзят, DrLivsi - тупой, я - во всем права, а если не права - то временно ошибаюсь. А их бан доказательство их дубовости.
Кстати, аналогия. В иудаизме смертельно больному человеку давали другое имя. И так наказание, данное человеку, отводилось от него. Там же - если человек, имеющий одно определение, делал покаяние и таким образом, переходил на другую ступень развития, то и предназначеное ему ранее судьбой отменялось.

Интересно, правда? Главное - не отождествляться :)
 
20 04 2007, 23:04 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Lotos,
У NIWDOOGа и ЧМО БОЛОТНОГО бан вроде истёк...
а и сбана не выпускают.
Почему?
 
08 05 2007, 11:54 URL сообщения
joker79
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0
Откуда: Russia
Профиль ЛС

Карма: +1

Я считаю, что самый эффективный бан - это бан по ID.
Насчёт бана по IP - у меня статический. Но при статическом нарушитель может настроить прокси.
 
25 11 2007, 16:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100