Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Маком, солнышко, иди ко мне :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
makom*
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Jerusalem, Israel
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

О! Или наложить в именной теме своих замечаний. И даже минус за это себе не поставить!
 
23 04 2007, 20:26 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

DrLivsi,

да... Но... Но это же не дух... Уффф... Хорошо. Ты прав насчёт характера, но характер какое к духу имеет отношение?
 
23 04 2007, 20:27 URL сообщения
vachanya
Постоянный участник
Сообщения: 866
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–3

makom*,
Цитата:
Мне - противно

Это по первости, а потом приятно...
 
23 04 2007, 20:40 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Pink Floyd,
как какое?) ты меня удивляешь.. прямое и непосредственное
назовем, чтобы понятно было, характером все совокупные реакции и действия человека
 
23 04 2007, 20:43 URL сообщения
makom*
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Jerusalem, Israel
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Ха! И это при том, что выбора нет!... Кто выбирал родителей!?
 
23 04 2007, 21:30 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

Цитата:
Кто выбирал родителей!?

Сама догадалась или подсказал кто?

Вот сегодня я правду обо всех говорю, вот и тебе скажу как думаю. Хошь читай, не хошь, не читай.
Я не в душу тебе лезу, а просто скажу.

Чего ты такая категоричная? Ведь свои понятие, свой характер, темперамент - ты сама себе придумала.
Ты вот задумайся о том, что ты реагируешь предсказуемо. Действуешь из шаблона. Долби эти шаблоны, на кой черт они тебе?

зы если обидишься, то зря. на дураков не обижаются.
 
23 04 2007, 21:36 URL сообщения
makom*
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Jerusalem, Israel
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

во дурак.. я сегодня опять в хорошем настроении и откровенно развлекаюсь. И ты мне его своей категоричностью не порть!
 
23 04 2007, 21:54 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

makom*, приятно быть дураком. И спроса с тебя нет Бе-еее! Живи, радуйся Очень доволен
 
23 04 2007, 22:22 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

DrLivsi:
Цитата:
Pink Floyd,
как какое?) ты меня удивляешь.. прямое и непосредственное
назовем, чтобы понятно было, характером все совокупные реакции и действия человека

DrLivsi,

это характер? ОК, допустим. Ну а дух - что такое по отношению к совокупным реакциям и действиям человека?
В разных традициях под духом подразумевают противоположное. В той, к которой ты принадлежишь, разве есть представления о духе?
 
24 04 2007, 06:46 URL сообщения
makom*
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Jerusalem, Israel
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

предлагаю переименовать тему в "DrLivsi, солнышко ( Mr. Green Mr. Green ), иди ко мне"
 
24 04 2007, 13:25 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Pink Floyd,
Ну давай очень просто рассмотрим, без всяких традиций иначе мы опять запутаемся в концепциях и теориях. Реально-то важна только практическая сторона вопроса.
Характер человека - это его база и основа, который включает и картину мира его и совокупность реакции, витальные элементы(карма) и в общем-то многочисленные причины болезней от самоподавления.
Условно: есть разум, тело, есть что-то светлое - душа. Дух это нечто совокупноерожденное от этих антогонистических понятий.. он живет постоянным познанием и тренируемо и это что-то человека содержит все о человеке на данный момент
Можно, конечно копнуть глубже в теорию чакр и сказать что дух - это оболочка, сказать, что изменяя свое эфирное, астральное и ментальное тело человек меняет свой характер (дух).. но тогда возникает еще тыща вопросов, новых теорий и т.п... и имхо этого вполне достаточно, чтобы не забивать себе голову и зниматься практически этими изменениями, т.к. любое практическое действие в тыщу раз эффективнее любой даже самой лучшей теории ибо это с человеком отается навсегда
Ну... к людям-атманам или брахманам или буддам это уже мало относится.. но, думаю, говорить о них не имеет смысла в условиях современной действительности за минимальным кол-вом примеров или отсутствия личных примеров вовсе
а вот те, что есть - налицо
 
24 04 2007, 13:43 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

makom*,
все, оставляю тебя тут.. чтобы тебя приласкали) ты же женщина.. женщины это любят, за чтобы они не прятались реально.. за нападением или еще что
да и я на тебя вовсе не злюсь и могу тоже приласкать... тока это не к чему вовсе, если ты пришла сюда на форум работать над собой, а не над другими.. от ласки только сонно закрываются глазки
злюка маком :)
 
24 04 2007, 13:50 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

DrLivsi,
Цитата:
Условно: есть разум, тело, есть что-то светлое - душа. Дух это нечто совокупноерожденное от этих антогонистических понятий.. он живет постоянным познанием и тренируемо и это что-то человека содержит все о человеке на данный момент
Можно, конечно копнуть глубже в теорию чакр и сказать что дух - это оболочка,

ну и каша.. ^_^
 
24 04 2007, 14:13 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Bahamut,
ага, спасибо
ну да, вы же любитель теорий-философий.. я могу вам пару десятков практических фактов интегральных о духовном развити написать, но не буду, знаю чем это все заканчивается и тем таких уже очень много с вашим непосредственным участием.. процесс изучения может занять всю жизнь, книжек-то много.. хороших, толстых и интересных
а я практик до могза костей, поэтому нападайте на других у кого есть о чем с вами спорить :)
а у меня нету
вы правы, сама вкусная каша не из тысяч ингредиетов, а 1.2.3.4.. и чем больше, тем мение полезно
 
24 04 2007, 15:23 URL сообщения
russo turista
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–3

Добрый
Цитата:
russo turista, когда я диагнотировал, то удивлялся: надо же, ещё и дамой оказался
Добрый, это тебе маятник подсказал, что я дама, али сам как-то пришёл к такому ,несомненно важному и существенному умозаключению? Не суть важно, я это или не я. Эта девушка близкий мне человек. Важно другое, то что ты на конкретном примере показал чего стОит твоя «диагностика»…

Цитата:
Так что, когда будешь пытаться проверять в следующий раз, играй честно, агрессию прячь.
Мда…Добрый, такой упрёк в нечестности так сильно пробудил мою совесть и она меня так сильно замучила, что я дабы избавиться от её невыносимых угрызений, решил честно выложить все свои карты в рамках программы «публичная исповедь», чтобы облегчить свои душевные терзания…и вот, какой ни есть, а кристально честный… прошу ознакомиться http://ariom.ru/forum/p387731.html#387731

Цитата:
А гепатит определить - минутное дело.
Долго же ты искал минутку, чтобы определить его.
 
24 04 2007, 17:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100