Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Зависть и "вывод на чистую воду" и "открывани

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
никто не может просто порадоваться за другого


Mandarin, предположим, сосед купил новую машину, а ты так обрадовался, что пригласил жену в ресторан и вы празднуете это событие. Вот как будет реагировать сосед, когда об этом узнает? Подмигиваю Сосед готов дать тебе возможность попользоваться самой машиной, но уж никак не радостью от её покупки! Он же надеялся тебя этой покупкой уесть, а не обрадовать! Дьявольски Злой

И как ты думаешь, вот зачем люди сообщают о том, что им хорошо и даже замечательно? Подмигиваю Ты думаешь, они хотят поделиться хорошим настроением? Еэеэее-еееееэее Вот мне достаточно сейчас мерзко. Дьявольски Злой И заметь, это слышать гораздо приятнее, чем сообщение о просветлении или ещё каком достижении! Mr. Green
 
11 04 2007, 22:41 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

kraygor бывает и такое. Но ведь бывает, что человек идет по улице и сияет ... ПРОСТО ТАК... Видел ведь или сам бывало так шел?

Или вот жене просто так цветы принес... А она тебе говорит - опять ты грехи замаливаешь, старый кобель?
Привет жене. Пример от балды Улыбаюсь

Если тебе мерзко - то вот http://www.pbi.ru/interes/god/god-clip.htm (с музыкой) Нуууу.... не знаю....
 
11 04 2007, 22:49 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Иной раз с радостью нужно работать так же, как и с депрессняком.
То есть выяснить - от чего радость? Друзья помогут:-)УлыбаюсьУлыбаюсь
А то ведь подставишь кому-нибудь ножку и радуешься:-)
 
11 04 2007, 22:50 URL сообщения
Koja
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Зачетно! )
Подставил кому-ниб подножку в метро и написал на форуме..Ох, люди, хорошо то мне как! И ему отвечают: Дааа, супер, рады за тебя! Молодец, всегда так делай Не-а
 
11 04 2007, 22:54 URL сообщения
Koja
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Mandarin, а зачем ты эту тему завел?
 
11 04 2007, 22:56 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

Koja, потому, что чувствую себя так. Недоволен, неодобряю, осуждаю. И себя таким не принимаю. Иногда.
 
11 04 2007, 22:59 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Mandarin, подожди, а какая тебе ещё известна мотивация, кроме зависти? Вот вспомни песню:

"..чтоб самому себе завидовать, что ты такая у меня!" Очень доволен

..вот, остальные уже завидуют, ясно, но этого недостаточно..настоящее достижение- это когда ты завидуешь себе, не слушай никого, кто говорит, что нужно растворить эго- никто бы не стал такой чепухой заниматься, когда в конце ты снова в пролёте. 8)
 
11 04 2007, 23:24 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Цитата:
предположим, сосед купил новую машину, а ты так обрадовался, что пригласил жену в ресторан и вы празднуете это событие. Вот как будет реагировать сосед, когда об этом узнает?

Еэеэее-еееееэее
он не поверит или решит что над ним издеваются, потому что такого быть не может.
 
11 04 2007, 23:36 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

ТЮЛЬКА, Еэеэее-еееееэее а что поделаешь- такова се ля ви, как говорят французы..
 
12 04 2007, 00:08 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

kraygor,

Ждём-с ...в теме -Творчество-"...
Твоих муз. опусов! Подмигиваю
 
12 04 2007, 01:18 URL сообщения
бyу
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

о себе, эго и зависти

можно плющить мозги себе
можно другим
а можно эээ любовь, осознанность, бог, просветление, пустота, нирвана
спросите зачем я мозги вам плющу или может скажете ааа да тебя плющит иди делом займись...
а вот вам притча
После многих лет мирной медитации один монах дзэн понял, что в действительности ещё не просветлён. Придя к мастеру, он сказал: — Прошу вас, разрешите мне уйти: я найду хижину на вершине горы и останусь там, пока не закончу практику. Мастер, зная, что тот созрел для просветления, дал согласие. Взбираясь на гору, монах встретил старика, которых шёл вниз и нёс на плечах большую вязанку дров. Старик спросил: — Куда идёшь, монах? Тот ответил: — Иду на вершину горы; там я сяду и дождусь просветления, или умру. И поскольку старик выглядел очень мудрым, монах почувствовал желание спросить его: — Скажите, почтенный старец, а вы знаете что-нибудь о просветлении? Старик, который в действительности был бодхисаттвой Манджушри (говорят, что он является людям, когда они готовы к просветлению), сбросил с плеч свою вязанку, и она упала на землю. В то же мгновенье монах оказался просветлён. — Так вы хотите сказать, что это просто — всего лишь освободиться и ни к чему не стремиться! Затем этот только что просветлённый монах обернулся к старику и спросил: — Ну, а теперь что? В ответ старик нагнулся, снова подобрал вязанку и зашагал к городу

ну а вы идите творить и зарабатывать деньги для близких на далёких
 
12 04 2007, 09:46 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Обычно разговоры о зависти заводят те люди, которые сами часто это испытывают. И им просто никак невозможно объяснить, что есть другие люди, которые напрочь этого лишены. Mr. Green А я вот, напротив, не могу понять, как можно кому-то хоть в чём-то завидовать? Каждый же настоко индивидуален и неповторим....
 
12 04 2007, 13:10 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

СОВЕРШЕННО ВЕРНО! Согласен в Уфо. И дело даже не в том, что уникальные все, а в том, что привыкли - п р и у ч и л и,- сравнивать, что есть лучше, а что есть хуже. И что какие-то качества лучше, а какие-тохуже. Ну и ...пошла губерния:-((((
 
12 04 2007, 13:14 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

_ufo_ писал(а):
Обычно разговоры о зависти заводят те люди, которые сами часто это испытывают.

Да ты прав. Не знаю насколько это обычно и часто, но видимо я испытываю зависть .... Хотя себе не признаюсь ... Поэтому и говорю об этом.

Бяк писал(а):
И дело даже не в том, что уникальные все, а в том, что привыкли - п р и у ч и л и,- сравнивать, что есть лучше, а что есть хуже.И что какие-то качества лучше, а какие-тохуже

Да, я разделяю ... И это написал, что не принимаю себя....

буу писал(а):
а можно эээ любовь, осознанность, бог, просветление, пустота, нирвана

Ты уверен что можно?
 
12 04 2007, 20:19 URL сообщения
бyу
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

wellcome to the
 
12 04 2007, 21:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100