Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Восточная элегия (1996)

 

| Еще
Автор Сообщение
Green Alien
Постоянный участник
Сообщения: 385
Темы: 86
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +83
Восточная элегия (1996)

Восточная элегия



Название фильма: Восточная элегия
Год выхода: 1996
Студия: "Ленфильм", NHK (Японская Вещательная Корпорация), Sony Corporation
Автор сценария и режиссёр: Александр Сокуров
Оператор: А.Федоров
Звукооператоры: Ешинори Кавабата, С.Мошков
Художник: В.Зелинская
Продолжительность: 45 мин.
В фильме использована музыка: П.Чайковского, Г.Малера, Р.Вагнера, японская народная музыка

Качество:VHS Rip
Видео: 640х480
Звук: ISO MPEG-1 Layer 3, 48000 Гц, Стерео, 58 Кбит/сек
Размер: 499 Мб



«Какой странный сон… Сквозь туман проступают очертания домов. Дома ютятся, прижавшись друг к другу, покачиваются на легкой волне, и начинает казаться, что весь этот городок — маленький островок, дрейфующий по пространству необъятного Океана…»

Александр Сокуров (из авторской аннотации)



«Проведенные в Японии недели, когда мы работали над «Восточной элегией», кажутся сегодня чем–то невероятным, нереальным. Когда я вспоминаю эти дни, мне становится страшно от осознания, как велик был риск упасть, разбиться… Слишком высокой была гора, на которую я решил взобраться. К тому же восхождение было предпринято в самую неблагоприятную пору и по самому крутому склону… Моя ли заслуга, что Восхождение свершилось и в какой-то степени удалось? Моя, но лишь в той ее части, которая касается безоглядной решительности, с которой я отправился в этот поход. В основном же — это заслуга моих добрых друзей из Японии, которые поверили в меня, самоотверженно помогали мне, направляли меня. Мои японские друзья были добры, ласковы, бескорыстны, терпеливы, терпимы… Они были теми самыми японцами, которых я люблю коленопреклоненно, и, к счастью, другими японцев и не представляю…

Когда особым рукотворным образом создавалось изображение маленького японского города на туманном острове, я не отягощал себя мыслями, что это за город, где именно он расположен, в какой стране… Я стремился к воссозданию на экране Чувства Грусти. «Восточная элегия» — попытка обнаружения истоков Изображения как такового, попытка обнаружить эти истоки вне Живописи, вне Литературы. Это попытка рождения Изображения внутри практического опыта Изображения».

Александр Сокуров (из письма к Хидэки Маэда)



Призы и награды:

Фестиваль короткометражного фильма в Оберхаузене (1996). Главный приз (“Grosserpreis der Stadt Oberhausen” Grand Prize of the International Jury):

“Oriental Elegy’is a cinematographically daring reflection on the borderline between life and death. Sokurov invents a dream–like imagery for the non–visibility of an interior world, within which memory and future as well as two different cultures meet. With “Oriental Elegy” he continues the best traditions of russian cinema art.

Международный кинофестиваль славянских и православных народов «Золотой витязь» (1997). Грамота жюри конкурса видео и телевизионных фильмов:
«За нравственные христианские идеалы. За возвышение души человека».


Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
08 04 2007, 00:16 URL сообщения
Sen
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2
Откуда: с берега
Профиль ЛС

Карма: +1

Green Alien, пожалуйста, если есть возможность, перезалейте на другой удобный Вам файлообменник, эти ссылки не работают. Унылый
 
26 03 2008, 16:52 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100