Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нелли. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 

| Еще
Автор Сообщение
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Лена! Очень доволен
Цитата:
Нелля, а куда деваются Выпусники Тренинга?
А я откуда знаю, я еще не закончила, в процессе Очень доволен
Цитата:
У тебя не было такого ощущения, что "поиски ответов на вечные вопросы" отвлекают от жизни вообще? Что объяснения уводят от жизни больше чем приближают к ней?
Нет, не было. Поиски ответов на вечные вопросы не отделимы для меня от самой жизни, если вопросы возникают, я даю им быть.
Цитата:
Интересно ли будет играть, если знаешь что играешь и во что именно даже если принять такую фишку, что игры многоуровневые?
А разве мы с детских лет не играем? В детстве - выбираем игры, в которые играем, будучи взрослыми - играем в основном вслепую, большей частью не осознавая, что играем и во что играем...
Цитата:
Интересно ли будет наблюдать мышей во многоэтажном лабиринте сидя на табуретке и глядя на все это?
Это о чем?
Цитата:
Накрыло понимание, что жизнь все равно уходит "вперед" и как бы не приспосабливался к ней с линейкой (ум, память...интеллект) она остается свежей и новой.
Как можно приспособиться и зачем?
Цитата:
Типо пришла спросить
Типа ответила. Еэеэее-еееееэее
 
20 05 2007, 05:35 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Нелли! Очень доволен

У тебя есть интересующие тебя вопросы, на которые у тебя нет рабочих версий?

Может ли профессия мешать/не способствовать духовному росту?
Мешала ли тебе/ не способствовала профессия программиста?
Почему оказалось легче/ быстрее/ эффективнее (вставить свое) продвигаться по Пути будучи психологом по профессии?
 
21 05 2007, 11:40 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Нина Очень доволен
Цитата:
У тебя есть интересующие тебя вопросы, на которые у тебя нет рабочих версий?
Конечно. И те, на которые есть рабочие версии - меня тоже интересуют, так как версии - это не ответы.
Цитата:
Может ли профессия мешать/не способствовать духовному росту?
Не знаю, наверное нет.
Цитата:
Мешала ли тебе/ не способствовала профессия программиста?
Я не задавалась таким вопросом тогда. Диплом тоже не собиралась получать, меня как будто устраивало, что я занимаюсь этим в свободное время. Так все сложилось.
Цитата:
Почему оказалось легче/ быстрее/ эффективнее (вставить свое) продвигаться по Пути будучи психологом по профессии?
Наверное, нужно было уравновесить правое полушарие с левым, логику интуицией, как сейчас видится. Профессию мне тоже "случайно" предложили сменить, обещали перспективы, совмещение психологии с программированием в рамках работы лаборатории. Пока я думала и попутно дипломную писала - у меня вдруг "опустился" блок на программирование. Я не могу это объяснить - в голове ни одной мысли не было в связи с поставленной задачей, у которой сроки шли. Впечатление, что эта стена была "сверху" поставлена, чтобы не сомневалась. Как только перешла туда - через неделю руководство сменилось и тот, кто меня протежировал, вынужден был уйти, то есть неделей позже - я бы и не сменила профессию, - но дверка закрылась. Еэеэее-еееееэее
 
21 05 2007, 20:16 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16
А был ли мальчик?

Привет со_участникам! Улыбаюсь
Опять сон Еэеэее-еееееэее
Я забыла ключи. Но ту вспоминаю, что есть у двоих запасные. Решаю, что надо доехать до одних, и тут доходит, что вторые-то совсем рядом живут, буквально в одном доме со мной. Иду к ним. Там полно народа, явно "пришлых" много, надо еще пробраться к нужному человеку за ключами. Пока я пробираюсь, кто-то (типа сестра моя, сердобольная) шепчет, что там по ходу покойник лежит, чтобы я не испугалась, мол. У меня секундное замешательство (опять идет сканирование реакций, видать), мелькнул страх увидеть перед собой гроб с покойником, лицо его. Но тут же принимаю решение, что "что ж теперь, раз иначе нельзя пройти, значит пройду". И двигаюсь дальше. Обнаруживаю, что покойника и нет вовсе.
 
23 05 2007, 15:01 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Неля, привет! Очень доволен

А мне вот тоже сегодня сон приснился, но я как обычно почти ничего не запомнила. Унылый
Помню только, что кто-то меня поцеловал, нежно так, легко. Вот все, только ощущение. Проснулась без будильника, на полчаса раньше - в 5! часов. (Для меня нонсенс - я сплюшка). И спать не хотела, и настроение было легкое - не знаешь то ли летать, то ли танцевать. Оно и сейчас такое. Может это ангел был? :)

Не знаю, знакома ли ты с трудами Рудольфа Штайнера. Он пишет, что наша жизнь в течение дня - это подготовка ко сну. (Это он писал в разделе педагогика). Наша задача - в хорошем состоянии отойти ко сну, т.к. там мы учимся. Т.е. во сне мы учимся более интенсивно, чем во время бодрствования.
Вот. Спрашиваю тебя, т.к. ты уделяешь снам особое внимание.
 
24 05 2007, 10:20 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Нина! Очень доволен
Цитата:
А мне вот тоже сегодня сон приснился, но я как обычно почти ничего не запомнила.
А я тот последний тоже не сразу словила, он все крутился, но не раскрывался, только днем на работе уже.
Цитата:
Может это ангел был? :)
Конечно, ангел, раз такие ощущения вызвал. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Не знаю, знакома ли ты с трудами Рудольфа Штайнера.
Нет, только в самых общих чертах - дочка водит свою девочку в Вальдорфский садик в Самаре.
Цитата:
Он пишет, что наша жизнь в течение дня - это подготовка ко сну. (Это он писал в разделе педагогика). Наша задача - в хорошем состоянии отойти ко сну, т.к. там мы учимся. Т.е. во сне мы учимся более интенсивно, чем во время бодрствования.
Вот. Спрашиваю тебя, т.к. ты уделяешь снам особое внимание.
У меня постоянно такое ощущение, вообще последние годы часто ощущение чего-то неуловимого, которое происходит из сна и накрывает прозрачной вуалью мою дневную жизнь, которая как бы является только слабой проекцией, оттиском настоящего, которое ТАМ.

Сейчас иду с работы домой, вижу навстречу женщина с мальчиком, показалось в первое мгновение, что жена моего бывшего мужа с их ребенком, и уже было словила поднимающуюся радость, которая тут же начала гаситься пониманием того, что это не они. Но тут мелькунула мысль - а какая разница, зачем не принять это чувство, - и успела таки вернуть "за хвостик". Еэеэее-еееееэее
 
24 05 2007, 16:47 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Нелли, привет! Очень доволен

Часто говорят –
Он сохранил детскую непосредственность,
Будьте как дети,
Оставайтесь детьми...

У тебя тут (на ветке) тоже много ассоциаций с игрой и детством – песочница, совочек...
(Извини, цитату не дам. У меня инет тормозит со страшной силой, муж его торрентами перегрузил, не могу листать странички Унылый )

Как ты считаешь, во всех ли аспектах хорошо оставаться детьми?

Встречались ли тебе люди, не утратившие детской непосредственности, увлеченности, причем увлечения, как в детстве часто меняются? Как у детей восторженное отношение к новым впечатлениям и т.д. Как ты таких людей воспринимаешь?

Должен ли человек взрослеть? И в чем это тогда выражается?
Чем отличается ребенок со свежестью восприятия и человек поживший, и не утративший ее?
 
26 05 2007, 20:15 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Нина Очень доволен
Цитата:
Как ты считаешь, во всех ли аспектах хорошо оставаться детьми?
Для кого хорошо?
Цитата:
Встречались ли тебе люди, не утратившие детской непосредственности, увлеченности, причем увлечения, как в детстве часто меняются?
У меня отец такой (сейчас уже старенький совсем и тяжело больной). Он увлекался сам и увлекал других. К примеру, занимался бегом и с увлечением пропагандировал это и "заражал" других (муж сестры бегает до сих пор), или другим спортом, потом еще чем-то - скажем, английским языком... Да, менялись у него увлечения (ну не так, чтобы уж очень часто), темперамента холерического. Смеялся, когда книги читал - непосредственно, громко и заразительно, и ел тоже "заразительно" - сало нас научил так есть. Мог, правда, ляпнуть кому-то правду-матку в лицо, не задумываясь о воздействии своих слов. Подмигиваю Чихает до стих пор громко и с удовольствием (моего мужа "заразил" - он так же громко чихает) - бабушка как-то чашки несла и уронила от неожиданности, разбила, ругалась. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Как у детей восторженное отношение к новым впечатлениям и т.д. Как ты таких людей воспринимаешь?
Вот еще вспомнила племянницу названную, похоже воспринимает мир, с восторгом делится новыми впечатлениями. Нормально воспринимаю. Когда падает настроение у таких людей, в сравнении видно бывает, насколько "лучше", когда они в высоком тоне. Она когда ездила автостопом - ни разу не попадались "плохие" люди, думаю, потому что сама так позитивно к миру относилась.
Цитата:
Должен ли человек взрослеть?
Ну что значит должен, кому?
Цитата:
И в чем это тогда выражается?
Думаю, что это "взросление" может быть связано с потерей жизненной силы, обусловленностью, и как следствие выражаться утратой непосредственности и живости, как мне кажется. Но может ты имеешь в виду, что такие люди в чем-то поверхностны и должны стать более глубокими и ответственными, повзрослев? И такое тоже возможнно, что не исключает первого.
Цитата:
Чем отличается ребенок со свежестью восприятия и человек поживший, и не утративший ее?
Вот наверное тем, что "вопреки всему" - не утратил! Когда-то в студенчестве, на 1-м курсе, мы любили ходить и философствовать о жизни, и откуда-то у меня возникла идея о том, что человек в молодости любит жизнь и радуется ей, потому что еще не знает ее, и когда он ее "узнает" - пройдет еще сколько-то лет, и тогда, если повезет, он будет любить жизнь и радоваться ей, но уже потому, что знает ее. Видимо, это я "рисовала" (или предвидела Подмигиваю ) свой жизненный путь тогда. Очень доволен
 
28 05 2007, 01:07 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16
Последнее сообщение;)

 
30 05 2007, 21:02 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Браво! Еэеэее-еееееэее

Что то прорвало меня на стихи
Потому напишу я вам тоже
Ведь стихи это вам не хихи
И за них не получишь по роже

(Это эпиграф...был...)

Теперь стих:

Пушистый блик, солнечный лучик
С трудом выбрался на подоконник
Прокравшись по стенке, съев паутинку
Он у подушки застыл как поклонник

Нежно проказник лизнул темный локон
Тихо, как кошка понюхал очи
Ты улыбалась еще полусонной
Сдавшись нашептываниям феям ночи

Утро послало лучу на подмогу
Солнечный легкий как пух десант
Он на пылинках спускался с карнизов
Прямо на губы - розовый бант

Вязкая тьма летних туманов -
Снов, чудных тварей зведных степей
Мягко в углы глаз отступала
Но не печалишся ты о ней

Сладко потягиваясь на подушках
Ты отпускала ночи детей
"Здравствуй солнышко, здравствуй утро!"
Так принимала новых гостей

Очень доволен

С ДОБРЫМ УТРОМ!
 
31 05 2007, 06:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100