Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопросы по йоге Сергею Сидорцову (Рыбе)

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

БабайКо,
Цитата:
Они советуют раз в месяц


Офигеть! Офигеть! Офигеть!
может ты что-то перепутал?
именно - раз в месяц???
 
02 06 2007, 23:17 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Чижик,
Цитата:
(или хотя бы четыре раза в год с началом сезона)
вообще то 13 раз год в год (по моему на убывающей Луне) но я пока привязываюсь к временами года :) А джала нети вообще ежедневно :) тоже филонЮ
 
04 06 2007, 08:15 URL сообщения
WakingLife
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

а много человек одновременно очищалось? и были-ли те кто пробовал первый раз?
Просто я сам несколько раз пытался шанкпрокшалану сделать, но в последний момент откладывал, боязно как-то.
 
04 06 2007, 16:57 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

WakingLife, Привет . Были и новмчки. Испытывая страх не стоит пробовать. Это один из серьезных блоков (лично мое мнение), в группе проще расслабиться (во всех смыслах:) чуствуя поддержку. Всего было около двадцати йогинов. Делали в две смены . Первыми делали те кто никогда не делал или у кого не получилось,если что то еще можно остаться на вторую смену :).
Я уже пробовал. В первый раз не понятно куда вода ушла (наверно неестественным путем 2,5 литра подсоленой воды) Второй - в муках получилось но кунджала - это был для меня барьер.
Поэтому я был во второй смене выпил сразу 1литр и 6 упражнений. потом опять 0.5 и все по кругу. С количеством 2,5 "хляби разверзлись " и упражнения нужно было выполнять постоянно прислушиваяся к себе :) . "Казусов" -не случилось ни у кого. Освободиться от страха (блоки очень сильные ) и выпить сразу максимальное количество воды - вот лично мои саветы. Упражнения стандартные, но нужно прислушиваться к ощущениям в теле:) все таки нагрузка приличная, часто кружится голова ( и апана может рвануть вверх) и обязательная кунджала в конце с чистой водой.
 
05 06 2007, 10:55 URL сообщения
WakingLife
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

OK. спасибо.
На самом деле, для меня самый серьезный барьер тоже кунджала, не представляю как это сделать Нуууу.... не знаю....
А почему 6 упражнений, стандартно вроде 4? Еэеэее-еееееэее
Я просмотрел несколько источников, везде есть небольшие отличия в выполнении,
а в "Йога-Сукшма-Вьяяме" вообще почему-то первой идет «поза змеи» ! может опечатка?
 
06 06 2007, 17:38 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

WakingLife, Да, стандартно 4 ре , а вот так тоже можно :) описана в YOГА #4 Зима / 2006 (ссылки кликабельны:)
Про змею не знаю :) .
Я делаю так.
1.Сначала подпрыгивания на носках (пятками стучу об пол, конечно до этого выпив подсоленую воду)
2. Потом наклоны в стороны с поднятыми вверх руками (можно в замке :))
3. следом скручивания стоя, руки на уровне груди и закручиваются в противоположную сторону.
4. Потом я делаю наклоны со скручиванием, так чтобы живот ложился на бедро.
5. Следом лежа? в упоре на руках поворот-скручиваение, смотрю на пятку противоположной (скручиванию) ноги .
6. опять скручивание но в положении сидя на корточках. Скручиваясь опускаем противоположную ногу и живот ложится на бедро ноги ,вс торону которой скручиваемся.
(первые четыре делаются из положения стоя.) Все
 
07 06 2007, 10:16 URL сообщения
A_lina
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет! У меня вопрос...важный для меня. Не знаю как правильно на форумах общаться, так что если что не так.... думаю поймете :)
Практикую недавно. Занимаюсь в группе, под руководством инструктора. Инструктор-девушка замечательная, но не на все вопросы может ответить.
Занималась по вечера, а последние три занятия были с утра... После последнего занятия почувствовала следующее: необыкновенная, мощная энергия, которую я не могла осознать и понять. А главное - что с ней делать и куда деть...
Бурная жажда деятельности, асолютно необузданная энергия, мысли прыгают, как у шизофреника, на работе сломала "нечаянно" 3 ручки и факс.... и т.д. и т.п. - короче веселый выдался день :)
Насколько я смогла понять это энергия кундалини... все говорят что надо сублимировать... и это понятно. Но КАК!!!!!? как сублимировать?
И собственно вопрос: может есть какие-то техники по сублимации энергии кундалини? Ну наверняка есть, я просто не знаю...
Плиз..ответьте... и ... громко не смейтесь, мне будет стыдно, что простых вещей не знаю. Унылый
 
07 07 2007, 16:15 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

A_lina, :) в личку можно ?
 
09 07 2007, 08:41 URL сообщения
A_lina
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

БабайКо,
Конечно... буду рада любому совету.
 
09 07 2007, 11:03 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

A_lina, тогда читай там МОЙ ответ :)
 
09 07 2007, 11:06 URL сообщения
Юный падаван
Традиция джедаев
Сообщения: 219
Темы: 11
Откуда: г. Уфа
Профиль ЛС
www

Карма: +20/–1

БабайКо,
а можешь мне тоже скопировать свой ответ? Бывало такое со мной частенько, обычно пранаямой или цигуном "гасил".
 
10 07 2007, 18:19 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Юный падаван, привожу полностью , но не в ТЕМУ .
Цитата:
Не знаю вопрос ли это Рыбе :)) ? Тему создал для вопросов по практике именно К Сидороцову. Я просто у него занимаюсь , замечательный мастер. Как то он сказал , что если бы кундалини достигла самой первой чакры (муладхары) то человек обрел бы как минимуи левитацию. Я после этого не задаю ему таких вопросов :) . Йога , для меня , искуство - набросить узду на ум, умение противостоять его "играм " чуствовать и воспринимать мир более полно ,а не через "его шоры" или "очки" . Возможно энергия у тебя вышла из под обычного контроля ума (а вдруг, а что люди скажут , такого не может быть и пр :) ) а ТЫ ..еще не научилась ею управлять , но думаю это временно. Больше лежать в шавасане и попробуй вот это упражнение :) является ли человеческое «я» чем то отдельным от человека? КЛИКАБЕЛЬНО
мне кажется должно помочь обуздать :) эгнергию
 
11 07 2007, 10:45 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Юный падаван, что то ссылка не втавилась :) Кликнуть мышАй (правой кнопкой ...один раз :))
 
11 07 2007, 10:54 URL сообщения
Юный падаван
Традиция джедаев
Сообщения: 219
Темы: 11
Откуда: г. Уфа
Профиль ЛС
www

Карма: +20/–1

БабайКо,
спасибо
 
12 07 2007, 16:09 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Юный падаван, A_lina,ОТСЕБЯТИНА :) В конце занятия после пения ОМ , можно посидеть, сохраняя и запоминая состяние, для того чтобы привнести его в ЖИЗНЬ :) . Отслеживая и распределяя энергию в теле равномерно, можно выдвинуть мудру- намерение, направив энергию набраную во время занятия на выполнение каких то целей. например :) сегодня будет чудный день , буду всем улыбаться и помирюсь с теми скем поругался , или - вымою всю посуду :)) . В конце концов можно просто направить на собсвенное здоровье , но это дольше . Нужно мысленно собрать энергию и представить себе все свое тело , каждый орган , светящимися от чистоты и здоровья .
 
13 07 2007, 09:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100