Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что за тело?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Mandarin, ты полагаешь фантазии могут отражать реалии?
 
08 04 2007, 10:04 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

ПPOXOЖИЙ, нет конечно я так не думаю. Еэеэее-еееееэее Просто иногда, перед тем, как чего-то добиваться, я начинаю сомневаться, стоит ли это делать. Вот я и спрашивал тебя об этом? Нет ли у тебя таких сомнений? А если есть, разрешил ли ты их?
 
08 04 2007, 10:10 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Что плоть твоя, Хайям? Шатёр, где на ночёвку,
Как странствующий шах, Дух сделал остановку
Он на заре свой путь возобновит
И злой Фарраш свернёт шатра верёвку...


А я думаю, что во всём отражаются реалии. Просто надо отдавать немного более трезвый отчёт и не зацикливать из сверх меры.
 
08 04 2007, 10:15 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Mandarin,
Цитата:
Нет ли у тебя таких сомнений?
У меня пока нет оснований для каких-то серьезных сомнений. То, что я заметил в себе еще одно тело - несомненно. Другое дело, можно усомниться в реализации и практическом применении его потенциальных возможностей. Для меня это пока туманная перспектива.
 
08 04 2007, 10:22 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

ПPOXOЖИЙ, я именно про второе :) Правда для меня и первое - туманно
 
08 04 2007, 10:30 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

ПPOXOЖИЙ,

Цитата:
Так каким телом ее двигают? Тоже эфирным?

Я же говорю, когда двигают задействован весь энерг.потенциал. Тела же существуют не отрывно друг от друга, они связаны каналами.
Цитата:
Вот именно. Неужели возможности эфирки этим и ограничиваются?
Я же писала про увеличение-уменьшение, мне каж. очень полезно.
Я уже писала несколько выше-что эфирка так же информацию считывает с пространства. Вообще, когда человек (физ. тело) собирается делать движение, эфирное его уже сделало. Если есть навык видиния ауры, то это можно отследить.
Вот ты собираешься завернуть за угол, а эфирка уже завернула и поняла что там стоит плохой дядя =>инфо считалась и если связь эфирки и физики "хорошая", тело физическое "отвернет" прежде чем оно сделает шаг за угол и получет по головушке.
Эфирка отвечает за тактильные ощущения. Т.к. все тела взаимосвязаны, то полученая инфа от астрального тела передает импульс эфирному, эфирное в свою очередь физическому.
Если эфирка наработана и сенситивна, то ты легко будешь чувствовать энергетические поражения у других людей. Чувствовать телом энергетич. пространство, "места силы" именно эфирного плана (жизненной энергии).
Эфирку можно очень хорошо использовать
Интересная практика, которая мне запомнилась в свое время.
Запрограммировать эфирку, как детектор лжи.
Нужен человек, кот поможет в наработке.
1Настройся эфирным телом, можно эф. ручкой на человека.
Задавай ему вопросы на которые он должен отвечать да или нет.
2Попроси соврать. Запомни ощущения своей эф. ручки ( или тела).
3Попроси сказать правду. Так же запомни.
При наработке такой техники ты легко будешь определять лжет человек или нет.

Если ты научишься расширяться до размеров комнаты, то можешь чистить жилище.
Расширился, прокачал энергию космическую и земную. Пространство сразу налаживается-звенит.
 
08 04 2007, 11:06 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Спасибо, Kathrin. Всё это очень интересно. Надо обдумать. А откуда ты всю эту инфу берешь? Посоветуй пожалуйста какое-нибудь продуктивное чтиво для "чайников":)
 
08 04 2007, 11:19 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

ПPOXOЖИЙ, Я в свое время прошла школу Дэир. После, все наработанное совмещала с другими наработками (других систем и практик). Щас, если честно, мне эфирка далеко не интересна, а практики (полезные мне) приходят через медитацию, совместно с двумя традициями, в которые сейчас погружена.
P/S В Дэир идти не советую. Мозги только засирать. Лучше просто медитировать.
Или обратиться к какой-ниб древней традиции-знания сами начнут приходить (уже из глубины тебя). Ангел
 
08 04 2007, 11:58 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

Kathrin, говоришь - я ходила в Дэир, но тебе не советую ... Очень это звучит странно. Досада, блин Знаешь ли ты что лучше? Был ли выбор? Есть ли он у Прохожего?

зы А про какие две традиции речь?
 
08 04 2007, 12:04 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Kathrin, спасибо. В принципе уже есть над чем подумать:)
 
08 04 2007, 12:07 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Mandarin, Я сказала: не советую. Это совет, а там дальше это дело ПРОХОЖЕГО прислушается он к совету или нет.Подмигиваю
Я не обязана оправдываться почему ходила, но не советую другим. Но придется Mr. Green
Человек развивается, познав лучшее, он видит недостатки ранее познанного. Я благодарна Дэир, но это "верхушки" знаний, собранные с множества разных систем. Без потока традиции . А поток традиции для меня самая важная вещь в "системе".
Короче, есть просто тело человека-кукла, а есть душа и в дополнение к ней тело. Какое тело предпочтешь?
Хотя в чем-то ты и прав, чтоб создать мнение нужно попробывать...
А про какие две традиции речь? [/quote] Это секрет Ангел (ш) это просто не к теме "что за тело" 8)
 
08 04 2007, 12:50 URL сообщения
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

Kathrin, ты хочешь секса, Катя, нафига советуешь, сладкая ?
 
08 04 2007, 13:03 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Цитата:
Dharia, Вы меня пытаетесь наставлять?:) Так ответьте мне хотя бы на вопросы. Я Вам их задаю - Вы молчите. Затем вновь с упорством, достойным одержимости начинаете повторять: двигайтесь внутрь, двигайтесь в осознанность. Вы меня-то хоть слышите? Так вот мой последний вопрос, который я обратил к Вам:
Цитата:
... по поводу осознанности... Какое это имеет отношение к телам?



Дорогой Прохожий,

Я вам не отвечаю потому что вы не открытый. Для того что бы произошла трансформация, нужно в первую очередь доверие, пусть не полностью, но хотя бы намерение, желание довериться.

Осознанность не имеет отношения к телам, потому как осознанность за пределами тел. В самом центре бытия, то что на востоке называют природа Будды, или Иисус называл царство небесное, есть только осознанность и она за пределами тел. Все тела это оболочка осознанности. Есть разные разделения на тела, в целом это физическое, эмоциональное, ментальное, энергетичское. Божественное пронизывает все эти тела, но оно за пределами. Ваша сущность это осознанность.

Сейчас вы осознаёте физическое тело и эфирное, но если двигаться в глубь себя, глубоко в медтацию, вы начнёте соприкасаться с самим центром, кой за пределами тел. В самом центре есть только осознанность. На востоке Бога называют Сат-Чит-Ананда, Истина-бытие, осознанноть-Блаженство.

Представте себе лампочку и эта лампочка освещает предметы в комнате. Вы можете наблюдать предметы, их формы, или сам свет от лампочки. Обычно люди воспринимают только свет пропущенный через призму ума, свет проходящий через различные тела. Просветлённые это те кто осознали саму лампочку, они знают что они и есть эта лампочка. Мистики осознают этот свет, божественный свет блаженства, они в нём купаются и двигаються ближе и ближе к лампочке. Когда они достигают, их сознание полностью расстворяется в Божественном, они говорят: "Я Бог".

Сейчас вы освещаете, осознаёте, эфирное тело, но вы можете двигаться дальше, к самой лампочке. Это путь осознанности.

Мистики не oчень интересуется различными "феноменами", способности, то что на востоке называют "сидхи", или божественные силы. Эти силы приходят, но опастность в том что на них легко застрять. Мистики движутся глубже, во внутрь, к самой лампочке, самому Богу.

То что вы ищите, находится внутри вас самого. Становитесь более налбюдательным, медитативным, осознаным, любящим. Стучите и вам откроют. Когда бы будите жаждать самого Бога, ищите Мастера, Будду который откроет вам истину, пробудит вас. Мастер открoет 3 глаз и вы начнёте видеть Бога.

С любовью
Ma Прем Дарья
 
08 04 2007, 23:33 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Спасибо, Dharia, за столь развернутый ответ.
Цитата:
Я вам не отвечаю потому что вы не открытый.
По-видимому только для Вас. Другие же как-то расположены к диалогу. Здесь какая-то другая причина, которую Вы называете моей закрытостью. И она в Вас.
Цитата:
Осознанность не имеет отношения к телам...
А эта тема не просто имеет. В ней как раз и ведется обсуждение именно свойств тел, если Вы еще не заметили:) Именно по этой причине я задал Вам вопрос. Типа: "Какого черта обсуждать здесь осознанность, если речь в теме ведется о другом?" А Вы мне о о моей закрытости. Я открыт к предметному обсуждению, а Вы почему-то решили поговорить в этой теме о чем-то своем:)
Цитата:
Сейчас вы освещаете, осознаёте, эфирное тело, но вы можете двигаться дальше, к самой лампочке.
Т. е. плюнуть на это эфирное тело. Ну зачем изучать его возможности? В самом деле. Идти сразу на встречу свету. А то, не дай бог, вот так зациклишься на обретении новых способностей, и забудешь о главном, которое нужно Дарье. Это же Вам нужна "лампочка"? С чего Вы взяли, что и мне она нужна?
Цитата:
Становитесь более налбюдательным, медитативным, осознаным, любящим. Стучите и вам откроют. Когда бы будите жаждать самого Бога, ищите Мастера, Будду который откроет вам истину, пробудит вас. Мастер открoет 3 глаз и вы начнёте видеть Бога.
Вы так много знаете обо мне и знаете кто я? Дарья, оставьте это. Я не то, чтобы закрыт. Вы меня просто не видите:)
 
09 04 2007, 08:11 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Дорогой Прохожий,

Я отвечаю не на ваши вопросы, а именно вам. Но вы не хотите слушать, потому что вы уже думаете что знаете. Если вы думаете что знаете, зачем спрашивать? Ваша идея о том что вы уже знаете, то, что вас делает закрытым.

Мне не нужна ваша помощь.

С любовью
Дарья
 
09 04 2007, 17:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100