Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопрос к Доброму

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

makom, спокойна :) Лира просто одна из тех, кто считает, что по цыплятам из гранатомета не стреляют и что всему свое время и что нет ни добра ни зла, есть только путь преломленный гранями кристалла мира, это вполне нормальная оценка мира для себя.

Лира, и все-таки вы меня не правильно поняли, я прекрасно понимаю вашу точку зрения.
 
17 09 2008, 10:17 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Мистикус, Лира - свидетель.

Я тоже понимаю твоё отношение, Лира, ты его уже несколько раз описывала. Но у тебя есть доказательства. Ложь со стороны "Доброго" продолжается, и он пользуется молчанием то ли овец, то ли умывающих руки. И то и другое - ему на руку и доверчивые таким образом продолжают быть его потенциальными жертвами. Или не потенциальными. Это то, что можно предотвратить и нужно предотвратить. И Лира может это сделать.
 
17 09 2008, 10:26 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

makom, не заставляйте её это делать если не хочет, все равно не сможете, только запутаетесь. Если принять во внимание мировоззрение Лиры, то и вашего добряка "остановит" тот, у кого есть на это право, тот кто для доброго станет "учителем", дело в том, что любое мировоззрение не полно и это есть попытка оградиться от превратностей мира людей, хотелось бы об этом поговорить но не в этой теме :)
Подведите итог, Лира удовлетворить ваше Эго не может, ваш гнев по отношению ко лжи понятен, но мой вам совет, ищите бесстрастие, не хотите прощать, не прощайте, но не добивайтесь своим ЭГО суда справедливости, никогда ни один человек не сможет так его добиться, прочтите мой последний пост доброму и расслабьтесь, поймите что метания и личное желание наказать Доброго только тормозят его расплату по кредитам с уже не кем-то там, а целым миром. Качели давно раскачаны, осталось только с них слезть всем тем, кто имеет на Доброго зуб, тогда вся энергия в этом задействованная ухнет на него путем материализации всех его деяний за всю жизнь уже в его сторону.
Вы загораживаете эту расплату, возможно он этого даже добивается неосознанно, такие как он всегда так делают, пусть боятся начинает он, а не вы за оскорбленных и обманутых, их не будет, когда добряк встретится со своими собственными делами лицом к лицу, просто не мешайте, это не намек, это прямая рекомендация.
 
17 09 2008, 10:50 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45
ваше время кончается

Мистикус, возможно, я научу тебя одной вещи Улыбаюсь Не будь таким болтуном, ты забыл, что я не НЕ ЧИТАЮ длинных сообщений Mr. Green

Dr.Ugs,
Цитата:
Мне тут на мыло пришло письмо, что тема "Зачморим Доброго" восстала из мертвых
Ну, почему бы и мне не реанимироваться?
Занятно, Маком приняла серьёзно мою фразу о том, что пяток макомок я выдержу, - и стала собирать таких же. Но: очень может быть, что выдержу и десяток Очень доволен И второе: таких, как ты, здесь на пальцах одной руки Улыбаюсь
Так что - сбавь дурацкие обороты, а то опять одна будешь плакать в своей кроватке, история не учит даже людей, уменее тебя...
Скоро уже попрошу модератора почистить тему.
 
17 09 2008, 13:05 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

makom,
Цитата:
Dr.Ugs, я уже разбирала - к Доброму уже ничего не испытываю.

Ну, наверное, тогда это привычка:-) Громить Доброго:-) То есть - чувства загнаны в бессознательное. Как грится - наша задача достать их оттудова на свет божий и препарировать. Если хочется, конечно.
Цитата:
Даже близко к степени Мистикуса не стоит, просто ничего.

ЭУлыбаюсь
Может быть:-)
Лично для меня - и тот, и другой запутались в своих верованиях. Или не в верованиях, а в угождении людям. Людям ведь свойственнен самообман. Людям хочется, что бы их "обманули" - дали "уверенность в завтрашнем дне" в той или иной форме. И еще у людей есть желание верить в то, что существует некая Высшая Правда, некая незыблемая Кристаллическая Решетка, некое "на самом деле", которую они пока понять не в состоянии.
И люди хотят верить, что есть те, кто проник в эту самую Правду и разбирается досконально, как "на самом деле". Некие жрецы Высшей Истины:-)
Подобных жрецов можно, например, встретить на лавке у дома в виде старушек, точно знающих, кто с кем спутался и от кого ребенка нажил или в виде пьяненких мужичков, обсуждающих премьер-министра (-нистершу).
Вот так вот и живем. Одни хотят обмануться, другие обманывают. Не стоит думать, что те, кто обманывает - злые и плохие люди. Они просто дают человеку то, что он хочет.
Наркоману, например - раздают бесплатно наркотики. Гуманизм. Хороший Мистикус.
А есть те, кто наркоману бесплатно наркотиков не раздают, а только за деньги. Негуманные. Плохой Добрый.
Цитата:
Но мы сейчас о тебе говорим. Что тебя заставляет быть таким стеснительным? Посмотри внимательно - я выставляю себя здесь лохом с тех самых пор, как этот шарлатан подстриг меня, но каким-то образом ты стал видеть меня

Немного не вьехал:-) Стеснительным в каком смысле? Что не выхватываю шашку и не гоняюсь за шарлатанами по форуму?
Я, мож, и сам шарлатан:-), даю людям то, чего им хочется.
А как иначе? Вся социальная жизнь на этом построена. Люди дурят людей. Пойди, спроси любого, как ты считаешь, честного, признанного государственной медициной доктора - а мне поможет это лечение? Он ответит - КОНЕЧНО!!! Уверенно ответит:-) Хотя, если не дурак, знает, что ВСЯКО МОЖЕТ БЫТЬ. И заранее в уме заготовит план, как лечить тебя, если разрекламированный метод не даст результатов. Но не потому, что этот разрекламированный метод плох - просто не бывает 100% эффективных методов.
А насчет того, что ты выставляешь себя лохом...
Есть такая поговорка - "самоуничижение паче гордыни", т.е. очень часто бывает, что выставление лохом подразумевает под собой "а на САМОМ ДЕЛЕ - я царь ахриканский, инкогнито"Улыбаюсь
Цитата:
Что это за сила, что посадила меня на коня?

Подурить тебя, что ли?Улыбаюсь
Не буду, ибо не социален я.
Сама копайся, что именно заставляет тебя лезть на коня.
 
17 09 2008, 15:00 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Ты высказал своё мнение, теперь дай мне заниматься своим.
 
17 09 2008, 15:03 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Добрый, мы уверены что и сотню выдержишь! Это же твоя жизнь так построена, не можешь без доноров жить и мы это уяснили. Именно поэтому сейчас на тебя никто нападать не будет, небольшая волна только как последняя точка, я смею надеяться, что те, кто делал это и раньше поняли, что этим они давали тебе пищу, а теперь наступает голод, так что мы все о тебе просто забудем, как о дурной фантазии, и ты останешься в своем мире наедине со своими демонами, коих породил ты в великом множестве, тебе не удасться их переселить к другим. Только так у тебя будет возможность оказаться перед лицом собственной реальности, чтобы ты понял что натворил.

ПС - "я не НЕ ЧИТАЮ длинных сообщений" - ну что я могу на это сказать, у всех свои недостатки, не стоит только их выпячивать напоказ Очень доволен
 
17 09 2008, 15:08 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Добрый,
Цитата:
Так что - сбавь дурацкие обороты, а то опять одна будешь плакать в своей кроватке, история не учит даже людей, уменее тебя...

Ничё не понял:-)
Я - это он. В смысле - мужеского полу. Так что - один буду плакать, а не одна. Потом - непонятно слово "опять". Мож, и плакал когда, но не от тебя, Добрый ты наш:-)
Ну да, думаю, ничего страшного не случится. Ты меня уже пугал, но не испугался я...
И не испугаюсь:-)))))))
Так что - пусть модер чистит на здоровье, тем более, что ты длинных постов не читаешь.
А жаль.
 
17 09 2008, 15:10 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Dr.Ugs, мой пост был к Макомке.
 
17 09 2008, 15:14 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Мистикус,
Цитата:
Если принять во внимание мировоззрение Лиры, то и вашего добряка "остановит" тот, у кого есть на это право, тот кто для доброго станет "учителем"

Это тот, кто действовал его руками... Тот, в чьих руках он марионетка.
И, смею верить, что и я марионетка в тех же руках.
Руках Божьих.
Я четвертый месяц делаю то, что сделать невозможно. Порой падаю от усталости, хотя душа птицею парит от счастия причастности к творчеству. И молюсь: "Господи, сделай моими руками то, что должно..." Я знаю, что я - не сделаю. Не под силу. Вверяю себя, и дело свое, и сына своего, и дочь свою - Ему.

makom, ... не поймешь ты, пока сама не встанешь на Путь. Что поставил меня на него Бог руками Доброго. А толкнул к нему руками сына.
Есть простейшее знание, которое не передается словами, хотя в них может быть выражено. Оно может быть получено только через опыт проживания, переживания, превосхождения... Не других превосхождения, а своих ограничений, ступеней своего мировосприятия, своего развития. Но как собака не видит цветов, так и человек, читая об этом, не принимает не прожитого и не рожденного самим собою смысла.
Чтобы создать ситуации, которые позволят ученику прожить, пережить и осознать нужное ему, нужен просветленный Мастер... И некоторым людям встречаются таковые.
Но один Высший Мастер есть для всех... У него всегда есть нужные руки, которые сделают именно так, как надо.
Столь мягко или столь жестко, сколь необходимо, чтобы достучаться, дать мощного пинка, или просто едва посигналить, или скатертью расстелить дорогу... Это руки наших близких и дальних, людей, которые встречаются нам.
Это руки Доброго и Мистикуса, Zena и Блюза, Асмиты и Милапрес, и много еще... и мои...

Не думаю, что новорожденному приятно прохождение родовых путей или ощущение рук акушерки... Но это его путь, и никакого иного нет. Так чем же провинились эти родовые пути и эти руки принимающей тебя женщины или мужчины, когда ты проходишь свое очередное рождение? Если при этом еще и ручки-ножки растопырить, то кому от этого будет легче??? Нельзя залезть обратно... там нету больше уютной колыбельки, которая укачивала, кормила и ласкала - вот он уже - свет мира - забрезжил впереди! он иной, чем то, к чему ты привыкла, но он ждет тебя, он любит тебя по-своему.

Какой еще свидетель... Я люблю Доброго, вот и вся недолга.
 
17 09 2008, 18:00 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Ха, Лира, я тебе поверю, только если тоже самое скажет твой сын, который умнее тебя и старше душой.
 
17 09 2008, 18:37 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Лира,
Цитата:
Какой еще свидетель... Я люблю Доброго, вот и вся недолга.
еще тебе нужно полюбить телеграфный столб.
Тоже очень хорошая "практика", не сомневаюсь, ты в ней преуспеешь.
 
17 09 2008, 20:19 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Шекспир, спасибо за заботу. Ты считаешь, что любить несколько людей нельзя?

makom, о вере просят Того, кто ее может дать. От человека для этого нужны запрос и чистое намерение.
Вера не основывается на аргументах и логике. И сколько бы человек не искал "более умного" или "того, кто старше душой" - это не поможет ему обрести любовь и веру. Знание не насыщает, его никогда не будет достаточно. Это не значит, что к нему не нужно стремиться. Но душе холодно не от того, что ей не хватает знаний...
 
18 09 2008, 04:31 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Лира,
Цитата:
Ты считаешь, что любить несколько людей нельзя?
при чем здесь любовь. Ты в роль вошла по Станиславскому. Но выйти из нее придется... Люди для тебя просто манекены, сейчас ты отрабатываешь на них прием "любовь к ближнему". Ты насквозь фальшива.
 
18 09 2008, 10:29 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Ещё один ... появился в моей теме. Подобное тянется к подобному (кстати, именно так формируется вирус зла).
Но - "маловато будет" Улыбаюсь
 
18 09 2008, 11:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100