Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Sigur Ros

 

| Еще
Автор Сообщение
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
Sigur Ros

На днях мне в руки попал компакт-диск с загадочным названием ( ) исландской группы Sigur Ros. Этот ритмичный эмбиент с ярко выраженными грустными мотивами как-то органично вписался в сумрачное зимнее настроение, и последние несколько дней я только и слушаю этот диск. Если бы я вел дневник на LiveJournal, я бы не смог в эти дни в графу Current Music вписать ничего другого, кроме этих двух скобок, олицетворяющую музыкальную квинтэссенцию грусти, вложенную в восемь безымянных композиций безымянного альбома.
Несмотря на то, что в сети большинство отзывов об этой музыке весьма критичны - мол, слишком грустно, чуть ли не депрессивно, у меня сложилось очень хорошее впечатление от альбома. Может быть, потому, что в последнее время грусть не покидала меня долгое время, сопровождая крушение многих моих иллюзий и переплавляясь в новый взгляд на мир и себя.
Где-то на здешнем форуме приводилась отличная цитата из Ошо - как раз о грусти:
Цитата:
Вот что я скажу: если вы наслаждаетесь печалью, в ней есть своя красота. Счастье мелковато; печаль глубока, она обладает глубиной. Человек, который никогда не знал печали, будет мелким, он останется на поверхности. Печаль — как темная ночь, она очень глубока. У темноты есть свое безмолвие, у печали тоже. Счастье журчит как ручеек; оно вызывает шум. Счастье подобно горной реке; оно течет с шумом. Но горная река никогда не бывает глубокой; она всегда мелка. Когда река достигает долины, она становится глубокой, но ее шум исчезает. Река течет как бы не двигаясь. У печали есть глубина.

То же самое я могу сказать и о музыке Sigur Ros: у нее есть глубина.
Как теперь оказалось, альбом ( ) есть и в списке компакт-дисков Аудиобиблиотеки Лотоса, да и в кругах простых ценителей музыки вниманием не обделен. Кстати, по последней ссылке в самом низу страницы можно свободно скачать 2-ю и 4-ю дорожки этого альбома, и еще 2 композиции из ранних альбомов группы для ознакомления.
Всем удачного скачивания! Улыбаюсь
 
16 01 2005, 23:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100