Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Компиляция о России из книг Алисы Бэйли

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2
Компиляция о России из книг Алисы Бэйли

Три великие страны держат сейчас судьбу человечества в своих руках: Соединенные Штаты Америки, Великобритания и Россия. Великое слияние, расовые эксперименты имеют место в этих странах; там начинает развиваться власть народа, хотя последняя пока в зачаточном состоянии. В России этот процесс тормозится диктатурой, которая скоро закончится.
(Эзотерическая Астрология, с.526; Судьба Наций, с. 101)

а. Россия, сплавляющая, связующая восточную Европу и северо-западную Азию.

б. Соединенные Штаты (и позднее — Южная Америка), сплавляющие, связующие центральную и западную Европу и все западное полушарие.

в. Британская империя, сплавляющая, связующая расы и людей во всем мире.

В руках этих наций находится судьба планеты. Они составляют три главных мировых блока c точки зрения сознания и под углом мирового синтеза. Другие, меньшие нации будут участвовать в этом синтезе совершенно независимо и добровольно, через совершенствование своей национальной жизни в интересах всего человечества, руководствуясь желанием выражать и сохранять целостность своей души и очищенное национальное устремление (это очищение и происходит в настоящее время). Однако ключевая нота жизни человечества будет издаваться Россией, Великобританией и Соединенными Штатами — не благодаря их могуществу, историческому прошлому, материальным ресурсам или территориальной протяженности, а благодаря тому, что они сплавляют множество типов людей, провидят свою мировую цель, имеют бескорыстное намерение и их правительства хорошо понимают свой народ и работают для народа.
(Эзотерическая Астрология, с.530; Судьба Наций, с. 104)

Читать далее
 
02 04 2007, 22:03 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Качественная библиотека в данном направлении

ЕЛЕНА ПЕТРОВНА БЛАВАТСКАЯ

АЛИСА АННА БЕЙЛИ

ЕЛЕНА ИВАНОВНА РЕРИХ

АННИ БЕЗАНТ

ЧАРЛЬЗ ЛЕДБИТЕР

ШРИ АУРОБИНДО

А.П. СИННЕТ

ДЖИДДУ КРИШНАМУРТИ

МАБЕЛЬ КОЛЛИНЗ

ЙОГ РАМАЧАРАКА

АРТУР АВАЛОН

СУББА РОУ

БИРГИТ ЛОМБОРГ


http://www.oneworld.ru/Blank-ru/ms-3ru.htm

АЛИСА АННА БЕЙЛИ
http://www.oneworld.ru/Blank-ru/book.asp
 
04 04 2007, 16:43 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Странное ощущение от прочтения подобной литературы складывается:) Образ России используется для разрушения целостности человека.
Идеологическая основа того самого глобализма и объединения обществ потребления.

Я против включения России в такой роли.
Сейчас диктатура денег. Развивается и поглощает живые души людей. И не стоит под это подводить псевдодуховную основу.
Общению людских душ не соответствует иерархическая структура, которая развивается в работах Бейли, Блаватской, Безант, Роу.
 
04 04 2007, 17:23 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Эта статья не об этом, а о том что "обособленность" страны/семьи/нации приводит к разрушению, потому как ни Россия, ни дргуая страна не находятся "сами по себе, отдельно от всего мира". Состояние любой страны влияет на весь мир, так же как каждая клетка в человеческом организме влияет на весь организм.

Про иерархию согласна.
 
04 04 2007, 17:47 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Dharia,

Цитата:
Главная битва в сегодняшнем мире — это битва за свободу среднего гражданина думать самому за себя, приходить к собственным решениям и заключениям. Именно за нее ведется главный бой между Великой Белой Ложей и Черной Ложей. В этой битве само человечество является решающим фактором, именно поэтому Черная Ложа работает через группу, контролирующую судьбу России, а также через сионистское движение. Лидеры СССР сознательно и эффективно действуют против человеческой свободы, особенно против свободы мысли. Сам по себе коммунизм не имеет такой задачи; это тоталитарная политика национальных правителей является столь гибельной, плюс их амбиция и ненависть к настоящей свободе. Сионизм в наше время стоит за агрессию и за использование силы, его ключевая нота — разрешение брать, что хочешь, невзирая на других с их неотъемлемыми правами. Эти точки зрения идут вразрез с позицией духовных лидеров человечества, таким образом лидеры сионистского движения и группа, направляющая и контролирующая политику России, работают против политики духовной Иерархии и длительного блага рода человеческого.

Свобода человеческого духа, свобода мыслить, управлять и поклоняться, как диктует врожденное, инстинктивное человеческое желание под влиянием эволюционного процесса, свобода определять требуемую форму правления или религии — это законные прерогативы человеческого рода. Любая группа людей или любая форма правительства, не признающая этого права, идет наперекор принципу, управляющему Великой Белой Ложей.


Говорит само за себя. Просто расцвечивание Лож. Черный правитель сражается с белим правителем. Точней - создают иллюзию сражения за власть над сознанием людей. Душа человека в такой борьбе - разменная монета, на которую Ложам наплевать. Они-то и построены на костях.

Надо смотреть внимательней - что движет тем, кто писал это всё. Иерархия, власть на миром. Потому любое слово, сказанное с этой целью разрушительно для духовной души.
 
04 04 2007, 17:52 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Основное качество любви в том что она "включающая, вмещающяя". Может ли твоё сердце на столько открытся что бы не быть "только русским", а и китайцем, мусульманином, индусом, итальянцем. Можно любить только если "другой" ты сам, часть тебя. Ты не можешь любить то что ты не считаешь самим собой.

Само это "я русский", моя страна, лучше всех итп, это и есть обособленность. Вот я сейчас живу с девочкой, Эмбер, она Канадка, но корни помойму из Ирландии. Если я буду с ней общатся как русская с канадкой, я не смогу её любить, будет барьер, как стена, ты "это" я "то". Но когда общаешся просто с человеком, с душой, видишь Бога в каждом человеке то барьеры уходят.

Если ты хочешь любить, искренне, нужно разширить свои границы. Когда страна "закрыта" сама в себе, нет этого разширения.
 
04 04 2007, 17:54 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Dharia,

Ты знаешь, все ложи наработаи такой потенциал промывки мозгов, что на первый взгляд кажется "УРА!, вот она-истина"..

А на деле - война да еще не на стороне Живого. Проще надо - есть Душа человека. Неаважно какого рода-племени. То, что ею живет - то истинное, человеческое. То, что её разрушает - то не должно быть на Земле. Потому я не вижу национальных преград.
Каждая Живая душа Человека важна для жизни на Земле. Каждой душе рад. И со всем, что её разрушает - не согласен. Буду способствовать искоренению всего подобного.
 
04 04 2007, 17:59 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Хорошо, оставь не минуту эту "иерархию". Что делали в России политики? Разве у человека был выбор...выбор делать то что хочет, верить во что хочешь? Разве ты не помнишь революцию, когда человек уже не мог в церковь ходить...не говоря уже о простом, как открыть свою лавку, или выращивать свои овощи?

В этом фиьме на твоём сайте, про монаха Семиона...что сделали политики с религией?

Эта статья говорит о братстве между народами, о свободе выбора человека.
 
04 04 2007, 18:02 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Dharia,

Эта статья манипулирет идеей "братства", а не о свободе. Да, извесно многое из истории. Еще больше неизвестно...
Революцию не помню - не рожден еще был:) Помню, что храм был превращен в музей. Помню холодную войну.
А овощи можно было выращивать свободно всегда:)))

Еще помню 93 год, и убийство в Оптиной пустыни 3 монахов на Пасху. И помню горелый Белый дом. И помню сказочно быстрое обогащение многих. Границы разрушили - можно и продавать Россию.

Неоднозначно всё. И каждый факт нужно сердцем смотреть......
 
04 04 2007, 18:06 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Если страна закрывает границы для вьезда и выезда граждан...это не свобода. Тут нету человеческого, тут одна политика. Я хочу быть свободной, жить без паспорта, без границ. Это моя земля, это мой дом, я хочу иметь право путишествовать куда хочу! В России до последнего времени этого шанса не было у людей.

Если ты хочешь жить в деревне, у тебя должно быть на это право, это твой выбор. Если кто то хочет заниматься бизнесом, это его право у него должен быть выбор. Если кто то хочеть ходить в церковь или синагогу, или мечеть или танцевать Харе Кришна танцы на улицах это его право!!

Эта статья была написана в начале прошлого века, очень много чего изменилось в России за это время, но на то время, это было правильная картина.
 
04 04 2007, 18:07 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Dharia,

Ну в общем понятно то, что масонская картинка. Было тайное правительство - сейчас стало явным:)
Власть денег - ты от неё свободна?:)))

Думаю - многие здесь поддерживают её так или иначе, или, по крайней мере зависят от неё.

В этом плане про подобные статьи можно сказать, что они добились цели.
 
04 04 2007, 18:11 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

То что сейчас происходит в России это просто "ответная реакция" на долгое подавление. Тоже самое происходит с феминизмом. Женщины были очень и очень долгое время подавлены, и естественно сейчас произошла ответная реакция...маятник кочнулся в другую сторону, в самый экстрим. Потом маятник придёт к центру. Так же и в России, люди были долгое время подавлены, сейчас "безпредел", но в будущем маятник придёт к центру опять но уже с большей свободой для человека.

В России очень долгое время люди были не свободны. Мог ли человек хотя бы 50 лет назад не подпольно а в магазине купить разную "цензурную" литературу. Мог ли ты, в тото же Тибет или Индию поехать. Не важно нужно это или нет, но выбор должен быть. Человек духовно развивается только когда у него есть выбор. Маленький ребёнок не развивается если родители всё за него решают, ставят условия, границы всё время. Выбор должен быть хотя бы для того что бы сказать "А...да..это не моё, это не я", а в обраном случаии подсознательно будет желание, хотение. У русского человека не было выбора пожить так как люди на Западе, теперь он пробует, и будет делать свои выводы. Но без выбора "не прожитое желание" всегда будет.

Смотри широко.
 
04 04 2007, 18:14 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Dharia,

Цитата:
Смотри широко.


Посмотрел Улыбаюсь Одна несвобода сменилось другой, более жесткой.
 
04 04 2007, 18:16 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Это называется hypocracy.
Ты сам тратишь деньги, на еду, на поездки, на телефон и интернет и сам против этого выступаешь. Это называется лицемерие.

Деньги они не плохие не хорошие. Энергия не плохоя не хорошая, всё зависит от её направления.
 
04 04 2007, 18:17 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Dharia,

Цитата:
Ты сам тратишь деньги, на еду, на поездки, на телефон и интернет и сам против этого выступаешь


Внимательнее, пожалуйста, читай. И не перевирай слова Подмигиваю

Верно, всё зависит от цели. Сейчас выбор у человека - либо потреблять либо творить что-то. Большинство выбирают первое. Я стараюсь, как могу, делать второе.
 
04 04 2007, 18:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100