Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обида

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2
Обида

Кто что скажет?
У меня из ушей волосы растут,а Клейн с Лотосом за это меня гоблином назвали.Я на них так обиделся,что,если б я был модератором,то все бы ихние посты убрал из форумов.Порой,как вспомню,обидно становится до слёз Проливаю слезы
Цитата:
...И порой обидно мне до слёз,
Что не сразу понял я когда-то,
То,что наша жизнь-
Своеобразный кросс.
Опоздать однажды в этом кроссе,
Опоздать однажды так легко...
 
31 03 2007, 20:55 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Моя мама любит рассказывать такую историю:

Водила она меня в детстве на лечебную гимнастику.А тут же рядом массажистка делала младенцу с кривошеей массаж.Это боль адская-он орал истошно.Но,по окончании,выключился,как из розетки.
Его молодая мамашка стала его одевать и нежно приговаривать:

-А-бидно маленькому!А-бидно!

И он тотчас начал снова вопить.

Очень доволен

А-бидно маленькому!
 
31 03 2007, 21:19 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

LanuHum,
Обида - это глупость ума. Чтоб тебе не сказали это правда, как они ее видят Mr. Green
Мудрый человек просто задумается: Почему мне так сказали? Значит где-то в глубине души я так о себе думал и ждал что мне так скажут.
Если человек обижается на другого человека, то в первую очередь- он обижается на себя. Зачем на себя обижаться? Ангел
 
31 03 2007, 21:24 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

lanselot, Интересно мозговая рефлексия на слова срабатывает Mr. Green
 
31 03 2007, 21:26 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Kathrin,ты так позновательно все обьяснила,разложила по полочкам. Подмигиваю

А я всего-лишь дала дружеский толчок локтем.Что-нибудь да подействует.Интересно,что? Ангел
 
31 03 2007, 21:29 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

lanselot, Общими усилиями Подмигиваю
 
31 03 2007, 21:31 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

А еще мудрый человек может подумать, что то что было сказано другим, могло быть сказано просто так, как бросить кусок, как сплюнуть


Обидно бывает
 
31 03 2007, 22:09 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Morphey, Бывает, не обижайся Ангел
 
31 03 2007, 22:16 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

LanuHum, чтоб тебе не было обидно-на всякий случай-я тут был. Еэеэее-еееееэее
 
31 03 2007, 22:21 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Я в другой теме писала что такое обида, но раз здесь тема этому посвящена, то повторюсь:
обида – это скрытый гнев. Явный гнев больше присущ мужчинам или мужскому началу, а скрытый – женщинам или женскому началу. Опаснее скрытый т.к. "кусает сзади". Обиженный человек искренне верит что он прав. Это гнев, который направлен внутрь себя.
 
31 03 2007, 22:24 URL сообщения
mahamay
Постоянный участник
Сообщения: 221
Темы: 0
Откуда: ИО
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–2

LanuHum, а почему плохо гоблином быть? Вот в чем дело. Улыбаюсь Знакомая девушка одна. Один товарисч из ревности ее назвал б..ью. Ответ - "Да, я б..дь. Ну и что?" Обиды нет, товарисч потерялся. Такая схема.
 
31 03 2007, 22:45 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

mahamay,
Цитата:
LanuHum, а почему плохо гоблином быть?
Да потому что я и так не знаю,кто я,а кто такие гоблины,я ещё больше не знаю.Это как в мультфильме про козлёнка,который умел считать до десяти:"Что,ты меня посчитал?Да я тебя сейчас!!!" Собственно,дело не в том,кем они меня назвали,а в том,что они посмеялись надо мной...А,когда я шучу, посты мои выкидывают и разговаривать со мной не хотят Ангел Ещё обзывают меня болтуном.Но это уже про неконтролируемую глупость тема.Они свою глупость не контролируют и поэтому считают,что они серьёзные люди,а я,дескать,балаболка.Глупо,конечно, болтать,но и молчать такая же самая глупость,как болтать Ангел
 
31 03 2007, 23:12 URL сообщения
mahamay
Постоянный участник
Сообщения: 221
Темы: 0
Откуда: ИО
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–2

Неа, ТЮЛЬКА, обида - это не гнев. Обида - самостоятельное состояние, отдельное. Гнев относится ко вторичным реакциям, наряду с подавленностью - либо то возникает, либо это, в зависимости от индивида. Ситуация обиды возникает, когда у человека "шатается" чувство самоуважения, собственного достоинства: "меня не оценили, меня не позвали, меня унизили - то бишь, не считают за человека". Обиженный считает себя недостойным. Чувство собственного достоинства надо отграничивать от уверенности в себе, это другое, а вот с ЧСВ (чувством собственной важности) они братья-близнецы. Поэтому те, у кого сильно развито ЧСВ (читай - Эго), чрезвычайно обидчивы.

LanuHum, Гоблины - эт могучие сказочные существа. Грубоватые, но симпотишные Очень доволен
 
31 03 2007, 23:51 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

mahamay, неа, это гнев. я даже спорить на эту тему не буду потому что для меня это очевидная вещь, которую не я придумала, но которую хорошо в себе отследила.
Цитата:
меня не оценили, меня не позвали, меня унизили - то бишь, не считают за человека..."

...ну ничего, я вам ещё покажу, я докажу, будете знать, каков я на самом деле...
Обиженный человек не думает об обидчике хорошо. это факт. Он думает о нем плохо, ругает его про себя.
Цитата:
Обиженный считает себя недостойным

ничего подобного. Он как раз считает себя очень даже достойным. достойным другого отношения к себе.
Прекрасная иллюстрация обиды, это когда ребенок обижен на родителей и думает: "вот уйду от вас, будете потом плакать и рыдать, пойметет тогда, какой я прекрасный и замечательный и как вам теперь меня не хватает".
 
01 04 2007, 00:03 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Ребята, не обижайтесь, я сам на серьёзность не претендую, но...
Порой такой маразм пишите, что даже не смешно....
 
01 04 2007, 00:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100