Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что-то не дает мне проснуться

 

| Еще

У Вас было что-то подобное?
Да
62%
 62%  [ 5 ]
Нет
37%
 37%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
Masatek
Участник
Сообщения: 34
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2
Что-то не дает мне проснуться

Всем Привет!
Человек я в эзотерике новый и поэтому решил обратиться к Вам за советом. Год назад я начал читать Касанеду и других эзотериков, потому-что всегда стремился выйти за грань обыденного мировозрения. Я занимался некоторыми практиками, описанные Кастанедой, особенно меня привлекало то, что касалось сна. Я испытывал осознанные сновидения довольно часто, периодически внося новые практики(напр:управление голосом) и из других источников.
Перед поступлением в институт я оставил занятия сном, что не мешало мне иногда испытывать сновиденческие приключения. Но проблема в том, что полгода назад произошел неожиданный случай. Вот что я испытывал:
Ощещение было такое, что я нахожусь между сном и реальностью. Все признаки сна ушли, сознание работало, но тело меня не слушалось, как будто я просто закрыл глаза. Меня что-то держало, что-то навалилось на меня сверху. У него не было плотности, но оно было огромной массы. Такое ощущение, как будто оно ровномерно расползлось по всему моему телу и не хотело меня отпускать. Чем больше я хотел вырваться и пошевелиться, чем больше меня сдавливало. У меня проснулся животный страх, что я никогда не вырвусь. Оно вдавливало меня в подушку. Я боролся с ним некоторое время. В конечном итоге я просыпаюсь. Но это выглядит не как обычное пробуждение, а как прорыв через сетку.
Таких случаев у меня было несколько. Что это, чем может быть вызвано и что мне делать?
До сих пор я не решался опубликовывать мои ощущения, пока не узнал, что моя знакомая тоже испытывала подобное. Значит - это не единичные случаи.
 
15 01 2005, 12:57 URL сообщения
ColdWind
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Было. Только не совсем так. Никто меня не держал, но был я где-то, непонятно где. Всё было чёрным. Ощущение, что находишься в невесомости в темноте. Попал туда почти осознанно. Я хотел перейти из одного сна в другой. Прежний сон пропал, да вот только новый не появился. Это продолжалось около минуты. Может меньше. Страх тоже присутствовал. Скоро проснулся. Ничего, кроме как посоветовать тебе сделать большой перерыв в занятиях ос, сказать не могу. Если исходить из того же Кастанеды, то ты приглянулся какому-то неорганику.
 
15 01 2005, 17:06 URL сообщения
Masatek
Участник
Сообщения: 34
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

Ощещение невесомой темноты у меня тоже было. Вот только я не контролировал свой сон в то время. Меня просто при поднятии наверх(из сна) занесло куда-то(или кто-то затащил). Почти как у водолазов:) Я тоже думал про неорганика. Скорее всего он меня выследил при неосознанном сновидении. То есть контролируемый сон получился неспециально, а выплыл как пузырь из прошлых практик. Мне кажется, что нужно снова начать практики, чтобы попытаться контролировать, или этого делать все-же не следует?
 
17 01 2005, 07:18 URL сообщения
Natan
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 10
Откуда: Дровишки?
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Было разок где-то год назад именно так как ты описал. Но я тогда даже не подозревал о существовании ОС и эзотерики. Длилось секунд 10, но запомнил я это на всю жизнь... Офигеть!
Причём спустя секунды 3 паники ко мне пришла мысль, или сначало ощущение, что я могу использовать это состояние для быстрого изменения чего я пожелаю в себе. Несколько секунд я перебирал возможные варианты и, наконей найдя, секунду или две успел на этом сконцентрироваться. Далее следовал тот самый прорыв с быстрым вдохом, т.к судя по всему в этом состоянии я не мог даже подумать о том что бы дышать. Упс... Ещё одно дополнение - я сидел, а не лежел в этом состоянии, но после прорыва, оказалось что лежу... Упс...
Так же любопытное следствие всего этого - последующий день - САМЫЙ странный день в моей жизни! Было несколько "совпадений" вероятность которых где-то 1 шанс из 5 милионов. Возможно это был поворотный момент в моей жизни, который и привёл меня к эзотерике, возможно и нет. Но то, на чём я тогда сконцентрировался - к настоящему моменту отчасти сбылось. Очень доволен
 
19 01 2005, 07:29 URL сообщения
Masatek
Участник
Сообщения: 34
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

Natan, когда с Этим столкнусь, попробую поступить так, как ты - попытка - не пытка.
У Кастанеды есть некоторая систематизация неорганики. Если это неорганическое существо(а), то оно может как помогать, так и надоедать.
Итог - Natanу мог попасться дружелюбный НеОрг.
Интересно, что у тебя были за совпадения и на чем ты концентрировался(о чем думал во время контакта)???

Мысль Нас становиться больше. Моя знакомая недавно мне рассказал про подобные ощущения. Честно - я в затруднении...
 
31 01 2005, 12:09 URL сообщения
Natan
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 10
Откуда: Дровишки?
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Masatek, прошу прощения что долго не писал, не часто попадаю на этот форум... исследую, практикую, живу... сам знаешь. Тык вот вспомнил я тут одну деталь в которой тогда сомнивался, но теперь думаю "Да, так оно и было". Та мысль в инциденте пришла ко мне не совсем случайно... В то время я переживал очередной длительный стресс (весь трясся на нервах) и всё искал способы с этим справиться, довольно часто прибегая к разного рода приятным фантазиям для поднятия настроения. Частенько в них я находил какую-то помощь на стороне, папример разного рода симбиатов... Стыдно , или возникали странные мысли о том что так быть не должно, а должно быть вот тааак... Еэеэее-еееееэее Короче фантазии были самыми разнообразными и очень даже реалистичными, и когда я столкнулся с этим переживанием во сне я, каким-то образом по ощущениям, узнал в нём одну из своих фантазий и... Решил этим воспользоваться. Возможно по этому больше подобных инцидентов и не было, т.к. я сам принял эту сущность и необходимость повторных попыток отпала... Упс...
А концентрировался я в основном на способности телекинеза и немного на самоконтроле пока искал.
Из совпадений уж многое не помню... Но всёже из основного: по дороге в универ в метро сел на свободное место, задумался... Вдруг слышу ко мне обращаются, поднимаю голову, а на месте точно противоположном моему сидит моя школьная класная руководительница. Офигеть! Было ещё минимум два столь же странных событий, но боюсь чего напутать. Мение странное: на экзамене мне попался билет №1, причём я вспомнил тогда, что было несколько "знаков" на эту тему. Так же прикол в том, что по всем (почти) остальным билетам я был готов, а этот не выучил просто из-за отсутствия лекционного материяла. Еэеэее-еееееэее Унылый Последняя странность, которй я уже не удивлялся, а просто истерически посмеивался, было несколько неожиданное появление и бросание на меня не хилой собаки прямо перед дверью моёй квартиры! Нуууу.... не знаю.... Конечно это был "прыжок радости", который к томуже не долетел до меня, и я уже ожидал чего-то подобного... Так что страх пронзил меня лишь на сотую долю секунды, после чего я без сил после психически очень тяжёлого дня упал на кровать и наконец расслабился! О, как же я тогда был этому рад!
Воть, собсно, и всё что удалось вспомнить. Улыбаюсь
 
08 02 2005, 00:59 URL сообщения
Masatek
Участник
Сообщения: 34
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

Что-то в этом есть!!! Я точно не помню, но перед этими событиями у меня были длительные напряги(про простому - стресс*) Видимо, ослабел, они и пришли. Все это так затягивает. Я и хочу снова встречу с этим, и чувствую, что у меня не достаточно сил для этого.
Natan, Какими практиками ты пользуешься? ДА, и посоветую что-нить про телекинез, очень интересно почитать.
И, конечно, про твои странности. Возможно, ты что-то унес с собой после твоей встречи. И эта собака это почувствовала, возможно, была притянута этим. Я говорю так расплывчато, потому что это только догадки.
Проанализируй, что происходило с тобой после этого - нет ли чего странного???
 
08 02 2005, 12:34 URL сообщения
Natan
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 10
Откуда: Дровишки?
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Masatek, практики в основном энергетические, то есть эксперементирую с так называемой в разных источниках Праной, Эфиром, Ци, Лямбдой... и т.д. Названия разные - суть одна. Конкретные практики называть особого смысла не вижу, т.к. каждая хороша по своему, но в основном с чего начал с тем и продолжаю: Заземление, "Око Возрождения", подзарядка и аккомуляция.
С психической энергией как раз пробывал в области телекинеза, хотя в данном случае в более широком смысле - психокинеза. Не помню адреса в сети, но сама техника у меня в байтах, если надо - выложу прямо здесь. Получается с тем же успехом, что и в начале тренировок, то есть не очень, но теперь я похоже нашёл этому причину, и собираюсь с ней разобраться. Техники с использованием, так сказать, биоэнергии (Прана, Эфир...) для телекинеза можно найти здесь. Улыбаюсь

Нее, собака-то была домашняя и прыгнула на меня тоже из-за неожиданности моего появления из-за угла, но вот то, что это так совпало перед дверью квартиры - странно. Раньше подобного никогда не случалось.
Ну а после ТОГО мир вокруг пришёл в норму, но вот я теперь другой, и это есть гуд. Ангел Переодически появлялись похожие менее "странные дни", но удивления уже вызывали немного. Нуууу.... не знаю.... Но это лишний раз подстёгивало меня на поиски ответов, кстати с момента открытия двери в эзотерику этих дней больше не было... Упс... Но это скорее объясняется тем, что внимание было поглощено полностью. В тот же период я открыл для себя Аниме... Злорадный Удачно переплетая его с эзотерикой и собственным опытом я начал строить новую модель мировоззрения, основываясь на своей внутренней вселенной. Нуууу.... не знаю.... Сейчас к ней удачно ассимилировалась другая построенная за пару недель модель, что подтверждает верный вектор моих поисков. Вот так вот всё и было... Странно это или нет - уже не важно Нуууу.... не знаю.... Началась вся канитель несколько раньше инцидента во сне, это точно, так же как и важная роль сего события. Улыбаюсь
 
09 02 2005, 22:28 URL сообщения
Анастасия Павлова
Гость






Было и со мной, незабываемо .... ночей не мене 5 меня вот эта сила, так давила, чувствовала себя просто , раздавленной мощным прессом, до стадии " умереть" было самую малость, а когда было совсем не втерпеж физически,чувстую ,то умираю, сил нет, сопротивления не могу оказать,
поднялась к потолку, вижу свою люстрочкту и вишу прямо над ней. Избавиться было очень непросто, боялась ложиться спать...ощущения незабываемы, кстати иногда и сейчас это наваливается, но уже могу сопротивляться , то есть сознательно относиться и просыпаться быстро. Что это, кто читал, как это назвать?
 
11 02 2005, 02:41 URL сообщения
Правдивый самый
Гость






Может с ума сходите Анастасия Павлова ?
 
13 02 2005, 15:49 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Это наверно сон второго, эфирного тела. Во сне оно может свободно путешествовать, также оно может безгранично расширяться и уменьшаться.


Ошо - Семь центров жизненной энергии
Эфирное, второе тело видит сны по-своему. Эти эфирные сны вызвали в западной психологии много путаницы. Фрейд ошибочно принял эфирные сны за результат подавления желаний. Сны, вызванные подавлением желаний существуют, но они принадлежат первому телу, физическому. Если вы подавляете физические желания - например, поститесь, - тогда, вполне вероятно, вам приснится пир. Или если вы подавляете половое влечение, то, наверное, ваш сон наполнится сексуальными фантазиями. Но эти сны принадлежат первому телу. Психологические исследования обходят эфирное тело стороной, и поэтому интерпретируют его сны как принадлежащие первому телу, физическому. Отсюда много путаницы.

Эфирное тело способно во сне путешествовать. Оно вполне может покидать ваше физическое тело. Вы вспоминаете такие путешествия как сон, но это явление нельзя назвать сном в том же смысле, что и сон физического тела. Во время сна эфирное тело способно действительно покинуть вас. Физическое тело останется на месте, а эфирное выйдет и отправится гулять в пространстве. Для него нет пространственных ограничений, расстояний для него не существует. Те, кто этого не понимает, кто не признает существования эфирного тела, могут истолковать это как путешествия по царству бессознательного. Они делят разум людей на сферы сознания и бессознательного. Физиологические сны получают название "сознательных", а эфирные - "бессознательных". Но они не бессознательны. Они настолько же сознательны, как и физиологические, просто приходят с другого уровня. Если вы осознаете свое эфирное тело, то вполне сознательны и сны, связанные с его царством.

Как действием извне можно создать физиологический сон, так можно стимулировать и эфирный. Один из методов создания эфирных видений, эфирных снов - чтение мантры. Эфирные видения можно вызвать особой мантрой или особой надой, то есть словом, которое нужно повторять вслух в эфирном центре. Вообще-то методов очень много, и звуковой - лишь один из них.

Суфии вызывали эфирные видения при помощи запахов. Сам Мухаммед очень любил ароматы. Разные запахи вызывают разные сны. Еще можно использовать цвета. Лидбитеру в эфирном сне как-то приснился голубой цвет, - просто голубой цвет, какого-то особого оттенка. Он стал искать этот цвет по всем рынкам мира. После нескольких лет поисков он наконец нашел его, в неком итальянском магазине, - бархат именно этого оттенка. Купив этот бархат, он использовал его для стимуляции эфирных снов и в других людях.

И когда кто-то, глубоко погрузившись в медитацию, видит цвета, ощущает ароматы или слышит абсолютно неведомые звуки и мелодии - это тоже сны, сны эфирного тела. Так называемые духовные видения принадлежат эфирному телу, это эфирные сны. Являющийся своим ученикам гуру - это не что иное, как эфирное путешествие, эфирное сновидение. Но поскольку ученые исследовали разум лишь на одном уровне бытия - физиологическом, - эти сны всегда либо интерпретировали на языке физиологии, либо просто не обращали на них внимания. Или же относили их к сфере бессознательного.

Сказать, что явление относится к сфере бессознательного, - значит фактически признаться, что мы ничего о нем не знаем. Это формальная уловка. Ничто не бессознательно, просто все, что сознательно на более глубоком уровне, бессознательно на предыдущем. Для физического бессознательно эфирное, для эфирного - астральное, для астрального - ментальное. Сознательное - значит известное, бессознательное - еще не познанное, неизвестное.



Если принять такую модель Ошо, можно объяснить многое. И состояние расширения и состояние полёта.

Ох и помучался я однажды ночью!
Из тела толком не вышел, но в состоянии выхода находился долго. Сначала испытывал ощущения во время обычного сна(как я понял сна физического тела). На меня накатывало сильное ощущение, очень сильное, его трудно описать, не было ощущения давления(наверно каждому чувствовалось по-разному), каждая клетка моего тела начинала сильно вибрировать, звук(я слышал реальные звуки, в комнате работал компьютер) как будто сильно усиливался, искажался, накладывался сам на себя. Этому я мог сопротивляться, что и делал, т.к. зацепляло сильно и расслабляться, сдаваться не хотелось. Обычный сон прекратился, я находился в полусне, потом постепенно пришёл в сознание, а ЭТО через какое-то время всё накатывало и накатывало. Ощущения не самые приятные. Потом я расслабился и почувствовал, что могу двигаться, не просто чем-то двигать, а перемещаться, при этом чувствовал, что не могу пошевелить даже пальцем руки, начал выходить из тела, через мгновение ощутил себя обратно в теле и так ещё пару раз пытался, потом появилась мысль, "надо это остановить" - начал старательно пытаться пошевелиться, так потихоньку и очнулся(наверно проснулось физическое тело).
До этого летал в соседнюю комнату, выход был намного легче. Впринципе, могу сказать, что был в это время в сознании, но как-то всё сквозь туман.
 
13 02 2005, 18:15 URL сообщения
Анастасия Павлова
Гость





Про сны

zip а тс тем, что с вами происходило "ВО СНЕ" (может быть происходит) вы можете этим управлять?
В моей ситуации все было бессознательно, и физически очень больно и неприятно , мягко говоря.Все это пугало.....Сейчас такие моменты наступают, но очень кратковременно. Хочется осознать это состояние, а точнее вхождение в него....ощутив другую реальность, тянет туда, несмотря на довольно тяжелые первоначальные ощущения. Как вы думаете, что для этого необходимо?
 
26 02 2005, 01:15 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Анастасия Павлова
Цитата:
вы можете этим управлять?

Не мы, а я =)
Я, отождествляющий себя с разумом, думаю, что этим не управлял, возможно этим управлял истинный Я.
Цитата:
В моей ситуации все было бессознательно

Наверно, безсознательно, но находясь в сознании. Некоторые моменты осознанности ты наверно могла забыть.
Я сам не понял, действовал как-то спонтанно, можно даже сказать не управлял собой, хотя делал всё я.
Цитата:
ощутив другую реальность, тянет туда, несмотря на довольно тяжелые первоначальные ощущения

Наблюдаю тоже и у себя.
Хоть и было очень плохо.
Кстати, после того, как я окончательно очнулся я был потрясён нереальностью происходившего. Потом разум сказал, забудь эти ощущения, они не укладываются в мои рамки и осталась холодная память, как будто со мной такого и не было, а всё это было придумано.
 
27 02 2005, 18:57 URL сообщения
Анастасия Павлова
Гость






[Я отождествляющий себя с разумом, думаю, что этим не управлял, возможно этим управлял истинный Я.

Я этим точно не управляла, возможно это был результат моих желаний и эмоций , гнева и негатива, который во мне сконцентрировался на тот моент, к ушедшему в мир иной человеку(бессознательно).

ощутив другую реальность, тянет туда, несмотря на довольно тяжелые первоначальные ощущения[/quote]
Наблюдаю тоже и у себя.
Хоть и было очень плохо.
Кстати, после того, как я окончательно очнулся я был потрясён нереальностью происходившего. Потом разум сказал, забудь эти ощущения, они не укладываются в мои рамки и осталась холодная память, как будто со мной такого и не было, а всё это было придумано.

У меня не получилось все отбросить, сначала был страх........, ну , а как иначе, когда не можешь объяснить и управлять этим, когда мне казалось, что в любой ситуации я могу найти выход, решение и удовлетворение, все это вышло за рамки....
Не забыла до, сиз пор, прошло 8 лет, ищу, потом стаю, потом опять ищу.
Спасибо, что поделился своим! Продолжим если, захочешь.
 
27 02 2005, 23:13 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Ага, zip@nxt.ru
C радостью пообщаюсь!
 
28 02 2005, 11:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100