Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Имя розы / The Name of the Rose (1986)

 

| Еще
Автор Сообщение
Jorikus
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 79
Откуда: od.ua
Профиль ЛС

Карма: +51
Имя розы / The Name of the Rose (1986)

Имя розы / The Name of the Rose



Жанр: исторический детектив
Страна: Франция, Италия, ФРГ
Режиссер: Жан-Жак Анно /Jean-Jacques Annaud/
В ролях: Шон Коннери /Sean Connery/, Кристиан Слэйтер /Christian Slater/, Helmut Qualtinger, Эля Баскин, Майкл Лонсдэйл /Michael Lonsdale/, Фолькер Прехтель /Volker Prechtel/, Федор Шаляпин мл, Уильям Хикки /William Hickey/, Майкл Хэбек /Michael Habeck/, Урс Альтхауз /Urs Althaus/
По роману Умберто Эко)

1327 год. В Европе - эпоха великого смятения, экономического кризиса, эпидемий чумы, неуверенности и конфликтов. В обществе молодого послушника Адсона (Кристиан Слейтер) францисканский монах Вильям Баскервильский (Шон Коннери) расследует серию трагических смертей монахов в бенедиктинском монастыре на севере Италии. За всеми этими смертями кроется страшная тайна, и вскоре Вильям убеждается, что ключ к раскрытию загадки лежит в обнаружении сурово охраняемого древнего манускрипта, который хранится в тайной библиотеке монастыря...

Продолжительность: 2:04:14
Видеокодек: XviD
Битрейт видео: 1686,49 kbit/s
Размер кадра: 512x368 4:3
Качество видео: DVDRip
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96,00 kbit/s
Перевод: Многоголосый закадровый перевод

Скачать:
[ Ссылки устарели ]

давно смотрел, фильм классный! Улыбаюсь

сайт о фильме http://sean-connery.narod.ru/rose.html


Последний раз редактировалось: Jorikus (26 03 2007, 14:10), всего редактировалось 4 раз(а)
 
25 03 2007, 22:00 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Довольно стильный фильм хорошего режиссёра.
 
01 06 2007, 00:21 URL сообщения
jingle
Активный участник
Сообщения: 1270
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

почему только вот не сказали сразу, что фильм этот - всего лишь удачная экранизация одноименного романа Умберто Эко - успех фильма - исключительная заслуга писателя, ученого-медиевиста. и придумки его - эти параллели с современностью (Баскервильский. к примеру, намек на "собаку баскервилей", а проще - на Ш. Холмса - недаром это средневековый детектив, и много в книге заковык не для идиотов, хотя в конце концов эта блестящая книга все же стеб, но очень талантливый. фильм не отступает ни посюжету. ни по интерпретации режиссера ни на йоту от замысла Эко. кстати Хорхе -слепой библиотекарь -тоже намек -на Борхеса - известного своей роскошной библиотекой и т.д. так что фильм - слепок с романа, только и всего. Это конечно же не эта мерзость написанная м экранизированная... как эту гадину зовут? там еще у него "париж вонял..." и все гламурные потаскухи и потаскуны произносят эту сентенцию с видом знатоков. а!Зюскинд, мать его...
Эко, конечно, мощь. а фильм, повторюсь, экранизация. просто обидно, когда главных творцов не называют. а вот производнм хвалы да почести. а всё - из-за дилетанстваили хуже - невежества.
 
01 06 2007, 01:55 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Упрёки, упрёки... Кто ж не знает книги этого известного постмодерниста? Вот и выше указано, так что обижайтесь на свою невнимательность.
 
01 06 2007, 02:46 URL сообщения
jingle
Активный участник
Сообщения: 1270
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Добрый, да,признАю, выше указано, но где-то "на задворках" - смотрел вчерась верхний пост 2 раза - не заметил, вот и взбеленился малость. Ну, ничё, бывает... зато дал правильную характеристику фильме (так Набоков слово фильм выговаривает -фильма)
 
01 06 2007, 09:24 URL сообщения
Jorikus
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 79
Откуда: od.ua
Профиль ЛС

Карма: +51

Цитата:
почему только вот не сказали сразу, что фильм этот - всего лишь удачная экранизация одноименного романа Умберто Эко -

хоть это и желательно, но не обязательно..

Цитата:
просто обидно, когда главных творцов не называют. а вот производнм хвалы да почести. а всё - из-за дилетанстваили хуже - невежества.


Меня одно время такая "вселенская несправедлтвость" тоже парила,но я рад,что недолго.. Очень доволен
Я смотрю кино,т.е. принимаю и по мере своих ограниченных возможностей, и обрабатываю информацию и мне может быть невдомёк сколь многоуровневая эта картина, и каким образом Эко там имел Борхеса в виду и имел ли его вообще.. Нуууу.... не знаю.... Все "патчи" по теме обычно приходят позжее..если вообще это актуально Нуууу.... не знаю.... В своё время "Ванильное небо" (ремейк неба над Берлином(?) произвело на меня довольно сильное впечатление и не факт, что оригинал оказал бы такое же,т.к. и актёрский состав оказался для меня на то время довольно критичен, чисто субъективно.. А с таким же успехом (ну, чуть меньшим Подмигиваю ) можно сетовать на вдохновителей самого Умберто незаслуженно преданных забвению...но ведь этому "сетоватизму" не будет конца.. Кто заинтересуется,тот сам себе всё найдёт,благо "заточеных" энтузиастов в сети хватает.. Да и в принятых на форуме правилах написания релизов ( http://ariom.ru/forum/t12820.html&sid=40c56a2cca2c7cf51600b19081f9dca7 ) не упоминается об обязательном личном рецензировании материалов и наличии учёной степени релизера по этой теме..(хотя это было бы наплохо,но утопично.. 8) ) Так что негодовать по этому поводу считаю неуместным. Дополнение же материала только приветствуется,за что выражаю отдельное спасибо! Улыбаюсь Но только желательно не вперемешку с критикой..хотя бы абзационно.. Подмигиваю


Цитата:
как эту гадину зовут? там еще у него "париж вонял..." и все гламурные потаскухи и потаскуны произносят эту сентенцию с видом знатоков. а!Зюскинд, мать его...

Еэеэее-еееееэее Браво! 8) смех сквозь слёзы..

Добрый,
Цитата:
Упрёки, упрёки... Кто ж не знает книги этого известного постмодерниста? Вот и выше указано, так что обижайтесь на свою невнимательность.

Вот я например не знаком, да и не спешу к приобщению ни к постмодернизму,ни к ещё какому "-изму".. ..так уж получается... Да и всех и вся знать мне пока неинтересно.. 8) Уже некоторое время стараюсь воспринимать любую информацию без привязок к авторитари-изму, а потому если и читаю предисловия/биографии, то после прочтения самого материала..мне кажется, что мне это придаёт объективизма в повседневном мировосприятии и тем самым культивирует индивидуальносить в плане непредвзятости и исключительности её оттенка.. 8)
Ps.
Вы уж извините за коряковатость изложения .. 8)
 
05 06 2007, 08:05 URL сообщения
Johanna
Активный участник
Сообщения: 1970
Темы: 681

Профиль ЛС

Карма: +289/–1

Jorikus писал(а):
"Ванильное небо" (ремейк неба над Берлином(?)

"Ванильное небо" является ремейком фильма "Открой глаза".
 
05 06 2007, 11:03 URL сообщения
Jorikus
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 79
Откуда: od.ua
Профиль ЛС

Карма: +51

Точно! Что то смущало, потому и вопрос рядом с названием поставил. Спасибо Johanna'чка, Подмигиваю
 
05 06 2007, 16:51 URL сообщения
jingle
Активный участник
Сообщения: 1270
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Jorikus,
Цитата:
не упоминается об обязательном личном рецензировании материалов и наличии учёной степени релизера по этой теме..(хотя это было бы наплохо,но утопично..
-да не призывает никто, но всё ж"экранизация" понятие для меня устойчивое, а кино это кино... "Однажды в америке" для меня лучше, чем роман "Гангстеры", по которому Скорцезе этот фильм снимал. вернее, роман "Гангстеры" вообще ничто по сравнению с "Однажды в америке".
а искусство, между прочим, это всегда скрытые подтексты и ссылки - от Данте до Умберто Эко. а воспринимать творение и правда можно на разных уровнях. На востоке это называют "вуалью". - 1-я вуаль, 2-я вуаль и т.д. Чем чел больше видит вуалей, тем он, типа, продвинутей..
но обязаловки нет, к тому ж хорошая вещь так и делается -с расчетом на многоуровневое восприятие - в том числе и поверхностное.
 
07 06 2007, 00:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100