Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Изменение климата

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
Куда уж дальше?

Выдержки по теме из статьи "Засуха или обледенение: глобальное потепление доказано":

Друнвало Мельхиседек писал(а):
Больше 40 лет мы слышим в новостях о глобальном потеплении, и к настоящему времени мы стали довольно беспечными. Существует общепринятое мнение, что глобальное потепление будет происходить медленно, и что у мира будет время найти решение возникающих проблем.

Новые серьёзные доказательства говорят о том, что это представление попросту неверно
...
В январе 2004 года, на сцену выходит сэр Дэвид Кинг. Сэр Кинг является ведущим научным советником премьер-министра Великобритании. Сэр Кинг обратился к господину Блэру, сообщил ему о надвигающейся мировой катастрофе и сказал, что необходимо рассказать миру о том, что должно произойти.

Тони Блэр велел Дэвиду Кингу молчать и не разглашать эти сведения. Но господин Кинг считал, что эта информация слишком важна, чтобы молчать, поэтому в январе этого года он сознательно, в обход господина Блэра, обратился напрямую в американский журнал «Сайенс» (Science), где опубликовал свою информацию и поделился своей тревогой.

В этой статье сэр Дэвид Кинг пишет: «С моей точки зрения, изменение климата является самой большой проблемой, стоящей перед нами на сегодняшний день, более серьёзной, чем даже угроза международного терроризма».

В Англии сэру Дэвиду Кингу было приказано замолчать, и сейчас ему не разрешается даже публично высказываться на эту тему под угрозой тюремного заключения.
...
В октябре 2003 года было проведено исследование, в котором данная проблема рассматривалась с точки зрения наихудшего из того, что может произойти. Результаты исследования были переданы в Пентагон под заглавием «Сценарий резкого изменения климата и его последствия для национальной безопасности Соединённых Штатов». Выводы выходили далеко за рамки ожиданий большинства экспертов Пентагона.
...
Два лета назад впервые в известной нам истории Северный полюс полностью растаял. Как частные, так и военные суда фактически плавали прямо над Северным полюсом, поскольку там была одна вода. В этом регионе никогда раньше не наблюдалось менее тридцати метров (десяти футов) твёрдого льда.

Несколько лет назад организация «Гринпис» объявила, что снежный пак (плавучий лёд) на Северном полюсе с зимы до лета уменьшился примерно на 480 километров (триста миль), но никто к этому не прислушался.
...
Пентагон приводит спутниковые фотографии Северного полюса в 1970 году и в 2003 году, которые показывают, что, как утверждает Пентагон, всего за 33 года Северный полюс растаял на 40%. А сейчас он тает всё быстрее и быстрее. Теперь Пентагон доказал, что все заявления правительства о том, что полюса не тают, были попросту ложью.
...
в отчёте Пентагона сказано, что имеющиеся факты говорят не просто о замедлении, а о предстоящей остановке Гольфстрима. В последний раз это течение остановилось 8200 лет назад.

Пентагон, основываясь на своих исследованиях, говорит, что этот сценарий гораздо более драматичен. Вскоре после того, как 8200 лет назад Гольфстрим остановился, Северная Европа оказалась под 800-метровым (полмили) слоем льда, а в Нью-Йорке и Англии быстро установилась погода, подобная сибирской.

А далее последовал настоящий ледниковый период, который продолжался около ста лет, так что становится понятным, почему Пентагон так обеспокоен.
...

Без стабильных погодных условий выращивание пищевых сельскохозяйственных культур станет почти невозможным и, как утверждает Пентагон, в ближайшем будущем это может стать настолько огромной проблемой в мире, что по всему миру начнутся войны не из-за нефти и электроэнергии, а из-за пищи и воды.
...

... и т.д. и т.п. Нуууу.... не знаю....

Полный текст статьи >>>
 
19 11 2005, 20:25 URL сообщения
Гость






Цитата:
не наблюдалось менее тридцати метров (десяти футов) твёрдого льда

10 футов = 3 метра

... и т.д. и т.п. Нуууу.... не знаю....
 
19 11 2005, 21:01 URL сообщения
Mad
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 16
Откуда: Раша
Профиль ЛС
www

Карма: +7

Да прибудет с Вами Mad!

Сергей, приветствую тему.

Есть еще два, по-моему не упомянутых, в данной теме:
- В. Понамаренко "Проблема 2033 года"
В статье рассматривается "конец света" по двум взаимосвязанным "вектрорам" - состояние экологии & наличие у "чаилдов" энергетического ресурса, как "рычага воздействия" на окружающий мир. Вывод - когда энергетический ресурс иссякнет, чаилдам нечем будет воздействовать на ОМ.
- В. Дольник "Демографический кризис глазами биолога"
Интерестным в данном труде мне кажется анализ "оптимально" численности людей на планете на основе расчета поступающей от солнца энергии. Получилось что "оптимально" на матушке Земле может проживать 500-600 млн особей человеческого рода. Вывод автора совпадает с общим мнение - в итоге нас ждет демографический коллапс.
 
20 11 2005, 02:01 URL сообщения
Mad
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 16
Откуда: Раша
Профиль ЛС
www

Карма: +7

- По сути весь (ВЕСЬ!!!) "прогресс" Запада основан на 1 (ОДНОМ!!!) простом факте - открытии и использовании углеводородного топлива. Причем и распоряжаемся то - бездарно! Настоящий миг цивилизации подобен "вспышке" и когда она закончится может ничего и не остатся.

МАМА!, Роди меня обратно!

Идея объединятся - очень здравая, и если кто-то что-то будет предлагать, то я буду внимательно слушать. Сам я додумался только до следующего:

-------------------------------------------------------------------------------
Мир сходит с ума. Стоит ли сходить вместе с ним?...
Вообще классно былобы улететь ... на марс (к едреной фене ... выродится там в пятом поколение в каких-нибудь песчаных насорогов ...
Mad (3 июня 2004 г. 16:04:03)
--------------------------------------------------------------------------------
Но сбежать повидимому не удасться...
... Как же получше подготовится к грядущим ужасам?...
Mad (3 июня 2004 г. 16:05:10)
--------------------------------------------------------------------------------
ну блин максимум на тот свет можно сбежать
юнец (3 июня 2004 г. 16:07:33)
--------------------------------------------------------------------------------
Направление побега: бежать надо подальше от городов и цивилизации. Бросать атомные бомбы будут вероятнее всего на города, чем дальше от городов тем лучше. Чем дальше от городов тем меньше марадеров и бандитов. В городах наверняка будут свирепствовать болезни.
Бежать в тайгу, в трудно-доступные для транспорта облости.
Mad (3 июня 2004 г. 16:11:15)
--------------------------------------------------------------------------------
Как вы думаете: заполярье, южное полушарие, антарктика - можно рассчитывать укрытся от войны там?
Mad (3 июня 2004 г. 16:12:38)
--------------------------------------------------------------------------------
У BODKA спроси он в тайге живёт)) он расскажет где прятаться))
Greyson (3 июня 2004 г. 16:15:08)
--------------------------------------------------------------------------------
Как приготовиться для жизни в отрыве от цивилизации:
1. Оружие. Нужно обзавестись оружием. Автоматическое. Закопать его нужно так чтобы оно пролежало в земле 30-50 лет, осталось пригодным к употреблению. В необходимом к-ве запастить боезапасом.
2. Датчики радиации.
Mad (3 июня 2004 г. 16:18:22)
--------------------------------------------------------------------------------
То что землю засыпют радиационным пеплом даже можно не сомневаться. Ходить наобум будет опасно. Так что если не хотим нарожать ушастых и головастых уродов, датчики радиации будут незаменимы.
Mad (3 июня 2004 г. 16:20:52)
--------------------------------------------------------------------------------
2Mad..... поиграй в Fallout ))))
Avatar (3 июня 2004 г. 16:22:00)
--------------------------------------------------------------------------------
3. Медикаменты. И в первую очередь антибиотики. Вопрос как сохранить это пригодным лет на 30-50?
Mad (3 июня 2004 г. 16:22:28)
--------------------------------------------------------------------------------
Построить Волт)))
Greyson (3 июня 2004 г. 16:23:04)
--------------------------------------------------------------------------------
Avatar, честно говоря не играл в fallout... видать следовало бы... Унылый
Mad (3 июня 2004 г. 16:24:08)
--------------------------------------------------------------------------------
Мад давно пора начать как раз земля после ядерной войны..
Greyson (3 июня 2004 г. 16:24:32)
--------------------------------------------------------------------------------
2Mad как раз пост апокалиптические события
Avatar (3 июня 2004 г. 16:24:59)
--------------------------------------------------------------------------------
пойду у прапора каконить СВД куплю..... пригодится
Avatar (3 июня 2004 г. 16:26:21)
--------------------------------------------------------------------------------
и маслят мешок.....
Avatar (3 июня 2004 г. 16:26:44)
--------------------------------------------------------------------------------
4. Бензин, электричество, горючка. Надо сделать запас.
Mad (3 июня 2004 г. 16:26:56)
--------------------------------------------------------------------------------
а пенецилин... я всегда найду ))))) этож природный компонент
Avatar (3 июня 2004 г. 16:27:29)
--------------------------------------------------------------------------------
5. Надо сохранить знания накопленные человечеством. Значит нодо собрать самые ценные книги, упаковать их так чтобы они не сгнили 50-100 лет. Как еще можно сохранить знания? Может быть комп и к нему какой нить автономный источник питания?
Mad (3 июня 2004 г. 16:29:54)
--------------------------------------------------------------------------------
Так ... если комп, то лучше ноут. Вопрос: А ноут пролежит в земле 50 лет (если его хорошо упаковать хорошенько)? Ну там кандюки не высохнут, матрица не помутнеет?
Mad (3 июня 2004 г. 16:31:37)
--------------------------------------------------------------------------------
И главное не забыть камасутру...... бесценые знания ))))
Avatar (3 июня 2004 г. 16:31:42)
--------------------------------------------------------------------------------
Кандюки высохнут..... патамучто в БП используются электролитические кандёры, а не плёночные.... а батарея сдохнет зв 2-ва года.... вообще ((((
Avatar (3 июня 2004 г. 16:32:53)
--------------------------------------------------------------------------------
Вот если HP ноут купить (экстремальный вариант) говорят им можно гвозди закалачивать ))))
Avatar (3 июня 2004 г. 16:34:16)
--------------------------------------------------------------------------------
Тааак, ...
5. запас продуктов питания лучше делать в зоне вечной мерзлоты... бесплатный холодильник ... хотя нет, обещают глобальное потепление, вечная мерзлота не спасет ... таак
Может быть существует недорогая установка по разводу съедобных животных ... или насекомых (едят же китайцы тараков!?)
Mad (3 июня 2004 г. 16:38:39)
--------------------------------------------------------------------------------
ну почему же сразу Fallout ? Worms тож ничего. Если уж закапываться, то нужен целый комплекс коммуникаций, чтобы пИсать в одном месте, кушать в другом, жить в третьем, также забыл про растения, они умрут одними из первых :)
Толстый Пум (3 июня 2004 г. 16:50:03)
--------------------------------------------------------------------------------
2Avatar, камасутра к тому моменту безнадёжно устареет :) У мутантов - своя специфика %)
Толстый Пум (3 июня 2004 г. 16:52:54)
--------------------------------------------------------------------------------
нада в гоби или сахару пиздить...
QW2 (3 июня 2004 г. 17:01:37)
--------------------------------------------------------------------------------
по тайге точно удар будет нанесен... потому, что там пусковые шахты есть... но свалить, что б не зацепило точно не удасца... это факт.
QW2 (3 июня 2004 г. 17:03:36)
--------------------------------------------------------------------------------
Толстый Пум, правильно!!!
6. Семена культурных растений.
Mad (3 июня 2004 г. 17:04:05)
--------------------------------------------------------------------------------
крепись... хе-хе-хе
QW2 (3 июня 2004 г. 17:04:19)
--------------------------------------------------------------------------------
хотя... если на человечество кто-нить нападет, то тогда есть шанс, что войны м/у человеками не будет... все объединятся и будут валить на бок общего врага... =)))
QW2 (3 июня 2004 г. 17:05:43)
--------------------------------------------------------------------------------
куда-куда... непосредственно В этот шарик...
романтик жизни (3 июня 2004 г. 17:34:53)
--------------------------------------------------------------------------------
в тайгу не пущу
так это если взять 50000 человек переселить куда нить это же будет новый город, со своими бандитами и тд, и на него кинут маааленькую бомбочку
BODKA (3 июня 2004 г. 19:05:59)
--------------------------------------------------------------------------------
будем по 10 000 заселяться... =)))
QW2 (3 июня 2004 г. 19:36:09)
--------------------------------------------------------------------------------
Думал всю ночь:

7. Лыжи.

8. Средства связи. Но вот вопрос: какие срадства связи будут работать после 30 лет лежания в земле?
Mad (4 июня 2004 г. 10:48:06)
--------------------------------------------------------------------------------
Mad средства связи - никакие...спутники врядли смогут столько на орбите нормально проработать %) а короткие волны скорее всего будут подавляться постоянными землетрясениями %)
Толстый Пум (4 июня 2004 г. 10:51:34)
--------------------------------------------------------------------------------
Мэд, могу за определённую плату подсказать адресок где можно спрятаться
Kelly (4 июня 2004 г. 13:44:35)
--------------------------------------------------------------------------------
оплата в евро
Kelly (4 июня 2004 г. 13:45:25)
--------------------------------------------------------------------------------
2Kelly а за спам можно и по голове получить..... ))))
Avatar (4 июня 2004 г. 13:51:19)
--------------------------------------------------------------------------------
Kelly, а почему только за деньги?
Mad (4 июня 2004 г. 18:48:29)
--------------------------------------------------------------------------------
а это, после ядерной войны будет ядерная зима и никакого глобального потепления
Паsh (4 июня 2004 г. 19:02:07)
--------------------------------------------------------------------------------
Mad, буду вам ещё бесплатно адреса полезные говорить. так что давай договоримся ты мне некоторую сумму в евро, я тебе адрес!
Kelly (4 июня 2004 г. 19:37:54)
--------------------------------------------------------------------------------
Kelly, вопервых лмшних денег у мну нету (потратил на соль, спички, ...), вовторых что-то от твоих слов попахивает шарлатанством.
Mad (5 июня 2004 г. 9:15:12)
--------------------------------------------------------------------------------
Думал всю ночь:

9. Противогаз, костюм химической, биологической, радиационной защиты.

10. Средства очистки воды.
Mad (5 июня 2004 г. 9:16:05)
--------------------------------------------------------------------------------
Mad, здря:( я правда могу сказать очень ценный адрес! в пределах 100euro продам информацию
Kelly (6 июня 2004 г. 11:46:31)
--------------------------------------------------------------------------------
Думал все выходные:

11. Водка и прочие спиртосодержащие жидкости (читай вечная валюта)
Mad (7 июня 2004 г. 9:37:16)
 
20 11 2005, 02:14 URL сообщения
Mad
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 16
Откуда: Раша
Профиль ЛС
www

Карма: +7

Нет, серьёзно, а кто-нибудь предлагает хоть какой-то план действий?
Честно, я - серьёзно думаю о будущем! И думаю именно в том свете, в котором оно обозначенно в данной теме. У меня двое чудесных детей, и я очень хочу им хоть как-то помочь в будущем.

Хелп! Ай нид ХЕЛП!
 
20 11 2005, 02:25 URL сообщения
Mad
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 16
Откуда: Раша
Профиль ЛС
www

Карма: +7

Про любовь ... Или чудес не бывает.

Есть такой способ борьбы с крысами, называется "Президент". Уже догадались какой? В бочку сажают крыс и не кормят их. И они жрут там друг друга, до тех пор пока не останется "Президент" - монстр, сжирающий всех вокруг, которого выпускают на волю. А какая связь, спросите вы, с данной темой? А она простая. Земля - таже бочка. О какой любви... ЛЮБВИ вы говорите? Человек куда страшнее крысы! Посмотрите вокруг, из десяти - ДЕВЯТЬ!!! уже мертвецы!
 
20 11 2005, 02:37 URL сообщения
Гость






Атомной войны не будет, во всяком случае в таких масштабах Улыбаюсь, но вот ради прикола напомню еще одно негативное воздействие при ядерном взрыве, распространяется магнитный импульс, при котором вся электроника перестает работать, поэтому на постсоветском пространстве всё еще обслуживаются военные базы с техникой на лампах.
 
20 11 2005, 08:59 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Привет всем, рад видеть неравнодушность к теме Очень доволен

вот еще статейка:
Ученые заявляют, что на Земле исчезают запасы пресной воды

помните Попов говорил что люди будут за бутылку чистой воды убивать друг друга ?

вообще интересно отношение людей и особенно высокозабравшихся к теме - магнитный центр за столетие сдрейфовал на 7 град., магма (мантия ядра) стала крутиться на 0.2% быстрее планеты (и это только начало Еэеэее-еееееэее ), солнечная активность никого не удивляет, факт что шторм на Солнце движется как раз напротив Земли и его выброс точно попадает в планету вообще не обсуждается ...

так что ... что делать ? расслабиться и получать удовольствие - когда еще такое действо увидишь Очень доволен

а если честно - то надо творить вечное, доброе ...

то не мир пошел в разнос то дети раскачали люльку до опрокидывания Очень доволен
 
20 11 2005, 10:21 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Anonymous писал(а):
Цитата:
не наблюдалось менее тридцати метров (десяти футов) твёрдого льда

10 футов = 3 метра

... и т.д. и т.п. Нуууу.... не знаю....
Гость, поздравляю! Сразу видно самого-самого умного - ведь умеешь увидеть в тексте САМОЕ ГЛАВНОЕ! Еэеэее-еееееэее

ЗЫ: Мельхиседеку уже утер нос знанием таблиц перевода единиц измерения длины, может пойдешь еще теперь у Р.И. поисправляешь орфографические ошибки? Mr. Green
Работает ништяк - знаешь как самооценка повышается, ооооооооооооо! Mr. Green
Действительно, какая разница, ЧТО он говорит? Главное, чтобы все таблицы помнил и писал без ошибок, иначе верить ему нельзя! Злорадный Mr. Green
 
20 11 2005, 12:24 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Mad писал(а):
Нет, серьёзно, а кто-нибудь предлагает хоть какой-то план действий?
Честно, я - серьёзно думаю о будущем! И думаю именно в том свете, в котором оно обозначенно в данной теме. У меня двое чудесных детей, и я очень хочу им хоть как-то помочь в будущем.

Хелп! Ай нид ХЕЛП!
См. здесь >>>, ну и - на всякий случай - еще не помешает элементарная подготовка к жизни в экстремальных условиях "Как выжить в тундре" Еэеэее-еееееэее
 
20 11 2005, 12:45 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Сергей писал(а):
так что ... что делать ? расслабиться и получать удовольствие - когда еще такое действо увидишь Очень доволен
Правду люди говорят, лучший учитель - это пинок под зад! Злорадный И этот пинок учит НЕ ПИНАТЬ окружающую нас действительность - людей, природу, все вокруг Очень доволен Дойдет ли?
 
20 11 2005, 12:53 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

В жажде - воду поймешь;
Землю - когда доплывешь;
Боль - восторг объясняет;
Мир ценит - кто воевал;
Любишь - кого потерял;
Снег идет - птиц вспоминают.

Э.Дикинсон, стих 135 >>>
 
20 11 2005, 13:06 URL сообщения
Прогноз Погоды
Гость






Какой в башке климат, такой климат ищется и во вне...
Яблоко от яблони не далеко падает...
 
20 11 2005, 17:12 URL сообщения
Скучающий
Гость






В принципе верно. "У страха глаза велики". Но всё равно эти темы интересны. Можно по крайней мере помечтать и повоображать что будет, ну и конечно же немножко побояться. А то скучно только хорошие новости читать. Улыбаюсь))
 
20 11 2005, 17:49 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

на злобу дня:

На Земле достигнута рекордная концентрация парниковых газов

У природы нет плохой погоды. Европа подтвердит?

Пополнен список вымирающих животных

Черви Чернобыля заинтересовали ученых
 
28 11 2005, 18:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100