Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

У меня булимия,как я могу себе помочь?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
baks bunny
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Пишу наверное от того,что надеюсь на облегчение и пару советов(хотя я их постоянно черпаю из множество книг) но видимо я слаба перед собойю
У мення булимия возникла от.когда мой маленький мирок рухнул,я осталась ,а мои желания помахали и закрыли дверь(стараюсь мягче выражаться). После чего я нашла себе нового помошника( еда) . Я была счастлива от того,что поглощала всё и потом оставляла в унитазе,да првые пол часа чувство хреноватое,но это проходилою Сейчас я хочу кричать,но виновата я в этом только сама. Теперь я не знаю как жить дальше я иду в ногу с булимией(на меня коса смотрит вся семья.хочется на стену залесть,но почему-то я бессильна перед собой. Мои мысли накрыты пеленой мрака,я понимаю что бороться с собой устала.
Люби себя и дари любовь другим,мы все в этом нуждаемся.Не оставляйте близких своих,ведь в какой-то момент вы можете предотвратить их от саморазрушения.
 
04 11 2010, 16:42 URL сообщения
Лисенок
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Если мы сами смогли создать нашу проблему, значит в силах ее самостоятельно решить.
Могу поделиться своим опытом избавления от пищевой зависимости. Сама через это все прошла (была сначала анорексия, после булимия).
 
04 12 2010, 18:08 URL сообщения
Марина C.
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

ПРИВЕТ ВСЕМ! ОБРАЩАЮСЬ К ТЕМ, КТО ХОЧЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БУЛИМИИ, МОГУ ПОМОЧЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ. Я СТРАДАЛА ЭТОЙ БОЛЕЗНЬЮ ОКОЛО 10 ЛЕТ И НАШЛА ВЫХОД САМА. Найдите меня в одноклассниках Марина Часнык (Сычёва) 32 года. ВСЕМ УДАЧИ И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
 
17 06 2011, 11:26 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Любопытно, а парни почему не изнашивают себя булимией?

Вообще вроде редкая болезнь. Но я знаю уже несколько человек с которым меня когда то связывала жизнь, страдающих от булимии. Первая, тут известная ВЕСТА, это девочка с колоссальной силой воли, самостоятельно избавилась от дурной привычки!
Другая, девушка, с которой встречался полтора года! И только после расставания она мне рассказала что все это время скрывала от меня булимию. А я то думал, куда в нее стоолько помещается..? Очень доволен
Но она не собирается останавливаться... как тут было сказано, ее разум: накрыт пеленой мрака. Человек без эмоций, без интереса к жизни, и это всего то в 28 лет!!!!

Бросайте эту дрянь и не скырвайте от любимых!
 
29 06 2011, 14:01 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Morphey, Веста вылечилась? Вот молодец)

Мне кажется у парней как то проще отношение к внешности - может потому. Кроме того мне кажется мужчины более психологчески устойчивы да и способы снятия стресса немного другие и решения "жизненных проблем".

Ее нужно заставить Морфей) Потому что иначе не остановится или будете так очень долго мучаться вдвоем. Тут никакие уговоры к сожеланию не подходят - с этим "врагом" никакие переговоры не действуют - нужно просто очень жесто и энергично пресечь, перевести на рациональный режим питания, ввести обязательные физические нагрузки, нужно много витаминов и минералов, успокаивающих каких то препаратов или практик ну и переждать где то месяца три "ломок" не ведясь ни на что что будет происходить))). Интереса к жизни нету потому что весь интерес приносит боль - в данном случае еда. Правда ничего такого непоправимого нету и болезнь вполне вылечивается.
 
05 10 2011, 07:02 URL сообщения
Adriana
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Всем привет. Страдаю булимией более з лет, по началу это было примерно раз в неделю-две, постепенно это вошло в систему. Могу блевать с утра и до вечера, по несколько дней не выходить из дома, ну если только за едой. Иногда становиться лучше, пытаюсь взять себя в руки, но меня хватает на пару дней. Потом начинаю пить пачками мочегонные и слабительные средства. Щас нахожусь в жуткой депрессии, уволилась с работы, практически не выхожу на улицу, не общаюсь с друзьями. Постоянно плохое настроение, все вижу в темных цветах, кажется жизнь прожита и дальше будет только хуже!!! А ведь мне только 29 лет!! Мне бывает хорошо только когда я ем, соответственно я нажираюсь до состояния когда уже дышать не можешь и иду блевать. Потом угрызения совести и т.д и т.п. Мне ничего не интересно, полная апатия, жить не хочется, просто невыносимо!!!! На форуме вычитала про прозак, сегодня начала его принимать, надеюсь поможет. Будьте здоровы:)))
 
19 10 2011, 22:21 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Adriana, привет!

Нет - Прозак не надо пить. И никакие таблетки антидепрессанты пожайлуста тоже. Депрессия пройдт сама после восстановления организма.

Нужен комплексный пошаговый план и все получится.

1) Если пытаешся сбросить вес - на время прекратить эти попытки и думать о здоровье. Просто дать себе пару месяцев на восстановление здоровья.

2) Выбрать день начала процесса выхода из болезни.

3) Закупить необходимые продукты день - два. И так покупать еду - не набивать холодильник - а по немногу. Не сидеть на диетах. Выбрать то, что хочется кушать. Ничего не запрещать кроме см пункт ниже. Но - кушать небольшими порциями каждые 3-4 часа. С утра выпить 2 стакана воды. В каждом приеме пищи пытаться балансировать белково/углеводно/жировой баланс. Желательно не есть того что трудно будет перевариваться - нечто с майонезом, фарши, мясо, жареное и прочее. Попробуй покушать пока курицу и рыбу, злаки, овощи. Что то что будет легко переварить и усвоить - у тебя сейчас желудок нормально не работает.

4) Найди свою триггерную еду - то что запускает обжорство. На время полностью исключи эту еду из рациона.

5) Купить хороший комплекс витаминов и пить двойную дозу. Потому что опять таки ты сейчас не можешь все нормально переварить - такое будет окло месяца - двух. Можно отдельно добавить магний и витамин Б для нервной системы - очень помагает. Есть специальный антисресс набор Витамин С 1000 мг, все витамины группы Б и магний.

6) Второй и третий день, потом где то неделя и две недели - критические. Это связано с гормональными циклами - ничего страшного не случится и нужно просто перетерпеть волну. Именно проявить волю. Никакие сигналы твоего тела на данный момент правильными не являются. Потому только разум на данный момент.

7) Начать выходить (насильно) и разговаривать с людьми. Попробовать заниматься спортом или йогой. Плаванье, прогулки. Поможет какой то кружок чего угодно - главное иметь какой то достпу в группе людей. Не обязательно связанную с булимией (я вообще не рекомендую такие группы поддержки...не лазь по таким форумам и не читай всякую фигню там. Если уже на то пощло - уж лучше сходить прокунсультироваться у эндокринолога/гинеколога.) Рисовать, петь, танцевать, помогать другим - все что угодно такого направления. Может найти снова работу.
 
20 10 2011, 15:38 URL сообщения
Adriana
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +1

привет Забава) Огромное спасибо за советы, я постараюсь им следовать. Ох тяжело, врать не буду, все мысли о еде, маразм какой-то. Дома закончился чай, так я боюсь идти в магазин, вдруг прихвачу чего лишнего)))) Завтра решила пойти в спорт зал))) По поводу работы конечно нужно найти новую, но я стала настолько не уверена в себе, что я боюсь идти на собеседование, боюсь получить отказ, и поэтому откладываю. И опять таки ничего не делая, ничего не изменится!!!! Все зависит от нас!! Желания нет, так хочу чего-то сильно захотеть!!!! На личном опыте, всего чего сильно и искренне хотела добивалась. надо брать себя в руки!!!!!
 
20 10 2011, 19:24 URL сообщения
Malusha
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
По поводу работы конечно нужно найти новую, но я стала настолько не уверена в себе, что я боюсь идти на собеседование, боюсь получить отказ, и поэтому откладываю.

Adriana, Нужно только начать, сходить на первое... дальше проще, страхи тают как снег на солнце. А со спортзалом умница, правильное решение. Подмигиваю
 
23 10 2011, 19:35 URL сообщения
Adriana
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Malusha, спасибо большое за поддержку!!! Просто в таком паршивом состоянии вообще чем-либо заниматься бесполезно,ну ничего не получается. Такое ощущение, что весь мир против меня настроен, все как будто сговорились! А ведь проблема во мне и я это прекрасно понимаю, и поэтому решила ограничить общение со всеми, чтобы не мучить ни себя, ни людей. Но мне сейчас намного лучше!!! Я ожила и встала с дивана Очень доволен , я очень надеюсь на поправку!!!! Еще немного приду в себя и обязательно займусь поисками)))
 
24 10 2011, 19:20 Отзывы :: URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Adriana, ну как? Ток давай тут честно.
От себя добавлю, что как не крути а с этой проблемой тебе никто никто не поможет, это правда. А вот девушка (Веста, она писала в начале этого топика много лет назад) пережила не хилый такой перелом что бы избавиться от булимии и хочу сказать, что пройдя темноту, депрессии, апатию, она преобразилась, стала краше, выходит замуж , вокруг нее много людей и она профессионально развивается, параллельно путешествуя по миру. И конечно с ее лица не сходит искренняя улыбка :) Кстати она поправилась после того как "завязала", но сейчас в отличной форме!
Адриана, плюнь на всех, забей на их мнение, возьми за шкирку свою неуверенность в себе! Тебе всего то 29! :)

Забава, рад видеть !
С девушкой той расстались давно. Я считаю, что человека не надо принуждать, если он не просит о помощи. Это ее выбор, ее жизнь. Просто было как то... неприятно и обидно чтоли, что она не доверилась и полтора года скрывала это.

С НАСТУПАЮЩИМ!
 
29 12 2011, 12:25 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Цитата:
От себя добавлю, что как не крути а с этой проблемой тебе никто никто не поможет, это правда.

Вранье !!!!!!!!
Как писал в начале своего поста........
Цитата:
Ток давай тут честно.
.............. Личное мнение !!!
 
31 12 2011, 17:29 URL сообщения
Alina1987
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуйте!!!!

У меня была таже проблема! Сейчас пишу об этом ! От этой болезни можно избавиться!))

Вот тут читайте: http://feelgood.okis.ru/article_first.html

Желаю Вам всем удачи!!! Я справилась хехе и надеюсь Вам помочь! Это на самом деле просто! :)

Всем Вам здоровья!![/img]
 
28 01 2012, 13:47 URL сообщения
svitser
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Много кому приходится столкнутся с этой проблемой.. Помогла Ирина Кульчинская.
Булимия излечима! И это психологическая болезнь прежде всего!
Можете поискать книгу "Булимия - еда или жизнь", есть в "Библиоглобусе" Москвы, возможно и в интеренет-магазинах.
Также интернет журнал "Булимия стоп" можете почитать!
 
18 11 2012, 20:30 URL сообщения
hitok
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: http://inexplicably.ru
Профиль ЛС

Карма: 0

привет всем, читаем тут http://inexplicably.ru
 
29 11 2012, 21:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100