Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Все,все,все,ХВАТИТ! ЭТО НЕ КАТИТ!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
F-Fedor
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +8

Давайте я вам немного помогу, может вы просто сформулировать не можете четко, то что имеете в виду ?

"Человек всегда получает от жизни только то, что сам в нее привносит, и только это"

или, может быть,

"человек получает от жизни ровно столько зла, сколько сам совершает (не больше и не меньше), человек получает от жизни ровно столько добра сколько сам совершает (не больше и не меньше)"

так по-вашему должен звучать закон бумеранга?


Наверное, я должен сформулировать, как я вижу этот закон:

Человек часто получает от окружающей жизни то, что сам привносит в жизнь. В том числе и относительные вещи (наприм.добро,зло). Пояснение: "часто" не значит "всегда,обязательно", также он может получать то, чего не привносил.
 
04 02 2005, 14:47 URL сообщения
F-Fedor
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +8

да и кстати, "правило бумеранга" в области относительных вещей типа добро, зло - это уж точно не "вселенский закон", это "земной или человеческий, общественный" закон. Потому что эти понятия существуют в обществе, между людьми. А с точки зрения вселенной и вечности добро/зло выравнивается хотя бы за счет времени. К нашей конкретной вселенной (в которой наблюдаемые нами земля-солнце-звезды) может можно было бы примениять правило бумеранга в процессах созидание/разрушение, упрощение/усложнение, структурирование/размытие Подмигиваю
 
04 02 2005, 15:20 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

F-Fedor,
Цитата:
Давайте я вам немного помогу, может вы просто сформулировать не можете четко, то что имеете в виду ?
а Вас кто-то просил о помощи??
Да, и о ногах и коровах. Вот я живу в иллюзии, что если у предмета 4 ноги, то он - корова. Я при этом исключительно счастлива. Приходите Вы, и ради того, чтоб поднять в своих глазах собственную значимость (ведь Вы умнее и всё знаете на фоне моих скудных познаний), Вы разбиваете мои иллюзии в пух и прах. Но я - человек с очень ранимой психикой и не могу пережить крах своих иллюзий. Мне надо было всё понять самой и постепенно, а не с ваших слов и вдруг. Вобщем, я закрываюсь в ванной режу себе вены. Приходят мои близкие и находят моё остывшее тело. Дети - сироты, родители скорбят, муж разрывается от горя... Вы готовы за это всё взять на себя ответственность?? И заметте, ведь Вы и на секунду не задумались обо мне, когда собирались мне помочь. А нужно было Вам всего лишь доказать себе (заметьте, даже не мне, споря, Вы доказываете мне лишь свою глупость) свою значимость. Ведь намного проще выглядеть умным и сильным на фоне слабого. А на фоне сильного выглядеть умнее и не спорить?? Сил не хватает?? Видите ли Вы свои поступки до конца??

П.С. Ничего личного, это всего лишь моё скромное и никому не интересное мнение. Можно вообще не обращать на мою глупую болтовню внимания.
 
04 02 2005, 15:45 URL сообщения
F-Fedor
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +8

да , блин , круто.

Jane, Евгения, я действительно не подумал о вас почти совсем. К сожалению, у меня не хватает разрешающей способности чтобы увидеть что там у Вас. Иногда кажется так - иногда эдак.

Но обязательно, Солнышко, я уже несу ответственность за свои слова и действия !!!

И еще пусть это тебя успокоит, не ты начала тему.

Соберись, держи себя в руках, прочти. Поставь часы с секундной стрелкой, 5 секунд плавный вдох, 5 секунд плавный выдох, вообще по удобству, так чтоб воздуха чуть-чуть, едва-едва не хватало. Так минут 5 подряд. Съешь печенье, обещаю, когда ты закончишь с этим, тебе станет совсем хорошо.
 
04 02 2005, 18:43 URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Потому что я софист.рогов не терял-ты рогат. Mr. Green
 
05 02 2005, 01:36 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

F-Fedor, м-да, и опять советы.... А вдруг я страшнй маньяк, и ты, спасая мне, ставишь под угрозу жизнь многих ни в чём неповинных людей?? Тем самым меняя ход событий?? Вот ты меня спас (я посмотрела на час, пожевала печенья, меня попустило), и пошла совершать свои страшные подвиги. А за них ты готов взять на себя ответственность?? Своими словами ты можешь изменить миллионы судеб. Подмигиваю Ты видишь результат своих слов??
 
06 02 2005, 14:45 URL сообщения
F-Fedor
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +8

Давайте по порядку. Сначала уклонимся от общей темы и поговорим про ответственность. (постараюсь не вдаваться в частности, хотя немного прийдется наверное их использовать.)

Зажигающая Огни начала тему, некая девушка декларировала свою силу (раз она спокойно относится к событ. в беслане - то должна, вроде, не впасть в истерику по мелочам), она стала читать форум (а значит дала согласие понимать что тут пишут), я высказался по этой теме (даже больше, постарался переубедить ее в некоторых ее взглядах), и наконец, она сделала действие - порезала себе вены. Некие родственники впали в горе. Некий маньяк, обманул читателей форума, говоря, что он врач и вообще спокойный человек и т.п. Я удержал его от суицида, подсказав ему стабилизирующее упражнение. Он пошел убивать. Некие лиди попались ему и не смогли защититься от него (а еще другие люди способствовали тому что он стал маньяком и т.д.)

Возникает вопрос, Jane, Ну правда. :) Почему вся ответственность на мне? (предлагаю другой вариант: распределить ответственность между всеми участниками по степени совершенных действий). Прошу ответить.
 
06 02 2005, 23:28 URL сообщения
F-Fedor
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Потому что я софист.рогов не терял-ты рогат.


с моей точки зрения, сказанное мной - логично (опирается на логику, выводы сделаны с помощью логики). Допускаю, что с вашей точки зрения это может выглядеть софизмом. Давайте я укажу на еще одно более простое несоответствие в ваших высказываниях.

Цитата:
Зажигающая Огни:
я никогда не думаю прежде чем писать.Я и так все знаю.закон обратного удара,или эха,или бумеранга-все сделанное каждым конкретным человеком возращается к нему же.и все.

----вы не знаете,что творили эти дети,и как они не отличаются от детей во всех странах-обыкновенные подростки,со всеми их комплексами,сумасшествиями,мыслями и поведением.

----А то.что он перетрухался элементарно и притянул к себе такую смерть,никто не подумал.


Вы говорите, что точные формулировки "сразу знаете". (Тогда предполагаю, ранее формулировки были тоже точными.) С одной стороны вы указываете "...все сделанное возвращается...", с другой стороны указываете на возможность получить возврат действиями в обмен на [предполагаемые] мысли подростков и на [предполагаемые] мысли иисуса.

Несоответствие налицо. Я бы все же просил Вас уточнить какие-то из этих формулировок.
 
07 02 2005, 00:23 URL сообщения
F-Fedor
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +8

почему я так внимателен к словам? это не просто прихоть. Вы выставляете словесную формулировку. Но последующие рассуждения вытекают, как буд-то из другой формулировки, которая [возможно] подразумевалась. И это создает путаницу в принципиально важных моментах.
 
07 02 2005, 00:54 URL сообщения
F-Fedor
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +8

Вот еще вопрос. Который возможно позволит разобраться проще.

Скажите, следует ли применять этот "закон бумеранга" на практике? В каких ситуациях, в каких пределах? Ну примерно я тут набросал ситуации по нарастающей, от слабых до бОльших. Какие из этих действий будут правильным применением "закона бумеранга"? Или может Вы что-то добавите, переформулируете.

1. не горевать о себе, когда уже случилось плохое.
2. не предпринимать мер по предотвращению возможных плохих событий
3. не защищать себя, когда тебе причиняют зло/вред
4. не защищать себя даже имея [известные материальные] причины к защите
5,6,7,8 то же что 1,2,3,4 но в отношении другого (не защищать другого )
9. упразднить милицию, армию и т.п.
 
07 02 2005, 01:03 URL сообщения
Anshin
Гость






F-Fedor-y : Все правильно, молодец!
 
07 02 2005, 01:18 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

F-Fedor, да отвечать-то и нечго. Я просто подумала, каждое твоё слово определённым образом влияет на тех, кто его слышит (не только слово, не только твоё....) Вот мне и стало интересно, почему ты помогаешь, когда тебя об этом не просят, почему ты споришь с кем-то, зачем ты пытаешься что-то кому-то доказать?? Всего лишь глупое человеческое любопытство. А ответственность на тебе далеко не вся. Просто, видать, я привела неудачные примеры. Так что, предлагаю просто не обращать на меня внимания. А действия в беслане меня действительно не трогают. У каждого своя жизнь и кто как захочет - тот так её и живёт. Восточные люди говорят, жизнь - это танец со смертью. Вот и танцуйте свой танец, кто как умеет. А ещё говорят, что то, что гусеница называет смерьтю, мудрец называет бабочкой. Так что, в некогором понимании смерть - не так уж плохо.
 
07 02 2005, 11:35 URL сообщения
Гость






Цитата:
Вот мне и стало интересно, почему ты помогаешь, когда тебя об этом не просят, почему ты споришь с кем-то, зачем ты пытаешься что-то кому-то доказать??

Всего лишь глупое человеческое любопытство.


"Не просят - не помогай", это еще один "закон" принятый в среде "врачей-биоэнергетов". И относится он, в основном, к начинающим, желающим помогать всем кому ни поподя и от чего ни поподя. А начинающие, в основном, ни капли не управляют "связью событий", не управляют "конечным результатом", добавляют "своих черепных тараканов" к каждому своему воздействию. Кроме того, постоянно "крыша едет - дом стоит". Не в смысле, что они какие-то неправильные, просто хочу сказать, что вновь, этот закон не абсолютен.

Есть люди, которые делают "вроде доброе действие", которое оборачивается злом, есть люди которые делают "вроде никакое действие", которое оборачивается пользой (Съешь печенье - это был добавок к тонко рассчитанной манипуляции, направленной на Нео, если ты вспомнишь вторую серию "Матрицы", там женщине давали пирожное с "программой", как думаешь, а печенье-то было без "программы"?) Есть люди, которые вроде что-то делают, и оно вроде чем-то оборачивается, но если бы мы могли "убрать их действие", то увидели бы, что ничего в последствиях не изменилось. Их действия как будто продиктованы потоком событий, совпадают с потоком и не изменяют его. Так что, не так уж важено "помогаешь", "мешаешь", "спрашиваешь", "манипулируешь" - интересны [итоговые] последствия.

Фигурально выражаясь, я пытаюсь изменить поток (а может убрать кое-где камешки из потока). Для этого невредно его знать. Нужен контакт. Нужно разобраться. Делаю я это для себя, автоматически и для других, чем-то похожих на меня. Не скажу что испытываю при этом любопытство.

Фактически, я помогаю себе, и по собственной просьбе; точно знаю для чего. Не потому что мне кто-то что-то велел (хотя я и прислушивался к чужим словам) и не потому что я вычитал эту идею (хотя внимательно читал кое-что). В своих действиях ориентируюсь на порядок, идущий от физического мира, на неумолимые выводы.

Одним из таких неумолимых положений является, например, такое: "для того чтобы эффективно взаимодействовать с переменчивой окружающей средой, сиситема должна иметь информацию об этой окр среде, эта информация не должна искажаться внутри системы". На лирическом это выглядит примерно так "уметь видеть то, что есть, уметь говорить правду [и будет тебе щщасье]". Это камень в огород "вселенских законов" из которых делаются неправильные выводы.

Выше была тривиальная сторона сюжета, а нетривиальная сторона в том, что я понимаю пару [из] механизмов "от чего зависит конечный результат действий" и "где, собственно, течет тот самый поток действий". (Может тут я и выпячиваю свое чувст.собс.важн., о котором ты говорила раньше, но не так уж сильно, поскольку вполне достаточно опубликовано на эту тему, и каждый желающий может ознакомиться.)

Цитата:
Восточные люди говорят, жизнь - это танец со смертью.Вот и танцуйте свой танец, кто как умеет. А ещё говорят, что то, что гусеница называет смерьтю, мудрец называет бабочкой.

Интересно, что они имееют в виду под этими словами. А еще интересно, можно ли эти слова применить на практике (что позволит судить, есть ли в этих словах какая-то информация). А еще, к каким последствиям склонят эти действия (полезная информация или вредная). А еще нетривиальный момент, что выстраивать значения данных слов каждый конкретный человек будет, опираясь на наборы известных ему значений (и чем туманнее фраза, тем различней будет итоговое значение для различных людей; максимально туманная фраза имеет выход польза/вред не %50 на %50, а хуже, т.к. отвлекает [разумного] человека от решения насущных проблем).

А еще восточные люди говорят: "страдание происходит от заблуждения" (Шанкарачарья). И мне вторую формулировку гораздо легче применить на практике, чем первую.

Цитата:
Всего лишь глупое человеческое любопытство.


Скорее глупая человеческая надежда. ...А вдруг... Но если сидеть и никого не слушать и никуда не ходить, то уж точно ничего не узнаешь (но, конечно, нужно соразмерять "свою устойчивость" с "окружающей агрессивностью")
 
08 02 2005, 02:02 URL сообщения
F-Fedor
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Я просто подумала, каждое твоё слово определённым образом влияет на тех, кто его слышит (не только слово, не только твоё....) Вот мне и стало интересно, почему ты помогаешь, когда тебя об этом не просят,


Ну и что ж теперь затаиться и ничего не делать? Это было бы верно для человека, который приносит много вреда и не хочет приносить вред. А сколько пользы приносят мои слова? Опять же, пользы в чьем понимании?

В конце концов, в этом физическом мире категории польза/вред существуют в сравнении. В сравнении с другими, кто приносит вред/пользу. Так ведь есть с кем сравнить. Сравните.

Пытаясь высветить заблуждения, я надеюсь уменьшить страдания самых чувствительных, самых мягких (и потому добрых) людей (они, бывает, попадаются на эти заблуждения). Когда-то я сам был таким. Чувство солидарности, наверное. Как ни смешно, но иногда это действительно повод к моим письменам.
 
08 02 2005, 02:27 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Гость,
Цитата:
"Не просят - не помогай", это еще один "закон" принятый в среде "врачей-биоэнергетов".
интересно, а я какое отношение имею к врачам-биоэнергетикам и их законам?? Нет, ну правда, какая связь между моим "не просят - не помогай" и врачами биоэнергетиками??
F-Fedor, спасибо большое, моё любопытство полностью удовлетворено.
 
08 02 2005, 16:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100