Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Sahius. Основная работа

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Sahius. Основная работа

Sahius: информация об участнике

Я хотел бы принять участие в тренинге по Изменению Привычной Картины Мира... Надеюсь, что ещё есть возможности для этого.... =)

Как когда-то сказал кто-то умный - "Человек есть то, что он думает"... Наша жизнь напрямую зависит от того, чем занята наша голова... от того, как мы воспринимаем мир, какие суждения мы высказываем (и "выдумываем") о нём...

Иногда понимаешь, что уже назрели перемены... Видишь что ты можешь быть гораздо более эффективным, но постоянно бьёшься головой о камни берегов потока жизни, вместо того чтобы слившись с ним двигаться в нужном (тебе и потоку) направлении...

Человек - замкнутая на себе система, склонная незамечать свои недостатки и недоработки проецируя их на внешний мир... (Мы видим несовершенство везде кроме как в себе)... Для того, чтобы понастоящему измениться, необходимо что-то внешнее, какой-то ориентир... Взгляд извне...

Но так как смотреть на себя, без отождествления, обьективно оценивая все свои внешние и внутренние проявления не так уж и просто - порой бывает необходимо отказаться от своей гордости и попросить помощи у кого-то более мудрого и видящего дальше чем ты....

Таковы мои мысли... мои Цили и Мотивация... =)
 
10 03 2007, 02:28 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Sahius!

Первые вопросы для тебя:
1) Как выглядел бы человек, если бы он был разомкнутой системой? Можешь описать картинку?
2) Есть ли какая-то связь между доверием и обучаемостью?
 
10 03 2007, 02:31 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Приветствую!


Кажеться мой разум отправился на свалку... Пошёл представлять разомкнутого человека.... (Если смогу представить - то попытаюсь описать Подмигиваю )


Со вторым - попроще... Если есть Доверие (к получаемой Информации или к Человеку который её даёт) - то информация усваиваеться без фильтров... принимаеться на веру... Если доверие полностью отсутствует - информация откидываеться без проверки... принимаеться на веру что она заведомо неверная... (а с "неверными" принято поступать по канонам Джихада Подмигиваю )
 
11 03 2007, 11:35 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Есть такое понятие, как Открытые Системы. Это системы способные получать информацию из внешнего мира и развиваться...

Если смотреть в Вечности, то Разомкнутые Системы - это Ничто... Они не существуют, как какой-либо Обьект.

Но если взять "Мгновенное Значение" - то Разомкнутая система, это система на стадии Разрушения или Трансформации... т.е. Система из которой выбили один из элементов которые позволяли ей сохраняться как нечто целое, и теперь - она либо разрушится, либо трансформируется в другой более простой или более сложный комплекс...


Если представить себе систему которая находиться в Разомкнутом Состоянии длительное время - то это система находящаяся в состоянии постоянного Изменения, Адаптации и Трансформации... она постоянно Разрушается и снова Собирается, затем вновь один из элементов выводит систему из равновесия и она снова адаптируется...


Дисертацию написать может быть? Бедные учёные... им приходиться постоянно жить во всём этом.... Вылез из скорлупы, посмотрел наружу и полез обратно её обустраивать.... Ангел
 
11 03 2007, 13:04 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Что-то я какую-то глупость написал.... ну да ладно... Ангел
 
11 03 2007, 15:32 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Выкинул мозги... Наслаждаюсь жизнью... Ангел
 
11 03 2007, 22:16 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Привет, Sahius. Улыбаюсь

Цитата:
Выкинул мозги... Наслаждаюсь жизнью...


Что, совсем выкинул? Как ты так? Как же ты теперь, совсем без них то? Офигеть!
 
11 03 2007, 22:26 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Ceridwen.

Я их Временно выкинул... сейчас уже на место вернул... Подмигиваю
 
12 03 2007, 15:19 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Sahius, а как ты это делаешь? Улыбаюсь

Балдежный у тебя аватар. Очень доволен
 
12 03 2007, 15:28 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Ну... как, как.... Вскрыл черепную коробку, достал мозг, и....... Ангел
(шучу) Подмигиваю

А аватар - самый обычный... из стандартного набора представленного на сайте... хочешь, тоже себе такой возьми... моё чувство важности и уникальности из-за этого не пострадает... Подмигиваю
 
12 03 2007, 17:56 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

мне действительно интересно, а ты прикалываешься Бе-еее!

а зачем мне такой же? Нуууу.... не знаю....
 
12 03 2007, 19:56 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Sahius, прЮветик.

Цитата:
Выкинул мозги... Наслаждаюсь жизнью...


А чем воспринимаешь?

Ангел
 
12 03 2007, 20:24 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Вальдемарыч.

Мозг - это символ Думательной и Соображательной способностей людей... Символ Мышления... Символ Разума и Разумности...

Естественно, что основные функции его немного иные... Он переваривает и соединяет информацию полученную от органов чувств...

Соответственно Воспринимаю, всмысле получения информации, я не мозгом, а этими самыми "Органами Чувств"... а Воспринимаю, всмысле переваривания информации, мозгом.... Какой именно тип восприятия вас интересует? Подмигиваю

(Никто не говорил, что это на самом деле так... но это общепринятые научные концепции..)


А слова "Выкинуть Мозги" я употребил в "Символическом" смысле - убрал Разум на переферию Сознания...

Разум - это налаживание и установления связей чего-то с чем-то... Описание чего-либо посредством чего-то другого.... Придание чему-либо формы и границ, а также работа с ними...

Я воспринимаю разум как инструмент... когда он нужен - достал и воспользовался... когда мешает - отложил в сторону... Но соответственно как и с любым другим сложным инструментом, с ним нужен навык работы.... (то он включаеться когда не нужно... то работает не так как надо...) Подмигиваю
 
12 03 2007, 23:14 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Воспринимаю всмысле получения информации - "Органами Чувств"... а всмысле переваривания информации - мозгом.... Какой именно тип воспринимания вас интересует?


Медитирую над отличием Восприятия от Воспринимания.... Нуууу.... не знаю....
 
12 03 2007, 23:22 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Ceridwen, честно говоря я не знаю каким образом можно обьяснить как я это делаю.... Просто Беру и Делаю....

Для того, чтобы это можно было сделать - нужно с ним растождествиться...

Есть такая медитация, когда ты успокаиваешься и смотришь на мысли как на пролетающие облака... Теоретически помогает понять, что мысли на самом деле не являються твоими... Но я ей почти не пользовался... Я предпочитаю Активно Думать, осозновая процесс Думанья.... (DOOM - великая игра... прадед Кваки как никак...) Ангел
 
12 03 2007, 23:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100