Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Sahius. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Sahius,

Цитата:
Какими будут твои действия?


А почему игнорировать не могу? Если это занятие для меня действительно важно, то я хоть кого съигнорирую. У меня другая проблема, мне сложно себя убедить, что что-то для меня действительно важно, так что я могу поддаться на уговоры, убеждения кого-либо. Но если я хочу делать именно это и ничего другого, то такие выпады со стороны родителей я пропускаю мимо ушей.

Насчет твоего чувства собственной важности... Откуда у этого ноги растут? Чем конкретно ты важен для кого, чего?
 
15 03 2007, 15:45 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Здесь на самом деле неважно то, что ты сделаешь.... Я задал определённую картину взаимодействия.... и тут весь смысл именно в условиях...

Если ты картину правильно представишь, то поймёшь и то, что такое ЧСВ, и что значит Защищаться...


Когда есть вопрос, то находится и ответ... Закрепиться на новом уровне мне мешает дааже не столько ЧСВ, сколько лишние Общественные/Эгрегориальные связи половину из которых нужно просто поотсекать, а с другой половиной пересмотреть способы взаимодействия... У всякого эгрегора есть некоторый максимальный частотный уровень, выше которого находясь в данном эгрегоре не подняться...

Кроме того при взаимодействии/сонастройке частоты взаимодействующих стремяться выравнятся... (т.е. - низкие подтягиваються вверх (получают энергию), высокие спускаються вниз (теряют энергию))... Но естественно это происходит лишь при определённых условиях (есть определённые способы взаимодействий, при которых этого не происходит, либо происходит гораздо менее заметно)... т.е. - жалость к людям - замечательный способ растрачиванья своей энергии... Если они не используют её для того, чтобы подняться выше, а просто съедят - то смысла в этом не будет никакого...

В общем - пришли к тому, с чего начали - необходимо пересматривать свои способы взаимодействия и искать новые...


Появилась идея "Посидеть без Мыслей и Действий" несколько часиков..... Интересно, получиться ли добиться нужного результата... Идеально конечно было бы попробовать сделать земляной гроб, но на ум сразу приходит целая куча всяческих оправданий почему это не получится... Стыдно Ангел

Интересно, есть ли здесь кто нить, кто пробовал "хорониться"?.... Нуууу.... не знаю....
 
17 03 2007, 21:49 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Забыл одну вещь упомянуть... При получении определённых способностей, для того, чтобы их развивать и набираться опыта в любом случае необходима практика...

Так например, при раскрутке энергетики невозможно играть роль кувшина, который один раз наполнили водой и так он и остаёться наполненный, пока вода не стухнет... Энергия - должна течь... К тому же вселенная пустоты не любит, поэтому чем больше энергии отдаёшь, тем больше наполняешся (правда зачастую энергией другой формы)... В любом случае её нужно тратить... Другое дело что можно её растрачивать без пользы... а можно рационально вкладывать, так чтобы она приносила дивиденды в той или иной форме....

Так, что альтруистами (с точки зрения окружающих) маги также бывают...


ЗЫ: Деньги - тоже форма энергии... И на их примере это всё очень хорошо прослеживаеться... (Если кто-то считает, что отдавая деньги он ничего не получает, то напомню, что Благодарность - тоже энергия особого качества... Подмигиваю )
 
18 03 2007, 01:03 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Sahius, приветик!

Цитата:
К тому же вселенная пустоты не любит, поэтому чем больше энергии отдаёшь, тем больше наполняешся (правда зачастую энергией другой формы)...
Откуда ты это узнал? Как эта формулировка появилась в твоей голове?

Цитата:
У всякого эгрегора есть некоторый максимальный частотный уровень, выше которого находясь в данном эгрегоре не подняться...
Покажи, пожалуйста, это на примере из повседневной жизни. Как можно с этим работать или это использовать? Приведи, пожалуйста примеры из личного опыта. Например, пошел в магазин, строю дом, копаю траншею, смотрю на монитор, сижу в медитации...

Ангел
 
18 03 2007, 12:31 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Sahius,привет Ангел

Цитата:
Иногда понимаешь, что уже назрели перемены... Видишь что ты можешь быть гораздо более эффективным, но постоянно бьёшься головой о камни берегов потока жизни, вместо того чтобы слившись с ним двигаться в нужном (тебе и потоку) направлении...

Это образное выражение имеет отношение к твоей жизни в настоящем?
Если да, то о каких камнях, об которые ты бъешься, идет речь?
Расскажи чем ты занимаешься?

Цитата:
. Для того, чтобы понастоящему измениться, необходимо что-то внешнее, какой-то ориентир... Взгляд извне...

А что ты хочешь измненить в своей жизни, в себе?Подмигиваю
 
18 03 2007, 14:54 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Вальдемарыч

Цитата:
Откуда ты это узнал? Как эта формулировка появилась в твоей голове?

Откуда появилась? Незнаю, откуда появилось... Если взять именно Данную трактовку (выраженную именно Так) - то скорее всего из какой-то "умной книжки"... но вообще, те или иные выражения имеющие похожий смысл частенько повторяют...

На самом деле я не уверен что это работает всегда и везде... но вот в Энергетической картине мира - работает... (проверял)... есть только одно условие - должны быть источники, через которые энергия могла бы поступать...

Цитата:
Покажи, пожалуйста, это на примере из повседневной жизни. Как можно с этим работать или это использовать? Приведи, пожалуйста примеры из личного опыта.

Я немного ошибочно выразился... Подняться выше частоты группы - можно... но если не порвать связи - то дальше это будет своего рода гиря/балласт который будет мешать...

У всякой группы есть определённые цели... Пока цели человека, и цели группы соответствут друг-другу - они взаимодействуют... Как правило - отдельный человек развиваеться быстрее группы, и наступает момент, когда Группа больше не помогает человеку в достижении его целей... При этом человек может оставаться в группе, но существенной выгоды для себя он уже не получает... просто растрачивает свою энергию (например время, деньги и тд), которые можно было бы использовать на что-то более полезное...

Соответственно, по хорошему, нужно забрать эту энергию оттуда и перенаправить на что-то более полезное... Например - у человека 168 часов в неделе... и этим временем он может распорядиться поразному... Можно от каждого дня по паре часов употребить на чтение Достоевского или например какого-нибудь Оно или же на романы Дарьи Донцовой... Можно их на сон употребить... или на занятия йогой... Эффект соответственно в разных случаях будет различный...

Смотря какие цели ставит перед собой человек - соответственно будет варьироваться ценность вложения времени на то или иное занятие... Есть же люди которые не видят смысла в Йоге и Ошо - они лучше Данцову почитают... но можно уже знать наизусть все книги Данцовой, но вместо того, чтобы например почитать Достоевского, сесть перечитывать старую известную книгу тридцать третий раз... (Соответственно в Хатха-Йоге - по мере практики также должно идти постепенное усложнение Асан, чтобы было Развитие...)

Соответственно - есть группы, связи с которыми порвать не так просто.... не всеже например могут подобно Христу отринуть свою семью (Указывая на учеников - "Се есть семья и братья мои")... С другой стороны работает принцип "Кесарю - Кесарево, Богу - Божье"... Осталось только грамотный энергообмен наладить, чтобы все были довольны, и сам не в убытке (т.е. есть возможности реализовать свои цели)...
 
18 03 2007, 15:26 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Og.

Цитата:
Цитата:
Иногда понимаешь, что уже назрели перемены... Видишь что ты можешь быть гораздо более эффективным, но постоянно бьёшься головой о камни берегов потока жизни, вместо того чтобы слившись с ним двигаться в нужном (тебе и потоку) направлении...
Это образное выражение имеет отношение к твоей жизни в настоящем?
Если да, то о каких камнях, об которые ты бъешься, идет речь?
Расскажи чем ты занимаешься?

Когда я это писал - не совсем понимал... больше на уровне ощущений было... Сейчас понимаю, что главная проблема в глобальной нехватке энергии (во всех смыслах)... Нужно пересматривать свою жизнь, свои отношения с окружающим миром и искать новые способы взаимодействия (способы жизни)...

Кроме того - есть ещё такая вещь как Качество.... По некоторым параметрам - раньше оно было лучше... Хочу обратно (к более высоким уровням сознания, к большей чувствительности и тд.)... Очень доволен


Собственно говоря - сейчас пытаюсь найти способы реорганизации своей жизни...

Цитата:
А что ты хочешь измненить в своей жизни, в себе?

Надоело жить в минусах.... Но привычка - вещь страшная.... Как не раскачивайся - всёравно обратно всё спускаеться.... Поэтому - нужно психику менять....

Например - Научиться не разбозаривать понапрасну энергию, и принимать благодарность и подарки судьбы... - некоторые из причин по которым оказался в минусах... скорее всего есть и другие...
 
18 03 2007, 15:52 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Очень доволен

Нашёл хорошую настройку на нужное состояние.... Богиня Фортуна, сегодня на моей стороне.... Улыбаюсь
 
18 03 2007, 22:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100