Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Sahius. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Sahius, прет.

Цитата:
Соответственно Воспринимаю, всмысле получения информации, я не мозгом, а этими самыми "Органами Чувств"... а Воспринимаю, всмысле переваривания информации, мозгом.... Какой именно тип восприятия вас интересует?


1)А интересует меня ТВОЕ понимание ТВОЕГО восприятия или воспринимания энергии,мысли. Какой орган у ТЕБЯ для этого служит?

2)А ты принес на тренинг свАю картинку мира? Показывай давай. Злорадный Злорадный

Ангел
 
13 03 2007, 00:17 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Sahius, спасибо. Улыбаюсь

Вот из твоей мотивации участия в тренинге я что-то ничего не поняла, одни многоточия. Можешь более ясно высказать над чем ты тут хочешь работать? Ангел
 
13 03 2007, 00:35 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Ну в общем то разобрался, каким образом я это деляю..... Я перенаправляю Энергию Сознания.... Если представить, что Сознание - это луч прожектора, то я просто перевожу его на другое место...

Чем больше энергии я убираю - тем больше тишина... (тем меньше заметны любые проявления разума...)

Точно так же с любым другим Объектом Восприятия.... Любой объект существует всегда... но мы воспринимаем его только тогда, когда фокусируем на нём свой луч восприятия - свою энергию.... Если мы полностью уберём свою энергию (или хотябы большую её часть) - то обьект для нас перестанет существовать....

Кроме того - существуют некотрые Уровни Восприятия.... т.е. - то количество энергии при котором мы воспринимаем Обьект... Соответственно возникает понятие чувствительности.... чем выше чувствительность, тем более Тонкие (слабо насыщенные энергией) обьекты мы можем воспринимать.... Улыбаюсь




З.Ы.: По поводу отличия Восприятия от Воспринимания - это почти одно и тоже.... разница не существенная.... (в оттенках)
 
13 03 2007, 00:56 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Орган Восприятия - Сознание... а вот над его местоположением пока неопределился.... Очень доволен
 
13 03 2007, 01:00 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Ceridwen, я это давно писал... честно говоря я уже чуть ли и не забыл, что я подавал заявку на участие в тренинге..... Очень доволен

Мотивацию можно в нескольких словах описать: Надоело жить чужими проблемами и играть роль учителя... пора бы и собой заняться....

Я с детства занимался в основном тем, что можно назвать Сталкингом... Для меня Духовность (точно так же как и Магия) - это Состояние Сознания, Образ Жизни, Способ Мышления...

Сейчас Цели такие:

- поотлавливать Тараканов которые мешают быть более эффективным и мешают закрепиться на более высоких уровнях сознания...
- всётаки сменить Образ Жизни и Способ Мышления (понятия взаимосвязанные по моим представлениям)

Проблема в том, что забираясь ненадолго наверх - потом скатываешься вниз к привычному состоянию сознания... нужна опора какая-нить чтобы закрепиться... Незнаю правда насколько можно это с помощью виртуального тренинга сделать.... Ангел

Но в любом случае общение - эффективный помошник в развитии... если подключать Осознание...
 
13 03 2007, 01:35 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Sahius, прет.

Цитата:
поотлавливать Тараканов которые мешают быть более эффективным


Ты уже их знаешь? Перечисляй.

Ангел
 
13 03 2007, 15:16 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Sahius, привет.

Цитата:
Проблема в том, что забираясь ненадолго наверх - потом скатываешься вниз к привычному состоянию сознания... нужна опора какая-нить чтобы закрепиться...


Тебе мешаю держаться там на верху вот эти тараканы и образ жизни? Чем твой образ жизни тебя не устраивает, а так же способ мышления? Что мешает тебе направить мышление в нужное тебе русло? А ты умеешь выманивать тараканов на видное место, чтоб потом придавить их тапочком? Mr. Green Что может для тебя послужить опорой?
 
13 03 2007, 15:48 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Вальдемарыч

Тараканы склонны прятаться по укромным норам... Зайдёшь на кухню, включишь свет - и только и успеваешь увидеть, как они разбегаются в разные стороны... Подмигиваю

Знал бы я всех тараканов поименно, то давно бы их переловил...

Ещё возникает вопрос о том, что именно считать тараканами... Одна моя половина говорит, что нужно быть более Добрым, Сострадательным, Любовь к Людям в себе воспитывать... а другая о том, что нужно быть Без-страстным и Без-жалостным, Ответственным за свою жизнь и поступки, Целеустремлённым...

Теоретически конечно всё это может сочетаться..... но вот на практике.... Слишком уж разные состояния...


Кроме того, повседневные заботы и контакты с другими людьми невсегда способствуют развитию... нехватает контроля и осознанности.... необходимо отношение другое к этому в себе воспитывать... (Основных тараканов нужно здесь на мой взгляд вылавливать... либо уходить в отшельники.... Ангел )
 
13 03 2007, 16:21 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Тебе мешаю держаться там на верху вот эти тараканы и образ жизни? Чем твой образ жизни тебя не устраивает, а так же способ мышления? Что мешает тебе направить мышление в нужное тебе русло? А ты умеешь выманивать тараканов на видное место, чтоб потом придавить их тапочком? Что может для тебя послужить опорой?

Ceridwen, вроде бы частично уже ответил...

Я тут случайно нажал какую то непонятную пимпу пока писал тебе ответ и меня выкинуло на страничку с основной работой Кайлы... Сижу вот изучаю.... Основной посыл такой же - Быт Заедает.... Ангел

Чуть позже отвечу на твои вопросы подробнее....
 
13 03 2007, 16:42 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Тебе мешаю держаться там на верху вот эти тараканы и образ жизни? Чем твой образ жизни тебя не устраивает, а так же способ мышления? Что мешает тебе направить мышление в нужное тебе русло? А ты умеешь выманивать тараканов на видное место, чтоб потом придавить их тапочком? Что может для тебя послужить опорой?

Отвечаю:

Способ Мышления, Образ Жизни, Уровень Восприятия и другие факторы, в своей совокупности, можно назвать одним словом - Состояние... Состояния бывают разные... Теоретически плохих или хороших состояний не бывает... но вот почему то все стремяться к более Высоким состояниям, называя это словами Духовность, Развитие... Я тоже не исключение... Смотреть на мир из той позиции мне гораздо Интересней и Комфортнее... Здесь для меня тюрьма души.. а там - к дому ближе.... Ангел

Мешает эффективно взаимодействовать с миром и развиваться мне главным образом ЧСВ....

Сейчас вот думаю над словами: "Бореться и защищаеться Разум... Войну нечего защищать... У него нет ничего... Битва Война - это не битва Разума... Его Битва - это Битва Духа..." (Разум - в буддийском смысле... т.е. - Эго)


Тараканов я не Выманиваю... я их в основном Выслеживаю... либо по ходу повседневной жизни (Сознательность-Самотаблюдение)... либо (если "по ходу" выловить неудалось) вспоминания и анализа прошедших событий (Пересмотр).....

а вот подобрать подходящий тапочек - для их прибития - это уже посложнее..... выследить гораздо проще чем прибить..... я применяю в основном два метода - либо более глубокий Анализ/пересмотр с попытками докопаться до тараканьего логова....
 
14 03 2007, 19:33 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

... а второй способ - это найти какое-либо другое Состояние в котором эти тараканы отсутствуют.....

Опорой могло бы как раз служить такое состояние... правда его нужно ещё ухватить и вжиться в него.....
 
14 03 2007, 19:52 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Привет, Sahius!

Цитата:
я их в основном Выслеживаю... либо по ходу повседневной жизни (Сознательность-Самотаблюдение)...


а что ты делаешь после того как ты их выследил? Тараканы повторяются?


Цитата:
А слова "Выкинуть Мозги" я употребил в "Символическом" смысле - убрал Разум на переферию Сознания.


А был на тренинге там был такой момент, предалагалось разбиться на пары, эту технику нужно было осуществлять будучи "безмозглым" и как подготовительный этап предлагалось представить себе, что ты вытаскиваешь свой мозг и его можно было или выкинуть навсегда или положить на сохранение в трусы товарищу. Все предпочли выбросить :)
 
14 03 2007, 20:08 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Shantam, привет!

Цитата:
а что ты делаешь после того как ты их выследил? Тараканы повторяются?

Выследил - это значит узнал о существовании данного конкретного таракана....

Ну что можно делать с тараканами после того как их выследил? Если тараканов не бить, а коллекционировать - то естественно они никуда не денуться.... пока ты неизменен... Если изменешься - то изменяться и тараканы....

Но тараканы - субстанция абстрактная... материальным тапочком их не особо прибьёшь.... Хотя некоторые учителя всёже умудряються выбивать тараканов из учеников пыльными тапками и бамбуковыми палками... Ремень тоже иногда помогает... (Наверное у них зачарованные магические тапки с плюсом к атаке против тараканов...) Подмигиваю

О своих методах работы с тараканами я уже говорил........

Цитата:
Цитата:
А слова "Выкинуть Мозги" я употребил в "Символическом" смысле - убрал Разум на переферию Сознания.

А был на тренинге там был такой момент, предалагалось разбиться на пары, эту технику нужно было осуществлять будучи "безмозглым" и как подготовительный этап предлагалось представить себе, что ты вытаскиваешь свой мозг и его можно было или выкинуть навсегда или положить на сохранение в трусы товарищу. Все предпочли выбросить :)

Без комментариев Очень доволен
 
15 03 2007, 02:03 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Sahius, приветик.

А что такое ЧСВ?

Цитата:
Сейчас вот думаю над словами: "Бореться и защищаеться Разум... Войну нечего защищать... У него нет ничего... Битва Война - это не битва Разума... Его Битва - это Битва Духа..." (Разум - в буддийском смысле... т.е. - Эго)


И чего надумал? Что это тебе такие слова в голову пришли? Кто с кем воюет я что-то не врубилась. Улыбаюсь
 
15 03 2007, 12:57 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Ceridwen

Цитата:
А что такое ЧСВ?

ЧСВ - абривиатура такая хитрая..... расшифровываеться как Чувство Собственной Важности....

Цитата:
Что это тебе такие слова в голову пришли?

Соединение нескольких утверждений из разных источников в одно, с взаимным анализом значений.... Подмигиваю

Объяснять не буду... лучше пример приведу (довольно часто встречающийся, кстати):


Например, тебе говорят - "На кой хрен ты изучаешь психологию? Всё это фигня, и вообще, бесполезное и никому ненужное занятие... Иди лучше Бухгалтером работай... от этого и то пользы больше..."

(Вместо Психологии - можешь поставить любое занятие которое ты считаешь важным... вместо Бухгалтера - любое которым ты никогда заниматься несобиралась... Фразу говорит человек мнение которого ты игнорировать не можешь... например - Родители)

Какими будут твои действия?
 
15 03 2007, 14:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100