Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Шлипс. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Шлипс. Основная работа

Шлипс: информация об участнике

Привет! хочу поучаствовать в тренинге. Мой ник "Шлипс".

Я -человек ищущий себя в этой жизни. Есть достижения, есть потери. А вдруг Ваш тренинг немного поможет мне... Постараюсь активно
работать 3 месяца.
 
07 03 2007, 19:23 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Шлипс! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Можешь ли ты сформулировать ряд задач, которые можно решить с помощью данного Тренинга?
2) Что будет, если эти задачи не формулировать?
 
07 03 2007, 19:25 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет! Главная задача для меня- расширение сознания, а точнее осознание своего "Я" в этом мире, своего предназначения тогда, когда половина жизни пройдена, ребенок стал взрослым, а силы для чего-то остались. Так вот с помощью тренинга я хочу решить для себя: зачем я еще здесь? куда мне дальше идти? что дальше делать?
Если задачи не сформулировать, то будет, похоже, мешанина. Нельзя будет отследить и понять, что для меня дал этот тренинг. Не было ли это просто умничанием на определенные темы.
 
08 03 2007, 10:43 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Шлипс. :)

Цитата:
Главная задача для меня- расширение сознания, а точнее осознание своего "Я" в этом мире, своего предназначения тогда, когда половина жизни пройдена, ребенок стал взрослым, а силы для чего-то остались.


Почему ты хочешь этого? Твои мотивы? Чем плоха жизнь без этого?

Цитата:
Если задачи не сформулировать, то будет, похоже, мешанина.


Какие выводы? Может даже действия?

Привет! :)
 
08 03 2007, 12:39 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Привет!

Не знаю, почему я хочу этого. С детства приучали к порядку, да и по натуре я человек, стремящийся к систематизации, анализу, размышлениям. Может быть слишком серьезная... Но каждое дело имеет свое начало и свой конец, свою цель, мотивы и т.д. Чем наша работа хуже? Хаоса и без того в жизни хвататет. Хаоса в полученной информации и знаниях тоже. А вот анализа, просмотра цепочки от начала до конца, завершенности, шлифовки, по-моему, маловато.
Я хочу трезво оценить себя в начале тренинга, а затем в конце и тогда можно будет сказать определенно, что дал мне этот тренинг, смогла ли я продвинуться в поиске ответов на свои многочисленные вопросы, была ли разочарована или наооборот- очарована нашими беседами, их воздействием на мое мировоззрение. Мировоззрение изменить трудно. Но эмоции, чувства могут благотворно сказаться на нем. Ведь бывает так, что долго бьешься над решением какой-либо проблемы, а потом услышишь обрывок фразы или прочтешь строчку- и вот оно! такое простое! такое легкое это решение...
 
09 03 2007, 14:54 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Итак, я делаю на сегодняшний день вывод, что являюсь человеком, собравшим определнные знания и умения, хаотично перемешивающим их и желающим выстроить определенную систему. Чтобы все было ясно и понятно. Безусловное, можно и без этого прожить. Но хочется порядка в мыслях и чувствах. Нет порядка- нет ощущения стабильности, нет движения вперед. А действия? Одно из них-это мое участие в этом тренинге.
 
09 03 2007, 15:01 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Шлипс,
Цитата:
Нет порядка- нет ощущения стабильности, нет движения вперед.

Ты считаешь, что движение вперед возможно только из стабильности?
А стабильность - это что?
 
09 03 2007, 16:22 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

стабильность-это ощущение порядка и защищенности внутри и снаружи. знаешь, что делаешь, чего хочешь и как. впрочем, вряд одна стабильность помогает прогрессу. должны быть всплески хаоса, стресса. синусоида.
 
09 03 2007, 17:45 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Шлипс, привет!
Цитата:
стабильность-это ощущение порядка и защищенности внутри и снаружи.

Во-первых:-), стабильность - это ощущение?
Если так, то какие выводы из этого можно сделать?
Как ты считаешь - ощущение - это истинное положение вещей?
Доверяешь ли ты своим ощущениям?
А во-вторых:-), стабильное депрессивное состояние придает защищенности?
Цитата:
впрочем, вряд одна стабильность помогает прогрессу.

Что ты понимаешь под "прогрессом"?
"Просветлиться", но потерять дом, работу и любимого человека - это прогресс?
А подняться по социальной лестнице, наступив на горло своему Пути - это прогресс?
 
09 03 2007, 18:36 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Стабильность-это ощущение. Ощущения дарят состояния: удовлетворения, полноты жизни, радости, влюбленности. Доверять на 100% своим ощущениям я не могу. Просто боюсь. Боюсь ошибиться. Ведь могут быть иллюзорные ощущения. А они подярят иллюзорные состояния. В мире нет только черного и только белого. В мире есть и черное, и белое. Все отностительно. но я люблю свои ощущения. мне нравится наблюдать за их жизнью и развитием, словно со стороны. есть я, есть мои ощущения. и если они появились, то значит, что-то во мне или что-то извне. стабильное депрессивное состояние не придает защищенности, оно разрушает. но это сигнал, что иду не в том направлении, что надо работать над собой, надо искать повод для радости. ощущения-это чисто субъективная субстанция. поэтому не может считаться истинным положением вещей. ведь, к примеру, войдя босыми в одну и ту же воду, два человека получат разные ощущения: один -холода и дискомфорта, а другой- блаженства и облегчения. но вода от этого не перестанет быть хуже или лучше. вода просто останется водой.
 
10 03 2007, 10:14 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

прогресс-это движение вперед, это развитие. потерять дом, работу, любимого человека с человеческой точки зрения-это не прогресс. это несчастье. но есть ведь еще Божественная. так вот с Божественной точки зрения иногда потеря всего, к чему привык и приклеился человек- это благо и это лекарство. потеря всегда приносит боль, а боль-это очищение, это принудительный механизм притормозиться, осмотреться по сторонам и задуматься: а почему мне все это? за что? с человеческой точки зрения развитие-это рост благосостояния: дом, удачный брак, машины, дача, карьера. а во Вселенной другие понятия о благе. человек, как космическая сущность, не должен зарываться только в мелочные проблемы, у него есть другие задачи. впрочем, если человек сбалансирован, то рост благосостояния не помешает ему работать над собой и развиваться.
подниматься по социальной лестнице можно и нужно. но мне кажется,что тольку обрести весь мир и при этом загубить свою душу?
 
10 03 2007, 10:30 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Доктор! Рад тебя видеть. :)))

Привет, Шлипс. :)

Цитата:
Хаоса и без того в жизни хвататет. Хаоса в полученной информации и знаниях тоже. А вот анализа, просмотра цепочки от начала до конца, завершенности, шлифовки, по-моему, маловато.


Что такое хаос? Чем он отличается от порядка?

Цитата:
Я хочу трезво оценить себя в начале тренинга, а затем в конце и тогда можно будет сказать определенно, что дал мне этот тренинг


Для чего тебе ответ на этот вопрос?

Цитата:
была ли разочарована или наооборот - очарована нашими беседами, их воздействием на мое мировоззрение.


На свое мировоззрение воздействуешь ты. Как?

Цитата:
Мировоззрение изменить трудно. Но эмоции, чувства могут благотворно сказаться на нем.


Вот это мне не понятно, не пояснишь?

Цитата:
Итак, я делаю на сегодняшний день вывод, что являюсь человеком, собравшим определнные знания и умения, хаотично перемешивающим их и желающим выстроить определенную систему.


Какую, уже знаешь?

Цитата:
Но хочется порядка в мыслях и чувствах.


Что ты подразумеваешь под этим выражением, разверни - непонятно.

Цитата:
Нет порядка- нет ощущения стабильности


А может так: нет навыков нахождения в неопределенности - нет ощущения стабильности? Подмигиваю

Привет! :)
 
10 03 2007, 12:14 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

привет!
Хаос и порядок- две стороны одной медали. порядок рождается из хаоса и разрушается хаосом. Отличие в том, какой знак я ставлю этим понятиям. хаосу обычно минус, а порядку плюс. наверное, хаос пугает своей неизведанностью и непредсказуемостью.

Для чего мне нужен ответ на вопрос, что дал мне тренинг? Для того, чтобы дать оценку. Мы постоянно оцениваем себя, события и окружающих нас. Наверное, для того, чтобы выставить оценку своему поведению, своему соответствию определенной ситуации. Безусловно, можно постараться отрешиться , абстрагироваться, например, помедитировать. Но возвращение в мир оценки и критики, в мир стремлений и достижений неизбежен.

На свое мировоззрение воздействую я. Но с чьей-то помощью. Сначала это родители, затем обучение в школе, вузе, книги, общение с людьми. К примеру, я пошла на пробное занятие по йоге. Сначала были новые положительные ощущения и эмоции, затем родился интерес к системе, к состояниям и возможностям тела, к связи тела с природой и космосом. Начали меняться привычки, эмоции. Я учусь, меня учат.

Какую ситему я бы хотела выстроить.Пока не знаю. Но ту, что позволит ощутить Божественную Любовь, свое Божественное «я», поможет ощутить счастье бытия.

Порядка в мыслях и чувствах хочется. В мыслях есть осознание того, что человек- творение Бога, что создан для любви и счастья. А прочувствовать это не получается. Должны быть полет и радость, а присутствуют депрессионно-суицидальные желания, ощущения пустоты и незавершенности, страхи и сомнения
 
10 03 2007, 19:31 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

что такое навык нахождения в неопределенности? типа : ни жив, ни мертв :) 100% гарантировать определенность любой ситуации можно, пожалуй, словами: "На все воля Божья". все остальное- состояние неопределенности.
 
10 03 2007, 19:38 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Шлипс, привет!
Цитата:
Ведь могут быть иллюзорные ощущения. А они подярят иллюзорные состояния.

Как ты считаешь - ощущение стабильности - иллюзорно или нет?
Цитата:
Боюсь ошибиться.

Ошибалась ли ты когда-нибудь?
Если да, то почему ты жива?
Вообще, как ты сформулируешь термин "ошибка"?
Цитата:
нравится наблюдать за их жизнью и развитием, словно со стороны.

Мне непонятно - если это так, то почему боязнь ошибиться ведет тебя по жизни?
Цитата:
но это сигнал, что иду не в том направлении, что надо работать над собой, надо искать повод для радости.

А какое направление правильное?
В чем повод для радости?
Цитата:
прогресс-это движение вперед, это развитие.

Это просто слова:-)
Телепатия - это прогресс?
А если вследствие этого попадешь в дурку?

demon, привет!
 
10 03 2007, 20:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100