Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Для уважающих телепатию !

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан
Для уважающих телепатию !

Отсюда...
Цитирую из вопросника этого сайта ...
Цитата:

Случилось так, что Господь, свел меня с женщиной, которая носит в себе духа. Когда я что-то помыслил, она сразу мне отвечала. Но ведь такой дар можно получить и от врага. Как испытывать таких людей?

Испытывать таких людей надо по плодам, то есть по делам. Само по себе чтение, (или угадывание) чужих мыслей, еще ничего не значит. Какие плоды духа – ну, во-первых, смирение. Если вы чувствуете что, как только чуть прикоснулись к самолюбию "духоносца" - и это его задевает, все - дальнейшее испытание можно не проводить, это прелесть. Если у вас все время какие-то сомнения - то это плохой признак, лучше оставить этого человека. Истинный духоносец скрывает свои дары, никогда ничего не делает на показ. Цель истинных дарований – служение спасению ближнего, цель ложных дарований – привлечь в погибель как можно больше людей. У истинного чуда всегда очень глубокий смысл, они призваны пробудить душу к покаянию, а ложные, если разобраться - совершенно бесполезные, пустые, как фокусы в цирке. В таких вопросах лучше не полагаться на свой разум, чтобы правильно различать подобные вещи, надо иметь большой духовный опыт. Лучше в таком случае прибегнуть к Церкви, помолиться, что бы Господь вразумил, и с верою вопросить священника на исповеди. Думаю, в таком случае Господь не оставит.
 
04 03 2007, 02:05 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Лучше в таком случае прибегнуть к Церкви, помолиться, что бы Господь вразумил, и с верою вопросить священника на исповеди. Думаю, в таком случае Господь не оставит.


Религиозный бред :). При чем тут "ношение какогото духа" и телепатия??? Уже давно научно доказано, что телепатия - это обычный электромагнитный резонанс, возникющий в мозге человека. Он может быть натренирован ЛЮБЫМ ЖЕЛАЮЩИМ, есть для такой тренировки масса школ, начиная от Бронникова и заканчивая многими прочими. Такая сонастроенность мозга так же спонтано начинает проявляться у практикующих йогу, ци-гун, экстрасенсорику, занимающихся медитацией - так как все это развивает чувствительность и силу ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ. Именно пробужденное Сознание(внутренний бог - центр Аз езьм) и наделяет человека разного рода достижениями(сиддхами). Все "дары" от центра пробуждающегося, вопрос как их человек использует - иной вопрос. Однако издревле все учителя предупреждали, что кто использует сиддхи в корыстных целях ОЧЕНЬ ПЛОХО ЗАКАНЧИВАЮТ! Обращающиеся к таким экстрасенсам, тоже КОРЫСТНО, поэтому они и разделяют участь тех кто использует силы в угоду ЭГО(то есть во зло). Ангел
 
04 03 2007, 12:41 URL сообщения
неоновый индиго
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Кроме телепатии существует эмпатия - способность воспринимать эмоции окружающих людей, без чтения информации. Ваш покорный слуга! По моим наблюдениям, дар эмпатии встречается в 10 раз чаще чем телепатия, даже без специальных тренировок.
 
07 03 2007, 19:19 URL сообщения
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Если Вы согласны с мнением, что эмпатия, телепатия, и например ясновидение, все трое являются сиддхами, проявлением сиддхических сил, так вы согласны или нет ?

Если это проявление сиддхичесикх сил, то авторитетные источники того же индуизма, без указаний, так как легко увидеть, утверждают, что сиддхи, или сиддхические силы, могут проявиться только после прохождения определенного этапа развития. Этапа в йоге, например. Очень серьезноного этапа.

Формально логически говоря, утверждение, вытекающее из таких заявление, гласит, что каждый являющий миру эмпатию, телепатию, и т.д. являет собою сиддхическую силу. Далее продолжу, являет миру указанный этап развития пройденным успешно и целиком.
Откуда у рядового Ивана Сковородкина из деревни Пупкино будет такая фора ?

Если первый постулат мнения этого неправилен, то проявлением чего является телепатия или эмпатия.
Научные заблуждения я уже читаол, там утверждается что это все резонансы мозга и теория хаоса и так далее. Имеется утверждение что мозг как орган вообще не является источником сознания человека, так как есть люди с мозгами, которые исковерканы операциями или болезнями.

Прошу высказаться.
 
07 03 2007, 19:56 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Если Вы согласны с мнением, что эмпатия, телепатия, и например ясновидение, все трое являются сиддхами, проявлением сиддхических сил, так вы согласны или нет ?


Все сиддхи - это проявления электромагнитных резонансов. Тут нет ничего нового и быть не может. Многие сиддхи Тесла воспроизвел с помощью внешних электромеханизмов, доказав что человек аналогичная био электрическая машина, с единственным отличием - Сознанием(у машин оное отсутствует). Ангел
 
08 03 2007, 14:37 URL сообщения
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Нето, свет солнца тоже проявление электромагнитных резонансов, например.
И почему не каждый может проявлять эти резонансы ?
Пусть любые сиддхи будут проявлением электромагнитных резонансов.
Затем, в чем разница между возможностями проявления этих сиддх ?
Пусть будет много причин, объясняющих почему разные сиддхи у разных людей.
Где же тогда причины, объясняющих одинаковые сиддхи у разных людей ?
Пусть это будет тривиально, и пусть это зависит от развития сознания.
Тогда от чего зависит развитие сознания ?
Далее, пусть развитие сознания зависит от ограничителей в теле,в генах, в чем угодно, пусть даже в принципах сознания, от веры. Пусть будет масса ограничителей.
В чем трудность изучения этих сиддх ? Почему некоторые доступны всем, а некоторые нет ?
В чем дискриминация ?
Пусть не останется наивных людей, полагающих что все возможно и доступно, и все будут ненаивные и серьезные, понимающие что обретение сиддх чего то стоит.
А ведь есть, формально утверждая, много причин, которые сведут ограничение развития к минимуму.
И одинаково успешно не происходит ни развитие, ни запрет.
И еще куча постулатов. Явных и тайных.
Чем электромагнитное проявление объясняет все сиддхи ?
Где этот автор и его материал ?
Есть ли ссылка на сайт ?
В чем польза такого открытия ?
 
08 03 2007, 21:13 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Stellar, вчера были и друзей. Она сейчас беременна и склоняет мужа провести генетическую проверку на совместимость. Т.к. сейчас присматривает за детьми, и об одном из них думает как о... генетическом уроде.

Ему три, но он такого размера как её пятилетний. Пятилетний говорит, а трёхлетний только мычит. И часто довольно агрессивно.

Так вот вчера трёхлетний сел на стол напротив меня и мы просто молча разговаривали глаза в глаза. Другого способа общения между нами пока не было. Ангел

Да и вот как всё кстати...
Я хотела вчера тебе про фильм один сказать, а сегодня в твоей теме читаю про Теслу.
Престиж называется. Там где Тесла создавал машину для перемещения, а она лишь дублировала в другое место. Нуууу.... не знаю....
 
09 03 2007, 12:49 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Религиозный бред :). При чем тут "ношение какогото духа" и телепатия??? Уже давно научно доказано, что телепатия - это обычный электромагнитный резонанс, возникющий в мозге человека. Он может быть натренирован ЛЮБЫМ ЖЕЛАЮЩИМ, есть для такой тренировки масса школ, начиная от Бронникова и заканчивая многими прочими.



Г Снежко ...
Телепатия - обычный .......для ВАС?; -))
Может ...продемонстрируете?; -))
Или только ...языком сектантскую УФОЛОГИЮ-МУЛДАШЕВЩИНУ >... околесицу нести >..способны?; -))))
Браво! Браво! Еэеэее-еееееэее
 
13 03 2007, 03:01 URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

И это пральна!
Сам сказал...и сам себе похлопал! Подмигиваю Mr. Green
 
13 03 2007, 03:13 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Сам сказал...и сам себе похлопал!


Масон; -))

А ...вы телепат ....или тоже как Г Снежко ....язык почесать?; -))
Подмигиваю
 
13 03 2007, 03:17 URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

Наблюдатель..
Ну и камлаю понемногу...для удовольствия! Подмигиваю
 
13 03 2007, 03:24 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Наблюдатель..
Ну и камлаю понемногу...для удовольствия!


Тут ...все "камлают" ....непонятно что; -)))
Вот бы еще и результат посмотреть >...акромя лингвистической профанации; -)))
Подмигиваю
 
13 03 2007, 03:27 URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

Gaff,
Ты ж № телефона, наверняка в личку не бросишь!
Хоть я маленьких и не обижаю!
 
13 03 2007, 03:31 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Gaff,
Ты ж № телефона, наверняка в личку не бросишь!
Хоть я маленьких и не обижаю!


Странный запрос; -)))
Меня виртуальные знакомства ....мало беспокоят!

А ...я ...обижаю ....но врунов и шарлатанов......
Внимание!
 
13 03 2007, 03:35 URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

Gaff,
Цитата:
Странный запрос; -)))

Странные у вас ассоциации...? Нуууу.... не знаю.... Стыдно
Цитата:
Меня виртуальные знакомства ....мало беспокоят!

А я очём?!
Цитата:
А ...я ...обижаю ....но врунов и шарлатанов......

Лейтенант...а как ты их определяешь?
И кто тебе судейскую мантию нацепил?!
 
13 03 2007, 03:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100