Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Olgija. Основная работа

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Olgija. Основная работа

Olgija: информация об участнике

Меня зовут Olgija, я из Н.Новгорода

Примерно полтора года назад я впервые попала на семинар по второй логике Клейна. До этого ни в чем подобном не участвовала. Поэтому понадобилось время для того, чтобы осознать для себя такую возможность, как изменяться, делать свою жизнь эффективной, интенсивной, радоваться и любить.

Теперь чувствую, что могу и хочу двигаться дальше, в сторону тотальности, самостоятельности, активности.

Мой недавний проруб - если хочешь чему-то научиться - иди и делай, и старайся, всегда старайся. Это понимание я и хочу воплотить в действие.

Мои цели участия в тренинге:
1. научиться проявляться. Проявляться. Красиво, уверенно, всегда
2. раскрывать себя и не бояться задавать вопросы другим, думая об их реакции
3. научиться самостоятельному правильному мышлению

Время участия в тренинге 1 месяц
 
03 03 2007, 14:37 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Olgija!

Приступим Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Начнем со сложного - каков мир?
2) И попроще - почему ты решила поехать на семинар по Второй логике? Почему именно тогда, а не раньше и не позже?
 
03 03 2007, 14:40 URL сообщения
Olgija
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Лотос!

Вот, получила твое письмо с вопросом"какой мир?", и поняла, что у меня поменялась реакция на такие вопросы.)) Раньше "подумать над ответом" - значит, долго думать над формой - как бы вот так красиво, правильно, да еще по-умному, как у многих написать, а теперь нифига)), вот, как чувствую, так и пишу, сложнее, черт возьми, может и неправильно - плоско, грубо, но я попробую таким потоком))
Мир - мое отражение, буквальное, какая я - такой он, т.е. он выдает мне со стопроцентной точностью все, что я хочу)), но здесь большое "но"), потому что мир настолько точен, что принимает в расчет все мои проявления: страхи, неуверенность, лень, мутность, и в результате, я получаю не то, что ожидала)) Причем, мир реагирует на меня постоянно, но из-за неосознанности я часто не вижу его ответов и пропускаю шансы))

Так получилось, что я читала статьи с сайта дзен.ру примерно полгода до того как поехать на семинар - поехать хотелось, и я сделала это сразу, как появилась возможность, а именно, я вернулась в Россию из Германии
Поехать хотелось, потому что как-то сразу поняла, что хочу узнать этих людей в реале.

зы: ура, я в тренинге))

olgija
 
03 03 2007, 22:15 Отзывы :: URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Olgija! Очень доволен
Что для тебя значит проявляться?
Есть ли у тебя какие-либо страхи в жизни? Очень доволен
 
04 03 2007, 11:04 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет Olgija Улыбаюсь

Цитата:
Мир - мое отражение, буквальное, какая я - такой он, т.е. он выдает мне со стопроцентной точностью все, что я хочу)), но здесь большое "но"), потому что мир настолько точен, что принимает в расчет все мои проявления: страхи, неуверенность, лень, мутность, и в результате, я получаю не то, что ожидала)) Причем, мир реагирует на меня постоянно, но из-за неосознанности я часто не вижу его ответов и пропускаю шансы))


Как думаешь, это мир учитывает всё, или это ты сама себя так отражаешь ?
Существует ли реальный объективный мир сам по себе ? И что тогда реально ?

Что такое осознанность ? Почему она происходит ?

Что такое Вторая Логика, как ты это поняла ? Почему этот инструмент эффективно работает ? Что главное в этой работе ?
 
04 03 2007, 15:34 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Olgija,

Цитата:
2. раскрывать себя и не бояться задавать вопросы другим, думая об их реакции


Что заставляет думать об их реакции, можешь ли ты не думать, это же твой выбор ?
 
04 03 2007, 15:36 URL сообщения
Olgija
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Галактика!

Что для тебя значит проявляться?
Цитата:


проявляться - выражать себя через действия, делать его не механически, хотеть его выполнить и выполнять))

Есть ли у тебя какие-либо страхи в жизни?
Цитата:


есть, именно проявляться)) В действии тебя видно целиком, все косяки и внутренние страхи, боюсь показывать этот страх))
 
05 03 2007, 20:24 URL сообщения
Olgija
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Anpash

Цитата:
Как думаешь, это мир учитывает всё, или это ты сама себя так отражаешь ?



Конечно, это я сама себя так отражаю, мир зеркален.

Цитата:
Что такое Вторая Логика, как ты это поняла ? Почему этот инструмент эффективно работает ? Что главное в этой работе ?

Спасибо за вопрос)) тут- то я и споткнулась)). Я понимаю так: это искусство быть автором событий, Умение правильно видеть ситуацию, вторая логика дает понимание того, что нет "объективных" ситуаций, все зависит от того, в каких границах ты ее увидишь, которые ты проводишь намеренно. Почему надо проводить границы? (отвечаю только за себя) Во-первых, я стремлюсь к прекрасному)), во-вторых, это позволяет мне изменить масштаб моих ответных действий на эту ситуацию.

Цитата:
Существует ли реальный объективный мир сам по себе ? И что тогда реально ?

поясни, пожалуйста, что такое реальный объективный мир?

Цитата:
Что такое осознанность ? Почему она происходит ?

Осознанность - понимание и видение процесса, в котором участвуешь, можно осознанно наблюдать за процессом внутри/ вокруг себя, можно им осознанно управлять
 
05 03 2007, 20:56 URL сообщения
Olgija
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Anpash,

Цитата:
Что заставляет думать об их реакции, можешь ли ты не думать, это же твой выбор ?


Да, я могу и не думать, точнее, я хочу не думать, но получается не всегда)). Это мое проявление неуверенности в том, что я делаю что-то правильное/ интересное/ полезное. когда я смогу убедиться в этом сама, тогда я смогу убедить в этом многих))
 
05 03 2007, 21:00 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Olgija, Привет Улыбаюсь

Цитата:
поясни, пожалуйста, что такое реальный объективный мир?


В смысле мир сам по себе, без тебя Подмигиваю И если существует, то какой он ?
Каков мир, если его ни кто не воспринимает ?
Что для тебя реально, а что нет, или что существует, а что нет ?
Вообще то это один вопрос Подмигиваю
 
05 03 2007, 22:50 URL сообщения
Olgija
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Anpash!

Цитата:
В смысле мир сам по себе, без тебя Подмигиваю И если существует, то какой он ?
Каков мир, если его ни кто не воспринимает ?
Что для тебя реально, а что нет, или что существует, а что нет ?
Вообще то это один вопрос Подмигиваю


Я разделяю 2 мира: мир информационный и мир физический, в "первом" мире и надо проводить границы, он существует и без меня, в сознаниях других людей Улыбаюсь , в физическом мире - как я там могу проводить границы, только наблюдать Улыбаюсь
 
05 03 2007, 23:14 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Olgija, привет Улыбаюсь

Цитата:
Я понимаю так: это искусство быть автором событий

А всех ли событий ?
Что будет, если 2 человека хотят делают одно общее действие, и хотят сделать его по разному. Что если они обладают 2Л, или только 1Л ?

Цитата:
Я разделяю 2 мира: мир информационный и мир физический, в "первом" мире и надо проводить границы, он существует и без меня, в сознаниях других людей , в физическом мире - как я там могу проводить границы, только наблюдать


То есть один существует в сознании людей, а второй существует сам по себе.

Ты ведь можешь увидеть дерево красивым или нет, ты можешь что-то увидеть на картине, а можешь и нет. Это физический или информационный мир ?
Что существует для тебя кроме восприятия мира ?
 
06 03 2007, 14:21 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Olgija. :)

Цитата:
понадобилось время для того, чтобы осознать для себя такую возможность, как изменяться, делать свою жизнь эффективной, интенсивной, радоваться и любить.


И как успехи в использовании этих возможностей? Поделись. :)

Привет тебе! :)
 
07 03 2007, 09:40 URL сообщения
Olgija
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Anpash!

Цитата:
А всех ли событий ?


Я думаю, да. В любом случае человек стоит перед выбором, он может выбирать, в какой степени участвовать в этом событии. Другой вопрос, если он не видит возможности Своего выбора, поступает , исходя из внешних обстоятельств.

Цитата:
Что будет, если 2 человека хотят делают одно общее действие, и хотят сделать его по разному. Что если они обладают 2Л, или только 1Л ?


Все зависит от людей и от ситуации, какая главная цель их взаимодействия, что они хотят достичь этим общим действием, обладатели второй логики видят четко свои и мотивации других, проводят границы взаимодействия и видят, какой может быть общий результат.

Цитата:
То есть один существует в сознании людей, а второй существует сам по себе.

Ты ведь можешь увидеть дерево красивым или нет, ты можешь что-то увидеть на картине, а можешь и нет. Это физический или информационный мир ?
Что существует для тебя кроме восприятия мира ?


Я вчера посмотрела фильм "What the bleep do we know"))-
Да, нет двух миров, их бесконечное множество, у каждого свой мир)) И физический мир - тот же информационный. Все зависит от того, что ты видишь и хочешь видеть)). А фильм я случайно посмотрела))
 
07 03 2007, 14:35 URL сообщения
Olgija
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Demon

Цитата:
И как успехи в использовании этих возможностей? Поделись. :)

Привет тебе! :)


Я радуюсь жизни)), у меня остается все меньше дел, которые надо делать, в каждом занятии я нахожу для себя что-то полезное, чему я могу научиться. Еще медленно, но верно)) начинаю осознавать на практике, что все возможно)). Все чаще, когда задумываюсь, "что я здесь делаю" - приходит ответ, потому что я этого хочу, и при всей похожести будних дней, они для меня разные, я их проживаю, исходя из разных границ. Терерь, когда я увидела такую возможность, хочется максимально использовать ее в жизни, точнее, повысить эффективность и масштаб))

Привет-привет!!))
 
07 03 2007, 14:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100