Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Kayla. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Kayla
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Забава! :)
Взрослые что-то портят в настройках своего организма. Спят, а в голове проблемы крутяться, реакция на внешние раздражители не выключается... Быть взрослым - плохо! :)
 
26 03 2007, 09:36 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Kayla, Улыбаюсь

Цитата:
Взрослые что-то портят в настройках своего организма.


Как ты думаешь - чего именно они портят и чем?

Цитата:
Спят, а в голове проблемы крутяться, реакция на внешние раздражители не выключается...


А ты помнишь как засыпала в детстве?
Я вспомнила - брык и такая благодать - время спать, ура! Одеяло такое мягкое, уютно, тепло, тело расслабляется. Вот еще пара минут и все...бай-бай.
 
27 03 2007, 03:38 URL сообщения
Kayla
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Забава! :)
Я так думаю у взрослых происходит примерно так: взрослые знают, что звуки могут исходить от потенциально опасных вещей и у них вырабатывается рефлекс - на громкий звук мобилизовывать организм (т.е. просыпаться). Во время сна это играет плохую шутку... А дети еще не выработали такой рефлекс - они не знают, что шум может повлечь за собой что-то плохое и продолжают спать спокойно.

В детстве я тоже засыпала быстро - завернешся в одеяло, тепло, уютно и все - полное выключение :) И иногда даже сквозь сон чувствуешь как хорошо в мягком одеяле...
 
27 03 2007, 08:31 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Kayla, Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Я так думаю у взрослых происходит примерно так: взрослые знают, что звуки могут исходить от потенциально опасных вещей


Это муж что ли?

Цитата:
А дети еще не выработали такой рефлекс - они не знают, что шум может повлечь за собой что-то плохое и продолжают спать спокойно.


А по моему "рефлексы" с годами только плохеют и ржавеют.
Это взрослые просто по каким то причинам начинают привязывать к звукам слово опасность. А если прочитают книгу об инстинктах, то вообще - ховайся. Всему есть рациональное объяснение Очень доволен

Цитата:
В детстве я тоже засыпала быстро - завернешся в одеяло, тепло, уютно и все - полное выключение :) И иногда даже сквозь сон чувствуешь как хорошо в мягком одеяле...


Полная безопасность, да?:)
 
28 03 2007, 04:16 Отзывы :: URL сообщения
Kayla
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Забава, Еэеэее-еееееэее
Про мужа - рассмещила. Я имела в виду немножко не то - т.е. звуки автомобилей и подобное. А сквозь сон все воспринимается искаженно - в том числе и храп мужа :) (да... Что бы сказал дедушка Фрейд?!)

Цитата:
Полная безопасность, да?:)


Да! :) И еще полное спокойствие - ребенку не нужно думать о всяких "взрослых" делах типа зарплаты-работы-покупки продуктов.

Пока отправила мужа в командировку - посмотрим, что из этого получится.
 
28 03 2007, 07:57 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Kayla, Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Пока отправила мужа в командировку - посмотрим, что из этого получится.


Правильно! А то храпит тут понимаешь на ухо.

Кстати от храпа помагает игра на духовых инструментах (особенно диджуридду). Это мужу - не тебе. А то если будешь играть (посреди ночи) -точно никто во всем доме храпеть не будет.


Цитата:
Да! :) И еще полное спокойствие - ребенку не нужно думать о всяких "взрослых" делах типа зарплаты-работы-покупки продуктов.


Ну у ребенка тоже полно дел - машинки, куклы и все такое.
Только зачем ему думать об этом во время сна?

Сколько звуков ты можешь слышать одновременно?
 
28 03 2007, 08:17 URL сообщения
Kayla
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Забава, Очень доволен
Спасибо за совет для мужа!

Цитата:
А то если будешь играть (посреди ночи) -точно никто во всем доме храпеть не будет.


Тогда надо однозначно научиться - что бы вести организованную борьбу с соседями Злорадный

Цитата:
Сколько звуков ты можешь слышать одновременно?


Скорее всего очень много. Вопрос в том, на какое их количество воспринимается... Наверное одновременно не более трех. И скорее всего именно воспринимается только один - то, что заставляет сосредоточиться... Хотя, я не уверена, что права в данном случае.
В плане восприятия звуков мне очень понравился кусочек из фильма "Страна глухих". Когда глухая девушка говорит "Ты слышишь тысячи звуков - машины, шум ветра в листве, голоса людей вокруг. Но нужны ли все эти звуки тебе?! Ты должна сосредоточиться только на главном". И действительно - мы улавливаем огромное количество информации, но по большей части эта информация пуста.
 
28 03 2007, 13:29 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Kayla, Очень доволен

Цитата:
Тогда надо однозначно научиться - что бы вести организованную борьбу с соседями


А они то чем достали?


Цитата:
Скорее всего очень много. Вопрос в том, на какое их количество воспринимается... Наверное одновременно не более трех. И скорее всего именно воспринимается только один - то, что заставляет сосредоточиться... Хотя, я не уверена, что права в данном случае.
В плане восприятия звуков мне очень понравился кусочек из фильма "Страна глухих". Когда глухая девушка говорит "Ты слышишь тысячи звуков - машины, шум ветра в листве, голоса людей вокруг. Но нужны ли все эти звуки тебе?! Ты должна сосредоточиться только на главном". И действительно - мы улавливаем огромное количество информации, но по большей части эта информация пуста.


Да? А когда она полна то?:)
Что то же улавливает один такой звук и давай на нем сосредотачиваться. Как на потенциально опасном предмете:)
 
28 03 2007, 16:06 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Повтор:

Цитата:
Только зачем ему думать об этом во время сна?
 
28 03 2007, 16:08 URL сообщения
Kayla
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Забава, Очень доволен

Соседи не то что бы достали, но иногда очень сильно буянят.

Детям думать во время сна незачем - они просто спят :) А вот взрослые все время по-привычке о всякой ерунде думают, как будто от их думания что-то изменяется... Недавно вот во сне на немецком разговаривала - какие-то переговоры вела Еэеэее-еееееэее Вот ведь - не спится мне как положено.

Информация не пуста, когда может принести нам пользу, когда можно чему-то научиться. А вокруг реклама, людские разговоры и т.п. - ненужное совсем, а сознание за это цепляется, кидается обдумывать.
 
29 03 2007, 10:41 URL сообщения
Kayla
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Пошла волна творчества - без (или бес Подмигиваю) перерыва тянет рисовать, стихи в голове складываются, вышиваю... Красота да и только! :)

Луна, как ломтик сыра,
Покраснела со стыда
И прячется за тучи...
 
10 04 2007, 08:11 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

...А ей оттуда "Занято!"

Kayla, привет!

Я так понимаю вышевыставленный твой мессадж можно засчитать как свидетельство Результата Очень доволен
 
31 05 2007, 06:30 URL сообщения
Kayla
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Забава!

Я так думаю Результат на лицо (или даже на лице Подмигиваю). Пинок к творческим узбекам получен, теперь хватаюсь за все и пытаюсь из ничего сотворить нечто Очень доволен И как это ни странно - получается!

Так что наверное пришло время сказать "Большое СПАСИБО!!!"
 
31 05 2007, 07:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100