Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Конст. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет! :)

Цитата:
тело (у меня) - это такое невинное животное, которое меня безгранично любит и готово ради меня и моего эга на все. зажимы конечно ощущаются, но обвинить в них тело "не поднимается рука".

Дадада. Все так и есть про тело - оно хорошее и послушное.
Но оно тоже может помочь - и себе и другим аспектам. Только для этого надо еще телесную осознанность выращивать.

Цитата:
Цитата:
чистоту/прозрачность мыслей-эмоций
чья это терминология? (не сталкивалась)

Моя Подмигиваю
Насчет "терминология" правда не уверен - не факт что я еще буду ее использовать, а одного раза для "терминологии" мало. Улыбаюсь

Цитата:
Цитата:
Я принимаю ответственность за свои поступки и их последствия
насколько ты в состоянии (на sегодняшнии день) оценить последствия своих поступков?

Хм.. сложно сказать. Насчет "качества поступков" - это вопрос мастерства, а стало быть практики/времени. То есть сейчас я не вижу "насколько". Но, скажем, если есть действие, и я знаю что результат может быть "удачным" и "не удачным", я готов к обоим вариантам. Не в смысле "просчитал все на 100 ходов по всем направлениям", а в смысле готов. То есть хорошо-плохо отпадает практически.

Цитата:
Цитата:
сознательно "отключался", убирал свое знание об этих людях, о накатанных ходах диалоговых.
что ты видел вместо этого "обычного" в этих людях в тот момент? попахивает какои-то оценочностью снова... нет?

Нет, не думаю. Просто эта "отвязанность" позволяла сразу как-то действовать, потоку позволяла течь без всяких порогов и преград. Тут не оценочность, а скорее наоборот "взгляд только что открывшего глаза".
 
14 04 2007, 09:48 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Но оно тоже может помочь - и себе и другим аспектам. Только для этого надо еще телесную осознанность выращивать.

Цитата:

Телесные рефлексы поддаются осознаванию, модификации или уничтожению при необходимости - это я знаю по себе.


ну, колись, как выращиваешь у себя Очень доволен

в чем для тебя разница между принятием и смирением?

в чем твои самыи "крутои" (пользуясь твоеи терминологиеи) проруб плиз?

(интересно у тебя голова работает) Подмигиваю

IW
 
14 04 2007, 16:46 URL сообщения
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет!

Цитата:
Цитата:
Но оно тоже может помочь - и себе и другим аспектам. Только для этого надо еще телесную осознанность выращивать.

Телесные рефлексы поддаются осознаванию, модификации или уничтожению при необходимости - это я знаю по себе.

ну, колись, как выращиваешь у себя

Ну у меня то тут пока все просто - есть моя практика тайзци, я ее фигачу, она мне не врет (Тело ж врать не умеет). А вся практика сводится в общем к улавливанию и решению "кривых" моментов в собственном движении, и к осознанию/чувствованию всех частей. Потихоньку находишь в себе массу всяких неожиданностей :)). Что интересно, многое начинаешь видеть в других людях, вот на этом физическом уровне - кто напряжен, расслаблен, кто врет, какие у человека намерения.
Но это все, естессно, очень индивидуально. Просто характер у меня "тайцзишный" всегда был, так что на благодатную почву попало.

Цитата:
в чем для тебя разница между принятием и смирением?

Смирение отдает фатализмом и опусканием рук. И оно может быть неосознанным, от слабости или лени, там...

А принятие - это течение вместе с миром, сверхгибкая позиция, которая дает свободу и скорость. Это Постоянное Сознательное Течение с Миром.

Цитата:
в чем твои самыи "крутои" (пользуясь твоеи терминологиеи) проруб плиз?

Из бессознанки всякой (давно) - спонтанные случались "улеты" в юности (но наверное прорубами назвать нельзя, ибо личной работы там было немного)

Вот кардинальный сдвиг был когда я начал всю эту телегу поворачивать (в конце того года где-то). Когда понял что можно по-другому думать-жить и стал пробовать.

А из тех что были "официально зарегистрированы и внесены в реестр" :)) - то о чем я тут писал. Это такая остановка стремная, что жуть просто. Пустота, понимаишь, перед тобой стоит и все тут.

Цитата:
(интересно у тебя голова работает)

эээ.. не замечаю. спасибо :))
 
14 04 2007, 23:38 URL сообщения
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Ира! Улыбаюсь Вот какая штука.

Перечитал всякое что тебе писал и вдруг удивился, почему я сразу не сказал тебе максимально прямо то что хотел сказать. Все кругами-кругами какими-то. Может атмосфера здесь такая, или я :)). Короче:

Если хочешь чтобы не болело, ДЕЛАЙ ЧТО НИБУДЬ С ЭТИМ. Сопсно все.

Радости! Очень доволен
 
14 04 2007, 23:57 Отзывы :: URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Конст, привет!

Цитата:
А принятие - это течение вместе с миром, сверхгибкая позиция, которая дает свободу и скорость. Это Постоянное Сознательное Течение с Миром.


Ты - мой проруб на сегодня! Супер! Это вертелось у меня на языке, я только все сформулировать не могла.

Респект! Улыбаюсь
 
16 04 2007, 15:18 URL сообщения
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Washburn, Клодель!
Спасибо!
Сразу захотелось жить и выражаться пуще прежнего )))
 
16 04 2007, 15:28 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Костя, а я вот очень сильно прорубаюсь (немного тебе наперекор... постараюсь обьяснить щас).
вот смотри, когда:
Цитата:
захотелось жить и выражаться пуще прежнего

значит, стоит хотеть жить и выражаться

а когда не хочется жить и выражаться, значит стоит НЕ хотеть жить и выражаться.

твое
Цитата:
"делаи с этим что-нибудь"
у меня преобразуется в "делаи то, что есть". когда ты стремишься делать что-то С ЭТИМ - ты не "текешь вместе с миром". а стараешься че-та преобразовывать.

но наvерное, это мое больше относится к "внутреннему состоянию", потому что наверное можно не хотеть жить и активно деиствовать одновременно.

как интересно, у меня че-то на 3-х ветках щас об этом разговор.
 
16 04 2007, 15:52 URL сообщения
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Ира!!

Цитата:
Костя, а я вот очень сильно прорубаюсь (немного тебе наперекор... постараюсь обьяснить щас).
вот смотри, когда:
Цитата:
захотелось жить и выражаться пуще прежнего

значит, стоит хотеть жить и выражаться
а когда не хочется жить и выражаться, значит стоит НЕ хотеть жить и выражаться.

ДА
Это и называется жить и выражаться!!! Подмигиваю

Цитата:
твое
Цитата:
"делаи с этим что-нибудь"
у меня преобразуется в "делаи то, что есть". когда ты стремишься делать что-то С ЭТИМ - ты не "текешь вместе с миром". а стараешься че-та преобразовывать.
с одной стороны - ДА
только объясни мне - что такое "то, что есть"?
болеть - это то что есть?
делать так чтоб не болело - это то что есть?
боль помогает "течь со всем этим" ?

Цитата:
но наvерное, это мое больше относится к "внутреннему состоянию", потому что наверное можно не хотеть жить и активно деиствовать одновременно.

выбирать жить. и все. это выше чем "хотеть-не хотеть"

Цитата:
как интересно, у меня че-то на 3-х ветках щас об этом разговор.

гы :) прорубаит стало быть ))
 
16 04 2007, 19:06 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Конст, привет!

На фотке - ты, или солист Умытурман? Очень доволен
 
17 04 2007, 06:36 URL сообщения
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
На фотке - ты, или солист Умытурман?

Хехехе :)
Я просто панамку напялил от солнышка..
 
17 04 2007, 08:49 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Костя, спасибо за симпатичное лицо в аватарке, я Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен

щас я те вапросец-та задаааам, сядь поудобнее.

Цитата:
выбирать жить. и все. это выше чем "хотеть-не хотеть"


напиши мне, что для тебя "жить"

(и скоромно так) Ангел Ира. Ангел
 
17 04 2007, 15:57 URL сообщения
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет! :)

Цитата:
Костя, спасибо за симпатичное лицо в аватарке

И тебе! Улыбаюсь

Цитата:
щас я те вапросец-та задаааам, сядь поудобнее.

Готов

Цитата:
Цитата:
выбирать жить. и все. это выше чем "хотеть-не хотеть"

напиши мне, что для тебя "жить"

Ух.. Да, умеешь, умеешь.. Очень доволен

Я имею ввиду принимать ответственность за свою жизнь. Не перекладывать случающееся на "обстоятельства" или "ну пусть они сами за меня решат". А если такую позицию принимаешь, то тут от осознавания никуда не деться. В результате я, понемножечку, просыпаться начинаю - уже меньше такого что "прошло 2 месяца. ничего интересного...".


Да, и не отлынивай! На мои-то вопросы не ответила? Подмигиваю
 
17 04 2007, 19:30 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Костя,

Цитата:
имею ввиду принимать ответственность за свою жизнь. Не перекладывать случающееся на "обстоятельства" или "ну пусть они сами за меня решат". А если такую позицию принимаешь, то тут от осознавания никуда не деться. В результате я, понемножечку, просыпаться начинаю - уже меньше такого что "прошло 2 месяца. ничего интересного...".


т.е. жить=принимать ответственность. по твоим же постам, раньше ты не "принимал отв-ть". значит, и не жил?
это просто оценка ума? ты можешь не жить?

ну и тогда продолжи фразу Для меня "жизнь"= ...
чем отличается жизнь от того, "что есть"?


Цитата:
Да, и не отлынивай! На мои-то вопросы не ответила

Цитата:
только объясни мне - что такое "то, что есть"?
болеть - это то что есть?
делать так чтоб не болело - это то что есть?
боль помогает "течь со всем этим"


Костя, YES.
 
18 04 2007, 16:04 URL сообщения
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет Ира! Очень доволен

Долго слова подбирал... Суровые у тебя вопросы, спасибо :)

Цитата:
т.е. жить=принимать ответственность. по твоим же постам, раньше ты не "принимал отв-ть". значит, и не жил?

Да, во многом. Даже в большинстве случаев.
Ответственность - не то что "я должен все решать и за всем следить и вообще быть начеку", так и голова лопнуть может. Я имею ввиду - в скорлупу не залезать чуть что. Нахрена было рождаться, если так и просидел всю дорогу в яйце? ))
Я принимаю, что мир проходит сквозь меня, а я сквозь него - такой вот выбор.

Цитата:
это просто оценка ума? ты можешь не жить?

могу конечно! - умереть :))

Ну можно сказать "не жить", можно сказать "спать" - смысл один. Это когда за меня живет какой-то робот, манекен. Мой центр при этом парализован, изолирован и не может проявиться.

Это стараюсь долбить "изнутри наружу" - ловить/развивать свою спонтанность, скорлупу ковырять (рамки свои менять/пересматривать) - проклевываться :). Да, и не бояться!!!
Видимо есть некоторое состояние, которое можно назвать Предельная проявленность.

Цитата:
чем отличается жизнь от того, "что есть"?

Чистое "то что есть" - это высший уровень. Есть путь "снаружи внутрь", и "то что есть" - это когда сознание достигает центра. Точка сознания встречается с точкой души, между ними не остается никаких прослоек. Думаю, это можно назвать Предельная Осознанность.

Цитата:
ну и тогда продолжи фразу Для меня "жизнь"= ...

Для меня Жизнь = Предельная проявленность + Предельная Осознанность ))))
Возможно там уже нет между ними разницы, но я пока так воспринимаю.

Цитата:
Костя, YES.

:) ОК

PS: Уф... Подмигиваю
 
20 04 2007, 01:43 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
"прошло 2 месяца. ничего интересного...".


чудесная фраза, сегодня перевернула мое... не знаю даже уже как назвать что. Еэеэее-еееееэее

("спасибо" за нее прибавляю, "плюсик" в уме) Подмигиваю
 
20 04 2007, 06:59 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100