Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Sibiryak. Основная работа

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Sibiryak. Основная работа

Sibiryak: информация об участнике

Очень сильно хотелось бы принять участие в третьей ступени, выглядит очень заманчиво. Сейчас, когда пишу эти строки меня охватило немного возбуждённое состояние, чувство чего-то интересного, важного... также охота поучаствовать в коллективной работе над собой, одиночная как-то не особо прёт..)) Скажу ещё, что для меня это очень важно, учавствовать готов как можно дольше. Надеюсь на включение в список обучающихся, удачи!
 
26 02 2007, 14:06 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Sibiryak! Очень доволен

Начнем?

Первые вопросы для тебя:
1) Чем то, что слышишь, отличается от того, что читаешь?
2) Какие результаты ты хотел бы получить при помощи Тренинга?
 
26 02 2007, 14:09 URL сообщения
Sibiryak___
Участник
Сообщения: 37
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Lotos,
Привет! Очень рад началу тренинга! посмотрим что из этого получиться Улыбаюсь

1)В первую очередь отличается разным способом восприятия информации, разными органами чувств.
Слышишь реальную информацию, такой какая она есть, а уже потом оцениваешь её, подключая
интеллект. А читаешь уже сразу задействовав своё воображение и ум, уже со своей колокольни
понимаешь то, что хотел сказать автор, каждый понимает своё в тексте. Чтение более интуитивный канал
восприятия.
 
27 02 2007, 10:40 URL сообщения
Sibiryak___
Участник
Сообщения: 37
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

2) От тренинга хотел бы получить изменение понимания мира, иногда кажется, что о чём-то думаешь по ранее придуманной кем-то схеме, охота понимать всё как есть без лишних довесок разума. Во-вторых очень интересна коллективная работа над собой.
 
27 02 2007, 11:48 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Sibiryak___, привет!:)

Цитата:
Слышишь реальную информацию, такой какая она есть, а уже потом оцениваешь её, подключая
интеллект


Если можно приведи жизненные примеры-ситуации того как ты (и чем) слышишь реальную информацию, а потом оцениваешь ее, подключая интеллект.
 
27 02 2007, 16:15 URL сообщения
Sibiryak___
Участник
Сообщения: 37
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Забава,
Я имел ввиду восприятие звуковой волны ушами("Слышишь реальную информацию, такой какая она есть"),
а затем начинается распознавание информации, принесённой звуком(" а потом оцениваешь ее, подключая интеллект"). Примером жизненной ситуации может служить любой разговор, любой механический звук, например выходишь на улицу, слышишь громкий удар чего-то об что-то и начинаешь гадать, автомобильная авария это или на стройке какая-нидь плита сорвалась. Или слышишь за спиной чей-то разговор и пытаешься определить кому он принадлежит.
В принципе можно сказать, что при чтении тоже самое происходит... восприятие информации(букв) глазами и обработка интеллектом.
Также в процесс (восприятие инфы физ.органом,затем обработка разумом) может вклиниваться интуиция (тоже восприятие информации только другим органом, называемым третьим глазом). Например, во время стрессовой ситуации приходит нестандартная, но чёткая информация о том, что нужно делать дальше.
Улыбаюсь
 
28 02 2007, 11:32 URL сообщения
Sibiryak___
Участник
Сообщения: 37
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Большой разницы между слышать и читать если честно не вижу, если говорить о процессе восприятия информации... Если только при чтении более ярче задействовано воображение и интеллект....
Цитата:
Чем то, что слышишь, отличается от того, что читаешь?

Думал я думал чота... и по-ходу запутался... может кто-нибудь направит мысли в нужное русло?
Подмигиваю
 
28 02 2007, 18:07 URL сообщения
Sibiryak___
Участник
Сообщения: 37
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Какие результаты ты хотел бы получить при помощи Тренинга?

Помимо изменения понимания происходящего, хочу также понять что я хочу на самом деле от жизни... возможно определить цели и способы достижения, исходя из желаний. А то метаться и рассеивать энергию направо и налево надоело уже... Нуууу.... не знаю....
 
28 02 2007, 19:20 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Sibiryak___, привет!:)

Цитата:
Я имел ввиду восприятие звуковой волны ушами("Слышишь реальную информацию, такой какая она есть"),
а затем начинается распознавание информации, принесённой звуком(" а потом оцениваешь ее, подключая интеллект"). Примером жизненной ситуации может служить любой разговор, любой механический звук, например выходишь на улицу, слышишь громкий удар чего-то об что-то и начинаешь гадать, автомобильная авария это или на стройке какая-нидь плита сорвалась. Или слышишь за спиной чей-то разговор и пытаешься определить кому он принадлежит.
В принципе можно сказать, что при чтении тоже самое происходит... восприятие информации(букв) глазами и обработка интеллектом.


Цитата:
А то метаться и рассеивать энергию направо и налево надоело уже...


Как обработка интеллектом влияет на процесс выбора?
И еще такой хитрый вопрос - откуда берется информация?:) (можно сразу не отвечать)


Цитата:
Также в процесс (восприятие инфы физ.органом,затем обработка разумом) может вклиниваться интуиция (тоже восприятие информации только другим органом, называемым третьим глазом). Например, во время стрессовой ситуации приходит нестандартная, но чёткая информация о том, что нужно делать дальше.


Третий глаз? Это что?
 
10 03 2007, 05:11 URL сообщения
Sibiryak___
Участник
Сообщения: 37
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Забава, привет!
"Как обработка интеллектом влияет на процесс выбора?"
Ителлект, в моём понимании, представляет собой чисто логическую субстанцию, действует наподобие компьютера, и выдаёт возможные варианты выбора действия, основанные на жизненном и приобритённом опыте. Сознание уже выбирает как действовать, либо как подсказывает интуиция или как интеллект(разум).
"И еще такой хитрый вопрос - откуда берется информация?:) (можно сразу не отвечать)"
Инфа - это совокупность разных действий, букв, звуков... короче того что воспринимается нашими органами восприятия. Существует версия, что есть такая Ноосфера, которая представляет собой хранилище всех идей, законов, открытий, собранных земной цивилизацией.... В изменённом состоянии сознания человек может подключиться к ней и сделать так называемое открытие))
"Третий глаз? Это что?"
Третий глаз это такой сгусток энергии за и между бровями, который в моём понимании есть не что иное как душа человека. Информация до Сознания Души доходит практически всегда отягощённая логикой разума(интеллекта).
 
15 03 2007, 12:38 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Sibiryak___, Очень доволен

Немножко конструктива (чтоб читать тебя было удобнее):

Для того чтобы выделить цитату нужно скопировать нужную фразу, выделить ее и щелкнуть по кнопке "Цитата" на панели окна, где ты пишешь свое сообщение - ответ.
Также пожайлуста отступай на одну строку после цитаты. Идет?:)

А теперь давай разберемся:

Цитата:
Ителлект, в моём понимании, представляет собой чисто логическую субстанцию, действует наподобие компьютера, и выдаёт возможные варианты выбора действия, основанные на жизненном и приобритённом опыте. Сознание уже выбирает как действовать, либо как подсказывает интуиция или как интеллект(разум).


Что такое логика?
Сколько вариантов выбора обычно существует у тебя? Ограничивает ли опыт выбор?
Чем жизненный опыт отличается от приобретенного?
Что такое интуиция?

Цитата:
Инфа - это совокупность разных действий, букв, звуков... короче того что воспринимается нашими органами восприятия. Существует версия, что есть такая Ноосфера, которая представляет собой хранилище всех идей, законов, открытий, собранных земной цивилизацией.... В изменённом состоянии сознания человек может подключиться к ней и сделать так называемое открытие))


А если отбросит версию о Ноосфере - откуда у тебя информация?

Цитата:
Третий глаз это такой сгусток энергии за и между бровями, который в моём понимании есть не что иное как душа человека. Информация до Сознания Души доходит практически всегда отягощённая логикой разума(интеллекта).


Так. Давай такими терминами типо "Сознание Души" не пользоваться. Ок?
Этот сгусток ты у себя сам обнаружил или узнал откуда то о нем?
 
16 03 2007, 03:29 URL сообщения
Sibiryak___
Участник
Сообщения: 37
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Забава!


"Для того чтобы выделить цитату нужно скопировать нужную фразу, выделить ее и щелкнуть по кнопке "Цитата" на панели окна, где ты пишешь свое сообщение - ответ.
Также пожайлуста отступай на одну строку после цитаты. Идет?:)"


Просто раньше получалось, а сейчас нет... броузер глючит по-ходу... извини, но не получается:( могу писать слово "цитата" перед цитатой)))


"Что такое логика?"


Логика - это механизм поиска нужной информации, инструмент интеллекта при выборе действий и решений так сказать...)


"Сколько вариантов выбора обычно существует у тебя? Ограничивает ли опыт выбор? "


Вариантов иногда бывает несколько, классифицировать можно следующим образом: - интуитивный вариант выбора (бывает далеко невсегда и понять, что это интуиция довольно трудно, развивать видимо определённые способности нужно))
- логический вариант выбора (полученный в рез-те работы разума, интеллекта, жизненного опыта).
Грубо говоря, хочешь одно сделать, но разумней получается другие действия произвести.


"Чем жизненный опыт отличается от приобретенного?"


Тут я немного оговорился)) Я имел ввиду приобретённый и врождённый. Приобетённый - именно тот, который мы получаем с момента рождения. Врождённый - это определённые способности, свойства характера, которые имеются у человека на момент рождения(как многие говорят характер сильно и не изменяется в процессее воспитания детей, именно это я имею ввиду говоря про врождённый опыт), если теория реинкарнации верна, то это опыт, полученный в прошлых воплощениях.


"Что такое интуиция?"


Это способность получения верной информации всё тем же третьим глазом (откуда трудно сказать... не знаю я...)) ) Она работает, вот это не вызывает сомнений..javascript:emoticon:shock:


"А если отбросит версию о Ноосфере - откуда у тебя информация? "


Тож не знаю... или вопроса не понял..Стыдно


"Так. Давай такими терминами типо "Сознание Души" не пользоваться. Ок?
Этот сгусток ты у себя сам обнаружил или узнал откуда то о нем?"


Ок. )) под этим термином я имел ввиду именно то сознание, которым мы познаём всё вокруг.. ну смотреть допустим глазами можно в одну сторону, а сосредоточить внимание на каком-нибудь предмете в другой стороне.. синоним - внимание.
Некоторое время назад занимался вопросами развития аджна чакры, имеющей название третьего глаза. Прочитал книгу Сахарова на эту тему, потом практиковать начал медитации по системе, описанной в этой книге... Появилось небольшое ощущение и видение этого сгустка, но возможно это игра воображения..)) Потом Изучил теорию Сураб Шабд йоги, там тоже много сказано про этот сгусток...Подмигиваю
 
18 03 2007, 16:29 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Sibiryak___, привет!:)

Цитата:
это механизм поиска нужной информации, инструмент интеллекта при выборе действий и решений так сказать...)


Скорее способ увязывания по "веникам" этой информации, количество которой возможно неизменно.

Цитата:
Грубо говоря, хочешь одно сделать, но разумней получается другие действия произвести.


Я тебя правильно поняла - "хочешь" в противпоставлении к "разумно поступить"?

Цитата:
Это способность получения верной информации всё тем же третьим глазом (откуда трудно сказать... не знаю я...)) ) Она работает, вот это не вызывает сомнений


Давай пока не лезть в третий глаз:)

Попробуй последить за собой в течении недели - когда и при каких обстоятельствах у тебя появляется "верная информация".

Возможно интуиция - это синтез (соединение и установление связи между различными элементами сознания или (в химии) составление сложного химического тела из его составных частей) жизненного опыта? Подмигиваю Образно говоря - виноградный сок становится вином.
 
20 03 2007, 03:57 URL сообщения
Sibiryak___
Участник
Сообщения: 37
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

привет, Забава! Улыбаюсь

( "Я тебя правильно поняла - "хочешь" в противпоставлении к "разумно поступить"?" )

Правильно, может быть не совсем точно, это просто пример. Желание и логическое решение могут совпадать. Я имею ввиду разграничение между интуитивным и разумным решением.


( "Возможно интуиция - это синтез (соединение и установление связи между различными элементами сознания или (в химии) составление сложного химического тела из его составных частей) жизненного опыта? Образно говоря - виноградный сок становится вином." )


Возможно, но такое ощущение, что интуитивные решения не являются продуктом разума, т.е. получены не путём анализа и синтеза, слишком уж нестандартные решения возникают... нетипичные для повседневной логики. Просто появляется решение и всё, без вариантов, к сожалению это бывет очень нечасто Улыбаюсь


( "Попробуй последить за собой в течении недели - когда и при каких обстоятельствах у тебя появляется "верная информация"." )


Обязательно попробую, я и раньше немного пытался понять, как это работает... так вот такие озарения и решения появляются либо во время неслабого стресса, когда нужно что-то срочно предпринять - тут как снег на голову может свалиться ответ, либо когда разгоняешь мозги, т.е. начинаешь думать чётко, ясно.. постепенно этот процесс разгоняется и начинаешь усваивать либо один ответ, либо целую кучу - вот это скорее всего и есть вино из забродившего винограда, в психологии есть термин"мозговой штурм" - похоже именно это он и есть, и всегда это происходит, когда отключаешь внимание от внешнего, уходишь в себя, в туман мыслей... Сейчас думаю, что эти два процесса имеют разную природу - штурм на самом деле может быть продуктом синтеза, но озарения во время стресса - это другое...
 
20 03 2007, 17:20 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Sibiryak___, здравствуй!

Цитата:
Цитата:
"Я тебя правильно поняла - "хочешь" в противпоставлении к "разумно поступить"?"


Правильно, может быть не совсем точно, это просто пример. Желание и логическое решение могут совпадать. Я имею ввиду разграничение между интуитивным и разумным решением.


Почему не всегда получается делать как хочется?
Интуитивное решение всегда приводит к желаемому результату?

Цитата:
Обязательно попробую, я и раньше немного пытался понять, как это работает... так вот такие озарения и решения появляются либо во время неслабого стресса, когда нужно что-то срочно предпринять - тут как снег на голову может свалиться ответ, либо когда разгоняешь мозги, т.е. начинаешь думать чётко, ясно.. постепенно этот процесс разгоняется и начинаешь усваивать либо один ответ, либо целую кучу - вот это скорее всего и есть вино из забродившего винограда, в психологии есть термин"мозговой штурм" - похоже именно это он и есть, и всегда это происходит, когда отключаешь внимание от внешнего, уходишь в себя, в туман мыслей... Сейчас думаю, что эти два процесса имеют разную природу - штурм на самом деле может быть продуктом синтеза, но озарения во время стресса - это другое...


Во время нестандартной ситуации, когда нет зацепок на привычное, приходится работать с тем, что непосредственно воспринимаешь.
А вот про мозги интересно - как ты их "разгоняешь"? Чем?
Как появляется ясность?

И как там дела с наблюдением?
 
22 03 2007, 17:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100