Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Kaya. Основная работа. Второй этап

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Kaya. Основная работа. Второй этап

Kaya: информация об участнике

Первый этап работы

- Ник: Kaya, Россия, Москва
- время работы: 1-2 месяца

Чувствую потребность разобраться с самой собой. Перестать бояться одиночества и общения, перестать стесняться себя, стать более дружелюбной, больше общаться. Не хватает уверенности в себе :) Хочу много новых и старых-заново друзей, а перед этим - хочу стать цельной, с тем, чтобы мои подсознательные реакции и мысли были более осознанными и соответствовали моим прорубам. А то получается болтанка - в одних Состояниях я всех люблю и испытываю блажество, в других - всех ненавижу и обижаю Унылый Готова работать усердно над собой Очень доволен

Кроме того, активно ищу свое, любимое, занятие как способ творчества и проявления. Хочу понять - что хочу делать, и начать это делать, с тем, чтобы между идеей и ее осуществлением не лежала пропасть, как сейчас. Мечтаю замутить коллективный проект во благо всех живых существ Очень доволен

Еще мотивация - просто люблю наш Тренинг Очень доволен

Высоко ценю общение между людьми. Последний проруб на эту тему - осознала, что хочу очень искреннего и глубокого общения-взаимопонимания-взаимодействия, но сама этому не соответствую, так как пугаюсь и из-за привычных ходов интеллекта. Надеюсь с этим разобраться :) В первом этапе осознала самоценность каждого уникального существа, но это осознавание еще не стало моей плотью, пониманием, новым ходом, поэтому часто привычно оцениваю людей и себя с позиции круче-хуже... Унылый Уверена, что Тренинг поможет мне с этим Очень доволен
 
26 02 2007, 13:52 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Kaya!

Рад видеть снова Очень доволен

Вопросов не задаю - предоставлю слово другим, а также тебе самой.
 
26 02 2007, 13:54 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Всем привет!!! Очень доволен

Спасибо, Lotos Подмигиваю

Как и в прошлый раз, Тренинг для меня начался в момент написания заявки. Щелк-щелк-щелк - что-то внутри меня сразу начало переключаться :)

И тут же, начиная со следующего дня, я просто ни минуты не была одна, а все время у нас в гостях были друзья, или мы с друзьями встречались, такой нон-стоп. Под конец я даже так подустала и задумалась, что, может, не стоило так активно декларировать свое намерение о куче друзей? Подмигиваю Правда, нисколько не жалею, и интересно, что будет дальше :)

В этот раз я пришла с таким зарядом позитива огромным, как-то тут все сложится? В любом случае, этот пост пусть будет мне на память: Kaya, улыбнись Очень доволен Тебе привет от меня сейчашней в твое, для меня будущее, сейчас :)

Всем, улыбнись! Mr. Green
 
26 02 2007, 14:13 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

нет, не могу сдержаться: ЗДРАВСТВУИ, КАЯ!!!! Очень доволен
 
26 02 2007, 22:24 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

КАЯ)))
в чем ты видишь пропасть
Цитата:
между идеей и ее осуществлением
? как ты ее ощущаешь?
в чем ты стесняешься себя?
 
26 02 2007, 23:03 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

washburn, ааааааАААА!!!! Привет :))))))

Шлейф, :)
начала писать много-много, но поняла, что устала, заработалась... так что завтра :)))
 
26 02 2007, 23:50 Отзывы :: URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

пачиму думаешь, что УЖЕ не замутила коллективный проект во благо всех живых существ? Ангел
 
27 02 2007, 03:33 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет Kaya, Улыбаюсь

Как ты думаешь, почему прорубы и понимание случаются, а ты всё ещё не соответствуешь ?
Что мешает происходить изменениям ?
 
27 02 2007, 14:57 URL сообщения
Kayla
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Kaya!
Разреши и мне задать вопрос: в чем выражается твой творческий поиск? Что уже опробовано? Что отметено, как неприемлемое?
 
27 02 2007, 15:40 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Шлейф, Очень доволен
Цитата:
в чем ты видишь пропасть

В какой-то момент мне стали регулярно приходить кучи идей. Но их ценность была не больше моей лени :) Мне было сложно стронуться с места. Сейчас те идеи кажутся мне немножко наигранными - они просто есть, но они не мои.

Но я искала-то свою! И каждую из них обдумывала, и очень много сил уходила в это во все, я просто-таки жила в голове. Совсем стали руки опускаться, и я просто не разрешила себе думать идеи, если не делать их :) Помогло очень, сразу столько сил стало! И настроение лучше :)

Вот пропасть на самом деле-то в том, что я придумать могу, в деталях, очень много всего. Но мотивации для начинания не хватает. У меня такая клиника - я не зря писала про коллективный проект - мне очень не хватает коллег, то бишь любимых людей, болеющих со мной заодно над совместными идеями. Одной ничего начинать не хочется...

А еще проблема - почему-то я сразу думаю, насколько идея денежная, насколько она может меня кормить. Это пунктик такой наверное, я просто почти не зарабатываю, а надо бы.... Но с этим я как-то разбираюсь, если человек действительно делает любимое, то делает это хорошо и старается, будут деньги, да и в любом случае с голоду не помру :)
Цитата:
в чем ты стесняешься себя?

Во многом, но все меньше. В общем-то не сильно отличается от самокритики, что я озвучила на первом этапе. Не хватает уверенности в первую очередь потому, что не реализую задуманное :) Замкнутый круг получается.

Но вот сейчас уже какой день, нет ни секундочки лишней, все что-то делаю, и рада этому несказанно. Кажется я начинаю улавливать как получается идея-двигатель, а не идея-думатель, в чем различие. И чем больше идей-двигателей я делаю, тем больше сил на новые :) Все только начинается!

washburn, Очень доволен
Цитата:
пачиму думаешь, что УЖЕ не замутила коллективный проект во благо всех живых существ?

Да вот наверное потому, что нет коллектива пока, или я его не ощущаю...
А вообще - Очень доволен
Замутила, ты права ))))))))) но пока еще не совсем я

anpash, привет! Очень доволен
Цитата:
Как ты думаешь, почему прорубы и понимание случаются, а ты всё ещё не соответствуешь ?
Что мешает происходить изменениям ?

Мои изменения идут волнами, сначала просто как некое понимание, потом расходятся вглубь и внаружу, в неосознанное пространство. Когда они прошли по всему "я" - то это уже не изменения, а трансформация. А трансформация - такая необратимая штука.

Определяю я их во сне :) Мне снятся сны, когда идет такое превращение, в которых я веду себя по-старому, но вдруг вспоминаю, все лучше и лучше, и понимание проходит в ткань и сна тоже, совсем внутрь. Очень прикольные ощущения :) А еще, когда ты трансформированный, ты плохо представляешь себя "до". То есть прошлое начинает в голове меняться, ты уже помнишь себя не таким, как до трансформации, а таким, как после :)

Это вообще постепенный процесс, но для его осуществления нужно, чтобы постоянно шло движение вперед, а то он остановится.

У меня наверное замедлился на время, почему? Думаю - потому что заморочилась и подвисла на этом поиске своего дела, а еще потому, что ничего не делала. А понимание требует действия, а то уходит...

Kayla, здравствуй :)
Цитата:
в чем выражается твой творческий поиск? Что уже опробовано? Что отметено, как неприемлемое?

Это такой боооольшой вопрос :)
Видишь, я тут раньше писала, сложность в том, что я мало что пробую. Но расскажу об основных штуках, которые меня долго одолевали, а также о тех, которые все-таки попробовала:

1) Писание сайтов. Ну это я давно делаю, но не мое :) Хотя вполне можно этим зарабатывать.
Еще была одна грандиозная идея, по-прежнему немножко ей болею...
2) Деланье игрушек и вещей из войлока, а также всяких поделок, хэндмэйд штуковин и пр. Мне в принципе нравиться это, но не так, чтобы этим постоянно морочиться, а еще вижу, что творческий сигнал не очень хорошо принимаю. Но я иногда для себя все равно рисую там, сочиняю, валяю, варю, творю, вообщем :) Но не часто...
3) Текстописательство и говорильня. Я еще когда блог свой заводила, думала, может, понравится. Но что-то не очень :) Язык подвешен неплохо, но я наговорилась, похоже, не прет меня это больше :)

Есть одно дело, которое идет изнутри меня. Но я не знаю, как его делать, и не видела никого, кто бы его делал... Если придумаю - то оно будет моим делом.

Я следующим сообщением напишу подробно :)
 
27 02 2007, 21:02 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Тут напишу про две Идеи.
Одна - которая пришла в голову, и очень прикольная, поэтому нет-нет да и подумаю ее.
И вторая, которая из сердца, из глубины моего существа :)

1.
Мне захотелось сделать поисковую машину, которая бы не просто анализировала слова по частоте и комбинациям, как это делают сейчас Яндекс и Гугль. А чтобы она понимала текст :) Я придумала некую основу этого понимания. Но моих знаний не хватает, чтобы с этим разобраться. А к кому я не обращаюсь из программистской братии - все говорят, что это искусственный интеллект, и это нереально...

А так я даже имя ей дала - Скайнет Mr. Green И думала, как бы научить ее второй логике...
Ведь с мозгом размером с всемирную паутину, она будет большой, доброй и умной, а лет через тыщу, глядишь, молицца на нее начнутЪ Еэеэее-еееееэее
Ну доброй она не сама будет, надо это предусмотреть конечно...
Я даже не столько хочу ее сделать, сколько хочу, чтобы она была, и была не злой, а с основами духовности-доброты. Почему-то кажется, рано или поздно она появится, да только какая?
Вот такая идея :)

2.
С детства мое мышление основано на образах (как и у многих, наверное), но эти образы - скорее ощущения, как одновременно вид-звук-запах, и они рождают внутри что-то такое, они дают настроение...

Когда я была маленькой, я просто тащилась от них, мне так нравилось, промелькивали прямо цепочки таких ощущений. Потом с возрастом они стали бледнеть, пока почти не ушли совсем. А этим летом в Крыму у меня был опыт, когда они приходили ко мне в бесконечном многообразии и отпускали меня, а я отпускала их.

С тех пор я поняла, что их можно создавать. То есть я могу поехать на Северный полюс и получить ощущение огромной глыбы льда, откалывающейся от берега, а могу просто получить это ощущение :)
Так вот действительно что мне хотелось бы - это научиться создавать такие ощущения для других, как кусочек мира, который впитываешь и получаешь настроение...
Первого дождя и мокрого асфальта, или капли росы, или крика чайки над морем, или солнца, погружающегося в воду, или...

Я, когда была подростком, хотела после смерти стать бесплотной оболочкой вокруг планеты. Чтобы хранить ее, и чтобы ощущать все это - и рождение новых листьев, и шелест деревьев, и жужжание пчел, и всю эту любовь в воздухе, как синоним жизни.
Хочется вот поделиться этим :)

Но как создать это ощущение таким, чтобы отдать его другому - не знаю... Знаете, во всякой фантастической литературе упоминалось, как герои консервировали дождь, ветер, закат и т.п.? Вот что-то такое :)

Вот такие две идеи...
 
27 02 2007, 21:24 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

ты ловишь себя на том, что лжешь сама себе? Пипка... Если да, то какая последняя ложь, которую ты увидела?
 
27 02 2007, 22:20 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

А у меня прорууууб :)
На тему мозга, как я его называю, или Интеллекта, что я имею в виду :)

Вообщем, я проснулась сегодня невыспавшаяся, подняла себя сама, и так получилось, что все сонное, только сознание очень бодрствующее. И я стала замечать глюки, очень прикольные глюки :)

А надо сказать, что некоторое время назад был у меня проруб, когда мир вокруг меня распался на пиксели, и я поняла, что я его сама рисую :)

А тут я заметила два глюка: как мозг подменил воспоминание о прошлом, как он подменил ощущение от сегодня (я думала сначала, что сегодня четверг, а потом "вспомнила" что среда, и тут же неуловимо изменилось состояние, восприятие, пр.). А потом пошли еще какие-то глюки, а мозг их отказывался фиксировать и клинился, и это сам по себе глюк :)

И наконец до меня доперло, как мозг рисует время, и пространство, вот так, как в фильме про Шерлока Холмса, в титрах, из массива букв с помощью бумаги с прорезью получаются слова :) И мозг так же, только эти прорези меняет по ходу.

Я раньше-то думала, он только что-то подрисовывает, ну, картинку создает цельную... а тут выходит, что и время - его нейронов дело Подмигиваю

ЧуднО :)

Вот что я еще не доперла: если понимание нужно для действия, то какое действие от меня щас требуецца? Еэеэее-еееееэее
 
28 02 2007, 13:22 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

washburn, про ложь - вот отчасти написала только что, как подменяет Интеллект воспоминания и пр. штуки, тоже ложь отчасти получается. Такие штуки постоянно происходят, только не всегда их замечаешь, не всегда бдителен. Будет обманом считать это важным :)

А вообще про ложь мне сложно говорить... потому что правда-то она где? Еэеэее-еееееэее
Вообщем, я ответила на твой вопрос или ты другое имела в виду?

Очень доволен
Mr. Green
 
28 02 2007, 13:26 URL сообщения
Kayla
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Kaya! :)
У тебя потрясающие идеи! 2 - так вообще изумительная. В чем-то пересекается с одной из моих идей...

Цитата:
Вот что я еще не доперла: если понимание нужно для действия, то какое действие от меня щас требуецца?

А какие действия ты пока совершала после очередного "проруба"? И к чему это приводило?
 
28 02 2007, 14:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100