Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Kaya. Основная работа. Второй этап

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Nataris, привет :)

Цитата:
Кай, мне всё время охота выбросить все имеющиеся концепции и не плодить новые. ))) И посмотреть, что будет. Чёй-то пока не выходит. )))

Выбросить все концепции - это тоже концепция. А ты, как какая-нибудь концепция вылезает, улыбайся ей и они будут уходить :) По одной.
Цитата:
У тебя не возникает желания послать всякое моделирование нах? )))

Неа.
addirina, Подмигиваю

Здравствуй, Андрюш.
Цитата:
Так что объяснить то хотела ?
Какие у тебя ощущения по поводу желаний и энергии ?

По-моему, я уже объяснила :)
Сейчас у меня нет тех ощущений.
Сейчас я понимаю про себя очень многое на этом уровне.
Например то, что в области желаний я оставалась очень маленькой, на уровне школы.
Не росла.
И очень многое видела через призму себя-такой маленькой.
Теперь перетряхивается все :)

А энергия - это просто слово.
Ничем не хуже прочих.
Есть вещи, которые удобно объяснять другим этим термином.
Особенно, если ты хорошо чувствуешь, как она ходит в твоем теле.
И все такое прочее.

Цитата:
Так концепция, которую ты привела о себе, тебе соответствует ? Или ты её просто так написала ?

Она соответствовала определенной моей грани в тот период времени.
Мы не боимся сложностей, так? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Можешь ли ты воспринять то, чего в тебе нет ?
Много чего можно делать, в том числе и картину мира менять, и что ТЫ делаешь ?

Ээээ... во мне? Еэеэее-еееееэее
Ладно :) Если я - некое ограниченное существо, ну там чем-то ограниченное, то да, я могу воспринять то, чего в мне нет в неких предельных состояниях моих границ.
Я стремлюсь и делаю - я раздвигаю и отпускаю свои границы.

Цитата:
То есть это некоторый способ сборки восприятий своих ощущений в некоторую более-менее “понятную” систему. А в качестве этой системы выступает изначальная “чакровость” твоего образования
Как думаешь, на сколько эта система, этот способ интерпретировать, влияет на твои восприятия ?
Есть же разные школы, чакры, дантяни и подобные хрени.
Те свойства – это свойства твоей “школы” или свойства энергии ?

Твои ощущения они в теле или ещё где ? Чем ты воспринимаешь энергию ?

Существует ли энергия сама по себе ? Без СОЗНАНИЯ.

Да.
Не влияет, потому что система появляется при объяснении явлений другим.
Есть.
Это свойства энергии в терминах моей "школы".
Они в теле и в чем-то еще, помимо тела, чем я воспринимаю. Чем-то я вопринимаю еще. В моих терминах - тонкими телами. Но это просто слова.
Без СОЗНАНИЯ ничего не существует. Хотя может мне так просто кажется, потому что я всегда только там есть, где оно есть.

Цитата:
А кто создаёт ожидания ?
А бывают ситуации, когда нет ожиданий, но есть удовлетворённость ? Например, удовлетворённость состоянием тела, или удовлетворённость от красивого вида. В этом случае что такое ожидание ? Или это такое состояние ?

Я создаю ожидания. Неосознанно.
Нет, мой термин удовлетворенности именно такой. Я могу любоваться красивым видом, чувствовать счастье от единения с природой или сытость и блаженную истому :) Это как раз состояния.

Цитата:
Так а ты собираешься делать то, что тебе лень, или тебе и так хорошо?
Если соберешься, то будешь ли пользоваться желаниями, для организации себя, или ты знаешь более лучший способ делания дел.

Мне и так хорошо.
А иногда и делаю.
Буду пользоваться желаниями, но не всегда. Есть что-то за желаниями, им тоже можно пользоваться.
Цитата:
Я не на столько не понимаю, на сколько ты подумала. Я понимаю, но пока на уровне ощущений, ничего сказать по этому поводу пока не могу.
Думал, может ты это знаешь более “чётко”.

Я просто не поняла о чем ты. Не поняла предложение.
Цитата:
Не думаю, что всем нужно делать проекты, но думаю, что всем нужно что-то делать, делать своё. И это одна из самых главных тем моего поиска, нахождения своего, там где нет желаний и не может быть целей.

Вот мне кажется, если я понимаю все-таки, о чем ты, что там свое - немножко другое, чем здесь.
Там ты уже чуть-чуть другой.
Цитата:
А как у меня ?
Какую жизнь ТЫ создаёшь?
Ты будущего, какая ? Куда рулишь ?

У тебя, ты писал, есть периоды некого отдыха.
Вот у меня тоже есть.
Не знаю, что тебе сказать.
Нет никакой концепции меня будущей.
Цитата:
Ну это понятно. А если не просто хочешь, а потом ещё и достигаешь этого ?
Это же уже по-другому будет, представления никогда не соответствуют реальности полностью.

И нет полной удовлетворенности, и вот ты снова чего-то хочешь... Подмигиваю
Цитата:
Хе хе, думаешь можно представить как ты едешь в машине ? Это же дофига твоих восприятий езды на машине. Восприятие представлений о езде сильно отличается от восприятия езды. А если ты представляешь, то что ты никогда не пробовала ? Что ты можешь представить ?

Все-таки при моделировании у меня есть кое-какие ограничения применения :)
В основном я моделирую свои ощущения. Это очень хорошо получается.
Ты можешь промоделировать например ощущение невесомости? А во сне не было такого? Подмигиваю))

Вот так. Нуууу.... не знаю....
 
20 04 2007, 16:07 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Kaya, приветище! Улыбаюсь
Цитата:
Выбросить все концепции - это тоже концепция. А ты, как какая-нибудь концепция вылезает, улыбайся ей и они будут уходить :) По одной.

Да. Пытаюсь их видеть и хихикать над ними. Это и вправду смешно. Но грустно, что "свято" место пусто не бывает - освободившееся место спешит занять уже другая концепция. И объяснялки... это ваще - жопа! Ум никак не соглашается не знать... Бежит вперёд всех всё объяснять, строить концепции, модели. Смирительная рубашка - тишина - только в тепличных условиях, когда лежу и гляжу за окно на небо сквозь ветки... Унылый

Цитата:
Ты можешь промоделировать например ощущение невесомости?
Спёрла вопрос. ))) Физическую невесомость мне не смоделировать, а вот психологическую... Мне кажется, сначала я ощутила это внутри, как смоделированное, а теперь реализовалось... Как полная непредсказуемость "завтрашнего дня". Подвешенность сначала давила на психику до паники. Сейчас пришло смирение и ощущение почти-покоя в этой невесомости. Кажется, от полной неопределённости, непланируемости... завтрашнего дня просто не существует. Нет мыслей о нём. Нет мечтаний. Исчез страх. Ну настолько исчез, насколько возник вот этот почти-покой. )

Вчера выперла эго-муть, как буд-то кто поварёжкой суп взболтал. Без причин, прямо с утра - бах! Думала: пережить, пережить, пережить... виделось, что каждая муть - просто муть, почти как чужая, моя, но ничья одновременно... Прям, парад планет. ))) Насмотрелась досыта... И было ощущение, что всё это фигня! Сильная такая, но фигня! А к ночи резко всё исчезло... и увиделся страх в какой-то очень далёкой, вроде, точке на оси событий... типа, вот придёт же такой неприятный момент-катастрофа (конкретный, фонил уже давно и теперь всплыл)... нужно принять эту неизбежность... Пережилось-принялось (не без слёзок Подмигиваю )...
Хочу волшебную палочку, чтоб всё разом и без боли... (хитрю Улыбаюсь )

Вопросик тебе? Давай задам из волнующих. Ой, вот вопросик - так вопросик...
Как ты относишься к тому, что твоё восприятие искажает реальность? Кхе-кхе... (Если таковое имеет место, конечно) Офигеть!
 
23 04 2007, 12:52 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Привет! Захожу я сюда, смотрю - а твоего кроличка желтая бирочка... Подмигиваю

Цитата:
Пытаюсь их видеть и хихикать над ними. Это и вправду смешно. Но грустно ...

Может, потому и все так сложно, что ты пытаешься, что ты уверена, что когда нет концепций - это хорошо, а когда есть - плохо, грустно? Нуууу.... не знаю....

Цитата:
Физическую невесомость мне не смоделировать

Правда?

Цитата:
Исчез страх. Ну настолько исчез, насколько возник вот этот почти-покой. )

Здорово :)

Цитата:
Вопросик тебе? Давай задам из волнующих. Ой, вот вопросик - так вопросик...
Как ты относишься к тому, что твоё восприятие искажает реальность? Кхе-кхе... (Если таковое имеет место, конечно)

Мне пофиг Еэеэее-еееееэее
Когда я замечаю такие штуки, мне смешно :)
Иногда я перепроживаю прошлое по-новому. И тогда мне мудро Нуууу.... не знаю....
В целом иначе и быть не может, пока я тут 8) Пока есть "я" Подмигиваю
 
24 04 2007, 11:07 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Kaya, привет Очень доволен

Цитата:
Ты можешь промоделировать например ощущение невесомости? А во сне не было такого?


Ощущение невесомости ? Смотря что под этим понимать.
Если говорить об отсутствии ощущений тяжести, то я это могу ощущать это, когда валяюсь на диване в медитации. При определённом состоянии ощущения тела почти пропадают, и оно как бы висит.
Представить невесомость я тоже могу, как и полёт, но не всегда красочно. И это конечно же просто мои фантазии на эту тему. Если я буду это представлять - моделировать, то я могу чувствовать энерцию, и у меня будет немножко захватывать дух на виражах. Во сне можно получить полное ощущение реальноти. Со всеми ощущениями.
Но все эти эксперименты не приносят нового опыта. Весь этот опыт замкнут в себе, он не расширяет. Это скорее один из способов раскапывания своих представлений об этом.
Но это очень да же хороший метод.
Полёт во сне и на яву - это разные вещи. Один вверх, а другой вниз Подмигиваю

Можно конечно смоделировать некоторое подобие своих реакций на реальность, но мне кажется проще и правильнее попробовать. Ну за исключением всяких экстремальностей.

Да Мысль я понял, то что ты называешь моделировать, я называю работать интеллектом Подмигиваю Ну один из аспектов.

Kaya как дела ?
Как с этими твоими моивациями продвижения есть ?

Цитата:
Чувствую потребность разобраться с самой собой. Перестать бояться одиночества и общения, перестать стесняться себя, стать более дружелюбной, больше общаться. Не хватает уверенности в себе :) Хочу много новых и старых-заново друзей, а перед этим - хочу стать цельной, с тем, чтобы мои подсознательные реакции и мысли были более осознанными и соответствовали моим прорубам. А то получается болтанка - в одних Состояниях я всех люблю и испытываю блажество, в других - всех ненавижу и обижаю Унылый Готова работать усердно над собой Очень доволен

Кроме того, активно ищу свое, любимое, занятие как способ творчества и проявления. Хочу понять - что хочу делать, и начать это делать, с тем, чтобы между идеей и ее осуществлением не лежала пропасть, как сейчас. Мечтаю замутить коллективный проект во благо всех живых существ

Ты разобралась с собой ?
Или как ? теперь тебя всё устраивает ?
 
25 04 2007, 16:35 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Привет всем Очень доволен

Anpash, уехал? Ну вот вернешься - и отвечу! Еэеэее-еееееэее

А вы знаете, я сегодня проснулась (вон в какую рань) и поняла:

Иногда мне свойственно выбирать не то, что мне больше всего хочется, а то, что, как мне кажется, хочется тому, кто со мной. Так вот, зачастую, я не угадываю; иногда человеку, который не высказал своего мнения, все равно; и уж во всяком случае не следует требовать и ожидать его благодарности в ответ.

Более того, делая не то, что мне хочется и мне свойственно, я лишаю себя возможности реализовывать себя, проявлять себя наилучшим для себя способом, и вырабатывать свои желания и свою самость. Через что и пострадал Офигеть!

Все вышесказанное, конечно, не относится к случаям, когда мне более свойственно и хочется сделать другому приятное Подмигиваю


В связи со всем вышесказанным я несколько пересмотрела то, чем мне хотелось бы заниматься и свои идеи с позиции моей роли в реализации этих идей. Ведь я не делала ничего всего лишь потому, что мне не все интересно делать, а только какую-то сторону Еэеэее-еееееэее

К тому же ощущаю постоянное желание повесить куда-нибудь на видно место бумажки с надписями:
"Неприятное редко бывает полезным"
"Успешное дело - только любимое"
"Нет такого слова НАДО, зато есть такое слово ХОЧУ"
"Истинное движение - в сторону наименьшего сопротивления"
и т. п. в этом роде. Проклятое воспитание! Еэеэее-еееееэее Как когда-то говорила моя мама, когда я жаловалась ей на общую скуку и грусть: "Тряпку в руки - и вперед!"
 
28 04 2007, 08:22 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

anpash, привет :)

Цитата:
Kaya как дела ?
Как с этими твоими моивациями продвижения есть ?

Цитата:
Чувствую потребность разобраться с самой собой. Перестать бояться одиночества и общения, перестать стесняться себя, стать более дружелюбной, больше общаться. Не хватает уверенности в себе :) Хочу много новых и старых-заново друзей, а перед этим - хочу стать цельной, с тем, чтобы мои подсознательные реакции и мысли были более осознанными и соответствовали моим прорубам. А то получается болтанка - в одних Состояниях я всех люблю и испытываю блажество, в других - всех ненавижу и обижаю Унылый Готова работать усердно над собой Очень доволен

Кроме того, активно ищу свое, любимое, занятие как способ творчества и проявления. Хочу понять - что хочу делать, и начать это делать, с тем, чтобы между идеей и ее осуществлением не лежала пропасть, как сейчас. Мечтаю замутить коллективный проект во благо всех живых существ

Разобралась с собой побольше, чем раньше.
Не боюсь одиночества.
Не боюсь общения, но мало общаюсь с незнакомыми людьми - поэтому бывает, стесняюсь.
Дружелюбной я всегда была.
Уверенности поприбавилось.
Появились новые друзья, старые стали ближе какие-то, какие-то дальше.
Не ненавижу уже никого вроде как. Осознанности не сказала бы что больше стало. Но вот во сне почти не выключаюсь уже.
С любимым занятием все сложнее. Мучу проект с поиском, пока неуверенно. Пока не коллективный.
Но уже понимаю, что это не насовсем вообще.
Кажется совсем почти нечеловек уже... Нуууу.... не знаю....

всем привет и спасибо :)
 
12 05 2007, 17:18 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Kaya, привет Очень доволен .

Читал твою ветку - выстроился до самой макушки:)
Цитата:
Я не только слова пишу, не знаю, доходит ли до тебя, до всех, кто читает эту ветку, то, что между слов из меня льется...
доходит, доходит, долетает:) очень хорошо чувствуется:)

Цитата:
То есть прошлое начинает в голове меняться, ты уже помнишь себя не таким, как до трансформации, а таким, как после :)
у меня недавно этот проруб случился. так и вопрошаю себя и других - есть ли разница между процессами - воспоминанием и представлением? вроде как одно и то же. а как ты думаешь?
 
17 05 2007, 14:46 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Вальдемарыч, привет :)

Цитата:
Цитата:
То есть прошлое начинает в голове меняться, ты уже помнишь себя не таким, как до трансформации, а таким, как после :)

у меня недавно этот проруб случился. так и вопрошаю себя и других - есть ли разница между процессами - воспоминанием и представлением? вроде как одно и то же. а как ты думаешь?


Ты имеешь в виду представление о будущем и о прошлом? Там все очень близко, честное слово, но на основе воспоминаний ты же строишь свои поступки и себя, представление о себе :) А потом на основе этого образа себя фантазируешь о будущем...


Ребяты, скоро июнь и Тренинг придет к концу. Я хочу сказать - спасибо большое! Вы мне очень много дали, надеюсь, я большую часть взяла.

Мой Тренинг на этот раз шел в основном в жизни, и он в июне не закончится :)
Растём :)
До встречи, любимые!!!!
 
26 05 2007, 12:27 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Очень доволен
 
31 05 2007, 06:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100