Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Kaya. Основная работа. Второй этап

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Kaya, привет Очень доволен
Да ты лысая почти Подмигиваю

Цитата:
Неа, не летаю
Ты делишь все этими своими областями, ты ставишь границы.
Это все как некая пульсация между мной и мной - и в любой момент времени я проявляю то, чем я являюсь именно в этот момент. А выбора как такового нет :) Я всегда выбираю только себя.
Эх слов нет таких, чйорт побьери :)
Чистая теория, в большей конкретике можно было бы отвечать


Кая, конечно же я разделяю, как же ещё тут общаться Подмигиваю
Есть такое дело, как ограниченные возможности, но я не об этом.

Ты сейчас на 100% себя реализуешься ? или ещё нет, есть ли области где ты пока ещё не можешь ?

Вот ты пишешь
Цитата:
Слушайте, но я же не говорю, что я абсолютно осознанна!!! Наоборот, я чрезвычайно ленива, эмоциональна, капризна, нелогична и подверженна желаниям, мыслям и зомбированию
Единственная разница, пожалуй в том, что меня это не парит
Более того, скажу кощунственную вещь, меня от этого просто прет :))))))

В жизни постоянно же приходится что-то делать, выбирать, или ты предпочитаешь просто переться ?
Просто жить, просто быть, реализовать свой поток, переться – это супер, рад за тебя. Но почему некоторые люди чего-то всё-таки делают стратегически. Не превратишься ли ты обратно в обезьяну от того что просто прёт ?
Есть ли у тебя цели ?
Структурируешь ли ты себя ?
Что такое стратегия ?
Или тебе всё это ненужно ?

Вот тебе Nataris писала
Цитата:
Я по таким ориентирам жила-жила... и в прелесть-болото угодила. Типа, всё хорошо и топчемся. Расслабон полный. И захотелось мне как раз обратного уже - поднапрячься.

Думаешь тебе этого не захочется ?
Как ты осваиваешь новые области в которых ты реализуешься ?

Цитата:
Непохож на себя. Точнее, другая сторона от тебя, чем та, что проявляется тут на форуме :)

Ну ни фига себе Подмигиваю А какая это моя сторона ?

Цитата:
Не, всегда есть тот, кто наблюдает за процессом. Но иногда выбирает не он :)
В целом, выбор - такая же иллюзия, как и все остальное, порядок только чуть повыше :)

Ну по крайней мере есть 2 выбора – жить или не жить Подмигиваю
Ну а в остальном да – проявление себя.
Вопрос в том как проявляешься, на сколько себя реализуешь.

Цитата:
А страшно и трудно, ребята, это не надолго, правда. Всё будет хорошо :)
Не гонитесь за опытом, за взрослостью, за старостью, за мудростью. Вы и так все уже знаете, все уже в вас. Не нужно для счастья что-то делать. Не надо ради него куда-то бежать. И никто не сможет его у вас отобрать.

Супер + Подмигиваю

В чём смысл жизни ?
 
02 04 2007, 02:15 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

anpash, привет.
Тусила тут, перечитывала ветку Ирки, а тут и ты подоспел :)

Цитата:
Да ты лысая почти

Была когда-то, обросла :)

Цитата:
Ты сейчас на 100% себя реализуешься ? или ещё нет, есть ли области где ты пока ещё не можешь ?

Прости, не знаю я, что тут можно сказать. Попробую поварить это в себе, может, позже отвечу Нуууу.... не знаю....
Цитата:
В жизни постоянно же приходится что-то делать, выбирать, или ты предпочитаешь просто переться ?
Просто жить, просто быть, реализовать свой поток, переться – это супер, рад за тебя. Но почему некоторые люди чего-то всё-таки делают стратегически. Не превратишься ли ты обратно в обезьяну от того что просто прёт ?
Есть ли у тебя цели ?
Структурируешь ли ты себя ?
Что такое стратегия ?
Или тебе всё это ненужно ?

Ну как бы приходится выбирать, конечно. И тут, как многие, я обычно делаю то, что хочется :) И в принципе, от этого прусь :)
Насчет обезьяны отвечать не берусь Еэеэее-еееееэее
Целей нет.

Не структурирую, хотя в некоторых случаях условно обозначаю какие-то части себя... В целом последнее время все так как в моем примере, про то что "на что посмотрел - то исчезло". Только у меня не так, наоборот - я как будто почти собрала огромный паззл, а теперь вокруг меня детальки последние разбросаны. И я как только вижу детальку, сразу знаю, откуда она. и проблема уже не в компановке кусочков, а в том, чтобы заметить их на ковре, на котором я собираю паззл. Как-то так.
На что не посмотрю - все моё :) Наконец-то разные части перестают отменять друг друга, но говорить стало почти невозможно. Я не только слова пишу, не знаю, доходит ли до тебя, до всех, кто читает эту ветку, то, что между слов из меня льется...

Про стратегию - это такой план, некая последовательность целей на пути к большой цели :)
Сейчас мне все это ненужно. Станет ли нужно - поглядим :) Но я по-прежнему могу спланировать, например, поездку куда-нибудь или т.п., правда, не хочу обычно это делать :)

Цитата:
Думаешь тебе этого не захочется ?
Как ты осваиваешь новые области в которых ты реализуешься ?

Может и захочется :) По поводу реализации - ну не знаю Нуууу.... не знаю....
Цитата:
Ну ни фига себе Подмигиваю А какая это моя сторона ?

Молодость Подмигиваю
Цитата:
Вопрос в том как проявляешься, на сколько себя реализуешь.

Кого себя, Андрюш? Какие тут могут быть мерки "насколько"?
Да я прекрасно понимаю, о чем ты, но этого для меня сейчас нету... Может вернется еще, как знать Подмигиваю

Цитата:
В чём смысл жизни ?

В нас.
 
02 04 2007, 02:38 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Kaya, приветик

Цитата:
Кого себя, Андрюш? Какие тут могут быть мерки "насколько"?
Да я прекрасно понимаю, о чем ты, но этого для меня сейчас нету... Может вернется еще, как знать Подмигиваю


Свои возможности. А на сколько - это не мерки Подмигиваю это на сколько реализуешь свои возможности.

Цитата:
Про стратегию - это такой план, некая последовательность целей на пути к большой цели :)
Сейчас мне все это ненужно. Станет ли нужно - поглядим :) Но я по-прежнему могу спланировать, например, поездку куда-нибудь или т.п., правда, не хочу обычно это делать :)


А разве это обязательно такой уж план ?
Стратегия - это путь стратега Подмигиваю Когда ты живёшь, прёшшся и большую цель реализуешь, ну какие тут могут быть планы, да и целей быть не может.
Но IMHO для этого нужно пройти этап интеллектуального планирования и целей, не потеряв той Жизненности, которую ты тут излучаешь, ну и ещё много чего пройти :)
Стратегичность определяется масштабностью дел, которые ты можешь делать.

Цитата:
Я не только слова пишу, не знаю, доходит ли до тебя, до всех, кто читает эту ветку, то, что между слов из меня льется...

Ты же знаешь наверно, что я ничего кроме себя видеть не могу Подмигиваю Есть ли во мне то, о чём из тебя льётся :) Вот и я тоже думаю :)
 
02 04 2007, 03:56 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Kaya, привет! )
Действительно, всё быстро-быстро меняется и вода течёт-утекает, и новая уже через тебя… и крокодилы не те… ))). Ой, смеюсь-удивляюсь. Трудно в этой круговерти как-то поопределять да поописать вразумительно… Всю мозаику одним махом не осознать, а делить на части (страх, желания, любовь…) для осознания хорошо, да как-то картинка теряется. Может, жизнь со мной перемудрила что? Вот это основной мой страх. Уж слишком всё нереально-офигенно. Типа, как это мне такой-нетакой да все эти подарки от жизни? Понимаешь? Да и вообще, сами подарки, как от Деда Мороза – по заказу перед рождеством. Каждый день – подарок, и вижу какой пункт в длинном списке заказов выполнился. А список-то сам – целую жизнь составлялся, а тут пропёрло – Дед Мороз решил теперь всё сполна исполнить. Вот мне и страшно. Сама я что ли эти сны – подарки прямо на своих глазах строю? Не слишком ли я в это заигралась и отошла от реальной жизни? Что-то на прежнюю ТРУДНУЮ реальную жизнь слишком всё непохоже стало. И каждый момент хочется остановить, задержать, посмаковать… да уж интересен следующий… типа, ладно, проехали, поехали дальше… и так, блин, всё нравится… что как не испугаться? ))) Ты говоришь: «Твой страх - твои желания». У меня два страха: вылететь за борт этого прикола и не сон ли этот прикол.

Цитата:
А свобода - все это сразу :) Ты целиком, такая, какая есть, именно сейчас, не отнять не прибавить, хозяин иллюзорной страны, хозяин времени, целая вечность из неоткуда никуда, великая любовь, великая радость, глубокая бездна, синее бездонное небо, маленький человек внизу. Твои беспокойства и твои страхи, овеществление всего внутри и снаружи. Маленькая искра, а приглядишься - целая вселенная.
И ты есть. Разве это не чудо? Не чудо свободы и любви?
Не бойся :)
Вот это «хозяин иллюзорной страны» - вот, что смущает, Кая! Вроде, Бога, Дом свой искала… а нашла… свои иллюзии. И что теперь? Что теперь делать с этой вселенной? Хотелось (ожидалось и ожидается) тотального переживания Бога, и вот спрашивается теперь: туда ли я попала, куда хотела? Я понимала, что до просветления нужно удовлетворить все свои последние желания, наиграться в оставшиеся игры. Ну, тогда, вроде, всё правильно. И подарки жизни на месте. А чего ж так страшно – то? Вот не пойму я, блин.
Кая, я ветку открывать свою не хочу. Надеюсь, что это последний мой вопрос. Хотя самое главное "Не бойся" ты уже написала. Ну, напиши ещё разок ))), ржу, конечно.
 
03 04 2007, 06:19 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Привет, Нат, Андрюш.

Щас я по-спокойней стала, а то чуть на Аддиришкины возгласы не свалилась Еэеэее-еееееэее

нет слов Mr. Green


Попробую объяснить, Андрей, что я имею в виду по поводу реализации.
Цитата:
Ты сейчас на 100% себя реализуешься ? или ещё нет, есть ли области где ты пока ещё не можешь ?

Есть, Андрюш. То, что я привыкла называть "третьим центром". Целеполагание и целеустремление.

Вот уже многих я знаю (и ты, Нат, похоже, теперь там же), кто, скинув с себя некий гнет "обыденности", начиная жить, получает ворох от Деда Мороза.
Но у меня совсем не так. Ко мне Дед Мороз особо не торопится. (Это не значит, что мне плохо)
Просто мое путешествие в сказочный мир духовных поисков начиналось и продолжалось с отказа от себя, с некого разрушения того самого, что хочет. Мои желания властны надо мной куда меньше, чем когда-то, но не потому, что они удовлетворены, а потому, что той меня уже нет по сути.
Есть только суть меня некая :)

Я по классификации Р.И. типичный "пень с глазами". Я абсолютно счастливый неудачник :) Ну нет у меня достаточно мотиваций для активного проявления. И все тут :) А это такой замкнутый круг, потому что мотивации это изменять у меня тоже нет. Я в некотором подвешенном состоянии. Отчасти - состоянии ожидания. Отчасти - лени.

Цитата:
Вопрос в том как проявляешься, на сколько себя реализуешь. Свои возможности. А на сколько - это не мерки это на сколько реализуешь свои возможности.

Я почти не проявляюсь.
Я не могу понять - возможности - какие возможности? Наверное, мечты, устремления ты имел в виду?
Потому что нафик возможности реализовывать, ты просто это можешь и все, другое дело, хочешь ли :)
Я удивляюсь вот этому твоему стремлению реализовывать себя. Во-первых - кого себя? Во-вторых - в любом случае, ты себя реализовываешь, проявляешь. Ты никого другого проявлять не можешь :)
У тебя стоит цель реализовать себя? На 100%? (вопрос на твою ветку Подмигиваю ) Зачем тебе это?

Цитата:
Когда ты живёшь, прёшшся и большую цель реализуешь, ну какие тут могут быть планы, да и целей быть не может.
Но IMHO для этого нужно пройти этап интеллектуального планирования и целей, не потеряв той Жизненности, которую ты тут излучаешь, ну и ещё много чего пройти :)
Стратегичность определяется масштабностью дел, которые ты можешь делать.

Можно же жить, переться и без большой цели? Подмигиваю
Я не уверена, что вообще так уж реально "пройти этап интеллектуального планирования и целей, не потеряв той Жизненности". Только если эта цель - не твоя. Только если ты реализуешь не себя уже, а что-то большее.
А когда это твоя цель, ты в нее ныряешь, ты ее хочешь, ты в нее погружаешься и живешь ей, и уже нету жизненности, некой отвлеченной жизненности, ожидания, открытости, потому что ты как бы сделал выбор, и все твои силы уходят в одну русло - цель, ты сам пространство искажаешь под нее...
Или вот - как Лотос любит говорить - проекты. Проект он может быть просто так, а может быть важным, главным... тут баланс очень тонкий, для меня плохо ощутимый, мне сложно замотивироваться на проект, на стратегию, как говоришь ты, я просто выпадаю из канвы потому что мне не важно.
Я не стратегичная :) Проектирование и стратегичность - мои слабые стороны :)
Но я крайне открыта для предложений. Я берусь за все, что меня находит :)

Цитата:
Ты же знаешь наверно, что я ничего кроме себя видеть не могу Есть ли во мне то, о чём из тебя льётся :) Вот и я тоже думаю :)

Ну как, есть?

Nataris, Очень доволен
Рады, что твои крокодилы не оказались бармаглотами :)
Цитата:
Может, жизнь со мной перемудрила что? Вот это основной мой страх. Уж слишком всё нереально-офигенно. Типа, как это мне такой-нетакой да все эти подарки от жизни? Понимаешь?

Ты ж сама их подарками счиатешь, сама их себе даришь :) Смешная ты.
Какая это ты такая-нетакая?!
Вот барышне, например, каой-нибудь - подарок от жизни - роматичный кавалер, ужин при свечах и новая юбка.
А у тебя что-то другое, так ведь? Может ты просто стала называть подарками то, что раньше таковым не считала?
А вообще-то да, ты права, тут соблюдается уникальная ситуация гармоничного баланса. С одной стороны, ты перестала вожделеть, освободила свою энергию, стала более чуткой к происходящему и можешь заметить ключевые ситуации на подходе, стала допускать вещи, в которые раньше бы не поверила. С другой стороны, желания все еще есть, они еще живы, ты еще ты, они работают и работают легко, потому что ты от них больше не зависишь.

А у меня не так вот Унылый

Че ты боишься, вообще не понимаю. Прет же, ну и клево :)
А список когда-нибудь закончится, что делать будешь, думала? Не этого ли ты боишься? Или ты боишься заиграться и упустить что-нубудь?

Не понятно где это ты начиталась, что реальная жизнь должна быть трудная. Наоборот же, чем дальше, тем приятней :) А просветление вообще - вечное блаженство :))) Голаса почитай. Тадеуш Голас. Руководство к просветлению для ленивых Подмигиваю

Ты главное, следи за собой. А то напрограммируешь себя какой-нить глупостью типа "хорошего понемножку" или за "все хорошее надо платить", или "главная мечта недостижима" :)

И чего ты боишься вылететь за борт этого прикола? Сам этот прикол - подарок от Д.М. :)

Цитата:
Вот это «хозяин иллюзорной страны» - вот, что смущает, Кая! Вроде, Бога, Дом свой искала… а нашла… свои иллюзии. И что теперь? Что теперь делать с этой вселенной? Хотелось (ожидалось и ожидается) тотального переживания Бога, и вот спрашивается теперь: туда ли я попала, куда хотела? Я понимала, что до просветления нужно удовлетворить все свои последние желания, наиграться в оставшиеся игры. Ну, тогда, вроде, всё правильно. И подарки жизни на месте. А чего ж так страшно – то? Вот не пойму я, блин.

Бог, не будем всуе, милая, не может не переживаться, он же тут прям :) И тащится вместе с тобой... :)
Не надо ничего делать с этой вселенной. Она же клевая. Все будет в свое время :) Наслаждайся, играй, игра в достижение просветления ничем не лучше игры в удовлетворение самых-самых желаний, а то и менее честная :) Вот ты понимала, что надо. И получила, что понимала :) Что хотела, то и получила. Вот и славно Подмигиваю

Цитата:
Кая, я ветку открывать свою не хочу. Надеюсь, что это последний мой вопрос. Хотя самое главное "Не бойся" ты уже написала. Ну, напиши ещё разок ))), ржу, конечно.

Надеюсь, что не последний. Не люблю я просветленных Еэеэее-еееееэее
Mr. Green Пиши исчо, а то я тут закисну Подмигиваю Только Андрюша рискует сюда сунуться-то Подмигиваю
 
06 04 2007, 20:00 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Kaya, привет!
Сразу привет от Натки Шлейф (обещала передать, если застряну-таки у тебя в гостях).
Про желания. Был момент, когда желания почти кончились. Осталась парочка неотыгранных. Они тянули. И я пыталась, как и ты, разрушить того самого, что хочет. Ать - не вышло. И дальше не пускает. Вот и решила - надо отыграть. Для этого пришлось "ломать карту", как в префе, то есть выйти за рамки своей привычной жизни, блефануть, если хочешь. Это то, что ты обозначаешь, как: стала допускать вещи, в которые раньше бы не поверила . И вот тогда всё удивительным образом изменилось, превратилось в поток исполнения желаний - тех, ради чего затеяла это, и старых, даже забытых - из списка жизни. Вот теперь в этой клёвости боюсь заиграться и забыть ради чего я затеяла эту сказку, в сказке ведь хорошо, и можно наслаждаться ей бесконечно.
Вот что, Кая, как только я тебе начала это намёками объяснять, а значит и сама осмысливать, сказка сама вдруг сказала мне: Играй, да не заигрывайся, а то ща как дам... Офигеть! Ангел Во как. Ну и правильно. Внутри построилось - во вне отразилось.

Цитата:
Бог, не будем всуе, милая, не может не переживаться, он же тут прям :) И тащится вместе с тобой... :)
Вот именно, что он со мной тащится, а я-то дура "не вместе"... Я тоже хочу вместе с ним и ощущать это. А само "тащится" - не главное даже. Можно и поплакать, и понапрягаться, и замутить... главное - ощущать, что вместе.
С приколами разобрались. Хрен ты с ними. Теперь - главное расслабиться, чтобы... дать возможность войти этому ощущению.

Цитата:
А список когда-нибудь закончится, что делать будешь, думала? Не этого ли ты боишься? Или ты боишься заиграться и упустить что-нубудь?

Про упустить что-нибудь - уже разобрались. А вот про список вообще - тоже, блин, есть зацепочки. Когда видно, что дальше желаний больше нет, наступает страх. Вроде сюда стремилась, а теперь вот страшно, что жизнь перестанет строиться. Она же из желаний выстраивается. И я-то знаю, что вот тут надо не паниковать, выстоять в этом пустом кадре, осмотреться, обжиться... Но пока хрена! Не выходит. Ну, это преодолимо, я чувствую.

Кая, а у нас тут такой интересный тренинг получается. Обобществлённый... Неразделённый... Неделимый... ))) Ха-ха...

Щас я тебе вопросик для проформы...
Не кажется ли тебе, милая Кая, что пассивность растёт из твоей остаточной Каести? А если бы ты совсем выгребла на несебякость, возможно, активность проявилась бы в полной мере? Сечёшь вопрос?
 
07 04 2007, 11:39 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Привет, Nataris! Очень доволен

Надеюсь, у Шлейф все ОК? Нуууу.... не знаю....

Цитата:
Про желания. Был момент, когда желания почти кончились. Осталась парочка неотыгранных. Они тянули. И я пыталась, как и ты, разрушить того самого, что хочет. Ать - не вышло. И дальше не пускает. Вот и решила - надо отыграть. Для этого пришлось "ломать карту", как в префе, то есть выйти за рамки своей привычной жизни, блефануть, если хочешь.

Понимаю. Вот меня типа того тоже дальше не пускает. То есть желания-то ушли. Но и Каевость с ними немножко того :)
По ходу, надо лепить новую Каю, и ее новые желания... Не знаю.

Видишь ли в чем дело, когда я там, где могу "блефануть", поверить, допустить, я 1) пугаюсь 2) мне вроде как уже и не хочется ничего Нуууу.... не знаю....
Пугаюсь - потому что у меня в жизни есть много хорошего, с чем мне не хочется расставаться. Reggae, например, Пёс и Кот. А когда я гадала свои желания, у меня их не было, так как сейчас. У меня все желания для одиночек.
Самое главное было - уехать куда-нибудь, начать ехать, и не останавливаться на одном месте дольше чем на месяц-пару недель :)
Вот и получается - что я уже два месяца не могу сделать загранпаспорт. Не хочется, а когда заставляю себя - ничего не получается Унылый

А проблема в том, что у Каи заниженная самооценка. Потому что она всю свою жизнь в эти желания вбухивала кучу энергии. И пока не дойдешь до той точки, в которую она вливала силы, силы назад не заберешь. Вот эту силу, энергию.
Как будто там, на дорожке по которой мне уже не хочется идти, лежат кусочки Каи...
Понятно, да? Вроде я сознаю, что не хочется уже, а червячок-то точется, говорит: а не хочется ли? Или боишься? Или слабо???

А мне кажется, что ты с таким подходом к своей сказке не дашь себе заиграться. Ты как бы поставила себе некий стабилизатор :)

Цитата:
Я тоже хочу вместе с ним и ощущать это. А само "тащится" - не главное даже. Можно и поплакать, и понапрягаться, и замутить... главное - ощущать, что вместе.

Но для этого ничего не нужно же. Для этого просто начни ощущать.
Нет ли у тебя, милая, представления о том, как это должно быть? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Когда видно, что дальше желаний больше нет, наступает страх. Вроде сюда стремилась, а теперь вот страшно, что жизнь перестанет строиться. Она же из желаний выстраивается. И я-то знаю, что вот тут надо не паниковать, выстоять в этом пустом кадре, осмотреться, обжиться... Но пока хрена! Не выходит. Ну, это преодолимо, я чувствую.

Преодолимо. Главное, осознать, кто боится.
Вот Кая тоже боится, бывает Бе-еее!

Цитата:
Кая, а у нас тут такой интересный тренинг получается. Обобществлённый... Неразделённый... Неделимый... ))) Ха-ха...

Мне очень нравится... Стыдно

Цитата:
Не кажется ли тебе, милая Кая, что пассивность растёт из твоей остаточной Каести? А если бы ты совсем выгребла на несебякость, возможно, активность проявилась бы в полной мере? Сечёшь вопрос?

Секу, правда, пришлось пару раз прочитать, чтоб въехать :)))
Кажется.
Только, знаешь, несебякость уже не Каевость, а покруче будет.
Моя остаточная Кая боится, моей остаточной Кае сложно любить себя... Но я-то уже не она почти.

А вот та я, которая сейчас я, назовем ее для верности Розовым Слоном, у нее несколько проблем:
1) неудачный социальный адаптер в лице полуразвалившейся Каи, который для успешной деятельности нужно пререстроить, проработать, разработать всякие там приемники-передатчики
2) отсутствие понимания генерального плана действий
2) страх потерять себя Еэеэее-еееееэее

Вот так если я перестану быть Розовым Слоном, то, конечно, вариантов что делать у меня не будет, коли жива буду...
А пока я между Розовым Слоном и Каей, все беспросветно глухо :) И что делать непонятно.

Я же тоже пробовала моделировать свои желания. Смоделировала целую идеальную для Каи жизнь. Как раз перед Тренингом, когда заявку посылала.
Ну и чего - да как в анекдоте.

Идут мама с ребеночком, видят, дядя Клоун шарики продает воздушные.
Мама: Дайте, пожалуйста, шарик.
Клоун: Вы знаете, я бы не советовал вам их брать.
М: Почему? Сдуваются? Лопаются?
К: Да нет, не сдуваются. Очень прочные...
М: Тогда, цвета может блекнут? Не яркие?
К: Очень яркие, не блекнут...
М: Тогда в чем же дело?
К: Не радуют........


Вот так и у меня. Не радуют меня эти желания... Нуууу.... не знаю....
Не то это все, не то.
А что ТО???

На такой грустной ноте не хотелось заканчивать :)
Поэтому я решила еще дописать, да и мысля в голову пришла.
Я просто настолько счастлива просто так, так мне просто так хорошо, что мотивации что-то менять нет абсолютно :)))) Я же не Кая :)
Только однажды начатый путь, который нельзя прервать, толкает меня вперед со всей дури :) Вот мне и неймется, на Тренинги всякие лезу, чтоб хоть что-то меня зацепило и вытащило из моего болота Очень доволен

Вспомнила еще один анекдот Еэеэее-еееееэее Очень в тему.

Трое пофигистов собрались как-то, хвастаются, кто из них более пофигистичный.
Один говорит:
Меня вот недавно уволили с работы. Пришел домой - а в квартире пожар был, все сгорело. Вышел в подъезд, а там меня обокрали. Ну я не напрягался, переночевал в парке спокойно себе...
Все: Да, ну ты настоящий пофигист.
Второй рассказывает:
А я вот я как-то прихожу домой, вижу - жена в постели с любовником. Я извинился, пошел на кухню, заварил им там кофе. Попили кофе, мирно разошлись.
Все: Да, ну ты настоящий пофигист.
Третий говорит:
А я как-то выхожу из подъезда, вижу - мужики в домино играют. Кричат мне: Виталик! Иди сюда! Ну я подошел и говорю им: сами вы м...аки, и игра ваша м...ацкая. Ну они разъярились, набросились на меня, от...дили, в зад вы...ли, еле пришел в себя потом, в больнице долго лежал...
Все: Ну а ты чё?
Он: А чё я, чё я-то? Я же не Виталик!

Очень доволен
 
07 04 2007, 15:09 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Кай, Виталик меня так уломал - ржунемогуписать... )))
 
07 04 2007, 20:54 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Nataris, аааа, знала, что тебя проймет Еэеэее-еееееэее
 
08 04 2007, 18:16 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Только Андрюша рискует сюда сунуться-то
эт ты зряаааа. Любуюсь тобои, ну нечего тебя спросить. Вы мне с рэгги даже во сне приснились недавно (забыла что там было именно) Но конечно про любовь Еэеэее-еееееэее все у тебя идет по плану.
 
08 04 2007, 23:32 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Kaya, приветище!!! )
Цитата:
А проблема в том, что у Каи заниженная самооценка. Потому что она всю свою жизнь в эти желания вбухивала кучу энергии. И пока не дойдешь до той точки, в которую она вливала силы, силы назад не заберешь. Вот эту силу, энергию.
Вот это потому что непонятно. Хотя, бог с ним... )))

Цитата:
Как будто там, на дорожке по которой мне уже не хочется идти, лежат кусочки Каи...
Понятно, да?
Про кусочки Каи - да. Но как это влияет на заниженную самооценку?

Цитата:
Вроде я сознаю, что не хочется уже, а червячок-то точется, говорит: а не хочется ли? Или боишься? Или слабо???
Я недавно уволилась с работы, так мне мой начальник тоже на моё "Не хочу, наигралась..." вменял своё "Слабо...". Речь шла о карьере, а не о профессионализме. Почти уговорил. Авторитетом, что ли взял. А потом я долго всматривалась в своё "Не хочу", всё пыталась самую-самую ЧЕСТНОСТЬ откопать. И вот я увидела, что и "слабо" тоже есть. Причём, это не только касается карьеры, но вообще много чего. То есть, наблюдаю я деградацию своей личности, что ли... Особенно в мышлении. Лениво и неинтересно стало думать, вникать... Поэтому и ветку свою на тренинге не хочу открывать. Лениво вчитываться в вопросы, всматриваться в себя - там всё равно свалка и неразбериха..., что-то формулировать... Хрень какая-то. Кая, что думаешь? Мне, видимо, хочется какого-то прямого восприятия без усилий, сразу чёткого понимания из ниоткуда. Во как.
А про неразбериху в себе тоже вот, что увидела. Самоидентификации нет чёткой. Кто я? Вроде, легко могу почувствовать себя наблюдателем, это уже не Ната. Легко могу почувствовать себя Натой - вовлекаюсь в личность... Но тем не менее, всё размыто. Как будто УМ не может разобраться в сложной картине внутреннего мира, но позиции сдавать ещё не решается, и поэтому хватает идентификационную мысль "я", но дальше чешет затылок, теряется и орёт: "Бляяя...". Типа "я" - то "я", а что с этой мусоркой делать непонятно. Писец!

Цитата:
А вот та я, которая сейчас я, назовем ее для верности Розовым Слоном, у нее несколько проблем:
1) неудачный социальный адаптер в лице полуразвалившейся Каи, который для успешной деятельности нужно пререстроить, проработать, разработать всякие там приемники-передатчики
2) отсутствие понимания генерального плана действий
2) страх потерять себя
Вот, да, примерно так. Только каждый пункт обильно посыпан ленью.

Цитата:
А пока я между Розовым Слоном и Каей, все беспросветно глухо :) И что делать непонятно.

Чё будем делать? Ржать или плакать? Дорогой ты мой товарищ по... хрен знает чему. ))))))))

Цитата:
А что ТО???
Ну ты не притворяйся. Мы-то всё знаем про ТО, или почти всё. Только толку-то...
Блин, на такой-то грустной ноте и без анекдота.
 
09 04 2007, 00:09 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

P.S. У Наташки Шлейф сегодня День рождения!
 
09 04 2007, 00:10 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Kaya, приветик Очень доволен

Цитата:
Есть, Андрюш. То, что я привыкла называть "третьим центром". Целеполагание и целеустремление.

Ага, Нуууу.... не знаю....

Цитата:
Вот уже многих я знаю (и ты, Нат, похоже, теперь там же), кто, скинув с себя некий гнет "обыденности", начиная жить, получает ворох от Деда Мороза.
Но у меня совсем не так. Ко мне Дед Мороз особо не торопится. (Это не значит, что мне плохо)
Просто мое путешествие в сказочный мир духовных поисков начиналось и продолжалось с отказа от себя, с некого разрушения того самого, что хочет. Мои желания властны надо мной куда меньше, чем когда-то, но не потому, что они удовлетворены, а потому, что той меня уже нет по сути.
Есть только суть меня некая :)

Можешь сравнить Каю “с желаниями” и Каю “без желаний” ?
Для чего Кае “с желаниями” были нужны эти желания, какая в них была основная функция ?
Что Кая без желаний желает Подмигиваю
Что такое удовлетворённость ?
Когда ты счастлива – это как ?
Как выбираешь свой путь ?

Ты же наверно как-то выбираешь что тебе кушать, что читать, что одеть, что купить, куда пойти, с кем общаться, в какой позе сидеть, какую музыку слушать, как всё это происходит ?
Есть ли более “тонкий” аналог желания ?

Цитата:
Я по классификации Р.И. типичный "пень с глазами". Я абсолютно счастливый неудачник :) Ну нет у меня достаточно мотиваций для активного проявления. И все тут :) А это такой замкнутый круг, потому что мотивации это изменять у меня тоже нет. Я в некотором подвешенном состоянии. Отчасти - состоянии ожидания. Отчасти - лени.

Чего ожидаешь то ? Если ты пень с глазами Подмигиваю
Если бы лени не было, что бы делала ?
Счастливый неудачник – это что такое ? нет ли за этим счастливым чего-то ещё ?

Цитата:
Я почти не проявляюсь.
Я не могу понять - возможности - какие возможности? Наверное, мечты, устремления ты имел в виду?

Нет нет, совсем не это :)

Цитата:
Потому что нафик возможности реализовывать, ты просто это можешь и все, другое дело, хочешь ли :)

Ну ты ведь всё то, что сейчас можешь, когда-то не могла.
Например, ты когда-то училась ходить, потом писать, потом думать Подмигиваю итд.
А вот теперь ты многое можешь, но не хочешь Очень доволен А дальше ?
Короче говоря, ты достигла того уровня развития, когда дальше уже некуда, или ты посидишь на своём “плато” и дальше пойдёшь ?

А реализация – это именно практическая реализация, а не “знание” возможности Подмигиваю

Цитата:
Я удивляюсь вот этому твоему стремлению реализовывать себя. Во-первых - кого себя? Во-вторых - в любом случае, ты себя реализовываешь, проявляешь. Ты никого другого проявлять не можешь :)
У тебя стоит цель реализовать себя? На 100%? (вопрос на твою ветку Подмигиваю ) Зачем тебе это?

Ну я на своей ветке отвечу Подмигиваю
Вообще-то у меня такого стремления нет, это тебе так кажется.
Себя – значит совершая действия которые Я совершаю, развивать свой жизненный поток, реализовывать его. Я же могу и забить на всё, стать счастливым пнём с глазами, но я так не могу, у меня это через небольшой промежуток времени вызывает внутреннюю неудовлетворённость. Не связанную с какими либо интеллектуальными представлениями, скорее это ощущение.
А мне это надо, потому что я выбираю Жить, а жизнь – это действие, это изменение.

Цитата:
Можно же жить, переться и без большой цели?
Я не уверена, что вообще так уж реально "пройти этап интеллектуального планирования и целей, не потеряв той Жизненности". Только если эта цель - не твоя. Только если ты реализуешь не себя уже, а что-то большее.
А когда это твоя цель, ты в нее ныряешь, ты ее хочешь, ты в нее погружаешься и живешь ей, и уже нету жизненности, некой отвлеченной жизненности, ожидания, открытости, потому что ты как бы сделал выбор, и все твои силы уходят в одну русло - цель, ты сам пространство искажаешь под нее...
Или вот - как Лотос любит говорить - проекты. Проект он может быть просто так, а может быть важным, главным... тут баланс очень тонкий, для меня плохо ощутимый, мне сложно замотивироваться на проект, на стратегию, как говоришь ты, я просто выпадаю из канвы потому что мне не важно.
Я не стратегичная :) Проектирование и стратегичность - мои слабые стороны :)
Но я крайне открыта для предложений. Я берусь за все, что меня находит :)


Конечно можно без большой цели, большая цель – это большая глупость, я там скорее имел в виду большое дело, а цель – недопустимый “искажатель действительности”, но цели всё равно нужны, просто нужно уметь ими пользоваться, знать, что это “искажатель действительности”, но при этом ещё и структуратор потока. Но большая и далёкая цель – это шанс прожить “не свою” жизнь, ну в смысле свою конечно, но ничего своего в ней не сделать.

Реализовать что-то большее Нуууу.... не знаю.... IMHO невозможно и точно дурацкая идея, мегаглюк.
Реализовать можно только свою жизнь.

Не, нырять в цель, да ещё с головой – это как по тонкому льду ходить. Как занырнёшь, так и станешь никчёмным реализатором ещё одной дурацкой идее. Но ведь так не бывает Очень доволен , на долго же не занырнешь, так что этого не стоит бояться, особенно обладая хоть какой-то осознанностью.

IMHO
“нету жизненности, некой отвлеченной жизненности, ожидания, открытости”,не потому что ты как бы сделал выбор, а потому что ты не сделал осознанный ВЫБОР.
Мне кажется нет противоречия между жизненностью и целями.

На счёт проектов. Важный – это что такое ? Это же понятие, оценка.
А просто так ? это как ? Просто так хорошо делается или очень простое или делается через жопу. Тут действительно тонкая грань.
Там где я говорю проект, это не значит стратегическое планирование и мотивирование, хотя любые средства возможны.
Не думаю, что всем нужно делать проекты, но думаю, что всем нужно что-то делать, делать своё. И это одна из самых главных тем моего поиска, нахождения своего, там где нет желаний и не может быть целей.

У меня желания куда-то пропали достаточно давно, я да же не заметил этого сначала. Хотя у меня их всегда было не много. Но без них всё очень сложнее становится, ну за исключением переться.

Я думаю, что желания являются глубинным ключом к “энергии”, при этом сами желания скорее являются именно ключом, но этот механизм отлажен и работает. Мне кажется важно его правильно использовать, а отказываться в общем то и не от чего. Когда найден более прямой путь, они сами исчезнут. Для меня тут показателем правильности развития является активность проявления.
Но я ещё не нашёл своё, так что я пока в поиске, но думаю, что дальше это состояние когда мой поток развивается синхронно с желаниями, когда не отделить одно от другого, причём с желаниями конечно же нет никакой связи. То, что делаю, то и желаю, но не так, что желаю, а просто на 100 % разблокирована та “энергия”, которую удерживает нежелание.
Что-то вроде этого.

Как думаешь, зачем тебе даны такие возможности, как интеллект и мышление ?

Цитата:
Ну как, есть?

Нуууу.... не знаю.... посмотрим.

Цитата:
Не надо ничего делать с этой вселенной. Она же клевая. Все будет в свое время :) Наслаждайся, играй, игра в достижение просветления ничем не лучше игры в удовлетворение самых-самых желаний, а то и менее честная :)

Что это за дурацкая игра в просветление ? Просветляться что ли Подмигиваю

Вот ведь всё, что тебя окружает, ну многое по крайней мере, сделали люди. Стул на котором ты сидишь, компьютер, Интернет, этот форум, кто-то Сделал всё это, эти люди Меняли эту вселенную, а ты теперь хочешь просто быть пользователем ?

Ну хоть что-то тебе всё равно придётся делать, ну если жить будешь. Так как ты определяешь для себя, “ничего делать с этой вселенной” и “она же клевая”, но что-то ты всё равно делаешь ? Ну хотя бы воздухом ты дышишь.
Что будет-то в своё время ?
Как думаешь причинно-следственные связи существуют, что ты создаешь ?

Цитата:
Понимаю. Вот меня типа того тоже дальше не пускает. То есть желания-то ушли. Но и Каевость с ними немножко того :)
По ходу, надо лепить новую Каю, и ее новые желания... Не знаю.

Вот про этот поиск себя я выше писал.
Как можно искать себя ? как думаешь, какими способами ?

Цитата:
Видишь ли в чем дело, когда я там, где могу "блефануть", поверить, допустить, я 1) пугаюсь 2) мне вроде как уже и не хочется ничего

Так не хочется или боишься на самом деле ?

Цитата:
А проблема в том, что у Каи заниженная самооценка. Потому что она всю свою жизнь в эти желания вбухивала кучу энергии. И пока не дойдешь до той точки, в которую она вливала силы, силы назад не заберешь. Вот эту силу, энергию.


Кая. Как ты думаешь, вот слово это “энергия”, она к чему ближе к слову энергия или информация-состояние.
Что за сила, причём тут энергия ?

Цитата:
вот та я, которая сейчас я, назовем ее для верности Розовым Слоном, у нее несколько проблем:
1) неудачный социальный адаптер в лице полуразвалившейся Каи, который для успешной деятельности нужно пререстроить, проработать, разработать всякие там приемники-передатчики
2) отсутствие понимания генерального плана действий
2) страх потерять себя

Что значит потерять Себя Нуууу.... не знаю....
Тебе нужен генеральный план Подмигиваю А как же там “переться без целей”, куда же денется твоя Жизненность.
Что там с твоим адаптером, выглядит так, как будто ты тут ни при чём Нуууу.... не знаю....

Цитата:
Я же тоже пробовала моделировать свои желания. Смоделировала целую идеальную для Каи жизнь. Как раз перед Тренингом, когда заявку посылала.
Ну и чего - да как в анекдоте.

Не радуют Очень доволен
А чего так.
Как же ты это моделировала, поделись ?

Цитата:
Вот так и у меня. Не радуют меня эти желания... Нуууу.... не знаю....
Не то это все, не то.
А что ТО???

Да уж Нуууу.... не знаю.... А что то ?


Цитата:
Я просто настолько счастлива просто так, так мне просто так хорошо, что мотивации что-то менять нет абсолютно :)))) Я же не Кая :)
Только однажды начатый путь, который нельзя прервать, толкает меня вперед со всей дури :) Вот мне и неймется, на Тренинги всякие лезу, чтоб хоть что-то меня зацепило и вытащило из моего болота

С чего взяла, что нельзя ?
Так ты в болоте Подмигиваю
Ну и как там тебе, всё прёшся Очень доволен Чего делать то собираешься ? Быть счастливой в болоте ?
 
09 04 2007, 01:42 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Вначале вступление. Я пока это писала, внутри меня много всего поманялась. Но я начало не стала переписывать, мне так нравится, так наглядней.


Нат, откуда в тебе уверенность и драматизм? Подмигиваю Поподробнее, пожалуйста Mr. Green

washburn, Очень доволен

Снова Ната: Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Вот это потому что непонятно. Хотя, бог с ним... )))

Нет уж, позвольте :) Тут такой примерчик отличный вчера в разговоре с А. нарисовался :)
Вот представь себе, жила на свете маленькая Ксюшка, и были у нее мечты-желания. Каждая мечта - как стаканчик. И каждый раз, как она фантазировала на тему своих желаний, она свою силу-энергию-уверенность-желание наливала в соответсвующий стаканчик. И теперь Ксюшка сможет обратно получить то, что наразливала, тока дойдя до стаканчика :)
А что такое самоооценка? Это убежденность что именно здесь, сейчас ты такая, какой тебе хочется быть, как надо, такая уверенность в себе. А у меня куча псевдоКсюшек с полными стаканчиками, а Ксюшка с бутылочкой совсем пустой стоит :)

Ты знаешь, покопавшись в себе, нашла свое "слабо", конечно :) И лениво, тоже есть.

У нас много привычек, знаешь, таких автоматических. Например, мы привыкли, что когда делаем что-то, то обязательно уставать должны. И устаем, как же без этого :) В основном по привычке :)
А еще мы привыкли, что нужно себя заставлять что-то делать. А еще не привыкли хотеть и позволять то, что хочется. Приходится учиться заново :)

Цитата:
Мне, видимо, хочется какого-то прямого восприятия без усилий, сразу чёткого понимания из ниоткуда. Во как.

То понимание, которого тебе хочется, нужно только для действия. А если ты ничего не делаешь, а просто формулируешь, то это внутриголовная жизнь такая забавная :) И понятно, что наблюдателю за Натой это нафик не надо. Потому что он же не мозг :)
Вот Андрюша (anpash) тренирует тут свой интеллект. Я вообще смеялась немножко над этим, пока не поняла, что он в понятие интеллекта включает то, что я вообще включаю в понятие тонких тел сообща :)
Просто когда я осознала, какое трепло мой мозг, хитрый, изворотливый, стала к нему куда прохладнее относится. В некотором смысле я уперлась в некую грань по ширине в нем. Более того, он большую часть времени моей жизни извивается, ибо ему постоянно кажется, что он съезжает с катушек :)
Не, можно было глубже в него уйти, там, раскопать много всего, научиться решать математические задачи с комплексными или иррациональными числами в уме, или там диффуры за 5 сек :) Или научиться Удаленному Видению :) Но мне неинтересно.
Я слишком долго копалась именно в нем, пора подтягивать все остальное до этого уровня.
А в смысле мозга мне интересно научить его критическому состоянию, когда он абсолютно подконтролен, и при этом не теряется способность говорить. Хочу уметь выражать символьно-словесно совсем тонкие вещи. Потому что иногда бывает полезно об этом говорить :) Ну это просто с опытом.
Да.

Так что не парься, мой мозг тоже кричит непечатно :))

Насчет лени - я вообще сомневаюсь, что Роз. Слон может чего-то хотеть. Он просто проявляет и материализует свою Розовость и Слоновость каждый миг, пока всю не проявит, и не кончится, имхо :) А не проявлять он ее не может (тоже имхо). Так что сам термин "реализация" для меня полон неизвестного значения :) Ну совсем не врубаюсь, шо это за такое Mr. Green

Цитата:
Ну ты не притворяйся. Мы-то всё знаем про ТО, или почти всё. Только толку-то...

Боюсь, я не драматизирую это так, как ты :) У меня нет ощущения, ни на грамм, что я что-то упускаю, хотя раньше я долгое время жила, по привычке, с ощущением, что я каждый миг упускаю что-то важное, впечателение, переживание.
Ну надо навпечатляться просто до чертиков, пока не поднадоест :))) Не все имеет явные признаки, которые можно измерить и сказать - вот оно, ТО :)
В целом, похоже, мои жизненные привычки мне уже не идут, надо кажется учиться жить без них Еэеэее-еееееэее

Андрюш, ага Подмигиваю
Цитата:
Можешь сравнить Каю “с желаниями” и Каю “без желаний” ?
Для чего Кае “с желаниями” были нужны эти желания, какая в них была основная функция ?
Что Кая без желаний желает
Что такое удовлетворённость ?
Когда ты счастлива – это как ?
Как выбираешь свой путь ?

Кая - она всегда с желаниями. Ну это какое-то автоматическое в ней место. Ну если фокус внимания на желаниях, они сразу есть. А если где-то в другом месте - то нету, в кокретный момент.
Кстати слово желание очень похоже на слово желе... Офигеть! Нуууу.... не знаю....
Кае с желаниями не были нужны эти желания Нуууу.... не знаю.... Функция в желаниях была в формировании Каеного восприятия и ситуаций ее жизни.
Кая без желаний ничего не желает :)
Удовлетворенность - это соответствие ожиданиям.

----
тогда же удовлетворенность собой означает просто соответствие своим ожиданиям насчет себя!!! Офигеть! Офигеть! Офигеть!
говорил мне Лотос же, что Учитель у меня еще будет :) надо было, чтоб год прошел, прежде чем до меня дошло Еэеэее-еееееэее
спасибо!!! Намасте
----
Когда я счастлива - это значит, что у меня нет ожиданий насчет текущего момента. Да вообще нет ожиданий. Когда я счастлива, я есть, я счас!!! :)))))))
----
Вот Регги подошел, тренирует меня значицца. Говорит - пишешь умные тексты? Еэеэее-еееееэее Пронизаны, говорит, тем, что ты все знаешь, умная такая? Еэеэее-еееееэее
Ничё я не знаю Очень доволен Тем и рады Очень доволен
----
Так что, Андрюша, милый, общий ответ на все твои вопросы один - НЕ ЗНАЮ :)))) Ну я копаюсь конечно, вытягиваю чегой-то на поверхность, но может, и не то Офигеть! Будем посмотреть Еэеэее-еееееэее
----
Цитата:
Как выбираешь свой путь ?

Как-то - душа лежит или не лежит... В основном по внутреннему тонкому такому ощущению... Нуууу.... не знаю....
Наверное, это и есть то, чего я хочу. Быть тем, к чему лежит душа. То, чего я хочу, не то, чего хочет Кая, и вот врубаешься в это, и блин крышу срывает!!!
А это не что-то конкретное, большое и глобальное, это ощущение, это мой вкус и мой цвет, я хочу быть этим, танцевать этим, праздновать этим, таким, какое оно есть, уникальное и клевое и вот!!!
----
спасибоспасибоспасибоспасибоспасибо!!!!!!!!!
----
Цитата:
Ты же наверно как-то выбираешь что тебе кушать, что читать, что одеть, что купить, куда пойти, с кем общаться, в какой позе сидеть, какую музыку слушать, как всё это происходит ?
Есть ли более “тонкий” аналог желания ?

Да :)
Да!!!
Цитата:
Чего ожидаешь то ? Если ты пень с глазами
Если бы лени не было, что бы делала ?
Счастливый неудачник – это что такое ? нет ли за этим счастливым чего-то ещё ?

Пришла я в этот пост одной, а выхожу уже другой :) Получился такой отчет о прорубах в процессе :)
Я как иду по лабиринту, и ожидаю своего поворота :) Я поворачиваю в свой, по-своему, и это именно то что надо.
Что ожидаю? Весны, весной и пень цветет :) Предложения неожиданных приключений. "Своего" дела.
Если бы лени не было, делала бы больше того, что надо. По дому. Деньги бы старалась заработать. Улучшать условия жизни :) Больше бы двигалась. Проявлялась. Появилась идея - сразу в бой :)
Счастливый неудачник - это слово такое. Ну неудачно выразилась.
Цитата:
Например, ты когда-то училась ходить, потом писать, потом думать итд.
А вот теперь ты многое можешь, но не хочешь А дальше ?
Короче говоря, ты достигла того уровня развития, когда дальше уже некуда, или ты посидишь на своём “плато” и дальше пойдёшь ?

Не! Мне до фига есть того, что надо развивать! То, что ты называешь интеллектом, например... Мне это нравится, мне это интересно Нуууу.... не знаю.... Я даже не могу сказать, что на плато :) просто огляделась кругом :)
Цитата:
А реализация – это именно практическая реализация, а не “знание” возможности

Я все равно не понимаю Унылый Или мне так кажется. Я еще подумаю? Или помоги мне как-то еще? Нуууу.... не знаю....
Цитата:
Вообще-то у меня такого стремления нет, это тебе так кажется.
Себя – значит совершая действия которые Я совершаю, развивать свой жизненный поток, реализовывать его. Я же могу и забить на всё, стать счастливым пнём с глазами, но я так не могу, у меня это через небольшой промежуток времени вызывает внутреннюю неудовлетворённость. Не связанную с какими либо интеллектуальными представлениями, скорее это ощущение.
А мне это надо, потому что я выбираю Жить, а жизнь – это действие, это изменение.

Прости, мне так даже не кажется :) Просто у тебя это по-другому, чем у меня. Так мне подумалось.
А разве изменений не происходит, если ты снаружи просто на попе сидишь сиднем? Нуууу.... не знаю.... Я как раз-то отчетливо вижу, что нет особой разницы, делать что-то или нет :) Просто как больше нравится, как ощущение подсказывает...
Цитата:
Но ведь так не бывает , на долго же не занырнешь, так что этого не стоит бояться, особенно обладая хоть какой-то осознанностью.

Так даже нырять особо не хочется :)
Цитата:
На счёт проектов. Важный – это что такое ? Это же понятие, оценка.
А просто так ? это как ? Просто так хорошо делается или очень простое или делается через жопу. Тут действительно тонкая грань.

Важный - конечно, оценка. Приоритетный для тебя.
Просто так хорошо делается еще то, что для тебя абсолютно естественно :)
Цитата:
Не думаю, что всем нужно делать проекты, но думаю, что всем нужно что-то делать, делать своё. И это одна из самых главных тем моего поиска, нахождения своего, там где нет желаний и не может быть целей.

Не думаю, что всем н а д о :) А второе предложение очень красивое, но я его не поняла Стыдно
Цитата:
Как думаешь, зачем тебе даны такие возможности, как интеллект и мышление ?

Не знаю Нуууу.... не знаю.... Их функция - проявлять разные аспекты меня. Овеществлять, творить.
Цитата:
Вот ведь всё, что тебя окружает, ну многое по крайней мере, сделали люди. Стул на котором ты сидишь, компьютер, Интернет, этот форум, кто-то Сделал всё это, эти люди Меняли эту вселенную, а ты теперь хочешь просто быть пользователем ?

А кем мне хотеть быть? Генералом? Злорадный
Цитата:
Ну хоть что-то тебе всё равно придётся делать, ну если жить будешь. Так как ты определяешь для себя, “ничего делать с этой вселенной” и “она же клевая”, но что-то ты всё равно делаешь ? Ну хотя бы воздухом ты дышишь.

Дышу :) Ничего не надо делать с этой вселенной :) Можно и делать, конечно. Ну насчет вселенной, конечно, вряд ли получится, но локально - вполне вероятно :)
Я к тому это писала, что все и так хорошо, то бишь не надо там упорно бороться за мир во всем мире, к примеру :)
Цитата:
Что будет-то в своё время ?

Что-то будет определенно ))))))
Цитата:
Как думаешь причинно-следственные связи существуют, что ты создаешь ?

Не поняла вопроса.
Цитата:
Вот про этот поиск себя я выше писал.
Как можно искать себя ? как думаешь, какими способами ?

У меня нет восприятия этого как поиска. Скорее, как выбора или изобретения, творения. Хотя понятие поиска ничем не хуже передает смысл этой штуки :)
Способы: пробовать разное, моделировать разное, очень бдительно присмативаться к системе, которая, как изветстно (Еэеэее-еееееэее), отражает себя, наблюдать за собой с позиции независимого экспериментатора :)
Цитата:
Так не хочется или боишься на самом деле ?

Когда как. Либо одно вступает в силу, либо другое, зависит от моего состояния.
Цитата:
Кая. Как ты думаешь, вот слово это “энергия”, она к чему ближе к слову энергия или информация-состояние.
Что за сила, причём тут энергия ?

Ты опечатался в каком-то месте? Нет, это не информация-состояние, а именно энергия. Еще, возможно, синонимы - сила, уверенность, внимание.
Вот когда делаешь что-то, ты вкладываешь в это силу, ну, чтобы сделать. А когда сделал, она обратно возвращается, в той или иной мере, иногда преумноженная, иногда наоборот. Я просто что-то подобное писала, когда намерение обсуждали.
Цитата:
Что значит потерять Себя
Тебе нужен генеральный план А как же там “переться без целей”, куда же денется твоя Жизненность.
Что там с твоим адаптером, выглядит так, как будто ты тут ни при чём

Потерять Себя - значит перестать быть даже Розовым Слоном. Он этого реально боицца Еэеэее-еееееэее
Не потребность в генеральном плане. Ну есть некий генеральный план системы. Я про него, вообще-то. Про то, что я его не секу. Ну недосточно независимо воспринимаю все, думаю...
Мой адаптер - Кая. Как же не при чем? Я сама его и развалила к чертям своим "духовным развитием" ))))
Цитата:
Не радуют
А чего так.
Как же ты это моделировала, поделись ?

Не моёёёё.... Подмигиваю
Моделировала - полность примеряла ситуацию, что у меня это уже есть. В какой-то момент это начинает отлично получаться - моделировать такие штуки. Да все, что угодно, впрочем.
Цитата:
Да уж А что то ?

Х.з )
Цитата:
С чего взяла, что нельзя ?
Так ты в болоте
Ну и как там тебе, всё прёшся Чего делать то собираешься ? Быть счастливой в болоте ?

Нельзя - ну как-то опыт это показывает, что это не забываемо после первой транформации. Как будто живчик в тебе поселяется, который копает безостановочно, ну с маленькими передышками.
Все прусь :)))
Буду счастливой. А болото - это так, оценка :) Сиюминутно :)

---
Уфф! Кажется, добралась до конца!!! :)
 
09 04 2007, 19:43 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Че-то сглючила отвечалка Унылый

Забавушка, милая, не в службу, а в дружбу: найдётся время, удали повтор Нуууу.... не знаю....
 
09 04 2007, 19:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100