Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дети Индиго?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Мое понимание о том, кто такие «Дети Индиго»

В начале 80х, стало рождаться много детей со сверх-способностями, люди которые могут видеть ауры, обнаружили, что их ауры преобладают цветом индиго, поэтому появилось это название: «Дети Индиго». В человеческом обществе сейчас изучают этот феномен, и дают ему разные объяснения. Дети индиго часто очень талантливы, с высоким коэффициентом умственных способностей. Многие помнят свои прошлые жизни, могут читать и видеть разными частями тела, но часто имеют трудности интеграции в современное человеческое общество.

Я хотела бы поговорить о моём понимании того, кто такие «Дети Индиго», исходя, но не базируясь по исключительно на то, что я практикую — Фалунь Дафа.

Если написанное тут вам покажется не правдоподобным, можете посчитать это за сказку.

Наша необъятная Вселенная, такая загадочная и огромная, состоит из материи. И как любая материя, она проходит цикл: Рождения, поддержания, старения и разложения, - также как и человеческий организм, только у Вселенной, так как она такая огромная, этот процесс соответственно протекает на протяжении очень, очень, очень длительного времени. Каждый раз, когда вселенная проходила этап старения и входила в разложение, все бесчисленные живые существа во вселенной погибали от взрыва и вселенная строилась заново. Так было много, много раз. Так и сейчас, наша Вселенная уже прошла этап «старения» и все жизни во вселенной отклонились от Закона Вселенной. Она опять должна быть уничтожена, но в этот раз, Владыка Создатель делает Исправление Законом, он исправляет весь необъятный небосвод, так что только очень плохие и отклонившиеся жизни будут уничтожены, а всe остальные будут ассимилированы к высшему Закону: Истина, Доброта, Терпение.

Это исправление Законом происходит как раз в самом центре Вселенной, на самой ее поверхности, и в самом «грязном месте», - тут, на Земле. Оно происходит сейчас. Да, земля пройдет изменения, и человечество пройдет измененная и будет большая чистка и плохие жизни будут уничтожены, а хорошие войдут в Будущее. И так как многие Боги во вселенной увидели, что это дело будет происходить на Земле, они перевоплотились в это время. Их миссия, не только помочь создать новую культуру для человечества и помочь людям пройти этот этап, но и также самим, в предопределенное время обрести Закон, ассимилироваться к принципам: Истина, Доброта, Терпение и вернутся назад, в свой «рай». Тем самым они спасут живые существа в своих мирах.

Дети Индиго, это перевоплощенные жизни с очень высоких уровней, которые спустились сюда участвовать в этом процессе. Так как они на земле, они также находятся в иллюзии, заблуждении, не помня кто они, откуда они пришли и зачем. Они могут помнить какие то последние станции своего «спуска на Землю», возможно другие планеты, другие небесные миры, но не помнят свой истинный Дом. Так, как они все же жизни с высоких уровней, у них есть сверх-способности. Они пришли из разных мест во вселенной и представляют разные живые существа в колоссальной вселенной.

Это я рассказала очень кратко о том, кто такие дети Индиго.

На данный момент Фалунь Дафа спасает живые существа, но когда передаётся праведное учение, ему всегда препятствуют силы зла, так было и с Христианством и Буддизмом в свое время. Это потому, что тут существует закон взаимо-порождения и взаимо-уничтожения (сдерживания). Фалунь Дафа или Фалуньгун - это система самосовершенствования по принципам: Истина, Доброта, Терпение. Эта практика очень быстро стала популярной в Китае после её представления людям, из за своей силы. На данный момент более 100 миллионов людей практикуют Фалунь Дафа. Но, в 1999 году, КПК (коммунистическая партия Китая) начала жестоко преследовать практикующих. Людей практикующих по принципам Истина, Доброта, Терпение, пытают, сажают в тюрьмы, убивают, насильственно кормят через трубки, вырезают органы у живых людей, бесчеловечно мучают только из за их веру, за то, что они хотят мирно практиковать. За 11 лет, более 3400 практикующих были убиты КПК режимом.

http://faluninfo.ru/
www.falundafa.ru

Также представляю вашему вниманию пару клипов:

Этот фильм в двух коротких частях, о прошлом, настоящем и будущем.

Легенда для будущих людей

http://www.youtube.com/watch?v=459QCBaPjsk

Легенда для будущих людей 2 (о детях со сверх-способностями)

http://www.youtube.com/watch?v=Jtt-IsoDcYk

Вечная история

http://www.youtube.com/watch?v=MYGRP_R1y-M
 
21 12 2010, 15:12 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Индиго - еще один коммерческий продукт.
 
21 12 2010, 15:29 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Улыбка Будды,
Цитата:
Индиго - еще один коммерческий продукт.


Ошибочка! Они действительно существуют, а вот на этой информации очень много и многие спекулируют. Для примера можно взять тот факт что все о них пишут но показать никто не может... Чешу репу Аж прослезился
 
21 12 2010, 15:44 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Кто пишет? Какая школа? Понятие было введено в 70 годах, чисто коммерческий продукт.
 
22 12 2010, 00:39 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Улыбка Будды,
Цитата:
Кто пишет? Какая школа? Понятие было введено в 70 годах, чисто коммерческий продукт.


А ты не думал о том что цвет индиго соответствует цвету астрального тела в этом описании. И тот же самый цвет соотносится с цветом Аджна Чакры, и точно такого же цвета изображают божеств Индии и Тибета, а попросту темносиние ... Улавливаеш?

А я че? А я че? А я че?


Думай Будда, думай...
 
24 12 2010, 01:06 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

демоны в индии тоже темносиние Насмешил
 
24 12 2010, 05:39 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

shrikalki,
Цитата:
Думай Будда, думай...

Зачем думать, раз можно увидеть? Безумие подскажет мне дорогу к гениальности, только ненадо забывать что святость важнее, какого-то видения))
 
24 12 2010, 06:53 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Улыбка Будды,
Цитата:
Зачем думать, раз можно увидеть? Безумие подскажет мне дорогу к гениальности, только ненадо забывать что святость важнее, какого-то видения))


Не забываю, о достойный поклонения Улыбка Будды, не забываю так же что все великие Учителя владели способностью Видения, знали Будущее и Прошлое, и многое другое.

Кстати величайшее учение Дзогчена, работает именно с развитием видений, и йогины идут к реализации тела Света, чего не может дать учение Адвайты или Буддизма.

Кстати последние официальные случаи реализации тел света, зафиксированы не помню точно, где то в 1960 годах в Тибете, и выполнялись практики Дзогчена кто помнит эта история описана в книге "Капли сердца дхармакайя", а сколько неофициальных случаев?

Правильно святость и праведность должна быть на первом месте!

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
sakti, Магазин Шакти - товары из Индии?

Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!



[/quote]демоны в индии тоже темносиние Насмешил
Цитата:


Так вот какие товары нынче в моде.... Насмешил Насмешил Насмешил


Добавлено спустя 33 минуты 16 секунд:
sakti,


[/IMG][/URL]
Цитата:
демоны в индии тоже темносиние Насмешил



[IMG]http://s44.radikal.ru/i104/1012/d7/905add35c938.jpg


Где?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
http://www.radikal.ru][IMG]http://s44.radikal.ru/i104/1012/d7/905add35c938.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Извиняюсь! Что то не так сделал!

Вот изображение

[URL=http://www.radikal.ru]

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
как видите демон изображенный на изображении не синий.
 
24 12 2010, 12:18 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

shrikalki,
Цитата:
Кстати величайшее учение Дзогчена, работает именно с развитием видений, и йогины идут к реализации тела Света, чего не может дать учение Адвайты или Буддизма.

Вы в здравом рассудке? Что с вами? Где осознанность речи? Чего и кого не может дать и что? Похоже СВД сильно повредил ваш мозг Стоп

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
shrikalki,
Цитата:
Не забываю, о достойный поклонения Улыбка Будды, не забываю так же что все великие Учителя владели способностью Видения, знали Будущее и Прошлое, и многое другое.

Не думайте что все так просто, лично я думаю что вы обычный человек, внушивший что вы что-то видите там, и посчитавший что другие тоже великие учителя были видящими.
Вы думаете что я рационалист, и я не верю в видения? Ошибаетесь, буквально на днях я познакомился с одним человеком, который сошел с ума, и у него безумие перемещалось с гениальностью, так вот он показал все эти эзотерические вещи связанные с ajna чакрой, и поверьте он добился отсутствие я и смог видеть насквозь различные тела. Но вот загвоздка стал ли он счастливей, не думаю, так как святость 1 место, а 2 все остальное. А вы используете свои "способности" для грязи и невежества, лучше бы бедного накормили, а так прет и претом умрете. Без обид))) Давайте будем давать деньги нищим, и быть бедными и скромными людьми, для души будет намного лучше, чем разыгрывать защитников дхармы, говоря что есть какие-то способности)
 
26 12 2010, 13:36 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Улыбка Будды,
Цитата:
Вы в здравом рассудке? Что с вами? Где осознанность речи? Чего и кого не может дать и что? Похоже СВД сильно повредил ваш мозг Стоп


Серьезное обвинение! Чешу репу На кафедре такому учат? Или сами дошли? Если постараться можно было легко опровергнуть все ваши академические доводы науки, которая даже не в состоянии дать объяснение самому простому снам, памяти и мышлению. И в на основе каких то умственных предположений решили что сможете вот так сказать кто есть кто. Я никогда не стремился возвысить себя, и не провозглашал кем либо, все ваши домыслы являются только вашими ментальными концепциями, могут ли быть они верными если вы даже не практикующий, на основе чего вы сравниваете можно узнать? Мы с вами много общались, вы хороший философ но за год общения я ни разу не услышал что вы практикуете.

В отношении Дзогчена вам ведомо ли что каждый его практик в обязательном порядке проходит темный ритрит, знаете ли вы что такое канал соединяющий сердце и глаза, некоторые учителя именуют его хрустальная трубка.


Цитата:
Не думайте что все так просто, лично я думаю что вы обычный человек, внушивший что вы что-то видите там, и посчитавший что другие тоже великие учителя были видящими.
Вы думаете что я рационалист, и я не верю в видения? Ошибаетесь, буквально на днях я познакомился с одним человеком, который сошел с ума, и у него безумие перемещалось с гениальностью, так вот он показал все эти эзотерические вещи связанные с ajna чакрой, и поверьте он добился отсутствие я и смог видеть насквозь различные тела.


И что же вы как врач ему не смогли помочь? Насмешил Я знаю у вас ведь нет подлинных знаний, ведь медицина это всегда микроскоп (материализм), а микроскопом трудно видеть звезды, небо и землю, деревья, кустарники (состояние души вашего больного), и что же вы знаете?

Я подскажу, вы знаете как делать трепанацию черепа, как отрезать ногу в случае заражения, как накачать пол России лекарствами тормозящими развитие человека. Вы столь могущественны что не в состоянии даже поставить себе самому диагноз и сразу же бегите на рентген.

Так исходя из каких знаний вы судите, из собственного восприятия? Оно чего то будет стоить в момент вашей смерти? Насмешил


Цитата:
А вы используете свои "способности" для грязи и невежества, лучше бы бедного накормили, а так прет и претом умрете. Без обид))) Давайте будем давать деньги нищим, и быть бедными и скромными людьми, для души будет намного лучше, чем разыгрывать защитников дхармы, говоря что есть какие-то способности)


Вы когда нибудь видели претов? Скажу что не видели, вы желаете просто оскорбить и не более. Обычная реакция обиженного эго. Вам больно от того что я могу привести доказательство того что и Буддизм, и Адвайта и Раджа Йога это одно и тоже учение, названное разными именами.

Помните ведь и год назад меня такие же как вы ругали и оскорбляли, за то что я рассказал о Лжи Мандалишвара, тогда я тоже был претом, иудой, демоном, и многим другим, но именно этот прет как вы сказали показал многим на что нужно смотреть при выборе Гуру, и вам в том числе.

И вы не говорили тогда что я прет, потому что эта информация была нужна многим и вам в том числе. Сейчас же был задет любимый мозоль, и вас наконец прорвало. Вы ведь помните мы всегда держали друг друга на расстоянии, именно потому что был мозоль и держали понимаете, ах да для того что бы понять нужно ведь прочесть в книгах. А я че?

Без обид но вашей науке за малым исключением можно поставить вот такую оценку "Валяюсь!" !

Я не настаивал на том что бы меня поддерживали, если я и являюсь сюда раз в три месяца то для того что бы поделиться информацией, полезной информацией! Не для всех но для тех кто умеет думать, но видимо эта информация не для вас! Аж прослезился Успехов вам в ваших ментальных практиках!

Цитата:
Не думайте что все так просто, лично я думаю что вы обычный человек, внушивший что вы что-то видите там, и посчитавший что другие тоже великие учителя были видящими.


Поняли? Насмешил Ваша фраза несет и ответ, вы сказали -лично я думаю !

Я действительно самый простой человек, с самыми простыми способностями, с минимальными требованиями к жизни, с типичным складом ума как для жителя Кали Юги. В отношении способностей вы правы нужно думать что я сам себе все внушил, и не мне судить о великих Учителях и многом другом.

Что еще я не должен делать?Не буду возражать если продолжите список!
 
26 12 2010, 16:32 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

shrikalki, Вы явно не можете меня понять, да я думаю и многих других
Я не человек науки, практик ли я или нет, это смотря с каких высот сравнивать.
Цитата:
Мы с вами много общались, вы хороший философ но за год общения я ни разу не услышал что вы практикуете.

Вы плохо слушаете и слышите, я думаю вы слышите часто себя, и часто думаете что ваше мнения так великолепно в глазах других, но поверьте это не так, а доказывать практик ли я или нет, уж увольте, время покажет Отлично
Цитата:
Вы когда нибудь видели претов?

Видел, очень частенько особенно в детстве, и что?
Цитата:
В отношении Дзогчена вам ведомо ли что каждый его практик в обязательном порядке проходит темный ритрит, знаете ли вы что такое канал соединяющий сердце и глаза, некоторые учителя именуют его хрустальная трубка.

У меня не было учителя ваджраяны, наверное у вас он был, разве не знаете что учение дзогчен передается от учителя к ученику?, я думаю это распространенное явление. А философствовать на эту тему не хочу, ибо невежественно, куда мне до вас)
Цитата:
Так исходя из каких знаний вы судите, из собственного восприятия? Оно чего то будет стоить в момент вашей смерти?

Уж точно не из медицинских, насчет лекарств, если у вас что-нибудь откажет, спорим что вы вызовете скорую, таких практиков очень много было Я вас услышал ... На словах я лев толстой, а на деле х** пр*остой, чтобы так не случилось перестаньте идеализировать и обесценивать различные учения, особенно медицину. Если что вы сразу бежите в гос.органы, а не справляетесь собственными силами с помощью психической и ментальной энергии
Цитата:
Вам больно от того что я могу привести доказательство того что и Буддизм, и Адвайта и Раджа Йога это одно и тоже учение, названное разными именами.

Нет не больно, просто я эти учения не знаю, но вы видать знаете, на то вы и генерал Я вас услышал
Цитата:
именно этот прет как вы сказали показал многим на что нужно смотреть при выборе Гуру, и вам в том числе.

Я считаю что вы правильно рассказали про факты, но лично я хотел шоу, мне нравилось как было больно другому, пусть даже и человеку, который использовал запрещенные методы в преподавании дхармы. Я не был святым, скорее претом. И я раскаиваюсь. Лучше просто рассказать про факты на страниц 20, а не устраивать Санта-Барбару и болото на этом форуме на 600.
Цитата:
Не для всех но для тех кто умеет думать, но видимо эта информация не для вас! Успехов вам в ваших ментальных практиках!

Каких ментальных практик? Кто также умеет думать милости прошу http://rutracker.org http://www.indostan.ru/biblioteka/ а также публичные библиотеки, и путешествуйте как можно чаще, может быть вам повезет.
Цитата:
Я действительно самый простой человек, с самыми простыми способностями, с минимальными требованиями к жизни, с типичным складом ума как для жителя Кали Юги.

Как и все мы, но все непостоянно. И как сказал Лао дзы: "Если Истину произречь,Суть погибнет, а выйдет речь.Если имя ты назовешь,То не имя оно, а ложь."
Да и еще если бы я в психотерапии руководствовался только научными методами, я бы получил бы результат, но он бы не привел бы личность к целостности.
 
26 12 2010, 21:55 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Улыбка Будды,
Цитата:
shrikalki, Вы явно не можете меня понять, да я думаю и многих других
Я не человек науки, практик ли я или нет, это смотря с каких высот сравнивать.


Цитата:
Я не был святым, скорее претом.


Вы всех сравниваете с претами, это хорошо, это есть признак прогресса на пути духовной практики. По состоянию ума и можно понять о чем думает практик.Насмешил

К сожалению мой уровень, как вы сказали "прета" и "вичары", еще слишком мал для того что бы кого то оскорблять!

Цитата:
а также публичные библиотеки, и путешествуйте как можно чаще, может быть вам повезет.


Ну вот я же говорил, что обиделись на то что я выставил информацию.

Цитата:
Лучше просто рассказать про факты на страниц 20, а не устраивать Санта-Барбару и болото на этом форуме на 600.


Все правильно это форум, здесь может писать любой кто считает что имеет право что либо сказать или дополнить.

Вы не обратили внимание на то что таких Санта Барбар на сайте Лотоса тысячи, есть и более продолжительные. Форум посвященный Вишну Дэву просуществовал чуть больше пол года. Сатья Саи Бабу и его интерес к мальчикам пережевывают годами, но вы ведь видете только то что я написал. И это правильно, йогин не владеющий своими эмоциями имеет право именовать себя йогином, говоря-

Цитата:
Я не человек науки, практик ли я или нет, это смотря с каких высот сравнивать.


Будь вы йогином, думаю вы бы сказали что... Ну неважно, но ведь это еще не все что копилось в вашем чистом от влияния материалистичной науки уме, продолжайте, изливать академические перлы. Многим угодна ваша критика, пишите... Отлично
 
27 12 2010, 13:09 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

shrikalki, Я думаю вы не правы насчет меня, у вас есть установка ко мне и все. Что касается вашей информации которую вы выкладываете, она с сайтов, достоверна она или нет, пусть каждый сам решает. Стремление доказать свою правоту через алчность и жадность, стремление уничтожить, не есть качество асуров, людей, дэвов и высших божеств. Вы в ваших видениях говорили что монастырь уничтожиться, там приводили примеры с деревом, с мадам и с пророками, при чем убеждали всех что это есть правда. Мое сознание непостоянно, иногда я демон, иногда прет, иногда животное, асур, дэв и т.д.
Цитата:
Ну неважно, но ведь это еще не все что копилось в вашем чистом от влияния материалистичной науки уме, продолжайте, изливать академические перлы.

Выпейте чаю. Вы ведь христианин)
А так вы победили, я лучше буду смотреть фильмы BBC, чем слушать ваши пророчества и видения. Без обид
 
27 12 2010, 15:19 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Улыбка Будды,
Цитата:
А так вы победили, я лучше буду смотреть фильмы BBC, чем слушать ваши пророчества и видения.


Оказывается я уже пророк! Валяюсь! Приятно! Давно им стал? Или вы таким образом вновь желаете выставить меня в не благом виде?

Я же сказал я самый простой человек, и никаких пророчеств я не делал, уже хотя бы ввиду того что не считаю Вишну Дэва тем кто стоит того.

Вы сами видели как Вишну Дэв сбежал к Пайлоту, как стремился запоручиться поддержкой у Саи Бабы и тот ему отказал, как облажался у Шивы Прабакары это все видели, это и есть уже падение, пусть даже начало, и все это было именно после одного единственного форума.

Я не представитель структур желающих закрыть эту секту, я простой йогин, и не мне нужно заниматься закрытием сект, этим обязано заниматься государство, именно оно создало среду для их процветания.

Рейтинг Монастыря смехотворен, и держится только на авторитете Пайлота и не более... Будь вы хоть немного практиком, вы бы знали что отмыться от своей грязи тот уже не сможет. А для Учителя такие промахи подобны мине на минном поле на которую тот наступил.

Впрочем ваши доводы так же смехотворны, самое интересное то что они основаны на ваших собственных домыслах! И эти домыслы вы хотели что бы они были мною поняты?!

Цитата:
Выпейте чаю. Вы ведь христианин)


Нет я представитель РПЦ, и Дворкина, а еще Майор ФСБ, и куратор по вопросам экпертных коммисий при Мин. по делам религий РФ. Я вас услышал Улыбка Будды вы смешон, это вам за труды Это вам

Да я христианин и я так же йог, и очень люблю Кришнаитов, хотя бываю у них раз в год, а еще я обожаю учение Дзогчена, я так же занимаюсь крийя йогой, читаю мантры и выполняю медитации. Вы действительно забавны мой друг. Виден менталитет типичного европейского материалистичного ума. Ты христианин- ты должен ходить в церковь, ты йог- ты должен жить в пещере, а ты кришнаит ты должен молиться Кришне.

В Индии к примеру, нет таких "умственных" тараканов, они все любят и христиан, и шиваитов, и буддистов, утром они могут забежать на пару минут в Храм Кришны а вечером посетить католическую церковь, а потом вернуться и читать молитвы у алтаря перед изображением Гуру почитаемого в семье. Индия страна тысячи Богов,

Нацисткие взгляды типа- Я истинный Ариец, Я Мусульманин, Я Буддист, Я Шиваит так говорят только незрелые духовные практики, делящие на своих и чужих. Вы слишком молоды как практик, и еще не сформировались как йогин. Вы начинаете медитировать не разобравшись даже в элементарном, и гордитесь, гордитесь, гордитесь тем что что то поняли. А что поняли то? Не в курсе

Цитата:
А так вы победили, я лучше буду смотреть фильмы BBC, чем слушать ваши пророчества и видения.


Да, да! Точно так же теребило и Агастью, год назад, и что? Все равно звоним друг другу, общаемся и обид нет, потому что он прекрасно знает что без нужды я ругать не стану, и если сделал ему замечание то только то о котором он и сам знал, и сказал как друг! Это не значит что я в вас нуждаюсь, нет. Смотрите ВВС, ДОМ-2 или Счастливы вместе, это очень хорошие программы.

Это нормально Костя, Вишну Дэв на меня срывался не раз на крик, Васудэва орал благим матом, потому что просто хотели мне рот заткнуть, вопросы были слишком болезненные. Я лишен сентиментальности, и не люблю розовые очки, потому говорю прямо, используя весомые аргументы.

Будь вы умнее хотя бы не много, вы бы обратили внимание на то что, Бхаджа Говиндам написан одним человеком, это видно из текста. Давая один человек наставление давал бы его в законченном виде, то есть было бы начало и логическое завершение, а так каждая предыдущая является ступенькой к последующей, кто то пел ее, а пятнадцати человекам спеть одну песнь на одну и туже тему без согласования невозможно.

К тому же никогда не дают наставления Шиваиты о учении Кришны, Кришнаиты не учат Буддизму, Буддисты не наставляют учению Карлоса Кастанеды. Всегда все учат только тому что учили сами, иначе это называется духовное невежество. Если Шанкара давал наставление, значит он бил иннициирован в это учения, он был последователем учения Нараяны.

Представь себе старый человек, одной ногой в могиле, и Шанкара ему дает наставление именно в духе бхакти. Все потому что Имя Господа обладает такой силой которая способна разорвать оковы кармы в момент смерти, подчеркиваю не учение Адвайты, или тем более Будды Шакьямуни а имя Господа...

Даже если человек никогда не читал даже молитв имя поможет, а философия Адвайты не способна на то. Что бы понять учение Адвайты пройдут годы усердных медитаций, не философствования на сайте а годы медитаций, и даже в таком случае не факт что учение Адвайты поможет, кармические ветра очень сильные, даже великие Риши совершали падения, а что говорить уж он наших просветленных, и тем более тех кто не смог достичь чего то... Аж прослезился
 
28 12 2010, 09:25 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Читая ваш последний пост, я ничего не понял. У вас все в порядке? Съездите куда-нибудь, к тому же скоро новый год Отлично
 
28 12 2010, 16:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100