Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

[Аниме] She and Her Cat / Она и её кот (реж. Синкай Макото)

 

| Еще
Автор Сообщение
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3
[Аниме] She and Her Cat / Она и её кот (реж. Синкай Макото)

Спасибо ценителям тонкого искусства! Здесь шедвер Синкая Макото:

Скачать:
[ Ссылки устарели ]


Она и её кот [1999]
She and Her Cat
Kanojo to Kanojo no neko
Kanojo to Kanojo no neko - Their standing points
She and Her Cat: Their Standing Points
Her And Her Cat

Производство: Япония
Тип: OAV (1 эпизод), 5 мин.
Премьера: 19.04.2002
Продолжительность: 5 мин.
Перевод: На языке оригинала

Режиссёр: Синкай Макото

Из официальных рецензий:
© Алексей Фадеев, 2004.01.15
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=84

«Её кота» снимал молодой Синкай Макото, снимал на «студии», которая так и называется — «Синкай Макото», а в довесок он еще и сам озвучивал весь этот мини-фильм, говоря голосом кота Тёби. «Она и ее кот» — по всем параметрам арт-хаусная вещь, очень тонкая и красивая, а также очень короткая — около пяти минут. Пять минут — это своеобразная компенсация за арт-хаусность, красоту и тонкость.

Сам по себе Синкай-сан очень интересный персонаж: он не создает нечто длинное и занудное, что-то десятичасовое. Как-то раз он так и сказал: «Я хочу нащупать свой стиль аниме, который будет отличаться от стиля больших студий». Сейчас на его счету котируются относительно небольшие ленты: «Улыбка» (размером в 2 минуты), «Голоса далеких звезд» (размером в 25 минут) и «Обещанное место по ту сторону облаков» (размером в 50 минут). Необходимо также отметить, что Синкай часто сам озвучивает главные роли в этих мини-лентах, например, в «Голосах далеких звезд» он говорит за Нобору, правда, только в оригинальной версии.

Что касается непосредственно «Её кота», то мне лично эта работа очень понравилась. Спустя четыре года после создания фильм остается весьма оригинальным и концептуальным: краткий, но не во всем понятный монолог кота, черно-белые индустриальные фоны с их колючей проволокой и стрекотанием кузнечиков, «она», лицо которой так и не было показано — все это подтверждает то, что талант Синкая нащупал нечто необычное, новое и завораживающее; и уже сейчас можно говорить, что его стиль сильно отличается от стиля больших студий.

За этот фильм господин концептуалист получил несколько наград («SKIP Creative Human Award 2000» и «12th DoGA CG-Animation Contest»), чем прославил свое имя на рынке японского CGI. Думаю, это еще одна причина посмотреть эту пятиминутную короткометражку.


Мои впечатления :)
за 4 с небольшим минуты Макото сказал столько, что это не вкладывается ни в какие временные рамки. Красивый рисунок, поэтичный ритм, дзенский кот и единение в одиночестве. Мир как он есть для одиноких душ.

Да, субтитры на английском. Оригинальный голос сделан самим Макото, очень искренне и просто.
 
22 02 2007, 01:31 Отзывы :: URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Этот же фильм доступен без русских субтитров и онлайн
http://www.youtube.com/watch?v=wBD5D040D44

пока youtube не пал жертвой законов по защите авторских прав наслаждайтесь :).



Последний раз редактировалось: gejscha (25 10 2009, 16:28), всего редактировалось 1 раз
 
22 02 2007, 01:38 URL сообщения
Johanna
Активный участник
Сообщения: 1970
Темы: 681

Профиль ЛС

Карма: +289/–1

Внимание! Информация от YogSagot: Внимание!
________________________


Шедевр мультипликации. Пятиминутный невероятно медитативный фильм японского мастера анимации Макото Шинкая, полностью от начала до конца нарисованный им на домашнем компьютере в Фотошопе. Им-же была написана музыка и озвучена роль котенка Тоби.

Честно говоря, в свое время этот фильм поразил меня в самую сердцевину души. Неторопливое, потрясающе красивое, медитативное и в то-же время очень грустное повествование не может оставить равнодушным. "Она и ее кот" это один из тех фильмов, который способен расстрогать меня если не до слез, то до кома в горле точно. Но не подумайте, что он слезлив, вовсе нет. Просто он очень искренен. На мой взгляд - настоящий дзенский фильм.

Скачать:
[ Ссылки устарели ]


Последний раз редактировалось: Johanna (01 11 2007, 16:40), всего редактировалось 1 раз
 
12 03 2007, 01:23 URL сообщения
Мотылёк
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Восхитительный мультфильм! Спасибо большое!

И ещё всем советую - попробуйте второй раз посмотреть его без субтитров, просто наслаждаясь красивой анимацией.
 
28 07 2007, 03:41 URL сообщения
Johanna
Активный участник
Сообщения: 1970
Темы: 681

Профиль ЛС

Карма: +289/–1

She and Her Cat / Она и её кот



Производство: Япония
Тип: OAV (1 эп.), 5 мин.
Премьера: 19.04.2002
Режиссёр: Синкай Макото

О фильме:
«Её кота» снимал молодой Синкай Макото, снимал на «студии», которая так и называется — «Синкай Макото», а в довесок он еще и сам озвучивал весь этот мини-фильм, говоря голосом кота Тёби. «Она и ее кот» — по всем параметрам арт-хаусная вещь, очень тонкая и красивая, а также очень короткая — около пяти минут. Пять минут — это своеобразная компенсация за арт-хаусность, красоту и тонкость.

Размер: 62 Mb
Разрешение: 640x480
Примечание: Файл содержит три аудио дорожки - японская, русская и русская албанская

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
01 11 2007, 16:44 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

а мне показался похожим на наглядное объяснение идеи рекламы.
Шедевром я бы скорее назвала "Кошачий суп" (Necojiru Soup), тоже японский,
он длиннее,наверное минут 35-40,там вначале приходит будда и забирает душу котенка.а другой котенок его не отдает.потом они в трипе.все очень изящно,и образы тоже,и к тому же он цветной.
 
29 07 2009, 02:35 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

О вкусах не спорят. Фильм полон разных смыслов и контекстов. Тем более лаконичность изображения и 4 минуты, которые он длится, дают столько, сколько даст не каждая полнометражка.
Черно-белое изображение хороо как раз тем, что оно дает возможность сконцентрироваться на существенном, не отвлекаясь на оттенки. Да и сюжет одиночества в такой гамме выигрышен.
 
25 10 2009, 16:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100