Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жанери. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Og, привет!

Согласна с ВанДимом.
Попроси открыть твою ветку и там будешь все свое вываливать :)

А то прям крестовый поход за справедливость Еэеэее-еееееэее живым не уйдет никто!
 
26 02 2007, 13:31 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61
Полный аншлаг!!!!

Цитата:
НАРОД ПОМОГИТЕ ЖАНАРЕ

ПОСТАВЬТЕ ЕЙ ПОБОЛЬШЕ ПЛЮСИКОВ

ЛОТОС СДЕЛАЙ ЕЁ МОДЕРАТОРОМ

МОЖА ТОГДА ЖАНАРА РЕШИТЬСЯ ЖИТЬ ТАК КАК ОНА ГОВОРИТ



Ог,
Жанара решилась открыть эту ветку, потому что в тренерской мы с ГАЛом сказали ей, что она боится лажаться. Она просто не поняла, что мы имели ввиду. А я как раз таки имела ввиду и ее отношения с тобой. Хотя я об ваших отношениях только догадывалась.
Она же партизанка, даже сама себе признаться не может. А уж нам-то тем более не говорила.

Теперь я официально заявляю.

== ЖАНАРА, ты НЕ боишься лажаться. ==

Я бы тебе плюсик за смелость поставила, да по правилам не могу. Я недавно один за миротворчество тебе поставила.

Очень прошу! Поставьте кто-нить плюсик за меня.

А ты, Ог, тоже молодец!
Тебе поставлю плюсик за искренность.
Ато у меня очень долго цельная картина не вырисовывалась.
Классные вы девченки!
 
26 02 2007, 14:01 Отзывы :: URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

В венах стынет ртуть. Улыбаюсь

Цитата:
А может ты обьяснишь, что значит "личные разборки"? В трениге есть "личное" и "не личное", это ты как определяешь?

*скоректируй тогда правила тренинга!


Что есть "личное" и "не личное", я определяю безошибочно. Очень доволен
А корректировать правила Тренинга нет ни малейшей необходимости.

Og. Очень доволен

Заинтересовал твой ход - "Боишься? Вдруг и к тебе кто придет: скелетов из шкафов вытаскивать?". Как ты сможешь это сделать?

А Тренера я в обиду, конечно, не дам. Ангел
 
26 02 2007, 15:39 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Level, привет :)

Цитата:
:) вижу, что все-таки умеешь.
Приведи пожалуйста примеры структурирования личного пространства, ессно в сферах интересных тебе для развития.

Профессия- тут структура такая, мне хочется сменить профессию, но я не знаю на какую, не хочется делать из того, что мне приносит удовольствие - способ зарабатывать деньги, но в тоже время хочется, чтобы работа приносила и удоволетворение и заработок.
Здоровье - тут почетче, вернуться на теннис и восточные танцы+наладить правильное питание, а есть уже в общем я занимаюсь релаксацией и дышу на тренажере Фролова, с недавнего времени, зарядка по-даосски, нерегулярно все это, когда есть желание, вот такое вот "хочется" :)
Цитата:
Ага.
Чем тебе интересен лазер?
Интересно заниматься только собой. Тогда я получается и другим могу больше отдать что ли. Ну есть тут взаимосвязь какая-то, а может я просто законченная эгоистка :)).
Цитата:
Почему ты видишь, что не использовала эту возможность?
Я не давала себе шанса, ну вот шанс перешагнуть через страх.
Цитата:
Как по-твоему почувствовать что все-таки лажаешься на полную?
Бояться и делать, пусть по мнению окружающих это будет полная фигня, но если я чувствую, что МНЕ так надо, то жертвовать опорой на других, делать по своему :).

Меня вот еще какая штука пробила от твоих вопросов - "Не могу" - это проявление незрелого ума, и еще было, жаль не записала. :))
 
26 02 2007, 17:16 Отзывы :: URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

привет, redrik, :))

Цитата:
Жанери у меня вопрос ты бы могла стать тренером в жизни для реального человека, смогла бы отвечать за свои слова и знать что это может повлиять на жизнь конкретного, Живого человека?
По ощущениям да, смогла бы :) но я меня пугает фраза "отвечать за свои слова", у меня редко бывают нужные слова, скорее просто нужное влияние, поэтому то что я говорила бы например, могло оказаться фигней полной. И потом у меня нет такой потребности, вот Джонни_Ли, я просто сроднилась уже с его задачей и мне интересно ее решать, ну как бы это и моя задача сейчас. Возможно это не совсем правильно, но мотивы у меня чистые. :)
Цитата:
когда есть прямая и ясная мысль, легко ли тебе действовать?
да, только они редко у меня бывают.
Цитата:
что может туманить тебе мысль? Как ты делаешь ее ясней?
Спасибо, здесь возможно есть дорога к методу :)Когда я говорю что-то, а потом начинаю думать, а как же на это посмотрят люди, ведь здесь может быть что-то не то с их точки зрения, тогда я начинаю сомневаться, пытаюсь предугадать, куда же может повернуть мнение общественности и туманится мысль :) Вот мне надо как-то больше думать о себе наверное, тогда мысль будет ясной. И суть моего лажания тоже такова.
Спасибо, Редрик :)
 
26 02 2007, 17:26 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Radost, привте :)

Цитата:
С кем ты ищешь компромисс?
Вот одна тема у меня рисуется :) компромисс между собой и окружающим миром. Или если конкретней, тогда конечно с мнением мамы :)) Ужас какой-то:))
Цитата:
Тебе страшно, что тебя мы обнаженной увидим или ты себя сама увидишь?
И то и другое, очень страшно:) ведь авка преполагает беззащитность:)
Цитата:
Жалко себя?
нет, наверное, скорее больно от того, что ну так вот свою жизнь построила, что недовольна ею.
Цитата:
Что ты делаешь с этим напряжением или как это напряжение проявляется?
Это тонкая тема, попахивающая божественностью, которую не любит Ван Дим :), но отвечу. Я формирую намерение из желания, и просто жду нужных ощущений, потом намерение само ведет меня к цели. А вот как проявляется, сейчас я думаю из моих потребностей, первая моя потребность, т.к. со временем у меня нелады это экономия времени и комфорт конечно.
Цитата:
Ты ведь прекрасно сама переступаешь из одного состояния в другое когда тебе нужно?
Я не чувствую, спасибо :)
 
26 02 2007, 17:34 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Приветик Жанери

Цитата:
пытаюсь предугадать, куда же может повернуть мнение общественности и туманится мысль


Ты боишься показаться неправильной, или глупой. Зачем ведь ты же можешь взять ошибки других людей, их заблуждения, страхи.
Когда ты будешь делать дела сама, не обращая внимания на мнения других людей то и станешь хозяином своей головы (не все так легко но по моему где то рядом).

Каким ты была ребенком в детстве, ты была послушная?
Тебе важна твоя работа?
 
26 02 2007, 18:28 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Ну вот на yu-sh'ны вопросы я пока ответить не готова :)

Привет, всем!

У меня не хилый процесс закрутился на ветке, бардачный правда немного :)
Наташа, Ван Дим, Радость, спасибо за поддержку.

Жень, привет, мне было неприятно получить твой минус, но в конце концов это просто оценка, твоя оценка. :))
Я хочу сказать вам всем большое спасибо :). То что не убивает человека делает его сильней.
Спасибо, ребята :)). Ну я вот такой вот человек, не могу сейчас, ничего делать кроме как болеть и грустить по поводу постов Ог, можете считать меня нюней, мямлей, крейзи, не могу драться, нет смысла. Рука не поднимается, зато я остаюсь собой, я действую так, как я считаю нужным, поэтому когда вслед за болью приходит глубочайшее спокойствие и осознание того, что я осталась верной себе, я чувствую себя сильней.
Немножко чуши из сегодняшней медитации:
Костер без дров затухает, воин не вытаскивает меч без надобности :).
Стремление побеждать не является качеством воина, ему не нужны победы, он придерживается себя :))

А может это и не мое, а слова Ванталы, не знаю. Нуууу.... не знаю....
 
26 02 2007, 18:37 Отзывы :: URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Жанери, привет:)
Цитата:
Профессия- тут структура такая, мне хочется сменить профессию, но я не знаю на какую, не хочется делать из того, что мне приносит удовольствие - способ зарабатывать деньги, но в тоже время хочется, чтобы работа приносила и удоволетворение и заработок.

Давай спаяем удовольствие и заработок! А?
Есть же Заработок с Удовольствием и Удовольствие от Заработка. Ееесть!
Нарисуй твою возможную ситуацию с таким вот Светлым и Творческим заработком. Заработок - он же Светлая Вибрация. Давай :)

Цитата:
я занимаюсь релаксацией и дышу на тренажере Фролова, с недавнего времени, зарядка по-даосски, нерегулярно все это
Значит ты Знаешь, что должно быть регулярно?
Цитата:
когда есть желание

Это желание как утренний лучик или как вдруг песенка птицы? Такое тонкое дуновение Бытия...

Цитата:
Интересно заниматься только собой.

Ага.
А кем еще ВООБЩЕ можно заниматься? Интересно отчего Бог мир создал, зачем Ему это...

Цитата:
Я не давала себе шанса, ну вот шанс перешагнуть через страх.

Ты "Тренером" была безупречным? Ни Одного лажАния?
Есть метод допущения - например, если впереди темно, то за затылком у тебя фонариком никто не светит, даже если его не видно - че он там делает.
Смотри- если допустить, что ты УЖЕ лажалась , то -
... ты УЖЕ опытная в этом.

Цитата:
"Не могу" - это проявление незрелого ума

Да нету такого - "не могу". Странный человек какой-то когда-то придумал такую штуку и многие поверили. А этой штуки нет.
Все есть А ЭТОЙ ШТУКИ НЕТ.

Цитата:
Бояться и делать, пусть по мнению окружающих это будет полная фигня, но если я чувствую, что МНЕ так надо, то жертвовать опорой на других, делать по своему :).

Ну ты полную фигню сейчас написала. Браво!
 
26 02 2007, 21:56 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61
КР!

Цитата:
Ну ты полную фигню сейчас написала. Браво!



Крассссиво!!!! Браво!
 
27 02 2007, 11:24 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет Жанери Улыбаюсь

Цитата:
Лажа- это когда очень много мелких, лишних движений, прежде всего когда чел боится, он страхуется постоянно. Чего я боюсь, очень боюсь, когда человек от меня закрывается, сразу возникает вопрос, что я сделала "не так", здесь вот не разделяю, зону ответственности, потому что я могу делать только так, как я хочу и могу.


Цитата:
Лажаться - это делать как есть, доверяя своим ощущениям, не проводя постоянные сверочки в уме с категориями правильно и неправильно в поиске компромисса.



Цитата:
Похоже, что у тебя есть какое-то свое мнение по поводу данного мной определения, буду рада услышать.


Вообще-то определения у меня не было. Но первое твоё определение как-то соответствует моему внутреннему представлению лажания, а второе не лажанию Улыбаюсь
Но сейчас я придумаю определение. Подмигиваю

Лажаться - это игнорировать жизнь, не учиться, задеревенеть каким-то образом, пусть даже самым эффективным. Поэтому любые ситуации могут быть как лажанием, так и нет.
То есть что бы не лажаться нужно утратить какое-либо желание или потребность быть каким-то, делать как-то. Достаточно просто делать свои дела.
В связке с лажанием у меня возникает вопрос о ‘не париться”?

Цитата:
на вопрос отвечаю - да есть такие дела, когда принимаешь решение и дальше уже мозги участвуют по минимуму, даже если это очень интеллектуальный труд, то тут просто использование навыков не больше, нет постоянного пересмотра решения и лишних движняков :) У меня сейчас есть одна конкретная ситуация в жизни, где я очень много не лажаюсь - это покупка машины. Цирк просто. Тогда лажа- это будет позволять другим людям влиять на свои решения


А в этих своих делах ты лажаешься или нет ?

Цитата:
Когда я говорю что-то, а потом начинаю думать, а как же на это посмотрят люди, ведь здесь может быть что-то не то с их точки зрения, тогда я начинаю сомневаться, пытаюсь предугадать, куда же может повернуть мнение общественности и туманится мысль :) Вот мне надо как-то больше думать о себе наверное, тогда мысль будет ясной. И суть моего лажания тоже такова.


Мне кажется думать нужно более конкретно. Это же очень небольшоё ресурс – способность думать.

То есть тебе не хватает определённости ?
 
27 02 2007, 12:00 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
У меня сейчас есть одна конкретная ситуация в жизни, где я очень много не лажаюсь - это покупка машины. Цирк просто.


Жанар! А вот расскажи про этот цирк. Пожааалста!
Раз ты заговорила о конкретной ситуации, да еще в которой не лажаешься, может хоть тут у тебя получится так выражатьСЯ, чтобы читая тебя, мозги трубочками не закручивались.

Вот вопросики ты уже мааастерски научилась задавать.
Только что по твоей наводке Джонни-ли почитала. Блеск!
 
27 02 2007, 14:01 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Radost, здравствуй Очень доволен

Про крестовый поход за справедливость не поняла.
В своей ветке мне не удалось поднять тему с Жанарой так как она отказывается ко мне туда приходить.
Она и на своей то меня игнорирует по полной программе.
А тему наших отношений я подняла, т.к. не первый раз натыкаюсь на эту фигню: общаемся, общаемся потом вдруг Жанара объявляет меня "вне закона"(вне ее правил), в открытую говорить отказывается, свои правила предъявлять не желает, однако по прошествии какого - то времени, она говорит что была не права, но говорить об этом опять не хочет. Сейчас происходит развитие событий по тому же сценарию( на мой взгляд).
Я хочу разорвать этот круг.

Nataradzha, здравствуй Очень доволен
Цитата:
Ог,
Жанара решилась открыть эту ветку, потому что в тренерской мы с ГАЛом сказали ей, что она боится лажаться. Она просто не поняла, что мы имели ввиду. А я как раз таки имела ввиду и ее отношения с тобой. Хотя я об ваших отношениях только догадывалась.
Она же партизанка, даже сама себе признаться не может. А уж нам-то тем более не говорила.


Спасибо за информацию. Я не много озадачилась тем что "Жанара решилась открыть эту ветку, потому что... " Т.е. это не совсем ее решение?....... Больше похоже на очередной фарс : теперь все хлопают в ладоши - Жанара не боиться лажаться.!!!
Знаешь Наташа я думаю можно задаться вопросом "Она же партизанка, даже сама себе признаться не может" : НЕ может или НЕ хочет?
Больше похоже на игру.

Жанара я знаю тебя оччченнь давно, знаю как, где ты живешь, работаешь, чем ты увлекаешься и о чем мечтаешь.
Однако увидя тебя на тренинге я очень удивилась : на сколько разные люди Жанара в жизни и Жанара на тренинге. Теперь я понимаю что я не знала тебя. Вернее я поняла это, придя на тренинг и говорила тебе не раз что не буду больше поддерживать тебя так как, ты умеешь демонстрировать свою взрослость там, где тебе это необходимо или выгодно. И я хотела хоть как то соединить эти грани, да и сейчас хочу, но..чего то до меня стало доходить что ...накой черт ...ежели тебя устраивает такая двойственность.
Желаю тебе счастливого плавания в мире "двойственности", и рада что могу поставить точку.
 
27 02 2007, 15:59 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Лейла! Очень доволен
Я уж чуть было не открыл твою ветку! Еэеэее-еееееэее Хотел задать тебе там ряд вопросов, но ты меня опередила и несколько прояснила ситуацию с своего полюса. :)
К тому же точку таки поставила сама! Офигеть! Браво!
А про Жанару партизанку это ты качественно подметила (Привет, Жанара)! Улыбаюсь

Цитата:
Т.е. это не совсем ее решение?

Нет! В том то и дело что это именно ее личное и искреннее решение! Пусть оно основано на ложных суждениях о неверно воспринятой информации, но это решение целиком и полностью ее, и как бы абсурдно это не звучало - решение в верном направлении! А вот что будет дальше, большой вопрос. И довольно забавно выглядит твое минусовое отношение ко всем проявлениям Жанары. Думаю что ты и сама знаешь откуда там ноги растут, так что вопросами тебя одолевать не буду - ведь точку ты уже поставила.(?) Подмигиваю
 
27 02 2007, 16:54 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Ог :)
Цитата:
Про крестовый поход за справедливость не поняла.

Это про то, что ты не хочешь общаться с Жанери по ее правилам, а хочешь по своим :)

Цитата:
В своей ветке мне не удалось поднять тему с Жанарой так как она отказывается ко мне туда приходить.
Она и на своей то меня игнорирует по полной программе.
А тему наших отношений я подняла, т.к. не первый раз натыкаюсь на эту фигню: общаемся, общаемся потом вдруг Жанара объявляет меня "вне закона"(вне ее правил), в открытую говорить отказывается, свои правила предъявлять не желает, однако по прошествии какого - то времени, она говорит что была не права, но говорить об этом опять не хочет. Сейчас происходит развитие событий по тому же сценарию( на мой взгляд).

Прекрасный повод и живая ситуация. Можно спокойно открывать ветку Очень доволен

Цитата:
Желаю тебе счастливого плавания в мире "двойственности", и рада что могу поставить точку.

"Не верю!" Еэеэее-еееееэее (К.Станиславский)
 
27 02 2007, 17:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100