Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

rummage. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 

| Еще
Автор Сообщение
rummage
Участник
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

redrik,
Цитата:
да но в тебе может быть много шума от других людей или событий.

так и есть. Поэтому и ищу инструменты, которые мне позволят понять что мое, что нет.
что из того, что проникло в меня без моего сознательного выбора я согласна принять (пересмотрев) и принять как часть себя :)
если не вслушиваться в голоса, звуки, то вокруг нас постоянный шум Подмигиваю шум потому что происходящее вокруг или внутри не имеет ни слысла, ни приносит пользы или удовольствия.

Цитата:
Тебе не говорили, что ты в любом возрасте будешь для них ребенком ?

говорили и не раз. И мне кажетьсчя, что это неверно. Нужно адекватно воспринимать реальность. А не проецировать на меня сегодняшнюю образ ползунка и опеку, и контроль того периода переносить в нынешний :) всему свое время :)
Цитата:
а насчет "забыла позвонить дорогому человеку..." это ты зря или он на самом деле тебе не дорог.
Не бывает так что бы мог забыть что то по настоящему дорогое, оно внутри. Думаю не сильно дорого было или не так важно.

плотность потока событий помноженная на расстояние. Если нет чего то постоянно напоминающее о таком человеке, то нахождение "здесь и сейчас" на которое направляешь максимум энергии... пока я не привыкла быть здесь и сейчас постоянно, эти новые для меня ощущения затмевают "напоминалки" о дате :) фиксация на "дорогом образе" это тоже уход от реальности.
на самом деле для меня неважны ДАТЫ. Ощущаю нечто лицемерное :) ведь я могу выразить свои чувства в любой момент, а не когда принято, например, в день рождения. Просто в день рождения есть повод и традиция. вот традиция мне неважна. поэтому и не фиксирую так четко даты.
Цитата:

вопрос в том умеешь ли ты в ситуации когда надо не действовать сохранить самообладание и трезвость ума. а если всего этого нет то такое "не действие" ни к чему не приведет все равно гдето вылезет "действие".

не знаю. Нужно наблюдать за собой. именно за этими проявлениями. Последние разы вроде удавалось сохранить трезвостьи недействовать.

Цитата:

и как скорлупа не жмет? странно но вот так с яйцом многие и ходят и я может хожу. а что бы так по настоящему как есть ...

жмет. Но скорлупа это не только "тюрьма", но и "броня" :)
вопрос тебе: ты ходишь в скорлупе? :)

Цитата:
дело ли у тебя что б без "яйца" за что купил за то и продал, не прячась и ведя себя естественным образом? Или можно так спросить где ты без "скорлупы"?

тут без. И при общении с некоторыми людьми. Или в отдельных ситуациях. Я обнажаюсь.
 
05 05 2007, 11:49 URL сообщения
rummage
Участник
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Вальдемарыч,
Цитата:
а в чем между ними разница?

я - начальное. ПКМ - приобретенное. ПКМ - это результат адаптации меня в обществе.
Сейчас пытаюсь понять кто же "я". Что "я"? я пока не знаю ответа на этот вопрос. Знакомлюсь с собой.
вероятно я - это выбор, который я делаю. Но кто делает этот выбор.
Вероятно я - это желания, которые во мне возникают. Но где они рождаются.
Вероятно я - это то, что называют личность. Но разве так важен набор индивидуальных особенностей?
Кто этот (эта), которая идентифицирует себя по данному с рождения имени? применим ли пол?
я не уверена, что "я" объективно существую.
может проблема в том, что мы считаем по головам? если есть отдельная голова, то там "живет" кто то отдельный? может на самом деле я часть целого, заключенная в определенную оболочку. НО это не делает меня отдельным и отстраненным. Я - часть, но я чувствую целостность. А иногда не чувствую. Что из этого иллюзия, что реальность?
 
05 05 2007, 12:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100