Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

redrik. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

redrik,

Цитата:
дя так и есть по этому о семье я больше говорить не буду.


Знаешь, я просто хочу тебе сказать: тренинг - это единственное и уникальное место, где можно быть самим собой и открыто обсудить ЛЮБЫЕ проблемы, которые усложняют твою жизнь. А если ты будешь обижаться и закрываться, все просто уйдут и тебе даже поговорить будет не с кем.

А ты говоришь: попробуй меня к стенке припереть! Куда там, ты же закрываешься и занимаешь оборонительную позицию. А я лежачих не бью!

Пока!
 
19 04 2007, 06:09 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Клодель пр

Цитата:
Знаешь, я просто хочу тебе сказать: тренинг - это единственное и уникальное место, где можно быть самим собой и открыто обсудить ЛЮБЫЕ проблемы, которые усложняют твою жизнь. А если ты будешь обижаться и закрываться, все просто уйдут и тебе даже поговорить будет не с кем.

согласен что место где можно раскрыться это хорошо и недо использовать возможность.
Ты все верно говоришь. Я ведь не обижаюсь и не закрываюсь любую проблему готов обсудить и причем достаточно спокойно.
Насчет того что люди какие то уйдут я ведь не гоню никого и честно и откровенно готов обсуждать любую тему (опять же повторюсь)
Насчет темы родителей, то тут просто мое мнение что это должен решать сам человек. Для полого понимания какой бы то нибыло ситуации в семье в ней надо хотя бы пожить или разобраться конкретно во всем что бы делать хотя бы мало мальские выводы, или я что то говорю не то как думаешь?

Цитата:
А ты говоришь: попробуй меня к стенке припереть! Куда там, ты же закрываешься и занимаешь оборонительную позицию. А я лежачих не бью!

нет ни одной оборонительной лежачей позиции.

Цитата:
Пока!
Подмигиваю
 
19 04 2007, 14:45 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

да, все-таки извиваться ты умеешь (причем, перед самим собои)
ты же с СОБОИ пришел разбираться (а не "самому" разбираться)

1. напиши мне самыи жгучии "жизненныи" вопрос, которыи сеичас стоит с родителями.

2. напиши твои самые умные аргументы против доводов родителеи.

3. напиши 5 пунктов почему родители правы.

4. напиши, что ты чувствуешь, когда думаешь, что родители правы.

Ангел
 
19 04 2007, 14:58 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

washburn пр.

Цитата:
1. напиши мне самыи жгучии "жизненныи" вопрос, которыи сеичас стоит с родителями.
2. напиши твои самые умные аргументы против доводов родителеи.


решил обединить в один
Сейчас я живу с мамой и ее мужем (мой папа ушел от нас 5-7 лет назад) это так что бы немного о ситуации

И со временем я не буду жить с родителями, Я считаю что уже сейчас вполне могу решать многие житейские вопросы + я в некторых делах знаю и умею больше родителей.

Цитата:
3. напиши 5 пунктов почему родители правы.


1 Родители знают меня всю сознательную жизнь и хорошо во мне разбираются
2 Они меня любят а это в большинстве случаев к плохому не приводит
3 Они взрослее меня и у них больше опыта, поэтому в некотрых вопросах они мудрее
4 В детстве у меня были проблемы со здоровьем и меня пару раз по жизни обманывали по этому... они тоже могут быть правы в вопросах с этим связанных.
5 Я жил и (частично живу сейчас) на их деньги. это в нашем мире не мало важно
Цитата:
4. напиши, что ты чувствуешь, когда думаешь, что родители правы.


чувствую что надо как то все таки загладить спор,но иногда какое то время упираюсь и не признаю (есть такой грешок).
Но как правило спор более или менее большой в голове сидит постоянно и мы стараемся уладить его хотя бы за день
 
19 04 2007, 16:11 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Сейчас я живу с мамой и ее мужем (мой папа ушел от нас 5-7 лет назад) это так что бы немного о ситуации

конкретнее мона? я тут не вижу праблемы
 
19 04 2007, 16:14 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

washburn туту проблемы и нет

просто так написал что бы по минимуму описать обстановку.
 
19 04 2007, 16:40 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
чувствую что надо как то все таки загладить спор,но иногда какое то время упираюсь и не признаю (есть такой грешок).
Но как правило спор более или менее большой в голове сидит постоянно и мы стараемся уладить его хотя бы за день
спасибо тебе.
 
20 04 2007, 07:03 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

влюбилась в тебя. Как это может быть? как хоть звать-то тя?
 
20 04 2007, 12:21 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

washburn пр

Цитата:
влюбилась в тебя. Как это может быть? как хоть звать-то тя?


Офигеть! Зовут меня Антон а про начало сообщения я как то не понял.
У меня тоже вот вопрос как это может быть?
Может хороший я такой Подмигиваю

Цитата:
спасибо тебе.


а спасибо за что я вот что то ничего не понимаю в последнее время.
Цитата:
Но как правило спор более или менее большой в голове сидит постоянно и мы стараемся уладить его хотя бы за день

я тут в ввиду имел то что я люблю своих родителей, и мне тяжело когда у нас с ними хочабки вылазят веские.
Ведь у нас семья добрая и тяжело от этого не толко мне.
Какой то я слишком хороший из слов получился, но насчет семьи это все так недавно проверял Очень доволен
 
20 04 2007, 13:29 Отзывы :: URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Антон, спасибо.
теоретически ты хорошо подкован, но вот с практикои как-то напряженно, ты так не думаешь? если есть дискомфорт в отношениях, то скорее всего какие-то "праблемы" все-таки есть (в тои же голове). Но если ты твои проблемы с родителями не хочешь обсуждать, бог с ним.
вот смотри, мои первыи вопрос тебе, и ты сразу же увидел попытку "тебя подколоть". Не будем обсуждать сам вопрос, но вот твоя реакция - это ты думаешь из-за меня, я должна изменить манеру задавания вопроса, или это все-таки твое восприятие? может, тебе стоит посмотреть в себя почему у тебя такая реакция, что тебя хотят обидить? какие "образы" приходят на ум? какие взаимные обвинения ты готов предложить в обмен (высказанные и невысказанные)? почему? - вот тебе реальныи тренинг.
irina
 
20 04 2007, 15:18 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

Антон, привет, почитала, теперь в курсе последних событий)
Ты согласен с тем, что дети больше нуждакются в родителях, чем родители в детях.я не о материальной части? Прросто интересно, не моя мысль, а от моей новой знакомой.
Ире спасибо, в тему вопросы. на себя примеряю.
Антон, а читаю твою ветку, на самом деле, можно было подумать,что ак то ты агрессивно отвечаешь. а потом, в какой-то момент, вроде, даже на этой странице, всё пошло как то по-другому, ну это имхо конечно)
ЛЮЮЮЮ
И, всё-таки, от кого всё зависит в твоей жизни) Подмигиваю
 
21 04 2007, 00:04 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

washburn
привет Ира Очень доволен

спасибо за плюс, не знаю что еще сказать

Цитата:
теоретически ты хорошо подкован, но вот с практикои как-то напряженно, ты так не думаешь? если есть дискомфорт в отношениях, то скорее всего какие-то "праблемы" все-таки есть (в тои же голове). Но если ты твои проблемы с родителями не хочешь обсуждать, бог с ним.

на самом деле я не считаю себя как то хорошо подкованным. Я знаю не так много о том что есть на самом деле и то даже в эти знания заползают сомнения. Ни одна моя теория меня не от чего не защищает. а насчет практики то тут жизнь всему пример. У меня есть проблемы как и у многих, из этого вывод моя практика жизни подхрамывает. Проблемы в голове так с ними я еще бороться буду не один год, но меня это не беспокоит, пока. Насчет "проблемы с родителями" как то получилось странно. Я ведь закрытся не хочю в этом просто я думаю что для ясности понимания того что я напишу или расскажу будет недостаточно, ведь я с ними живу всю свою сознательную жизнь а за это время много чего произошло и многое на многое повлияло.

Цитата:
вот смотри, мои первыи вопрос тебе, и ты сразу же увидел попытку "тебя подколоть". Не будем обсуждать сам вопрос, но вот твоя реакция - это ты думаешь из-за меня, я должна изменить манеру задавания вопроса, или это все-таки твое восприятие? может, тебе стоит посмотреть в себя почему у тебя такая реакция, что тебя хотят обидить? какие "образы" приходят на ум? какие взаимные обвинения ты готов предложить в обмен (высказанные и невысказанные)? почему? - вот тебе реальныи тренинг.


тут ты права на 100% я недоверчивый просто жуть и у меня большие запросы к людям с которыми я общаюсь, хотя иногда я и общаюсь с людьми которые под критерий хороших в моей голове никак не попадают. В чем себе противоречу. Манера задавать вопросы и говорить в целом не так и важна это верно.

Когда у меня создается впечатление что человек говорит со мной как то сознательно грубо или резко или пытается меня как то подколоть то доверие к этому человеку у меня падает на ноль. Другое дело я увы не всегда объективен в этом вопросе.
Насчет образов у меня на уме то тут образ агрессора или какого то предателя как правило они самые распространенные. Это возникает потому что я обычно смотрю на себя и говорю себе примерно следующее " вот я же с ним(ей) так не говорю а говорю спокойней или говорю без претензий а они ..." Обвинения вытекают из картинок или ярлычком "врагов" он злой и мне с ним неприятно общается или он эгоист а это уже не правильно. Получается так в своей голове я могу доверять только себе и никому больше. Все остальные по умолчание враги или люди под подозрением в предательстве. Получилось наверно слишком но где то скорее всего так и есть.

Проблема которую я вижу сразу: А как же ты нормальных людей то найдешь если все у тебя под подозрением и ты во всех врагов видишь, ты же ведь так вообще без друзей будешь.

Единственное что я себе пока что на это сказал что в моем правиле бывают исключения. Очень доволен
 
23 04 2007, 11:52 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Hauxaro приветик не частый ты гость тут а жаль

Цитата:
Ты согласен с тем, что дети больше нуждакются в родителях, чем родители в детях.я не о материальной части? Прросто интересно, не моя мысль, а от моей новой знакомой.
Антон, а читаю твою ветку, на самом деле, можно было подумать,что ак то ты агрессивно отвечаешь. а потом, в какой-то момент, вроде, даже на этой странице, всё пошло как то по-другому, ну это имхо конечно)


Насчет родителей. Вопрос индивидуальный наверно уже раз 20 сказал но повторение мать задолбания.
Если в моей голове покопаться чють больше то на поверхность вылазит такая мысль.

Когда мы еще оч маленькие и нам нужна опора и забота (в нематериальном плане как и договаривались) то это все маленьким организмам обеспечивают только родители как правило. Потом через какое то время людей которые могут обеспечить повзрослевшим организмам то же самое становится больше и вот тут уже включается то "индивидуальное" а может и вложенное заранее мы или продолжает ценить и нуждаться в родителях но и при этом черпать все остальное из внешнего мира или говорим родителям я уже взрослый и мне пора...

Насчет родителей тут наверно по другому дело обстоит но это я тебе расскажу только после того как родителем стану Очень доволен

Такс а теперь по поводу того что я "злюкой" был. Наверно все таки был если не ты одна об этом говоришь.

Цитата:
И, всё-таки, от кого всё зависит в твоей жизни)


и хочется сказать я на все 100% да что то мешает.
Хотя будем думать по умолчанию я.
Просто я замечаю что некоторые решения все таки могу принять под влиянием, от сюда вывод иногда поддаюсь влиянию.

удачи
Очень доволен
 
23 04 2007, 12:16 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

redrik, приветик! Заскочила, гость не частый я теперь везде Проливаю слезы
Скажи, во время тренинга у тебя что-нибудь значительное в жизни произошло? Ну или просто, может что-то новое для себя ты открыл?

Весна Подмигиваю
 
29 04 2007, 13:12 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Антон Улыбаюсь
Цитата:
Все остальные по умолчание враги или люди под подозрением в предательстве.

Цитата:
... очень часто ум ищет какие то несуществующие замки и несуществующих врагов.

Цитата:
Проблемы в голове так с ними я еще бороться буду не один год

Цитата:
просто хочется решать реальные проблемы а не придумывать их себе.


Цитата:
Иногда задумываюсь над тем что скоро закончу учебу а там бабац и куча дел сразу, а так как то неохота в эти дела лезть, на квартиру копить на машины стиральные...

Цитата:
И со временем я не буду жить с родителями, Я считаю что уже сейчас вполне могу решать многие житейские вопросы + я в некторых делах знаю и умею больше родителей.


Цитата:
Упускаю момент, в основном из за нерешительности, или думаю что еше будет возможность позже.
Вот так наверно в общем и происходит.

Что такое - нерешительность?
Кто строит замки и создает врагов у тебя в голове?
Кто принял решение: бороться с этими врагами?
А какого числа ты переезжаешь от родителей, чтобы решать "многие":) -все вопросы самостоятельно?
 
29 04 2007, 20:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100