Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ответственность - это РУЛЬ!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  След. 

| Еще

?..
Понял(а), понравилось, теперь буду рулить
22%
 22%  [ 46 ]
А я итак всегда рулю
36%
 36%  [ 73 ]
Не рулил(а) и не собираюсь (фигня какая-то)
9%
 9%  [ 20 ]
Это и без тебя всем давно понятно
16%
 16%  [ 34 ]
Ничего не понял(а)
14%
 14%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 202

Автор Сообщение
Дракула
Постоянный участник
Сообщения: 305
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9

Цитата:
я имел ввиду касательно моего вопроса:)
Вы не правильно сформулировали вопрос . Как правило подобные проколы случаются при неправильном определении статусов клиента . Например теневик не имеет чинов , но его статус частенько выше многих чиновников и соответственно права и обязанности выше . В таких вопросах самомнение роли не играет , а механизм покрепче тюремного . Не зря говорят : прав не тот кто прав , а у кого больше прав . Ваш вопрос не имеет ответа . Каждая ситуация , по своему уникальная . Ваше место в ней ваше , если в ней будет другой , расклад будет другой . В самом грубом приближении необходимо проанализировать расклад вокруг каждого клиента и вас , как разводящего . Человеку со стороны и с единого заезда , это практически не под силу .
 
01 09 2012, 17:05 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Дракула,
Цитата:
Ваш вопрос не имеет ответа . Каждая ситуация , по своему уникальная . Ваше место в ней ваше , если в ней будет другой , расклад будет другой .

как я тебя понял, ты говоришь, что нет ответа на этот вопрос и обсуждать его нечего. Раз обсуждать нечего, зачем ты пытаешься мне что-то сказать на этот счет?

И еще, я и не спрашивал ответа, я просил поделиться как с этим дела обстоят у других, у тебя, раз ты поддержал беседу. А ты мне начинаешь общее сыпать. Если бы ты на своем примере мне пытался что-то объяснить было бы интереснее это обсудить.
 
01 09 2012, 17:56 URL сообщения
eScrew
Постоянный участник
Сообщения: 544
Темы: 19
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +13/–1

Ответственность хорошо а Божественность лучше... Божественность - это РУЛЬ!
 
04 10 2012, 21:26 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Вот еще один вопрос касательно ответственности. Если говорить более конкретно, то на работе начальник меня подтягивал к ответственности за дело, к убыткам в котором я не имею отношения. Наоборот, во время исполнения дела я говорил, что расклад в этом деле приведет к потерям, но меня не послушали. И после убытков меня тоже слушать не стали, а сказали, что надо возместить часть убытков.

А если мне скажут, так не бери за это ответственность. А я и не взял, у меня просто сняли денег:) Вот и вопрос почему я должен отвечать за то, в чем я не участвовал и к потерям не имею никакого отношения?
 
16 10 2012, 20:23 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Похоже, тема ответственности - баян и никому уже не интересно ее обсудить, добавить понимания Вопрос
 
17 10 2012, 09:06 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Или эту тему никто не читает уже, притерлся видимо:)
 
17 10 2012, 21:09 URL сообщения
Джелдашов
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Igrok
Цитата:
А если мне скажут, так не бери за это ответственность. А я и не взял, у меня просто сняли денег:) Вот и вопрос почему я должен отвечать за то, в чем я не участвовал и к потерям не имею никакого отношения?

Кажется в философском течении "экзистенционализм" говорят (об ответственности) примерно так - Если ты пошёл на эту войну, значит ты отвечаешь за эту войну. Ведь ты, например, мог стать дезертиром. Чтобы не отвечать за эту войну.
И Ваш пример показывает, что Вы всё-таки взяли на себя ответственность за эти убытки. Нет не тем, что с Вас сняли эти деньги, а тем, что Вас это до сих пор возмущает.
 
19 10 2012, 19:24 URL сообщения
dwemask
Постоянный участник
Сообщения: 261
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7

Оценка за итог в конце года, вообще 31-го числа. Собрав урожай "голов" самолет с футболистами "отвечает" - летайте самолетами "Аэрофлота".
Ну надежность техники это ответственность. А еще какая?
 
19 10 2012, 21:08 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Джелдашов,
Цитата:
Ведь ты, например, мог стать дезертиром. Чтобы не отвечать за эту войну.

ошибочное суждение- так или иначе ты отвечаешь за войну -как участвуя в ней напрямую, так и не участвуя.
Ну, например -если ты "Матросов", то участвуя в войне ты мог бы изменить ход боя.
А не участвуя - заранее отказался от этой возможности.

Или наоборот - вовремя перейдя на сторону врага -ты также мог изменить ход боя -и возможно даже ряда боев(передав информацию о расположении частей) - а не пойдя на войну, ты , возможно, спас свою страну от лишних жертв(которые возникли бы в силу твоего предательства).

Вот поэтому то мало лишь "заявить" о своем неучастии в участии, нужно реально не участвовать -причем взяв за это на себя ответственность, а не с целью избежать её.
 
10 11 2012, 03:52 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
так или иначе ты отвечаешь за войну -как участвуя в ней напрямую, так и не участвуя.

То есть, православный WE, по этой логике, так или иначе , Ваш Иисус отвечает за поступки своих последователей-христиан, действовавших именем его?
Подмигиваю
 
10 11 2012, 07:34 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный, Вы снова передергиваете смысл сказанного мной.
Я сказал, что участие и неучастие равно накладывают ответственность -хотя и разную.
Но это вовсе не означает, что поступки других людей не накладывают отвественности на них.

Поэтому - Иисус отвечает за последствия от своего выбора, но каждый из Его последователей- равно как и противников -отвечают за свои поступки.
 
12 11 2012, 23:54 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Это Вы снова передёргиваете, ведь если Вы считаете справедливым, что "так или иначе ты отвечаешь за войну -как участвуя в ней напрямую, так и не участвуя", то почему же не предположить, что для Вашего Иисуса справедливо, что так или иначе он отвечает за тех, кто действует его именем -как участвуя в их делах, так и не участвуя ? Насмешил

Или - снова двойные стандарты ?

Иначе, зачем это Ваш очередной софизм ложного обобщения "так или иначе ... бла-бла-бла" ? Подмигиваю
 
13 11 2012, 01:23 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
если Вы считаете справедливым, что "так или иначе ты отвечаешь за войну -как участвуя в ней напрямую, так и не участвуя",то почему же не предположить, что для Вашего Иисуса справедливо, что так или иначе он отвечает за тех, кто действует его именем -как участвуя в их делах, так и не участвуя ?

что тут непонятного? я говорил об ответственности каждого за его выбор.
а Вы приравниваете это к словам об ответственности одного за выбор всех, как будто остальные не участвуют в осуществлении своего выбора, а просто статисты.
 
13 11 2012, 01:35 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

сравниваю 2 цитаты :
WE,
Цитата:
я говорил об ответственности каждого за его выбор.
а Вы приравниваете это к словам об ответственности одного за выбор всех, как будто остальные не участвуют в осуществлении своего выбора, а просто статисты.


и эту

WE,
Цитата:
так или иначе ты отвечаешь за войну -как участвуя в ней напрямую, так и не участвуя


ну, разве это одно и то же ? Подмигиваю

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
И, кстати, где это я приравнял "это к словам об ответственности одного за выбор всех" ? Валяюсь!
 
13 11 2012, 02:46 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
ну, разве это одно и то же ?


так это вопрос для Вас: одно и то же ответственность за свои поступки и ответственность за поступки других?
для меня это разное Ангел
Цитата:
где это я приравнял "это к словам об ответственности одного за выбор всех"

Вы продолжаете это делать, не видя разницы между ответственностью человека за свои поступки(и выбор) и ответственностью за поступки других -чьим бы именем они ни прикрывались.
 
13 11 2012, 11:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100