Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сомнения насчет Ошо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

wsik, а кто такой Кагью, кто такой буддизм и вся прочая иностранная поповщина ... если хватило сил от своей отказаться - стоит благоразумно и от чужой отказаться, вы же читали про Будду Далай Ламу что он вытворяет, кого только не почитает и куда только на поклоны не ездит ... Ангел
 
03 03 2013, 01:10 URL сообщения
wsik
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Владимир3, а я тебе в той теме уже ответил...

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
nexil,
Цитата:
а кто такой Кагью, кто такой буддизм и вся прочая иностранная поповщина ...


Ну если ты не знаешь, что есть такое линия тибетских лам - Кагью, и кто такой Кармампа в этой школе... то о чем ты тут рассуждаешь, сравнивая тибетских лам - с организациями "поповщины"?... Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 33 секунды:
nexil, почитай просветись, кто такой Кармапа линии Карма Кагью тибетского буддизма.
 
03 03 2013, 01:32 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

wsik, А на кой...нам линия тибетских лам???
 
03 03 2013, 10:51 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

wsik, просьба, серьёзно, перечитайте мой пост осознанно ..
 
03 03 2013, 11:53 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Далай лама - банальный американский агент, пытающийся изобразить из себя моралиста и интеллектуала

Типа наших болотных иуд, лакающих из корыта пендосских шакалов.

Зря исус запретил нам бросать атомные бомбы на америку
Да и богородица не велит.

Хотя за отравление Ошо таллием с них надо спросить.
Это ведь практически как распятие христа.
 
03 03 2013, 12:47 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Иисус запретил в принципе, а в чавстности очень даже можно и порой нужно .. мочить в соритре (с) Я за Путина, хоть и живу на Украине и наполовину украинец, наполовину русский.

Ошо долго и планомерно нарывался, будем честными ... при всём уважении к этому всеми нами любимому мистику и философу, гиганту понимания ... но беспредел не по нраву людям конечно, когда чужая свинья в гостях исполняет ... и так проблем у всех хватает, а тут ещё и передвижной циганский цирк, с наркошлюхами, бомжами, поножовщиной, сломом личности и прочим весельем ..
 
03 03 2013, 13:18 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Насчет свиньи....
А как гадюшник расковырять и в человеке и обществе и в культуре?

Правила в рамках правил не изменить и от правил в рамках правил не избавиться....
 
03 03 2013, 14:39 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

романтик, Всё конечно вроде правильно, но из-за нашей толерантности всякие проходимцы делают свои дела...
 
03 03 2013, 17:08 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

романтик, это идёт не по правилам нашим, один человек ничего не расковыряет, ну это моё мнение, могу ошибаться. Ошо то же не ковырятель, а всего лишь так как и все - продукт своего времени (его дискурсы , все ж знают, что набор всего просто, что уже было до него, особенно философских приёмов и систем, скомпилированных им в то, что он назвал нечитабельной сводящей с ума вещью, так сказать), он сам много раз говорил, что Оно случается, а не оттого что он такой молодец, Бог/Просветление избирает - а мы марионетки, как и ошо марионетка жизни.
 
03 03 2013, 20:25 URL сообщения
wsik
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

nexil,
Цитата:
просьба, серьёзно, перечитайте мой пост осознанно ..


Перечитал, но кроме идеи о том, что нужно отказаться от поповщины "чужой" и "своей", не увидел в твоем посте больше никакого срытого смысла. И пока не увидел никаких твоих оснований для того, чтобы причислить Кармапу к поповщине.
Если Далай Ламу и можно хоть как то попытаться "прилепить" к поповщине (и то, только опираясь на основание, что он не только духовный лидер Тибета, но и политик - миротворец, для которого все хороши), но на Кармапу, ярлык поповщины - никак не лепится.

nexil, кстати, а ты в свою очередь, прочел за Кармапу, понял вообще - кто это?
 
03 03 2013, 23:09 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Тибетский ламаизм - одна из дичайших по своей абсурдности религий.
 
03 03 2013, 23:17 URL сообщения
wsik
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

романтик, почему так думаешь и что за - "абсурдность"?
 
03 03 2013, 23:33 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

wsik, скрытого смысла не было, был открытый смысл - о чём Ошо и говорил, что авторитетам надо сильно устраивать проверку прежде чем верить, или иной вариант - расцвётшее доверие изнутри, но это вещь сугубо субъективная и вербализации не подлежит, в данном случае отсутствует. Вы даёте ссылку на тот предмет с которым я ознакомился много раньше, то есть, я уже читал эти сведения, для меня из дающихся сведений не проистекает ничего, кроме того, что есть несколько школ буддизма, равнозначно как есть несколько христианских, исламских или каких других религиозных направлений. Для меня это та же самая "поповщина", только одетая в другую одежду и исполняющая ритуалы в другом ритме. Если кто то хочет, что бы мы все кинулись кланяться мнению людей, которые просто выглядят для нас экзотически и употребляют слово "нирвана", или "ниббана" - то это несколько наивное желание.
 
04 03 2013, 07:54 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Цитата:
романтик, почему так думаешь и что за - "абсурдность"?



Пример -


Цитата:
Молитвенный барабан — цилиндр или валик на оси, содержащий мантры.

В тибетском буддизме молитвенные барабаны принято крутить, чтобы сочетать физическую активность с духовным содержанием. Самым распространённым вариантом начинения барабанов является мантра Авалокитешвары «Ом мани падме хум». У бурят такие барабаны называются «хурдэ». Особой формой являются распространённые среди верующих религии хумбу камни под названием мани, где мантры высечены на каменных плитах.
 
04 03 2013, 09:55 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

nexil,
Цитата:
Вы даёте ссылку на тот предмет с которым я ознакомился много раньше


Вы знакомы лишь с текстами, а тексты - это поверхность. Сущность Тибетского ламаизма постигается только с помощью медитации, о которой вы ничего не знаете и сами об этом писали здесь:
Цитата:
Я не буду заниматься опасной для здоровья "медитацией", уж извините ..


Исходя из этого, мнение человека, который ничего не знает о сущности этих учений, и судящий по внешним проявлениям - немногого стоит. романтик, в точности такой же - судит по молитвенным барабанам Насмешил , и так же как и вы, nexil, не понимает сущности тибетского ламаизма, которая познается только исключительно - в медитации.
 
06 03 2013, 03:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100