Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про жизнь

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
бродяга дхармы
Участник
Сообщения: 82
Темы: 5
Откуда: East Coast
Профиль ЛС

Карма: +16
Про жизнь

2 дня занималась практикой вспоминания. Оказалось все действительно очень интересно, вот мои впечатлеия. Когда идешь событие за событием и смотришь на все это, вот уж действительно видишь огромную пользу от НЕДЕЛАНИЯ. Возникает чувство что в этом мире вместо Тебя разумного действовала «личность» у которой полностью отсутствуют мозги и за большинство своих деяний действительно становится стыдно аж до слез. А ведь без этой практики мы себе кажемся просто идеалом безупречности. Вот ведь пропасть оказывается м-ду безупречностью и упречностью. Что не вызывает сомнений в собственной безупречности (с первого прохода во всяком случае) , так это те события жизни, в которых ты руководствовался безусловной любовью в своих хаотических действиях. Вот, пожалуй, мерило всех твоих поступков даже если последствия поступков и в ущерб тебе, а вернее твоей материальности. А это бывает почти всегда , во всяком случае исходя из моего опыта. Безусловная любовь лишь отчасти принадлежит этому миру. И в свете ее наш рациональный материальный мир представляется хаотическим безумием лишенным какого бы то ни было смысла. Но бог мой ! Попробуйте вы внести ее, безусловную любовь, в эту жизнь (если хватит сил и способностей конечно) и вам будет неимоверно больно и трудно в этой жизни, но только через эту боль вы чему то научитесь в самом деле. Это будут трепетные , незабываемые отрезки вашей жизни , единственные за которые не может быть стыдно впоследствии и не будет жаль потраченного времени. Впрочем эти выводы сделаны лишь в самом почти начале «пути», когда и пути то собственно еще не было , лишь прорва жизненной силы , которую ты казалось мог использовать налево и направо на свое усмотрение , как словно этот источник был бы неиссякаем. Вот еще что сформировалось в результате рассмотрения себя из сегодня.
О мужчинах.
Невольно акцентируюсь на них в этой практике. Т.к. отношения с ними наиболее насыщенны , энергетичны что-ли и отнимают много сил ессесно. Так вот мужчины. В свете безусловной любви их можно разделить на 2 сословия. Мужчины или человеки, которые способны на поступки ради безусловной любви – и они мне более импонируют по жизни. Среди них оказались муж и еще 2 достойных человека , которых Люблю и Уважаю по сей день, мои друзья в общем то.
И мужчины , к-е не способны на поступки ради безусловной любви, а руководствуются долгом, текущими обстоятельствами (ну где вы видели безусловную любовь , которая бы не нарушила текущих обстоятельств), они способны привести массу невероятно важных по их мнению причин , по которым эта безусловная любовь не имеет права на существование. И она «беспомощная» постепенно умирает на их глазах, но они ничего уже не умеют сделать, т.к. выбрали не в ее пользу. Среди этих достойных оказались 2 человека , с которыми связаны мои самые внушительные потрясения как женщины , в связи с половой ориентацией все таки, но и как человека, потому что речь идет о безусловной любви все же. И вот с какой я сталкиваюсь проблемой в связи с этим сословьем второй категории. Об'яснить им преимущество принятия решений в пользу безусловной любви НЕВОЗМОЖНО. Хоть лоб расшиби, они будут стоять на своем , цепляться за свои ничтожные обстоятельства, текущие моменты всю эту хрень. Хотя сами очень умны и прекрасно понимают все преимущества безусловной любви в теории. И тогда что, спросите вы ? Остается только ЖДАТЬ. Потому что жизнь их сама подводит к тому что они не правы, часто эти уроки бывают очень жестокие по отношению к ним. И жаль их бесконечно и кажется душу бы свою отдал, только чтобы они поняли без этих жестоких уроков , а как нибудь полегче.
 
08 12 2004, 22:10 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

ВОСПОМИНАНИЯ. Я давно разлюбил людей в этой жизни, ну не могу "полюбить ближнего как самого себя", Да и себя- то не за что.
С глубоким уважением!
 
09 12 2004, 09:48 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18
Re: Про жизнь

Привет всем!!!
бродяга дхармы,
практика вспоминания, наверное, полезна. Просто я уже давно не смотрю в прошлое, как будто его и нету... В последнее время вообще стараюсь находиться в настоящем миге, представляющем собой бесконечность без времени. Как ни странно, лучше всего это получается имиеено в "НЕДЕЛАНИИ".

Что-то слишком много "личностей" вокруг действуют так, как будто у них полностью отсутствуют мозги, фишка в том, что действуют они так именно по причине логических заключений собственных мозгов!
А вот когда НЕДЕЛАНИЕ да к тому же и НЕДУМАНИЕ а просто Бытие, то получается, что по твоей воле не происходит ни одного события, из-за которого стоило бы переживать, как будто вокруг тебя проносятся события окружающего мира, не трогают, и летят дальше... красиво...! захватывающе...! а если вдруг что-нибудь сделаешь, так столкновение и неразбериха, потом очухаешься, посмотришь назад и кажется, что поступок был весьма и весьма... маломозгоподкреплённый...

Безусловная любовь - Великая Вещь!!! это даже не любовь, а Любовь и Свобода слившиеся вместе!
Свободный человек счастлив. Любящий счастлив. Вообще здорово!

Нет, Любовь Истина и Свобода - это и есть мир, это единое целое, а всё остальное, ограничения, условности, скованности - это ужасная иллюзия.

Слушай, а что сразу мужчин, да ещё пополам? Давай тогда сразу всех людей.
У меня сердце радуется, когда встречаю людей,
руководствующихся в своей жизни любовью и истинными желаниями, а не предрассудками и общественными правилами. Причём и женщины, и мужчины, они сразу вызывают симпатию...

А те, что руководствуются долгом и прочими иллюзиями, насилуют во-первых сами себя, угасая день за днём, а во-вторых всем жизнь мутят...

Думаю, великое искусство руководствоваться в жизни безусловной любовью, и ещё более великое искусство любить всех остальных такими, какие они есть.

Ilia, привет!... ты меня пугаешь! Чего так? Почему обязательно должна быть ПРИЧИНА, по которой ты будешь любить самого себя? Или не любить?
Я себя люблю, потому что я то-то и то-то... ? Так это не любовь, это самоубеждение.
 
09 12 2004, 13:37 URL сообщения
Гость






бродяга дхармы, Хороший перепросмотр. Более того. И если вы каждый вечер будете по несколько минут перепросматривать свой день, это будет очень и очень полезно для остальных практик. В часности - повышение осознанности.

Цитата:
Попробуйте вы внести ее, безусловную любовь, в эту жизнь


Вы правы. И только безусловная любовь - это самое ценное, что мы можем дать этому миру. Без УСЛОВИЙ.
А кто и сколько, решает каждый уж сам, в зависимости от понимания и осоЗнания законов мира.

Цитата:
и вам будет неимоверно больно и трудно в этой жизни, но только через эту боль вы чему то научитесь в самом деле.
И все самое ценное и дорогое всегда дается после "семи потов". Это точно вами подмечено.

Желаю вам Удачи. Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
09 12 2004, 16:59 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

бродяга дхармы, И еще раз, желаю вам Удачи. Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
09 12 2004, 17:05 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

Ilia, Попробуйте сравнить то, во что вы верите с вашим сегоднешним состоянием нелюбви. Именно вера ( во что-то или кого-то )определяет то, к чему вы пришли. Может дело в ориентирах, которые сформировались в вас?
Удачи.
 
09 12 2004, 17:14 URL сообщения
Мастер
Гость






И это пройдет.
 
09 12 2004, 17:59 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Простите братцы! Депрессуха аж башку срывает, откуда не пойму.
Молния мысли БРОДЯГИ пронзила накопившийся негатив и пошло-поехало
самобичевание. Да Мастер пройдёт.
Привет светлый Serafim! Наверное я похож на ослика ИА.
 
09 12 2004, 19:45 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

ron писал(а):

И все самое ценное и дорогое всегда дается после "семи потов". Это точно вами подмечено.

Наверное вы все в какой-то степени правы, да, но что-то у меня в жизни совсем по-другому происходило. Чем больше я к чему-то стркмился, чем сильнее выкладывался для достижения заветной цели заветного "пути", тем недосягаемее была эта цель. Да и особых результатов ни в практиках, ни в жизни не наблюдал. Депресняк конкретный. А потом у меня сознание (блин, в очередной раз) перестроилось и я перестал напрягаться до "семи потов", такая медитация-ничегонеделание с утра до вечера... и удивительно - всё само стало приходить, как будто я на правильном пути, и работаю в правильном направлении. Но это же не работа, это её отсутствие!
Я думаю так. Мы же работаем для достижения какой-то цели, цель появляется в результате желания, но как жаль, что слишком часто наши желания ведут нас не совсем туда, куда надо...

Мастер, и это ТОЖЕ пройдёт :)

Ilia, я думаю дело в желаниях. Постарайся прямо сейчас, честно для себя осознать все свои цели. И желания, родившие эти цели. Это очень полезно.
А теперь подумай, ЧТО даст тебе каждая из этих целей (каждое из выполненных желаний). Если ты совершенно уверен в том, что достижение цедли даст тебе Счастье - это правильная цель.
Но если она даст какое-то переходящее непойми-что, возможно, это и есть кочка, о которую запинаешься.

Во время депрессухи очень неплохо поплакать. Если ещё умеешь. помогает. И ещё ничегонеделание, полное отстранение и проживание дня исключительно без дел, наслаждаясь тем, что вокруг...

Ослик ИА - это не депрессуха, это ПЕЧАЛЬ. когда страдаешь от недосягаемости желаемого. Прости, ИА, у меня нету твоего хвостика... Но, может быть, если понять, что хвостика не существует, это заставит солнышко светиться!
Знаю точно - сразу же, как только ты поёмёшь, от чего жизнь заставляет тебя страдать, страдание кончится!!!
Счастья тебе, и Удачи!!!

______________________
С любовью,
Серафим.
 
09 12 2004, 22:38 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ подвержена непониманию, гонениям и распятию?
Встречает ли ОНА ответ, резонанс?
P.S. Спасибо Serafim!
 
12 12 2004, 10:23 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Ilia писал(а):
БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ подвержена непониманию, гонениям и распятию?

???

Мы говорим о совершенно разных вещах. БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ - это твоё внутреннее гармоничное состояние, это первопричина твоих возможных действий или их отсутствия, это когда твоё сердце излучает свет и тепло всем окружающим в равной степени, полностью и безвозбезддо.
Другое дело - это проявления человека, его действия, которые он рекламирует направо и налево - мол, "...я это сделал так потому что у меня БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ, но вам, серые, этого не понять..." Речь идёт о действиях, которые могут быть восприняты обществом как некое сумасшествие, которое нужно оградить... отсюда и гонения, распятия... человека, а не любви!

На самом деле, то что называется БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ не требует каких-либо действий, социальных позиций или протестов. Это работа сердца, а не тушки.
Возможно, человек сделает что-то такое, что другие не поймут. Но это уже неважно, он сам делает выбор - быть правильным ублюдком или светлым психом...

Я псих! Люди!!! Я полный псих!

Потому и улыбаюсь от чистого сердца :::)
Всем вам.

Ilia писал(а):

Встречает ли ОНА ответ, резонанс?

Если человек делает нечто, что объясняет абсолютной любовью, но при этом енто любовью не является, а только логическим утверждением, то да, очень даже. Ответ жизни... точнее помощь жизни тебе.
Если это действительно ОНА...
ОНА - это не желание, чувство, которое привязано к определённому объекту любви. ОНА - это источник внутри тебя. независимо от того, кто проходит мимо тебя на улице, она будет работать в их сторону. Что они будут делать - им решать, ты же получаешь "ответ" сразу же на месте.
Такая любовь не привязана к ответу объекта, она работает по другой схеме.

____________________________
С любовью,
Серафим
 
12 12 2004, 11:23 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Нуууу.... не знаю.... Улыбаюсь
 
13 12 2004, 03:30 URL сообщения
Отшельник
Гость






Помогите обьяснить по воспоминаниям как с ними можно вспомнить?
Я только начинающий и хочу попробывать ваш метод.
Пожалуста напишите на zpoechb@ukr.net.
Зарание буду блогадарин.
 
13 12 2004, 11:37 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Просто повернись назад (мысленно) и, не отвлекаясь, шаг за шагом, секунда за минутой иди назад. Лучше в темноте перед сном ( если спишь один).
 
14 12 2004, 00:36 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Как люди восприняли безусловную любовь ИИСУСА ?
 
20 12 2004, 15:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100