Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про жизнь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Самакат.а я такое скучное не ситаю))поэтому и понятия не имею,о чем там речь))
 
06 01 2005, 02:06 URL сообщения
A
Гость






Петрович,
если я неправильно понял твой пост, то прошу прощения. Я уже писал это, может ты не заметил.
 
06 01 2005, 02:31 URL сообщения
А
Гость






саМАКАт,
а я как раз собирался сдаться. :) Признаться, что ничего я в общем-то не понимаю, и что вопросов у меня гораздо больше чем ответов. Больше всего на свете я просто хочу тихо исчезнуть.
 
06 01 2005, 02:37 URL сообщения
Ручей
Гость






саМАКАт,

Цитата:
Равновесие - это очень полезный принцип, который сам по себе решает многие трудные вопросы.


Равновесие ничего никогда не решает...

Решает не "равновесие", решает Время!..

А равновесие, это просто люлька, в которой иногда можно отлежаться до звонка к завтраку... Но в самой люльке нет энергии жизни, нет активности, нет ни начала ни конца -- ничего...

Равновесие -- оно и есть равновесие... Воздержание... Отдых...

И все эти слова сразу теряют свой смысл, когда приходит время Действовать...

Нет нужды придавать вещам не свойственный им смысл... Иллюзий и так хватает...
 
23 08 2005, 02:12 URL сообщения
Ручей
Гость






саМАКАт,

Цитата:
Равновесие - это очень полезный принцип, который сам по себе решает многие трудные вопросы.


Равновесие ничего никогда не решает...

Решает не "равновесие", решает Время!..

А равновесие, это просто люлька, в которой иногда можно отлежаться до звонка к завтраку... Но в самой люльке нет энергии жизни, нет активности, нет ни начала ни конца -- ничего...

Равновесие -- оно и есть равновесие... Воздержание... Отдых...

И все эти слова сразу теряют свой смысл, когда приходит время Действовать...

Нет нужды придавать вещам не свойственный им смысл... Иллюзий и так хватает...
 
23 08 2005, 02:15 URL сообщения
ALHIMUS
Участник
Сообщения: 26
Темы: 6
Откуда: Молдова
Профиль ЛС
www

Карма: +5/–1

Ilia писал(а):
ВОСПОМИНАНИЯ. Я давно разлюбил людей в этой жизни, ну не могу "полюбить ближнего как самого себя", Да и себя- то не за что.
С глубоким уважением!


Так ,что сейчас,пустота безразличия или ненависть?

Учитель сказал: "Если человек не обладает человеколюбием, то как он может быть достойным мужем (человеком).Если человек не обладает человеколюбием, то кого он может воспитать?
Конфуций.
 
27 08 2005, 23:16 URL сообщения
МАВкин
Гость






саМАКАт, от этого признания и осознания:

Цитата:
Разве это не позор? Все так самодовольны, так замкнуты в своей кожуре... бронтозавры, дикари. Не говорю, что я лучше вас, говорю что не лучше; это и делает меня лучше."


ты выделился от других, но стал ли ты от этого лучше?

Я это себе сказал и пошел Дерзать Быть человеком - как в делах, так и в поступках. То есть - Практика.

С Равновесием - я согласен. Главное - не скатиться в крайности или в тупость бревна, или в безумство от сентиментальности. Лезвие бритвы и Равновесие на нем....
 
31 08 2005, 12:29 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

ALHIMUS писал(а):
Ilia писал(а):
ВОСПОМИНАНИЯ. Я давно разлюбил людей в этой жизни, ну не могу "полюбить ближнего как самого себя", Да и себя- то не за что.
С глубоким уважением!


Так ,что сейчас,пустота безразличия или ненависть?

Учитель сказал: "Если человек не обладает человеколюбием, то как он может быть достойным мужем (человеком).Если человек не обладает человеколюбием, то кого он может воспитать?
Конфуций.

Я наверное неправильно высказал свои чувства. Получалось так, что любовь к ближнему ему не нужна, человек живёт в своём мире и если я ему нужен ( для разных, порой, неосознанных целей) то меня просто пытаются использовать. Что это- человеколюбие?
 
19 10 2005, 22:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100