Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Холотропное дыхание?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Gaff, уж извини, мне непонятно, как именно ты борешься с сектантским мышлением.
Ну вот ты вскрыл всю античеловеческую деятельность некого Хрен Рама Саттвы, народ от него попер к Рама Хрен Буддхе, какая разница?
Потому что определенной части народа нужно, что бы его вели. Ему нужна цель, ему нужна надежда. Поэтому, как не зачмаривай сектантских гуру, народ все равно будет создавать новых, которые громко скажут - "цели намечены, препятствия определены, за работу, товарищи!"
А что можешь предложить народу ты, кроме как "все - козлы"?
А?
Валить идолов, ничего не воздвигая взамен - занятие не для масс.
Это дело для одиночек.
К кому обращаешься ты? К одиночкам? Им нафиг не нужна твоя охота на "столпов". К массам? Что ты предлагаешь им взамен?



Как что ??; -)))
Например читать правильные книжки......
Подмигиваю
 
28 02 2007, 23:59 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Я не фанат холотропного дыхания, всего лишь много лет назад прошел 2 курса по 7 занятий.
Эффект был очень мощный - кроме множества глюков и астральных путешествий я пережил процесс рождения. Я заново пережил процесс отделения от матери и избавился навсегда от ощущения брошенности и одиночества. Из-за этого ощущения я привязывался к женщинам, подсознательно ища недополученной в детстве материнской любви. После курса я почувствовал материнскую любовь изнутри и стал самодостаточным.
 
01 03 2007, 00:54 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Gaff,
Цитата:
Физический вред >..вещь относительная; -)))
Но ...говорю еще и о бесполезности >...
В целом!!

Бесполезность для чего, Gaffчик?
 
01 03 2007, 01:56 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Бесполезность для чего, Gaffчик?


Для умных людей!
Подмигиваю
 
01 03 2007, 02:26 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Я же спросила не "для кого", а "для чего", умный ты Gaffкунчик.
Что такое "полезность" и что такое "полезность в целом"?
 
01 03 2007, 03:33 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Цитата:
Например читать правильные книжки......

И записываться в правильные секты:-)
А правильные секты - это те, которые борятся с сектантством.
 
01 03 2007, 09:14 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Я же спросила не "для кого", а "для чего", умный ты Gaffкунчик.
Что такое "полезность" и что такое "полезность в целом"?



В чем полезность; -))
Ок; -))
Некоторые вкладывают деньги в банк МММ.... или в другую какую ...финансовую пирамидку; -))
И денег больше нет....
Вкладываейте денежки в нормальные банки; -))
А ...для этого надо иметь информацию ...какой банк хороший...
Чтоб польза была!
В данном случае ...польза ...это прирост капитала!!
Мне продолжить ....далее ???; -))
Но ...о пользe достоверной информации ...но уже...о информационном капитале; -)),,??
Cекты - правильными не бывают!

Подмигиваю
 
01 03 2007, 13:50 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Ну, извини, это у тебя самогипноз Улыбаюсь
Что значит - "полная" информация о человеке? Ты хочешь сказать, что вот там профессор кислых щей какой-нибудь после всестороннего обследования будет иметь обо мне полную информацию? О том, что можно пощупать - физтеле, да.

Dr.Ugs, ну я тебе проиллюстрирую еще проще, что бы стало понятно раз и навсегда.
Вот посмотри даже у чемпиона мира спортсмена есть тренер. Зачем он ему, если квалификация спортсмена наивысшая в мире?
Зачем даже лучшие певцы постоянно учатся, беря уроки пения, зачем им преподаватель, который поет хуже их?
И так делее…
Потому что возможности человека оценить себя и свои действия весьма ограничены. Буде человек мог себя оценивать со 100% точностью, то учителя например были бы не нужны, прочитал книгу по химии – химик, по математике --- математик. Не ошибались бы, не болели между прочим…
Так понятно?

Цитата:
Все, чему сейчас научились ученые-психологи - это паре ритуальных движений, после которых якобы пойдет дождь
Хотя, конечно, получено и получаются, систематизируются множество наблюдений над человеческой психикой.
Это все.

Бедные, бедные, малограмотные ученые…. Им еще учиться и учиться, в отличие от шизотериков которые уже давным-давно знают и умеют решительно все. Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Цитата:
Слушай, у тебя нету четко расписанных планов на случай нападения инопланетян на твой город? А почему? …………………
Да! Вот - самый лучший план:
"МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ВСЁ!"

Словоблудствуете, братец кролик! Очень доволен
У тебя как в анекдоте.
Петька ищет что-то под столбом с фонарем…
Василий Иванович спрашивает: Чего потерял Петь?
Да, ключи… Вон там… Петька показывает на место в двадцати шагах..
А чего под столбом ищешь изумляется комдив?
…А тут светлее…Очень доволен
Вот так и у тебя с твоими рассуждениями, ищешь там где светлее Подмигиваю.

Цитата:
Как, по твоему, что есть "эффективность"?

Можно и не по моему. Достижение цели с затратой наименьших ресурсов.

Цитата:
Если нет цели, нет четкого представления о конкретном результате, нет и речи об "эффективности".

Мне вот интересно, ты на самом деле меня не понимаешь, или просто придуриваешься? Подмигиваю
Ты цель подменяешь результатом и тут же планами.

Цитата:
То, чем я занимаюсь, можно назвать "фундаментальными исследованиями". Как у супругов Кюри и у Нильса Бора. Они просто исследовали, без привязок к эффективности, которая у них была на уровне нуля.

О как! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Не, Доктор, это шизотерня только такой фуйней и занимается и действительно эффективность таких занятий равна нолю. Ну до слез насмешил, Бора в ахимики…


Цитата:
И ты хочешь сказать, что к аппарату Фролова применялось двойное слепое исследование?

Доктор, лечебные факторы действующие в аппарате Фролова давно исследованы и описаны, до появления самого аппарата. Типа еще раз гворю.

Кстати, появилась идея. Ты вот при описании исследований явно продемонстрировал, что цель тебе все-таки не чужда, ты прекрасно ее учитываешь. Обрати взор на холотропку, всяко польза будет!




Гафф…воистину холотропка рахат лукум! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
01 03 2007, 20:03 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Гафф…воистину холотропка рахат лукум!


Это точно; -))) Еще какой ..рахатлукум; -)
Вот ...что написал нам .... Господин Dayal ....цитирую:"""""Я не фанат холотропного дыхания, всего лишь много лет назад прошел 2 курса по 7 занятий.Эффект был очень мощный - кроме множества глюков и астральных путешествий я пережил процесс рождения. Я заново пережил процесс отделения от матери и избавился навсегда от ощущения брошенности и одиночества. Из-за этого ощущения я привязывался к женщинам, подсознательно ища недополученной в детстве материнской любви. После курса я почувствовал материнскую любовь изнутри и стал самодостаточным. """""

Во сектанты ....зажигают; -)))

Браво! Браво! Браво!
 
01 03 2007, 21:34 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Цитата:
Гафф…воистину холотропка рахат лукум!

Нее, для Gaffика "прирост капитала" рахат лукум. Информационного. И что наша славная собачка с ним делает?
 
02 03 2007, 01:57 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Нее, для Gaffика "прирост капитала" рахат лукум. Информационного. И что наша славная собачка с ним делает?


Информационный капитал ....хорошая вещица ...скажу вам не тая; -)))
Он ... ее накапливает!
Для общей пользы....
Вы конечно спросите .... а какой?; -)))

Подмигиваю
 
02 03 2007, 03:31 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Еще один камень в огород и медная копейка в копилку Еэеэее-еееееэее

Что скажут о холотропе "сектанты"?
(нужно некоторое терпение, чтобы добраться до конца - что возможно было, я сократил)

Из рассылки Жизнь после смерти и более.
Психические болезни с точки зрения учения розенкрейцеров

Человек состоит из следующих тел:
1.Тело физическое (соотв-ет Физич. миру)
2.Тело жизненное (соотв-ет эфирному слою физич. мира)
3.Тело желаний (соотв-ет Миру Желаний)
3.Тело мылей (соотве-ет Миру Мысли)

А над всем этим стоит Human Spirit, Life Spirit , Divine Spirit - 3 огромных мира, названия которых мне трудно перевести в надлежащей интерпретации на русский. Но эти Миры составляют наше Эго (понятие совсем отличное от общеизвестного сейчас, когда его употребляют в негативном виде), то есть это как- бы наше ядро, ядро нашей души и оно божественно и чисто!

Итак, Эго состоит из:

1.Human Spirit
2.Life Spirit
3. Divine Spirit

И Эго стоит над всеми нижележащими нашими телами и именно оно контролирует все наши действия. Не буду вдаваться более глубоко здесь. Просто представьте все эти наши составляющие.

А теперь что же представляет из себя психически больной человек?

Каждое из наших тел соединено между собой - это должно быть обязательно для нормального нашего существования! Но у психически больных людей наблюдается разрыв между какими-то 2-мя из наших тел. И в зависимости между чем и чем произошел такой разрыв мы выделяем различные психические заболевания .
<...>
Давайте, объясню еще немного проще. Когда происходит разрыв между определенным телом, то все вышестоящие тела отрезаются от контроля человека в данной жизни и человеком начинает управлять самое высшее тело, оставшееся после разрыва. В случае с дебилом - при разрыве между центрами мозга и жизненным телом остается лишь мозг, который сам по себе не несет никакой информации или разума или остается жизненное тело, которое также не имеет разума. И мы получаем дебила.
<...>
Всем нашим заболеваниям имеются духовные причины. Именно они и приводят нас к болезни, а причины мы порождаем сами своими действиями. Всегда нужно идти в прошлую жизнь этого человека и мы обязательно найдем ответ почему он страдает тем или иным заболеванием в настоящей жизни. Приведу некоторые духовные причины психических расстройств:

1.) Черная магия. Тут я думаю объяснять не нужно.
2.) Гипнотизм.
<...>
3.) Наркотики.
4.) Дыхательные упражнения.

Тут я должна пояснить. В начале прошлого века в Европу стали приходить знания о индийских философиях и особых дыхательных упражнениях, которые те практикуют. Здесь многие, может быть, окажутся со мной не согласными, но я верю М.Генделю и расскажу вам его точку зрения на этот вопрос. Речь идет об особых дыхательных упражнениях, в которых вдох и выдох происходит очень-очень быстро, тем самым индусы входят в особый транс и говорят, что начинают видеть что-то... Тело европейца выше по своему развитию, в отличие от индусов. И то, что помогает индусу не всегда работает для нас. Наше тело вибрирует на более высоких частотах и подобные упражнения могут нарушить цепь соединения между нашими телами привести к сумасшествию. !!! Еэеэее-еееееэее Браво!
 
02 03 2007, 15:41 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Trans3,
Цитата:
Наше тело вибрирует на более высоких частотах и подобные упражнения могут нарушить цепь соединения между нашими телами привести к сумасшествию. !!!

Отличная цитата!
Я всегда считал, что всякие там "прорубы" - это контролируемые неврозы.
Высшая наука - контролировать свой невроз и сумасшествие.
Для всяких прочих - лучше не соваться:-) и сопеть в две дырочки.
Однако - знать свое место.
И не лезть туда, где заканчивается их песочница.
Клок шерсти,
Да, я - сектант.
И горжусь этим!
Жаль, что секта состоит только из одного меня:-)
 
02 03 2007, 16:08 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Gaff
Цитата:
Это точно; -))) Еще какой ..рахатлукум; -)
Вот ...что написал нам .... Господин Dayal ....цитирую:"""""Я не фанат холотропного дыхания, всего лишь много лет назад прошел 2 курса по 7 занятий.Эффект был очень мощный - кроме множества глюков и астральных путешествий я пережил процесс рождения. Я заново пережил процесс отделения от матери и избавился навсегда от ощущения брошенности и одиночества. Из-за этого ощущения я привязывался к женщинам, подсознательно ища недополученной в детстве материнской любви. После курса я почувствовал материнскую любовь изнутри и стал самодостаточным. """""

Во сектанты ....зажигают; -)))


Да, не хило!
Интересно, а те кто гонят метод в массы, осознают к чему это приводит? Я не имею ввиду гур шизотерии, с ними-то все понятно, я имею ввиду недобросовестных популяризаторов холотропного дыхания от медицины. Любой метод, перейдя из рук профессионала, в руки дилетантов немедленно начинает обрастать мифами и просто махровым враньем.
Впрочем, вопрос риторический, «пасту из тюбика уже выдавили» обратно не залезет.
 
04 03 2007, 15:56 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Я просто поделился своим опытом. Вреда не было никакого, а польза была, субъективная конечно. Доказать я вам этого не могу, не хотите не верьте...
 
04 03 2007, 22:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100