Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как вернуть это?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
samadhi
Гость






[ Это был ответ Алу, есст.
 
01 09 2005, 00:27 URL сообщения
Cherchil
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Сахаб писал(а):
to: Никто из ничего! Действительно, все придет само, а может и не придет.
Но когда ты знаешь насколько это важно - как принять, что оно может просто прийти, а может просто нет. Ведь дело не в приятных ощущения, по большому счету не их так ищешь. Дело в том,что в таких состояниях никто не может совершить неправильных поступков, и ты знаешь - вернулось бы оно и жил бы правильно, хватило бы сил. А так ...?
Ветер колышет мою волю как травинку по осени, слаб я всемилостливый Аллах.


Я думаю так, что ты "напрягаешься" вспоминая это состояние. Мне кажется что у тебя есть беспокойство по поводу того чтобы не "пропустить" такое состояние в следующий раз..
Я прав или нет?
 
01 09 2005, 01:04 URL сообщения
samadhi
Гость






Ал, поповоду различения состояний Спаситель дал до смешного простой способ-по плодам, и не надо усложнять его параноидальной метафизикой .
 
02 09 2005, 21:43 URL сообщения
Сахаб
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Здравствуйте, друзья. Много времени прошло с тех пор как был на этом сайте в последний раз. Жизнь продолжается день за днем, ничего не изменилось. Желание или стремление (не знаю уж как его назвать) осталось прежним, только с каждым разом надежда становится все меньше.
Переживание наверное, было очень сильным если даже по происшествии стольких лет оно остается самым ярким впечатлением жизни, а уж событий после этого произошло очень много.
Когда я думаю об этом, я пытаюсь разобраться в причине стремления вернуть пережитое состояние. Я спрашиваю себя: зачем мне это нужно опять? Может причина в желании уйти от проблем которые окружают в повседневном быту? Или в стремлении испытать нечто типа "кайфа"? Ощутить себы неким образом особым?
Знаете, мне уже не мало лет, и многие вещи, интересные в молодости (какие-то сверхъестественные способности, фокусы) мне не интересны. В своей душе мне некого обманывать да никого и не обмануть, потому скажу честно - не в этом причина желания вернуть описанное состояние. Мне кажется (кажется) что если бы оно вернулось, то можно было бы изменить, хватило бы сил и ума изменить в правильную сторону жизнь окружающих меня людей. Это желание, думаю проистекает от того, что тогда мне было удивительно ясно понятно вся пустота повседневных наших проблем и вся простая правда о том, что есть любовь, покой и радость.
Осознание пустоты повседневных проблем меня лично от этих проблем никак не освободило, но все-таки это осознание во мне осталось. И это часто, как мне кажется, порождает некоторые внутренние проблемы, которые я , часто безуспешно, пытаюсь разрешать.
По поводу того, что надо что-то делать. наверно надо бы. Но есть проблемы:
- для реализации того, что мне представляется, надо было бы делать у меня не хватает настойчивости;
- я не верю в то, что каждый вечер сидя со скрещенными ногами, ритмично дыша и сконцентрировавшись но кончике своего носа, я смогу измениться. Это не означает, что это бессмысленно для всех, но для меня наверно оно так.
 
07 09 2005, 19:24 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Сахаб, тебе дали такой классный опыт, тебе дали цель, к которой твоя душа стремится и уже будет стремиться всегда. Причем здесь поза лотос и пранаямы?
Опыт любви предполагает, что твое подсознание будет жаждать таких же проявлений снова, но не для себя, а для всех,кто рядом. Если ты попросишь это гочень сильно у своего глубинного Я, но с тобой, с твоим подсознанием начнется набота на самых отдаленных уровнях. Только хоти этого сильно, все получится.
 
08 09 2005, 07:12 URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Сахаб, У меня сходные с твоими взгляды. Практикуя медитацию, пережил то что нужно, и вот после этого и началась настоящая практика. Пытаясь повторить достижение, столкнулся с массой проблемм. И спустя несколько лет, пришол к пониманию основного тезиза буддизма, что желание, рождает страдание. Попытка получитить переживание, это гонка за призраками. Любое событие--уникально и неповторимо. И настойчивость здесь не причем. Настойчивость это усилие, желание. Генератор иллюзий. Тебе не надо изменяться, ты уже изменился. Медитация стала такой, какой она и должна быть. Не медитацией. Успехов.
 
08 09 2005, 07:56 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Gesha, если гонишься за способностью или только ощущениями для себя, точно ничего не выйдет. А вот если тоже самое для помощи людям и просишь поддержки у своего внутреннего Я, то результат будет обязательно. Проверено. Только без обмана самого себя.
 
08 09 2005, 09:05 URL сообщения
Гость






Ребята, да так оно как вы и говорите. Действительно, когда пытаешся искуственно вызвать это состояние - в этом и может быть главная проблема. Это наверно есть следствие какого нужного состояния души. Я думаю, души прежде всего наполненной любовью. Также мне кажется, что это не есть нечто приходящще извне тебя, оно внутри все время. Но то ли оно спит, то ли ты слеп и не видишь его, но прочувствовать никак не удается. И наполниться любовью так как бы надо тоже не получаешся. Только начнешь наполняться как тут же всплывает нечто раздражающее, злящее и нет его, этой всеобъемлящей любви. Это как с Незнайкой в Солнечном городе (если кто читал). Как только он начнет делать подряд 3 хороших дела, чтобы встретить волшебника, кто-то его тут же отвлечет. Приходится навесить ему тумаков, и хороших дела подряд не получается. Я как тот Незнайка, честное слово.
 
08 09 2005, 13:20 URL сообщения
Сахаб
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Забыл зарегиться и стал гостем. Вот это да- тут же стал другим человеком, это я понимаю.
 
08 09 2005, 13:24 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Сахаб, это у всех так. Любовь - это не что-то твое, типа богатства: хочу использую, хочу прячу. Это самое глубинное твое Я, до которого надо достучаться. Ты говоришь: любовь, выходи, хочу полюбить всех вокруг и пытаешься достать со дна души это сокровище. Но до дна еще много слоев, и ты думаешь, что достаешь любовь, а попадается ненависть, борьба или зависть. Это нормально и просто не надо отчаиваться. Когда решимость сильна, все что надо проявится.
 
08 09 2005, 16:24 URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Анна 777, Ты забыла поинтересоваться, интересуют ли меня другие люди, в целях оказания им помощи.Кроме того, я уже давно не гоняюсь за результатами, меня и так все устраивает. Тешить собственную гордыню, потакая людским слабостям и эгоизму? Глупо. Мягко говоря.
 
09 09 2005, 00:28 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Gesha, ты меня не понял. Я не имела ввиду помощь физическую, типа бабушку через улицу, а потом "какой хороший мальчик". Просто желая другим духовного роста и изменения сознания, ты меняешься сам и это самый быстрый путь личного роста. Но я не навязываю.
 
09 09 2005, 07:59 URL сообщения
Шмыг
Гость






А вроде Геша как раз тоже крокодил, чего ему советовать ? Не навязчиво.
 
09 09 2005, 10:12 URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Анна 777 писал(а):
Gesha, Просто желая другим духовного роста и изменения сознания, ты меняешься сам и это самый быстрый путь личного роста.
Я понял тебя на столько, на сколько сумел. Желание, или как ты называешь его "самый быстрый путь" ни что иное, как способ изменения текущего момента, почему то воспринимаемого тобой, как не совсем совершенного. Для изменения ты применяешь всевозможные уловки, например помощ в изменении духовного роста и сознания людей, с твоей точки зрения, духовно неразвитых, и имеющих какое то не то состояние сознания. В то же самое время, сама находясь в состоянии роста и изменения. Но если ты еще не выросла, и сознание твое не изменено, не обманываешь ли ты себя, считая что ты можешь показать правильное направление кому либо? Только лишь отзеркаливая свою точку зрения, на весь остальной мир. Весьма самонадеянно. Но неплохо с точки зрения забавы, или развлечения. Не навязывая тебе собственных взглядов, но в качестве примера другого видения реальности, я беру на себя смелость утверждать, что спасать ни кого не надо, да и некого, нет ни чего, что можно было бы назвать духовностью, путем, изменением состояния сознания, достижением, пониманием, любовью, нелюбовью, нормальностью и ненормальностью. А так же Сансары, Нирваны, Рая, Ада, бога, черта, ума и сознания. А что же есть? Незнаю...Наверное борьба со скукой. Ну у тебя конечно все по другому. Что в принципе не плохо, хотя бы для разнообразия.
 
09 09 2005, 11:38 URL сообщения
Регги
Гость






А теперь тоже самое следует сказать Бяку ! Или САНу.
 
09 09 2005, 11:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100