Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Разговоры Егора Непомнящего с GX ...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63
Разговоры Егора Непомнящего с GX ...

GX,

В соответствии с предварительными договоренностями, открыл тему...

Первый вопрос , который предлагаю обсудить - О так называемом переживании "ПУСТОТЫ"..

Ибо почитаешь тут доморощенных учителей. так уши вянут...

Вопрос - твое отношение к данному переживанию, является ли оно окончательным и т.д..

Все что посчитаешь нужным и интересным для себя и народа, а по ходу м с тобой обменяемся мнениями.

Безусловно - приглашаются все заслуженные и орденоносные участники группы форума "Лучше не бывает"...
 
13 02 2007, 15:57 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Как я уже говорил на предварительном заседании Егор+GX, опыта взаимодействия с Пустотой у меня не так уж много, однако одну интересную историю, как что устроено и почему иногда происходит аннигиляция (без права перевоплощения) вместо простой смерти, попробую воспроизвести. Сразу после поездки по магазинам. Ангел
Я ж такой деловой и весь из себя занятый, многим по жизни должен ну и все такое.
Тем временем, я прошу тебя конкретизировать задачу, хотя бы цитатами из чьих-то выступлений, чтобы мы говорили об одном и том же.
 
13 02 2007, 16:36 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Поддерживаю перевод беседы в закрытый раздел.
Кто намерен серьезно обсуждать серьезные темы в данном разделе, тот может рассчитывать на дополнительную информационную поддержку.
 
13 02 2007, 17:38 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Lotos, есть идея его (раздел) слегка модернизировать под другую задачу, со временем. Ну, название раздела поменять, мертвых душ почистить, дать Егору право решать, кому здесь писать, а кому только читать. Это возможно?
 
13 02 2007, 17:56 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

GX,

По мне, так прав здесь и так хватает, я посмотрел состав группы форумчан, входящих в группу Лучше не бывает.

В целом все вменяемые люди, тусовочников и любителей флейма, а так же групповых игрищ явных я не обнаружил.

Поэтому никаких прав особых я не прошу, - здесь всего и так достаточно, как оказалось.

Если возможно - то я бы попросил права доступа (возможно временные, только в рамках темы) на эту тему для людей,
которые не входят в состав здешней группы, в частности из тех людей которые недавно, но достаточно интересно и
продуктивно, полезно проявили себя на форуме.

В частности, из первых кандидатур - Новый Мир, из старожилов - Пинк Флойд (его вроде я не видел в "группе")

Я в качестве примера, особо пока не присматривался, если поддержка будет - то сообща я думаю, мы можем затеять здесь
стоящую работу.

------

По поводу серьезных переживаний, которые обычно считаются "ВЕХАМИ" на пути духовного развития

- переживание себя как Пустоты является, насколько я помню по Игорю Калинаускасу, нашему авторитету, наиболее простым..

В тоже время он назвается еще следующие Переживания, которые при соответствующем размышлении, осмыслении, осознании
помогают человеку на Духовном пути.

Это переживания единства с Космосом, со всем сущим...

И переживание, Игорь отмечает как как наиболее ценное и трудное - единства со всем Человечеством

То есть себя как часть человечества и человечество как часть себя..

----------

При первоначальном обсуждении Переживания ПУстоты предлагаю оттолкнуться от самой Пустоты..

Не могу найти эту тему, там Злата такое затеяла с WE и Ру-чием... Волосы дыбом...
(Что интересно - я не мог отказать Ру-чию в проявленной там доле здравомыслия...)

Давай наверное с этого - вот , скажем так, человек пережил состояние Пустоты, Дао -того из чего родится все и т.д и т.п.

Для меня это не просто слова, это переживание мне знакомо непосредственно.

Так вот - Пустота пустотой, но что тогда, куда деваются мораль, нравственность, этика и т.д. ?

Или же - если развернуть мысль, то наличие Морали, Нравственности, Этики, других вещей, как то необходимых по жизни - не мешает ли объективному переживанию Пустоты ?
 
13 02 2007, 18:46 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Эту историю я вспомнил буквально 3-4 дня назад - у меня дома возникла обыкновенная для меня ситуация, так сказать, штатная именно для меня. Три недели назад заключил договор на поставку мне услуг Интернет по ADSL-технологии. Никаких особых проблем с подключением, до меня, у тысяч абонентов не возникало, настройка оборудования и подключение занимало час отсилы. И мне не привыкать, что для того чтобы тоже самое заработало и у меня, возможно, должны произойти, кроме детального осмотра и технического усовершенствования на всем участке между моим компом и сервером провайдера, в том числе кадровые перестановки у этой компании-монополиста на рынке ADSL-технологий в стране.
Мое знакомство с Пустотой (буду так пока называть нечто неопределенное, без определений и детализации) началось на семинаре моего первого, будем говорить, Учителя, нынездравствующего В.В.Соловьева, дававшего в течение более десяти лет (90-е годы) уроки успешности, в нескольких городах СНГ, на языке оккультизма и эзотерики. Я впервые участвовал в такого рода мероприятии, поэтому относился со всей мерой ответственности к своей новой роли. Семинар обычно длился дней 7-10, по 3-4 часа в день. Учитель морочил голову людям эксклюзивными знаниями и давал кое-какие задания-упражнения для группы. То задание, которое было дано на первом семинаре, в котором я принял участие, было таким - вытащить из Пустоты кувшин времен Иисуса Христа и изобразить его на бумаге. Также в условие задания входило предъявить на суд семь промежуточных шагов по детализации кувшина, так сказать, "эволюцию извлечения образа" - то ли, чтобы не было подтасовок, то ли еще для чего, не знаю. На задание было дано три дня, и на третий день из 13 человек только трое принесли свои работы. Остальные даже не брались. Одна работа была выполнена на листочке в клеточку шариковой ручкой, в виде итогового рисунка, вторая содержала нечто подобное, изображенная карандашом. Третья работа состояла из 6 листов А4, распечатанных на качественном лазернике, каждый из которых был творческим продолжением предыдущего. На последнем листе был изображен сосуд, вид которого заставил вздрогнуть аудиторию. Учитель посмотрел строго на слушателей, отчего у автора покраснели уши от волнения, и сказал, что это именно то, что требовалось, и каждый модет подойти и убедиться. А еще сказал, что существуют "настоящие" вещи и "подделки". И еще сказал, что их легко отличить друг от друга, если поставить рядом. "Подделка" в присутствии "настоящего" саморазрушается, если это действительно "настоящее". Тогда я как-то так внутри усмехнулся, ибо я прагматик до корней волос, а Учитель взял с подоконника вазу, которая была как раз в форме кувшина и поставил ее на стол рядом с изображением якобы "настоящего" кувшина. Вскоре мы начали записывать новую тему и забыли о мистических словах Учителя. А когда выходили на перекур, уже стоя всей группой вместе с Учителем у двери, услышали звон разбитой посуды. Кувшин, который ваза для цветов, лежал разлетевшийся на мелкие кусочки. Никого рядом со столом в тот момент не было. Конечно, рациональное объяснение этому событию какое-то было, но никто даже не задумался его искать, и судя по всему, большинство постаралось как можно забыть о случившемся. А у тех, кто не забыл, в памяти осталось, что В.В. сам случайно зацепил стол, оттого и произошла эта фигня в арендованном помещении. Зато не забыл об этом я.
Спустя какое-то время сходные вещи я начал замечать вокруг себя с завидной периодичностью и лишь совсем недавно нашел описание этому явлению.
К сожалению, вынужден прервать вещание. Золотой дождь. Ангел
 
13 02 2007, 19:44 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Егор Непомнящий, я называю это(Пустоту) встречей с Бытием (если мы подразумеваем одно и то же).Об этом много написано у Маслоу,Хайдеггера,Менегетти.
Ты вот спрашиваешь
Цитата:
Или же - если развернуть мысль, то наличие Морали, Нравственности, Этики, других вещей, как то необходимых по жизни - не мешает ли объективному переживанию Пустоты ?

На мой взгляд нет не мешает.Нормы этих самых Морали,Нравственности,Этики в таком состоянии имеют другое качество.Такие понятия как Дружба,Любовь,Долг-приобретают иной смысл..........
Я вот хотел спросить тебя-Находясь в состоянии Пустоты,испытываешь ли ты чувство одиночества(или же это ощущение Единения с миром).Опиши его насколько это возможно.Так будет понятней что это? .............Пустота.
А пока я опишу свои ощущения:
Я ощущаю себя частью ЭТОГО,но при этом одинок.Есть лишь я как "проводник" ЭТОГО.Все одушевленное(люди,животные) вокруг теряет свою значимость в том смысле в каком оно воспринимается в состоянии "непереживания" ЭТОГО..........
Иногда становится страшно.
Многие вещи теряют смысл и сложно заставить себя выполнять социальные обязанности-действовать.
Есть огромное желание-созерцать.........и все.........
Об этом сложно писать(облекать в словесную форму)..........................
 
13 02 2007, 21:12 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

sandal,

Я в крайне жесткой форме проходил так называемую "темную ночь души"...

Этот процесс отчасти описан в работе очень хорошей , есть здесь в библиотеке, Р.Ассоджиоли (по иному Ассоджоли)

Рекомендую - возможно ты найдешь там много твоего, пережитого, я нашел..

И самое главное, я убедился в том, что это не какой то закидон с крышей, или как говорят совсем простые психологи, кризис среднего возраста.

(Ассоджиоли, в отличие о них - психолог в духе, много сам пережил непосредственно, и очень четко видно, что он знает и понимает, о чем говорит)

А именно духовно-душевый кризис. Удивительно и то, что он описывает это так, что впоследствии человек с благодарностью и пониманием относится к этим страшным переживаниям. У меня так и было, причем статью я нашел значительно позже всего случившегося.

Его труды так же находятся на сайте Володи Данченко. В некоторым смысле - эти работы могут служить своеобразным путеводителем, поясняющим многие перепетии пути.

После того, как пройдешь это - проживание Пустоты уже ничем не пугает. У меня так случилось.

Я думаю здесь есть некое рациональное зерно, что переживание само по себе НИ СТРАШНО, НИ РАДОСТНО...

Это мы сами делаем его таким - действительно страшно отрываться от привычных моделей и наработанных, порой достаточно глубоко схем.

Цитата:
Я ощущаю себя частью ЭТОГО,но при этом одинок.Есть лишь я как "проводник" ЭТОГО.Все одушевленное(люди,животные) вокруг теряет свою значимость в том смысле в каком оно воспринимается в состоянии "непереживания" ЭТОГО..........
Иногда становится страшно.
Многие вещи теряют смысл и сложно заставить себя выполнять социальные обязанности-действовать.
Есть огромное желание-созерцать.........и все.........
Об этом сложно писать(облекать в словесную форму)..........................


Ты знаешь, я сам был сильно поражен этому. И вот это все действительно сложно в современном мире.

Я сам сидел в полном ступоре, мог днями смотреть на веточку какого нибудь домашнего растения..

Перестал водить автомобиль, как то все улеглось, вот позавчера на вторую машину сам по себе нашелся покупатель, хотя я и не искал продажи. ( я классно и с удовольствием водил, любил дальние поездки, легкий адреналин в крови, а тут как обрезало)

Причем ни желания продавать, ни не продавать. Словно и нет никакой такой материальной ценности, как иномарка с мизерным пробегом в отличном состоянии.

Тут уже, на сайте Лотоса, нашел подтверждение собственным переживаниям, молодой человек, нет его уже в силу каких то причин, своими описаниями, которые были размещены по его смерти, помог мне.

Ибо мне самому как то было неловко, непонятно, неуютно от этого Созерцательного состояния - как и что ? зачем это ? как жить ?

Так вот- он там вспоминал как у него было. А так и было - просто пребывал в созерцании, ибо период такой пошел, и все тут

Я думаю, чувствую так - что оченно еще зависит все же и от заложенного психотипа, личности и еще чего то там.

Скажем так, из твоих переживаний и собственных - я бы явно назвал нас людьми, склонными к созерцательности.
Как у других - мне трудно судить.

А сейчас как то, если говорить о созерцании - у меня все стабилизировалось, и вот это состояние обернулось спокойным ровным, медитативным таким состоянием, и с Энергетической стороны - постоянно наполняющим ся состоянием Энергично-спокойной, приподнятой такой ноты.

Трудоспособность возросла очень, еще нельзя наверное сказать, что совсем ничего не раздражает, но внимательное наблюдение за собой и своим состоянием позволяет говорить, что уже Практически ничего не уходит попусту или на мелочи.

Сейчас могу делать спокойно и с прекрасным настроением много ранее занудной и неприятной работы. при этом не теряя ни грамма энергии.

Относительно вот этого твоего

-
Цитата:
Я ощущаю себя частью ЭТОГО,но при этом одинок.Есть лишь я как "проводник" ЭТОГО.Все одушевленное(люди,животные) вокруг теряет свою значимость в том смысле в каком оно воспринимается в состоянии "непереживания" ЭТОГО..........
Иногда становится страшно.


Похоже возможно, я так вижу- знаю, потому говорю максимально аккуратно, что не изжито что то еще...

Когда понимаешь и проживаешь все как следует, я бы так сказал - то приходит Легко Блаженное такое состояние

Посмотри просто на фото Лотоса, на аватаре, у меня тоже рожа лица сейчас почти всегда такая...

Собственно -Царство Божье внутри, Нирвана, Буддовость, вот она и есть тут..

А относительно одиночества - похоже что у тебя еще проблемы с этим. После того как это уходит, приходит понимание того, что это есть везде, и всем нам свойственно..

То есть по сути внутри каждого из нас - Будда (слова избитые вроде, но все так и есть), вот только он там так порой глубоко зарыт, порой это явно видно, что например конкретному человеку в этой жизни ну практически на все 100 не дано будет познать ЭТО...

Трудно даже представить себе, если бы каждый из нас достиг и правильно пережил Эти состояния - что могло быть на Земле, какой рай и какого расцвета мы бы достигли.

Из обычного состояния сознания просто не возможно это понять.... к сожалению...

А вот это место - у тебя Мораль, Нравственность, Этика, Дружба, Любовь, Долг - какой конкретно, иной смысл ты получил в, скажем так, сегодняшнем пока итоге ?

Вот именно эти вещи меня, и я практически уверен, многих здесь интересуют. А потом я также приведу свои, собственные размышления на этот счет.

Я еще рекомендую тебе, весьма глубокие рассуждения об этом у Кена Уолбера, замечательно глубокая и нужная книжка..

Их много уже у него, но можно посмотреть последнее из изданного "Краткая История всего", где то была ссылка уже на Лотосе.

GX,

Цитата:
К сожалению, вынужден прервать вещание.


Так ты , верно , продолжишь. После дождя то..
 
13 02 2007, 22:42 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Егор писал(а):
Так ты , верно , продолжишь. После дождя то..
Нелегко писать о том, о чем вообще не имеешь представления, но тем не менее, я возьму на себя такую смелость, заранее предупреждая, что до самой этой минуты слово Пустота для меня представлялась синонимом "отсутствия чего бы то ни было", и задачей этого топика я чувствую "заполнить ее чем-либо" (чтобы зазря не пропадало Дьявольски Злой).
Про картинку я уже написал, да. А недавно я познакомился с таким понятием как "психопласты смерти". Эта такая штука, вроде барьера. Она всегда работает и принципы ее работы хорошо известны ("не плюй против ветра" - основной принцип, "что посеешь то и пожнешь" - рабочий принцип). Вот этот вот упавший кувшин... он просто не мог перешагнуть барьер "психопласта смерти". Если бы ту картинку принести на фабрику, где выпускают такие кувшины, то произошло бы примерно тоже самое, но масштабнее - или фабрика бы сгорела, или просто бы забраковали всю партию кувшинов. И так, на разных примерах, можно прийти к пониманию, как работает принцип психопластов смерти, где по одну сторону барьера стоит "настоящее", а по другую - "попса". Как только настоящее попадает в область видимости попсы, та саморазрушается. Почему, спрашивается, разрушается? Объяснение тривиальное. Ощущение настоящего... (эх, не дает мнеписать золотой дождь, только сосредотачиваюсь, то звонок, то клиент в дверях)
 
14 02 2007, 12:12 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX,
Цитата:
только сосредотачиваюсь, то ...

Это к тому, что не сосредотачиваться, а расслабляться нужно. Mr. Green
Тогда и мешать никто не будет. Не мне же тебя учить как стать на время невидимым для тех, кто хочет тебе позвонить или постучать.

Так ты говоришь о разрушении... Ну так тогда в нашем мире ни один настоящий горшок появиться не сможет. Из-за дикого несоответсвия. Кто же допустит в мир такие глобальные разрушения.

"Что посеешь то и пожнешь"... Может пришла пора семена сменить?
А то тебя пока не по деЦЦки торкает. Ангел
 
14 02 2007, 12:20 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

sandal,

Я еще что смотрю - ты идешь через философию или близко к ней, упоминаешь Маслоу,Хайдеггера,Менегетти.

Может стоит посмотреть, если идешь по этому пути и если не читал еще, книги Фраклина Меррелл-Вольфа, их было тут в библиотеке.

Он тоже двигался путем философии, Кант и т.д. Я проработал неколько его книжек.
Так что может быть весьма полезно в твоем векторе движения.

И еще - несколько слов о подоплеке твоих переживаний Пустоты -страха, чувства одиночества и т.д.

Я вспомнил такое, у Игоря Калинаускаса есть - он где то пишет что испытывал отчаянные приступы тоски при медитации на больших обьемах...

Вплоть до того, что два раза просился у Традиции об уходе из жизни. Первый раз его пожурили, второй раз - врезали как следует (это почти дословные его слова)

И все же я считаю - что это все происходит из за неотработанности каких то, может даже весьма глубоких, внутренних вещей.
Игорь большую часть жизни потратил на "борьбу" за рождение из социума, у него были проблемы и с отцом и с братом.

Сложности в браке -развод, сын, которого жена не отдала ему из за чувства мести...

(Я практически пишу дословно по его книгам, очень хорошо проработал их и знаю многое почти наизусть.)

Так что - мне например понятна возможная внутренняя подоплека таких переживаний "тоски" -которые у него были.

Если же взять меня, мои переживания в "Темной ночи души" -то у меня было примерно то, как у Екклезиаста в библии, "И был я и тем и этим, и мел и тех и этих, и то и это, Все суета сует..."

Отчаянное и страшное проживание этих вещей было - я просто Реально проживал и понимал, что вот СЕКУНДА ДЛЯ ВЕЧНОСТИ - и цивилизаций нету...

А по поводу реализации по жизни, в семье, с родителями - у меня проблем не было.

Не то, что бы все было "В ШОКОЛАДЕ".. как говорят. Район где мы жили, был такой рабочий и полубандитский. Отец с матерью большую часть жизни, до лет 52 - поножовщина, пьяные драки, оба прошли через алкоголизм и т.д. У сестры из за этого проблемы с сердцем были и есть.

Я не знаю точно, есть ли такое дело, как реинкарнация, но у меня нет других пояснений к тому, как я относился ко всем этим вещам, временным успехам и неудачам и т.д.

А получалось - как то так спокойно и в целом философски и с легким юмором... То есть - я понимал отца и мать, особенно лет с 13-14.
Они страстно любили (и любят) друг друго но вот с темпераментами у них и со звездами в части совпадения - бардак случился.
И поэтому лет до 55, пока отец просто не смирился с бушующим и громыхающим, пыхающим характером моей мамы -они и воевали и жили очень сложно.

А я их как то понимаю и не осуждаю. И с социумом у меня проблем не было, все происходило как то естественно, и я не вижу в социуме "Врага" или что то такое чужеродное..

Это по моему Данченко сказал - что социум содержит полезные такие и удобные в целом вещи и конвенции и он к этому спокойно относится. Так как то и я.

В указанной книжке Кена Уолбера он говорит, по смыслу , по памяти - что любое состояние развития сообщества, социума, это как бы вот такое, нынешнее состояние Коллективного Воплощающего Духа..

Вот пока так, как есть. И выше пока - враз так, скачком. в Общественном сознании - не перепрыгнуть..

Посмотри внимательно сам - что может лежать внутри твоих страхов ?
---
А что касается Игоря Калинаускаса - то особенно его последние речи и статьи , там уже все Мудро так, и спокойно..

Уже нету увлечения всякими магическими или эзотерическими штучками, нет борьбы ни с социумом, ни с духовкой -он ее тоже всерьез критиковал, уже пошли речи о том, что оказывается Духовность - это когда по другому делаешь совсем простые и обычные вещи...

Так он и сам об этом же писал когда то, что не надо забывать, что человек - ПРОЦЕССУАЛЕН..

То есть - по хорошему человек есть ПРОЦЕСС изменений...

Вроде как то про Махатму Ганди прочитал такое, вопрос типа такой ему задали - Как вы относитесь к ПЕРЕМЕНАМ..

А он скромно так ответил - Я сам и есть ПЕРЕМЕНЫ...
 
14 02 2007, 12:43 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Объяснение тривиальное. Ощущение настоящего вызывает негативные вихри в попсе - что-то типа зависти, желания унизить, опустить на свой уровень, поставить на место, я думаю каждый понимает, о чем речь. Все эти негативные посылы, как от зеркала отражаются от настоящего и возвращаются к сознанию, их пославшему. Так происходит саморазрушение. Но это еще цветочки... Человек - существо социальное и любит группироваться в семьи, в коллективы единомышлеников. Так вот, если хотя бы один человек в коллективе плюет в настоящее, а остальные не предпринимают усилий, дабу приструнить его, страдают все гамузом. Когда в семье рождается урод, и семья не в состоянии ограничить его демонизм, образуется родовая карма. К примеру, ежели кто плюнет в Лотоса на форуме, а рядом возле монитора сидит все семейство и никак на это не реагирует, кроме хихикания, итог для всей семьи плачевен. Вся семья вместе с потомками будет отрабатывать этот плевок целыми поколениями.
Но так было до сегодняшнего дня. Сегодня Земля повышает свою классность и уже никакой кармы для тех, кто раньше мог безрассудно плевать через барьер, не будет. Итогом становится аннигиляция, а не смерть до следующего воплощения. А если представить себе количество тех, кто до сих пор барахтается в гордыне без покаяния за прошлые шалости, включая все их родовые проклятия, то несложно додуматься до такого простого факта, что ежели на Земле появится настоящий Аватар Вселенной с сознание много выше Иисуса Христа, люди, не вышедшие из замкнутого круга "плевателей" просто начнут аннигилироваться пачками, включая их семьи и кружки по интересам.
Что значит Земля повышает классность? Это означает, что на Земле, по всей вероятности, вскоре не смогут существовать сознания уровнем ниже чем Иисус Христос, за счет уничтожения всех нижних психопластов смерти. Имеется ввиду, что кувшины, которым в базарный день цена руб за десяток, просто не смогут существовать в такой атмосфере. Мы живем как раз в переходный период, когда эти нижние пласты убираются. Насколько мягко это будет просходить, никто не знает. Поэтому актуальной на сегодняшний день религией может служить только такая, которая заставляет жить согласно Духовной Этике, выраженной простыми правилами. Я еще вернусь к этому.
Что касаемо психопластов смерти... Пугаться нечего, система работает, люди мрут, попса самоуничтожается, и не заметить этого сегодня весьма трудно, разве только закрыть глаза, уши, зажать нос и отрубить руки. На себе лично я проверил и на сегодняшний день могу сказать, что я потерял право делать вещи небезупречные. За малейшие промахи, за лень, за несвоевременность, за все подобное я получаю такой пи.ды, такие откаты вниз, что ни в сказке сказать. Я уже не могу купить себе никакую вещь без хорошего бренда на лейбле, если покупаю, оно тут же ломается, рвется, приходит в негодность. Я не могу воспользоваться услугами, которые небезупречны (см. выше по тексты про интернет), стал острым вопрос поиска мастеров по строительству, ремонту и т.д. Это не все, но и этого достаточно, чтобы задуматься о психопластах смерти. Почти под корень вымерли все корни моей семьи, по линии отца и матери, и потомки пропали в буквальном смысле - кто в тюрьмах, кто в психушках, кто без вести, кто по болезни. Сейчас пишу пост, мне позвонили, что с обширным инсультом попал в больницу мой близкий друг, с которым мы еженедельно играем в бридж на протяжении более 20 лет.
Грамотные люди в такой ситуации советуют подумать об уходе в саньясу.
Всем, кто посчитает этот пост шуткой, сочувствую. 8)
 
14 02 2007, 14:10 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Инь писал(а):
Это к тому, что не сосредотачиваться, а расслабляться нужно.
Вам бы все за свои права побороться 8)
 
14 02 2007, 14:15 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX, ты однако не внял моему совету сменить бросаемые семена...
И уходить никуда не надо было бы.

Я согласна, что если поливать землю из шланга с очень сильной мощностью, то это разрушит её верхнюю структуру.
Но мягкий летний дождь не только не разрушит, но и оживит её.

В твоей жизни очень маленькая вероятность того что "появится настоящий Аватар Вселенной с сознание много выше Иисуса Христа". Разве что если ты захочешь оставить этот мир с типа блеском.
 
14 02 2007, 14:33 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Инь писал(а):
В твоей жизни очень маленькая вероятность того что "появится настоящий Аватар Вселенной с сознание много выше Иисуса Христа". Разве что если ты захочешь оставить этот мир с типа блеском.
Ну хорошо, я уступлю Вам его первой пощупать за психопласты. 8)
 
14 02 2007, 14:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100